Погода: 17 °C
27.0812...18пасмурно, небольшие дожди
28.0814...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Найти попутчицу или ехать в Тай одной?

  • Помогите разрешить дилему/дайте совет:
    планирую впервые посетить Тайланд (в сентябре-октябре) в попутчики взять некого. Вот и думаю: рискнуть и поехать одной или озадачиться поиском попутчицы на соответствующих сайтах?
    Как бы вы поступили на моем месте?

    По планам путевка на Пхукет, с которой хочется посетить близлежащие острова. :wub1.gif:

  • Лучше познакомиться с кем-нибудь, обменяться контактами. По прилету уже решить, встречаться или нет.
    Есть опасность, что Симиланские острова в сентябре-октябре будут еще закрыты.

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • Раньше не получается с отпуском, а позже - не вытерплю:)
    Краби - достойная замена Симиланам.

    За совет спасибо

  • Так и есть!
    Сама так ездила в апреле, если что еще интересно, спрашивайте:миг:

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • Предлагаю повторить в октябре))

    /а интересует вот еще что: какие отели Пхукета предпочитают русские? Я бы такой предпочла..английский на нуле, к сожалению

  • :хехе:у вас ещё куча времени подучить его,англо-русский разговорник в руки и вперед покорять язык,это не так сложно как кажется,было бы желание,вы же не будете сидеть всё время в отеле,а в Тае без англиского-ну совсем тяжко...

  • Phuket Heritage Hotel 3* (пляж Карон)
    Полностью русский, 2 гида в отеле есть, работают посменно.

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • Начинает складываться инструкция "для чайника":) спасибо.

    Вот с чем еще определиться не могу: через какого туроператора/фирму путевку покупать?
    Или цена везде одна?
    В моем (возможно неверном) видении представляется так: у нас два туроператора Натали-турс и Пегас..все остальные турфирмы перепродают со своей надбавкой, как посредники, путевки московских операторов.. :dnknow:

  • В ответ на: Краби - достойная замена Симиланам.
    ну вы бы хоть съездили на эти пресловутые Симиланы, только не на daily trip, а хотя бы с одной ночёвкой и не в палатке, а в бунгало

  • В ответ на: Начинает складываться инструкция "для чайника":) спасибо.
    Вот с чем еще определиться не могу: через какого туроператора/фирму путевку покупать?
    покупаете регулярку у Сибири, на октябрь прямой около 24 т.руб.
    покупаете у airasia внутренний перелёт bkk-kbv и hkt-bkk
    это ещё около 3000 руб.
    букаете Рейли, Пхи-Пхи, Пхукет ну или что там ещё душе угодно и
    отдыхаете

  • А отель отдельно оплачивать/бронировать? Если ч/з S7 лететь, то кто на месте встретит и разместит?
    Может слишком примитивные вопросы, потому пардон заранее.
    В Крым с первого раза дикарями летали..а тут - боязно, да плюс чужой язык уверенности лишает.:)

  • на сколько дней вы собрались в Тай?
    какой бюджет?

  • Если только купаться и загорать - можно и одной.
    Но в Тае все же веселее будет с кем-то.
    Мое мнение - туда без попутчицы ехать не стоит.
    Хотя сможете найти друзей по интересам и на месте, если нет проблем с коммуникабельностью.
    Мы сколько отдыхали - там перезнакомились с кучей классного народа.
    Хотя мы везде так.:улыб:
    Берите горящий тур у Пегаса и не заморачивайтесь с самостоятельными путешествиями.
    это выйдет дороже.
    Т.к. горящие можно взять тысяч от 22-24 на 12-13 ночей с перелетом, трансфером и размещением.

  • Благодарю. Пляжем ограничиваться не собираюсь. В планах посещение островов и вечерами Патонг.
    Буду искать компанию на месте, Кристина на ресепшн мне в помощь:)

    Все заглянувшие, кто планирует отпуск на сентябрь - пишите. :friends:

  • Я планирую ехать в начале сентября. Еду впервые. Может вместе махнем? :миг:

  • мы с мужем летим 12 сентября, но на Самуи. у вас есть время пересмотреть место отдыха:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • я тоже осенью могу составить компанию)

  • В ответ на: Я планирую ехать в начале сентября. Еду впервые. Может вместе махнем? :миг:
    Я только За!:)
    Может через месяцок встретимся да обсудим детали? Там уже более ясна будет картина по числам

  • В ответ на: я тоже осенью могу составить компанию)
    Ты тоже на Пхукет планируешь?)

  • ага, именно)

  • у меня тоже отпуск в это время (сентябрь -октябрь)...
    мне в принципе все равно куда ехать, да и в Тае я не была... если что присоединяюсь :смущ:

    а если по теме: я ездила заграницу и одна, находила там компанию себе.. правда однажды мне сказали, что в Тай одной лучше не ездить, вот почему, не успела спросить..((

    Вкусновато, но маловато!

  • А было бы мощно: четверо сибирячек-первопроходцев выбираются на Пхукет))

  • Девушки, для приближения тайского настроения:
    http://iodb.ru/dl.php?id=114762

    Читала в отзывах, что на шоу трансов под эту "композицию" зал взрывается овациями))

    Исправлено пользователем Sibirka2011 (24.06.11 23:18)

  • давайте все вместе поедем) У меня просто отпуск ограничен немного, 2 недели всего. Поэтому надо обсудить и подстроиться )
    Очень хочу поглазеть на шоу трансов) Какой у вас бюджет примерно будет?

  • у меня тоже 2 недели, но даты открытые, могу смещать в любую сторону, главное не выходить за рамки сентябрь-октябрь (у меня там ДР, хочу справить в отпуске..)
    про бюджет еще не думала, даже не смотрела ценник путевки... зато вот фотки с Тая в этой же ветке посмотрела... красотищаааа... вот она мотивация...

    Вкусновато, но маловато!

  • Переваривала эти дни мысль о коллективной поездке.. Всё-таки, это очень интересно!:)

    У меня даты тоже плавающие. С начала сентября в любое время могу взять отпуск на 2 недели.
    Пока, изучив уже кучу всяких рекомендаций и отзывов остановилась на следующем:
    -путевку брать у Пегаса, за месяц примерно до отправления, так они подешевле.
    - отель тот самый, что выше советовали
    - думаю на путевку хватит 30-35и тысяч.
    Сколько брать с собой будет - столько сколько будет, собсна))

    Девчата, как смотрите на то, чтобы здесь в Новосибе встретиться в какой-нибудь кафехе в начале августа? Там уже меньше времени останется, более четко сформируются планы

  • согласна :улыб:

    Вкусновато, но маловато!

  • мне сказали глобус тур скидку делает. там дешевле

  • The Old Phuket как такой отельчик? советовали в другом топике

  • надо смотреть все, что предложат... :улыб:у глобус тура может такого отеля не быть...
    они же не туроператор, а турагентство..

    может мы пораньше встретимся?

    Вкусновато, но маловато!

  • Я тоже думаю, потому что в августе уже нужно покупать билеты. Ну и хоть познакомиться)

  • Нашла отличный сайт где все про экскурсии рассказано. Я столько много всего хочу посмотреть. Насчитала уже себе по минимуму на 10 тыщ

  • Не удивительно. У меня 3 эксурсии обошлись в эту сумму.

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • а вы не хотите в июле поехать?:хехе:

  • Я тоже хочу найти попутчицу на о. Пхукет. Вылет 17 июля. Мне 55 лет. Хотелось бы найти женщину близкую по возрасту. Может кто-нибудь планирует отпуск в это время. У меня есть подарочный сертификат на скидку на 7 000 руб. Откликниттесь....

  • В Тай можно ехать одной спокойно, в принципе все безопасно.Но скучновато и дороже. Если вы все-таки едете одна,то в Тае так можно много всего посмотреть,что вы все время будете в компаниии и в дороге, и будете думать,когда ж позагорать. Не бойтесь ехать одной,даже экскурсии можно спокойно покупать у местных операторов,но по русски плохо говорят.Но.это уже др вопрос.Мне 45,и я в след раз,если не найду попутчиков,спокойно поеду одна:улыб:

  • Деваньки! Чего сидим ждем! уже на август все разобрано! На сентябрь один отель уже занят который мне рекомендовали. Надо уже определяться и бронировать! Летит туда только пегас. Даты вылета 3 и 15 сентября. На 12 ночей. Сегодня ездила уже по тур агенствам. Все узнала

  • А я только что этот топик увидела... Тоже в Тай в сентябре хочу! Возьмете с собой? Большой женской компанией отдыхать здорово, знаю по себе:улыб:Были с подругой в Турции, там еще познакомились с четырьмя соотечественницами, так в результате вместе везде и ездили/ходили. Причем разброс в возрасте был лет 25, но все подобрались позитивные и активные, так что было весело! Если что, то по инглишу я шпрехаю немного:миг:

  • :улыб:Возьмите в свою большую девичью команду! А то тоже как то не с кем ехать, а в одного не хочется!))))))

  • Чет я затрудилась.... да, надо уже встречаться и определяться.
    А после 15 сентября разве не летают?

    Предлагаю не затягивать и в эти выходные встретится. Мне территориально все равно где.

    Вкусновато, но маловато!

  • 20 какого то числа еще вылет. Но я могу полететь только 15. На 12 ночей все вылеты
    Давайте в всокресенье встретимся! Все кто хочет лететь и определимся! Потому что надо быстрее бронировать! Предлагаю реально в воскресенье встретиться, познакомиться и обговрить основные моменты. Отели уже проработаны, осталось выбрать

  • Мне все-равно когда вылетать - главное до 1-го октября вернуться:миг:В воскресенье могу в любое время. В качестве места сбора предлагаю кофемолку на метро "Красный проспект": удобно добираться + столики свободные всегда есть + можно будет выбрать взависимости от погоды летник/крытое помещение. Или предлагайте... я на все согласна:улыб:

  • Согласна на Кофемолку. Время?

    и телефонами надо обменяться, чтобы найтись при встрече.. )))

    Вкусновато, но маловато!

  • часиков в 7 подойдет? телефон в личку скинула

  • Да. свой телефон в личку тоже написала.

    Плюшка, выходи на связь! тебе в личку тоже свой номер кинула.

    Вкусновато, но маловато!

  • Я только с работы пришла) Я готовая! ))))))

  • Девочки, посмотрела отели, я за Kata Sea breeze.
    Нашла, что и оттуда можно экскурсию в Бангкок, тут , правда ценник... поэтому может там на месте сориентируемся?!

    Вкусновато, но маловато!

  • ТС ответ на свой вопрос получила. Тема исчерпана. Личная переписка ведется через личные сообщения. Тема закрыта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: