Погода: 15 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Хочу взять путевку в Тайланд!!!

  • Подскажите пожалуйста, кто знает, когда лучше взять путевку в Тайланд на ноябрь, сейчас или подождать еще пару месяцев и уже перед вылетом купить???

  • В октябре

  • А не подскажите на конец ноября, начало декабря когда лучше брать путевки и сильно ли возрастут цены в этот период?или ближе к НГ цены взлетят?

  • Цены на отели растут с ноября. Декабрь-Январь - самый пик...
    К примеру -- низкий сезон: 2300, ноябрь: 4500, новый год - 6000

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • вот и мы хотим в декабре перед новым годом, не знаем когда брать!!!! раннее бронирование? или горящяя?

  • надеятся, что НГ будет "гореть" - глупо

  • Горящих точно не будет:улыб:Да вообще вопрос в том, будет ли вообще. В декабре останутся только самые дорогие отели, у которых ценник на двоих будет шкалить к 200 тыс., это типа Le Meridian на Пхукете. Если хотите лететь сами, бронируйте все в сентябре. Если хотите через Пегас или Натали, максимум в октябре.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Если в это году еще разок поеду , то буду "горящую" брать на конец ноября-начала декабря за 2-3 недели до отпуска. Не думаю, что в это время будет ажиотаж.

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • В ответ на: Цены на отели растут с ноября. Декабрь-Январь - самый пик...
    К примеру -- низкий сезон: 2300, ноябрь: 4500, новый год - 6000
    низкий это когда подскажите
    мне кажется там вообще круглый год сейчас....

  • В ответ на: низкий это когда подскажите
    он разный в разных регионах
    уточнить можете на сайте конкретного отеля

  • <п.9>
    низкий сезон практически одинаковый во всём Таиланде. Начинается он с 01.06 по 01.11. Кстати это самое хорошее время для посещения. Низкий сезон называется низким только потому, что прилетает мало туристов. Многие улетают в Турцию, Египет и т.д. К погоде это отношения не имеет. В этот период снижаются цены на отели. В высокий сезон цены вырастают. Но вырастают они один раз. На декабрь цена не вырастает. Она вырастает 01.11. и всё. Вырастают цены на авиаперелет, из-за чего путевки становятся дороже.

    Всегда только правда.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (10.09.11 00:08)

  • Полностью согласен с тем, что низкий сезон - самое лучшее время для посещения Тайланда, в этот период там гораздо меньше туристов, стоимость всего на 20-30% дешевле.
    Но низкий сезон связан исключительно с сезоном дождей, т.к. в это время (август-сентябрь) кол-во осадков возрастает в 5-10 раз относительно других месяце, что является прямой причиной снижения посещаемости туристов. На острова лучше не ездить в этот период, а в Паттайю - всегда пожалуйста.

  • Можно и на острова. Ничего страшного в дождях нет. Это же пляжный отдых, а голому и мокрому дождь не страшен. Да и не такие они частые, как все рассказывают. А какие приятные. А вот в Паттае больше всего дождей было в январе-феврале, а сейчас... Сегодня ночью прошел первый дождь за 9 дней. Сезон дождей...

    Всегда только правда.

  • Подскажите как там сейчас с мини-басами из Птт до Хуа Хина?

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • В ответ на: Подскажите как там сейчас с мини-басами из Птт до Хуа Хина?
    забирают из отеля, стоимость 600 бат. Чтобы заказать, можете позвонить мне.

    Всегда только правда.

  • Вот у меня тоже вопрос к знатокам, вернее даже несколько.

    Хочу в Таиланд, на Пхукет в начале февраля. Самый выгодный вариант, как я уже поняла, это горящая путёвка, но у меня довольно жёсткие ограничения по срока отпуска, т.е. я могу выкроить 10 дней только в начале месяца, с 2-5 по 12-16 число примерно.

    Вопросы:

    1) Насколько велика вероятность на февраль (высокий сезон, как я понимаю) найти горящие путёвки на такие конкретные даты?

    2) За какое время до вылета путёвки начинают "гореть"? Ведь половину января никто не будет работать, а в декабре, возможно, рано ещё будет искать горящие на февраль, или уже в декабре они будут "гореть"? В общем, когда озаботится покупкой? Или уже не выкраивать и заказать тур сейчас?

    3) Рассчитываю тысяч в 25-27 (при размещении DBL) уложится по горящей, или это нереально в феврале будет? Изменится ли ситуация в марте (ну т.е. если я перенесу отпуск на те же числа, только в марте) возможно это будет проще?

  • У меня тоже очень жесткие графики отпуска, поэтому приходится планировать сильно заранее, примерно так за пол-года.
    В прошлом году приторговывать горящими путевками начали чуть ли не 2 января - НГ у агентств золотое время и никто не будет его упускать.
    Гореть на ваши даты начнет примерно за неделю, едва ли раньше.
    Возникает вопрос-если все так сложно со временем и деньгами, зачем вам путевка? купите авиабилет и летите, благо на начало февраля у S7 есть пристойные тарифы.
    А надеяться, что Будда милостив и что он пошлет вам путевку на ваши даты... Я бы не стал. Можно и мимо отпуска пролететь. Тем более, что десять дней - не самая удачная длительность.

  • согласна полностью, пробейте сами перелет, потом через Buking, например, или другие сайты бронирования подыщите достойный отельчик, хотя на месте там можно найти огромное количество гостевых домиков и аппартаментов. Зачем ждать горящих путевок. Вся Европа так ездит, только русские берут у операторов....:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • только "booking". а то куда-нибудь не туда человек забредет.

  • на букинге дорого. Есть система по-лучше. Пишите в личку, дам адрес. Сравните цены с букингом.

    Всегда только правда.

  • Как-то слабо верится. Учитывая программу "Гарантия лучшей цены" на букинге. Посмотрел через Ваш сайт цену на свой забронированный отель в Паттайе - цена аналогичная букингу.

  • какая система лучше то? могу ошибаться, но все они в итоге завязаны на r24.org

  • Помимо букинга есть еще множество вполне себе респектабельных контор. Агода, Савади, Азиярумс. И на каждой ценик разный, надо просто не лениться и проверить интересный отель на предмет цены в каждой. У букинга неоспоримое преимущество в том, что денег они не снимают и деньги платятся отелю, на месте. Очень подходит при приступах паранойи или для первого раза. Савади немногим хуже, они хоть и просят перечислить всю сумму себе, но это можно сделать по частям, первый взнос 15, кажется, процентов, остальное - ближе к дате. Этот вариант мне нравится больше всего - всегда можно передумать и отказаться но в то же время нет нужды переть с собой лишние деньги на оплату отеля.

  • Я знаю, что есть другие системы бронирования. Просто если все работает через букинг, то зачем что-то менять? Например, я забронировал отель на букинге, увидел, что на савади мой отель предложили дешевле. Написал в букинг, и мне поставили ту же цену. Причем оставили условия бронирования букинговские, которые для меня удобнее, чем савадишные. Заметьте, я не отрицаю, что надо пользоваться всеми источниками. Например, в Париже я нашел устраивающий меня вариант через accorhotels, которого не было в букинге.

  • всё дело в том, что агода и букинг бронируют отели именно через эту систему. На их сайтах можно найти об этом информацию.

    Всегда только правда.

  • именно эта система и стоит на моем сайте

    Всегда только правда.

  • В ответ на: всё дело в том, что агода и букинг бронируют отели именно через эту систему. На их сайтах можно найти об этом информацию.
    И как это вяжется с "дороговизной" букинга, о которой Вы говорили?

  • Подскажите на февраль возможно ли преобретать горячие путевки?
    Какая примерная стоимость на данные период? И как в целом этот месяц для отдыха в Тайланде?
    заренее огромное спасибо)

    Люди, которые прикасаются к Вашей жизни, остаются с Вами навсегда.

  • В прошлом году летали на Пхукет 11-го февраля по горящей на 18 дней за 76 000 на двоих. С погодой все отлично было, дождик всего один раз был.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Отлично) а подскажите когда можно смотреть уже путёвки и какие интересные экскурсии вы поситили? тоже хотелось на Пукет или острова...

    Люди, которые прикасаются к Вашей жизни, остаются с Вами навсегда.

  • логика проста. Если одна система перепродает отели другой системы, то цена будет выше.

    Всегда только правда.

  • на сайте r24 написано:

    Q. What is the usual practice for hotel booking payment using the R24.org booking engine ?

    A. All affiliate partner's customer (end users) will submit their payment directly to R24.org, via a SSL secured portal.

    То есть клиент партнера (конечный пользователь - турист) оплачивает непосредственно в r24.
    Далее:

    Q. What are the commission rates payable to affiliates?

    A. A commission start up of 50% from margin of R24.org (after COS/TAX) is paid out on a monthly basis to affiliates with a comprehensive online summary available.

    То есть партнер-посредник просто получает долю (от 50% и выше) от прибыли самой r24.
    На конечном пользователе цена не сказывается. Он покупает по расценкам r24, разве не так?

  • иногда бывает и так, но судя по подтверждениям, сделанным через мой сайт, доля, как Вы назвали, 50% мизерно низка. По-этому посредники зачастую ставят цену значительно выше, чем на r24. Но сделать потом могут цену, не дороже, чем на других системах, жертвуя своей комиссией. Для этого и есть у них "гарантия самой низкой цены". Если кто-то обратится, снизят, а если нет, заработают. А на r24 всегда одинаковая цена. К тому же, если нет номеров, то система предлагает номера высшей категории, чем бронировались, за мизерную доплату, чего никогда не делают другие системы в силу того, что r24 в таких случаях ставит себестоимость и продавать по такой цене этот же номер другим системам просто нет смысла.

    Всегда только правда.

  • Ответила вам в личку.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: логика проста. Если одна система перепродает отели другой системы, то цена будет выше.
    Логика может и проста, но реальность такова: через Ваш сайт и на букинге отель, который я забронировал стоит одинаково. Что противоречит Вашему утверждению, дословно "На букинге дорого".

  • попроверял несколько отелей. цена на букинге обычно равна с точностью до бата, или изредка дешевле (на 5-10%).
    ЗЫ. смотреть надо в валюте отеля - батах. в баксах курс несколько может отличаться (на +/- 0,1%)

  • дайте ссылку на отель, который на букинге дешевле на 10%, чем на r24. Только с зачеркнутыми местами ссылок не давайте. Рассматриваем реальные предложения.

    Всегда только правда.

  • и еще букинг имеет стократ лучший интерфейс. сразу видна цена на весь период всех номеров со всеми налогами. на р24 упариться можно, пока потыкаешь в каждый тип номера. плюс там они (категории) не переведены на русский. мне пофиг, но многим неудобно.
    отель на букинге. даты от фонарая 15-25 января, 10 ночей.

    картинки:
    букинг

    р24 делюкс без завтрака
    букинг - 25700 бат,
    р24 - 30200 бат

    р24 делюкс с завтраком
    букинг 27700 бат
    р24 - 31200 бат

    р24 номер с джакузи
    по последнему совпадает цена. 35000 бат

  • <п.9>
    Согласен!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (04.12.11 16:12)

  • web-страница
    Вот хороший поисковик, сравнивает цены сразу на нескольких сервисах, в том числе и по типам номеров.

  • подобных агрегаторов много. например вот еще один из них. по гостиницам, авиабилетам, прокату.

  • спасибо.

    Всегда только правда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: