Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Как побороть акклиматизацию?

  • Мы с мужем собрались в августе поехать в отпуск в Египет. Давно хотели посмотреть эту красивую и древнюю страну. Вот только я переживаю как наши организмы перенесут акклиматизацию. Где то читала что люди могут заболеть от этого. Не хотелось бы себе испортить отпуск. Чтобы вы посоветовали? Может быть витамины какие нибудь попить? или БАДы? Посоветуйте пожалуйста кто знает?

  • Хм... Если год Вашего рождения соответствует нику, о каких проблемах с акклиматизацией в Египте может идти речь? :dnknow:

    Ну не лезьте сразу под солнце на целый день, чтобы не получить тепловой удар. Только это не акклиматизация.

    Фрукты незнакомые сразу килограммами не поглощайте, а то желудок подвести может.

  • В ответ на: или БАДы?
    Бады- эт вещь такая- хуже от них редко бывает, лучше- еще реже.

  • В ответ на: Посоветуйте пожалуйста кто знает?
    проблемы с акклимухой обычно при возвращении в ссср... сразу, при виде наших "доблестных" пограничников.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ... Вот только я переживаю как наши организмы перенесут акклиматизацию...
    :biggrin:
    Молодые здоровые огранизмы! Какая акклиматизация в Египте?
    Бывает только по приезду обратно... как уже писали выше - начинается на паспортном контроле :biggrin:

  • Вам по сколько лет-то? явно больше 18и :улыб:
    У меня последний раз проблемы с акклиматизацией были лет в 10 в поездке с родителями на Черное море...

    Единственый совет по поводу "акклиматизации" - не ешьте там что попало и не пейте незнамо какие напитки

  • А у меня только по возвращению из Турции 1 раз была. Проболела неделю. А по приезде "туда"- ни разу, ни в одной стране.
    ТС- зря паникуете. В Египте сухая жара, довольно легко переносится. Возьмите для желудка что-нибудь и обезбаливающее. И все будет ОК.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • А, ну кстати, один раз по прилету из лета в зиму провалялась с сильной простудой пару дней... Не знаю, акклиматизация или совпадение.

  • Тогда уж реакклиматизация.:миг:Это ж у Вас по возвращении было?

  • ага, у меня тоже простуда с температурой.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Думаю, вряд ли вам эта проблема грозит, если вам не далеко за 70)))). У нас единственный раз была аклиматизация, и то приезду с Бали. Когда там было плюс 30, а прилетели в минус 40 и сразу ударились в жестокую реальность сибирской зимы, когда наши машины можно было отогреть только на мойках)))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Да не в возрасте проблема, бывает что иммунитет просто слабый, тогда любую болячку хватаешь при любой возможности. А вообще правильно сказали, к отдыху слишком шустро не нужно приступать по приезду и всё хорошо будет. Можно ещё витамины покушать предварительно или Кагоцел попить для профилактики респераторных заболеваний, лишним не будет точно если знаете сами про себя что к болячкам всяким падки.

  • В ответ на: собрались в августе поехать в отпуск в Египет
    из лета в лето??
    какая акклиматизация-то?

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: Тогда уж реакклиматизация. Это ж у Вас по возвращении было?
    Ага, верно. Из солнечного Марокко в позднюю сибирскую осень, противную и промозглую. Действительно, реакклиматизация :улыб:

  • Мы тоже как то раз прилетели из лета в зиму, все загорелые, в шортах и шлепках, проводница радостно сообщает, что пройдем через трубу к терминалам, ну мы решили не переодеваться :).Но, как всегда бывает в России, все было сделано так, да наоборот. И мы радостные и счастливые шагнули на трап самолета в шлепках и майках в мороз минус 35:улыб:Вот это была аклиматизация :ха-ха!:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Я вам не завидую. Была в Египте в начале сентября, очень тяжело мне было. Пару раз в больницу ездила с давлением и тахикардией. Жара за 40 ночью и днем. Ни о каких экскурсиях речь не шла, естественно. Короче, не отдых, а кошмар.

  • хех, а кто вас надоумил в египет ехать в начале сентября?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В августе в Египте ни о какой акклиматизации говорить не приходится. Можно говорить об убийственной жаре, к которой невозможно привыкнуть. Но есть и другие опасности:

    1. Солнце - не нужно в первый же день без защитного крема ложиться загорать для достижения красивого шоколадного цвета. Цвет будет красный, а кожа - сходить лохмотьями.

    2. Инфекции - египетские бактерии не такие, как наши, и в водопроводной воде их много. Не пейте воду из-под крана.

    3. Кондиционеры - как приятно бывает после 45 градусной жары сесть под поток холодного воздуха! Берегитесь! Немало наших расслабившихся соотечественников получило таким образом не только насморк, но и ангину.

  • Ой ладно вам, знакомые ездили в июле в Египет - живы здоровы, отдохнули.

  • А тот же, кто ТС ехать в августе. :biggrin: Всякие умники, которые говорят, что в Египте сухо, поэтому жара легко переносится. Фигня все это, тяжело она переносится, очень тяжело.

  • Если действительно проблемы со здоровьем, лучше тогда уж в Европу, т.к. климат похож. Действительно в Египте очень жарко, но на то он и Египет :). Я жару люблю, поэтому по всем экскурсиям ездила с огромным удовольствием, ничего страшного для здорового человека там нет.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Да у меня никогда не было таких проблем. В такой жаре была первый раз в жизни, вот проблемы и вылезли. Никогда не знаешь как организм поведет себя в новых экстремальных условиях.
    В Турции все нормально было с организмом. Конечно, турецкая жара с египетской не сравнима.
    Кстати, не только мне было тяжело, но и мужу и дочери (не до такой степени, правда).

  • Да дело в том, что когда и на моря ездили поблизости, черное море взять, то и там мне пару часов плохо было, тошнило проще сказать, вот я и решила проконсультироваться, как говориться проинформирован-вооружен. Спасибо всем за участие, теперь у меня в запасе много лекарств, поеду смело!!!

  • Ну тогда вы просто самоубийца-в Египет в августе! :безум: :biggrin:

  • Да у вас не акклиматизации похоже а просто плохо переносите жару, да и стресс когда сборы там всякие, сам перелёт тоже оставляет след на организме. А в египте очень и очень жарко сейчас, самый страшный враг ваш - кондиционеры. Слечь с какой нить ангиной как нефиг, так что прально вам писали жуйте фрукты, от вирусов попейте ченить, но не особо жесткое, без противопоказаний, не бады всякие, кагоцел вам писали вон, это подойдет, и ещё от желудка побольше наберите смекты, угля тоже актуально там.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: