Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В рамках поездки в Германию хотела бы съездить самостоятельно на 2-3 дня в Амстердам. Была в этом городе с однодневной экскурсией, но 1-го дня - мало. :безум:
    Жду советы (явки, адреса :p) от бывавших там: где и за сколько лучше остановиться, что посмотреть, куда съездить без машины?

  • В ответ на: что посмотреть
    Ну как же - Red Light District, конечно. :хехе:Кофе-шопы.

    Покататься по каналам. Погулять по центру. Сфотаться на фоне "I amsterdam".:улыб:

  • Мне Амстердам ну оочень понравился. В целом, его атмосфера:улыб:
    Где остановиться - не подскажу. Но помните, что на уикенд отели дорожают. На 20-50 процентов. Ибо вся европа приезжает оттопыриваться. Город достаточно компактен, пешком гуляется очень хорошо. А без машины там лучше, чем с машиной, имхо. )

  • В ответ на: Мне Амстердам ну оочень понравился
    А меня, наоборот, не впечатлил как-то.
    В ответ на: А без машины там лучше, чем с машиной
    На велосипеде там надо ездить, чтобы быть в тренде. :biggrin:

  • В ответ на: Red Light District, конечно. :хехе:Кофе-шопы.
    Покататься по каналам.
    Спасибо, это я уже сделала за предыдущее посещение :D. Интересуют музеи, которых в городе много -какие именно имеет смысл посетить? Также желательны советы по гостиницам.

  • В ответ на: Мне Амстердам ну оочень понравился. В целом, его атмосфера:улыб: на уикенд отели дорожают. На 20-50 процентов.
    Я учла это обстоятельство, планирую заехать на понедельник-среду.

  • В ответ на: Интересуют музеи
    По музеям я пас... :dnknow: Знаю, что есть там Рейксмюзеум, музей Ван Гога, но сам туда не ходил.

    А! Еще музей мадам Тюссо, конечно, на центральной площади Дам.
    В ответ на: Также желательны советы по гостиницам
    По гостиницам - аналогично. :biggrin:
    Т.к. мы жили в съемных апартаментах.

  • Подскажите, пожалуйста, координаты апартаментов. Намного ли дешевле гостиницы?

  • Смотрите, есть такой сайт homelidays.com - там собственники квартир, домов публикуют свои объявления об аренде.

    Сначала пишешь через сайт, а потом уже напрямую с собственником по эл. почте.

    Координаты конкретно того человека, у к-го мы арендовали, могу скинуть в личку. Расположение - на Hasebroekstraat, минутах в 15 пешком от тех же Рейксмюзеума и Ван Гога.

    Но цена была из расчета на 3 человека - 85 евро/ночь. Гостиницы дешевле 100 на троих че-то не находились тогда.

    Если Вы одна едете - возможно в гостинице сингл будет дешевле.

  • На этом сайте указана цена в неделю. А возможно снять апартаменты на 1-2 ночи? Или их сдают на неделю минимум?

  • Ну мы снимали не на неделю, а на 6 дней. :dnknow:

    Там же указано по каждому предложению минимальное кол-во дней - "Short stays starting from __days". На 2 дня есть предложения.
    И в описании цена уже указана из расчет на 1 день.

    Цена за неделю это, видимо, за счет того, что квартиры/дома снимают, как правило, по неделям. На 1 день для хозяина всё же геморр большой - то ли ему раз в неделю после постояльцев квартиру прибрать, только каждый день после каждого нового прибирать.

  • Если не трудно, напишите, пожалуйста, координаты "того человека" в личку. Как давно Вы у него были?

  • Однако, написал про хостелы, а потом заглянул - дешевле 50 баксов за койку на ближайшие выходные действительно нету:хммм:На сентябрь на выхи есть от 37 баксов, что тоже несладко. Подорожала старушка Европа :смущ:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Мне тогда хостел не канал, т.к. не один ездил. А гостиницы... Ща посмотрел - та, к-ю бронировал для получения визы (с последующей отменой), вышла на 775 евро за 6 ночей (130 евро в день). И это был "дешевый вариант", и какие-то скромные 3*. :umnik:

  • Япона Матрёна! Я бы освоил коучсерфинг и подобные, но обычно долго в одном месте не задерживаюсь, а сильно заранее все договоры делать ломает.
    Ну да в Европу пока не тянет. Будем там старость проводить. Я надеюсь.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: