Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В этом топе прошу писать отзывы этого сезона,про период,погоду,где были,что понравилось,что нет,что изменилось с прошлого года,чтобы не засорять другие темы.Сообщаю,что сегодня открыла сезон наша форумчанка lehtw,приземлившись в Анталии их встретил дождь на улице,погода +22,но это было раннее утро,как сейчас незнаю,Поехала она отдыхать в Кемер,т.ч. у кого будут вопросы-задавайте,она с удовольствием ответит.

    Исправлено пользователем Элен Батлер (27.04.11 19:24)

  • Привет! Как там с фруктами в отелях и температура воды?? Неужели дожди льют??? Не хочууууу :dnknow: :not_i:

  • Элен, тоже очень хочется знать про температуру воды, ну и в целом про температуру воздуха, как будет меняться в ближайшие дни и до скольки градусов опускается к вечеру-ночи. Запросила погоду на ГисМетео - там не радужный прогноз, а вот вышла на турецкий сайт с погодой, так там совсем другие показатели...Поэтому всегда лучше из первых уст услышать!
    Мы 9 мая вылетаем, надеюсь будет уже теплее, по крайней мере в прошлом году, май не подвел по погоде!!!

  • Дорогие форумчане,я ещё в Новосибе,улетаю только завтра.Смотрите по погоде вчера,целый день солнце,больше не было никаких дождей,это я говорю про Анталию и близлежайший к Кемеру Гойнюк,что там дальше творится в Алании и др.регионах незнаю.Вода в море сейчас такая же как у нас летом примерно +20.Про фрукты это вообще индивидуально,у них же нет единного меню на все отели Турции.Сегодня ещё там очень рано,поэтому я не звонила,информацию про погодные условия выложу ближе к вечеру.

  • Как и обещала,сообщаю сегодняшний прогноз,он какой-то двоякий :безум:!Сестра говорит,что по погоде мрачно,пасмурно и прохладно,говорит берите побольше теплой одежды(но я думаю,что она просто заелась,ей все что меньше +25 холодно) lehtw говорит,что все чудесно,чуть-чуть пасмурно,но все равно прекрасно.Объективно сама оценку уже напишу послезавтра,думаю там все равно лучше,чем здесь

  • Элен, будем с нетерпением ждать от Вас новостей!
    Приятного Вам полета и отличного отдыха! :роза:

  • Отдыхайте, пишите нам ))))) всего самого

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Девочки, пишите про погоду... на гисметео прогноз просто жуткий.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • да, погодка по-моему там не шепчет :спок: глянула в инете и подумала, что практически так же как и у нас... :death:

  • там все равно теплее гораздо, там же море, а у нас обь со льдом.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Желающим отдохнуть в Кемере - информация к размышлению. Только что (1.05), вернулись с супругой из Кемера,где были с 19.04. Общее впечатление - омерзительное. Из 10 стран, где довелось побывать (Турция -10-я), большего свинства нигде не испытывали. Отель "КАМИ" - формально 3 звезды, но по уровню сервиса тами одной звезды много.В зале ресторана, где висели таблички "не курить", нас обкуривали все, кому не лень. Горячей воды в отеле нет (вернее, её появление зависит от появления солнца, поскольку обогревается солнечными батареями, а солнце нас не баловало - было 4 -5 солнечных дней из 11, в остальные приходилось мыться холодной водой), питание (которое "всё включено") - отвратительное, с потолка в туалете текло все время пребывания, в номере над нами - ремонт с соответствующими шумовыми эффектами плюс "дополнительный сервис" в виде муэдзина в пять утра ежедневно. На нашу просьбу поменять номер турки вешали лапшу, что-де свободных номеров нет, хотя люди выезжали ежедневно. Отельный гид от туроператора - мальчик по имени Александр - ни одного вопроса в наших интресах решить не мог и занимался только вышибанием денег за экскурсии (которые у местных турфирм стоят намного дешевле). Экскурсии -вообще отдельная песня. Уровень проведения экскурсии в Памуккале у местного гида - ниже канализации, а купание в "бассейне Клеопатры" (очень напоминает операцию О.Бендера по продаже билетов "с целью капитального ремонта Провала, чтобы не слишком проваливался" - за $18 вам дадут поплавать в термальном источнике, дно которого завалено обломками камней, есть все шансы себе что-нить сломать или вывихнуть, после чего вас ждет отсутствие полотенец, и для желающих - ледяной душ.
    "Откатные" мероприятия, входящие в экскурсии (посещение тесктильных центров, винных фабрик и т.д.) - беспредел полный. Те же товары. что вам пытаются там впихнуть, можно приобрести в том же Кемере (не самом дешевом месте Турции) в 2 -3 раза дешевле.
    В Турцию мы больше не ногой, а "Пегасу" выкатим судебный иск. Sapienti sat.

    Sincerely yours,

  • Да ничего нового, всем понятно, что кто хотел поехать в тройку подешевке, тот какашек и хапнул.
    Что с погодой? Вы хоть купались?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Да, купались несколько раз, водичка была 18-19, терпимо, но хотелось бы конечно, большего :).

    Sincerely yours,

  • охохо... как же я в море хочу )))) не переживайте, поедете в следующий раз в хорошую пятерку - Турцию полюбите ))))

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • а пегасу то за что иск?за то что ваши ожидания за заплаченые деньги почемуто выше реальности? или за то что у вас просто было какоето настроение ни очень? Да.. читаешь ваш отзыв и понимаешь насколько труден бизнес услуг для населения...

  • За то, что соотечественники плевали на таблички "не курить". :biggrin:

  • Про тройки не обобщайте, мне довелось в тройке отдыхать, друзья при этом были в соседней четвёрке (хорошей причём) я опоздал туда тур купить, конечно у них более разнообразное питание было, номера поинтересней, тренажёрный зал и тп. Но они много времени проводили на территории моей тройки и говорят что хотели бы поехать ещё раз уже имено в неё. Просто очень интересное расположение, небольшой трэхэтажный отель на скальном склоне, вытянутая небольшая но уютная территория, с беседками гамаками, и т.к. это скальный склон то море при этом чуть ли ни под рукой, метрах в двацати,от окна отеля до воды -50м, такого нельзя добиться при ровном песчаном пляже которые у соседних отелей 4* 5*, при этом у этой тройки если пройти по тропинке есть и песчаный пляж (именно песчаный, не галечный), т.е. два пляжа на выбор.

  • И вот тут что-то не сходится: Вы же в Турции первый раз? а откуда то, что уже были в тройке?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Считаю что виноваты сами,прежде чем ехать можно было внимательно почитать данный форум,плюс отзывы об отеле где не секрет наверно что обогрев от солнечных батарей,ну и соответственно цена,так что думаю тур оператор если и накосячил,то не так глобально..

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • Ю.Ч. 1/4 двушка

  • Ну положим, на данном форуме отзывов конкретно по КАМИ не водилось, а те, что я видел на других форумах, были умеренно-позитивными. Вот мы и купились...

    Sincerely yours,

  • В ответ на: а пегасу то за что иск?за то что ваши ожидания за заплаченые деньги почемуто выше реальности? или за то что у вас просто было какоето настроение ни очень? Да.. читаешь ваш отзыв и понимаешь насколько труден бизнес услуг для населения...
    Иск Пегасу за дезинформацию и игнорирование наших законных требований.

    Sincerely yours,

  • и еще за то, что вам просто не повезло с погодой:хехе:
    "шептала" бы погода и настроение другое было бы...:yes.gif:
    а тут ни погоды, ни комфорта.

  • где я говорил что я в турции первый раз?

  • было бы интересно улышать ваши законные требования.

  • значит я не правильно поняла.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • с 2.05 в алании. погода супер, море теплое, все купаются, за 2 дня уже загорели) еда нормальная, мясо есть.
    вода горячая в любое время, отель 5*

  • какая вода горячая? в море?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Да ничего нового, всем понятно, что кто хотел поехать в тройку подешевке, тот какашек и хапнул.
    Ага, я тоже не поняла возмущения :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Ну положим, на данном форуме отзывов конкретно по КАМИ не водилось, ...
    А спросить не пробовали? :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Так ну вот и закончилась моя поездка, только что с самолета. Отчитываюсь.
    Товарищи жила в Majesty kemer beach очень демократичная по ценам скорее 4+, чем 5 (как её продают), но соотношение цена/качество, я считаю оптимальное, ездила туда второй раз осталась довольна.
    Majesty Mirage park, мой любимый стоит, заходила к ним поздороваться, там все без изменений, все в порядке, так что если, кто соберется, едьте не переживайте.
    И о погоде :biggrin: : в Кемере именно тепло, не жарко, градусов 25 на солнце, после обеда периодически набегают тучки, к вечеру в первые дни 27-29 апреля становился прямо дубак, приходилось греться :pivo: . Ближе к отъезду стало возможно сидеть в сланцах и легких брюках, маечках. Море везде написано +21 (но по-моему брешут), народ многие купаются, я не полезла, т.к. больше все таки еду батониться :улыб:
    В Анталии днем жарко, я даже умудрилась подгореть, когда встречались с Элен Батлер, хотя мы просто гуляли, на солнце особо не вылазили. Так что думаю, деньков через пять погода уже совсем устаканится. Но по собственно опыту знаю, что в регионе Кемера, до конца мая периодически появляются тучи, иногда даже дождь бывает, но он как правило кратковременный. так что если начнется не пугайтесь.
    От себя личная просьба, товарищи, кто берет пакетный тур, пожалуйста не приставайте к борт проводникам с претензиями; почему у нас самолет плохой? Кресла поломанные, пол залит. (Интересно, кто все это делает? Наверное, экипаж :biggrin:) :шок: Билет наш из Нск в Ататюрка и обратно стоит 250 долларов в пакете, ей богу смешно вообще придираться за такие деньги. Просто сегодня мои подруги с которыми я летела устроили разнос проводнице (а из Мск до Анталии и обратно билет стоит вообще 100 баксов), девок своих я конечно успокоила, но ведь они же не одни такие. В общем накипело :зло: Если есть вопросы, пишите)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Катерина, фрукты уже появились: мушмула, апельсины, клубника гранаты, маленькие дыньки, это то, что я брала. Гранаты вообще домой приперла. сейчас есть будем)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • А черешня то, черешня есть? :)))))))

  • Вот черешню не видела сама, но вроде кто-то говорил, что покупал))) В конце мая в прошлом году точно была, значит скоро в любом случае появится)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Я конечно извиняюсь, а мушмула это что?:смущ:

  • Да я сама её сейчас первый раз увидела, хрень такая размером чуть больше черешни, желтенькая, внешне напоминает персик, кисленькая, как-то так)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Ой посмотрела прогноз на гисметео, страшновато...с 10 по 16 дожди....а мы летим на след неделе как раз, не хочется в отеле дневать...у кого будут свежие данные - пишите пожалуйста!!! :роза:

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Здраствуйте всем!Извините обещала всем писать с места отдыха,но правда не до того,жалко время терять на интернет.Кто только собирается,не расстраивайтесь по погоде все отлично.днем уже +28-32,море конечно,никак в августе-сентябре,но теплое,все купаются и с детьми тоже.Пасмурно если и было,то в основном вечером после 17,когда все равно с пляжа уже уходишь,из 10дней был один день просто пасмурный,но жаркий.У нас на такие дни были уже назначены мероприятия.В общем весь отдых супер,последний день я решила,что крем защитный уже не нуже и зря обгарела.Самолет у нас туда и обратно был аэробус,полет даже без турбулентности.Когда объявили,что Новосиб встречает нас снегом и +1,полсамолета попросили взять курс обратно на Анталию :biggrin: А так сейчас у меня предстоит период адаптации,как привыкнуть,что опять надо тепло одеваться.Пишите у кого есть вопросы всем отвечу.

  • с пегасом летели?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • подскажите, у кого/как купить билет на чартер Нск - Анталия? Понимаю, что только в пакете, дык чтоб подешевле.
    Горячие из Нск смотреть, с самыми дешманскими отелями?

  • В ответ на: Горячие из Нск смотреть, с самыми дешманскими отелями?
    Именно так))) Билеты отдельно встанут дороже :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В какой регион летите-то?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • я вот реально не понимаю, как на погодных сайтах температура воздуха 20 градусов и дождь, а люди прилетают и говорят, что тепло и вода нормальная... Где ложь? что такое-то.... Я уже извелась

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Да не переживайте вы. Мне вон Элен тоже, когда я в Турцию прилетела, написала, что у нас холодно и дождь, а на месте было вполне себе терпимо. А это был конец апреля, в середине мая уже всяко теплее будет :улыб:
    Вы куда в итоге едете-то?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • в текерово в квинс парк

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Ну уже по-любому тепло придет в Кемер, если только дождик небольшой покапает, так это точно не надолго, так что не берите в голову. Если мы улетали море в районе +20 было, то сейчас еще больше нагрелось.
    Не волнуйтесь :роза:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • [цитата)
    В Турцию мы больше не ногой, а "Пегасу" выкатим судебный иск. Sapienti sat.
    Ну, эт Вы погорячились, причем - сильно.поспорить могу, что никакого иска не выкатите. В Турции была много-много раз. Но только в "пятерках", поэтому про "трешки" в принципе размовлять не хочу - каждый решает для себя что и почем он хочет. На след.неделе еду в саму Анталию, в городской отель.Поднадоела лежка у бассейна и круглосуточная привязка к ресорану. Официально из Нс-ка этот отель не бронируют и не продают, но при желании все возможно.А посмотреть в городе, которому больше 2 тысяч лет, есть чего.)) Иразвлечений достаточно :бебебе:.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Элен, а вы в каком регионе были? У меня мама 16 в Кемер улетает. Я погодные сайты переживаю за погоду. +18-20 и дождь... :eek:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Да летела с Пегасом,в отеле пришлось не много поставить на место их гида,потому что она себя возомнила королевой,что она живет в турции,а мы тут лохи из сибири прилетели.У нас в номере сейф заклинило,и мы обратились на рецепшен за помощью,моего запаса разговорного турецкого не хватило объяснить,что мне надо,я обратилась за помощью к гиду,на что она мне ответила: "вы не пришли ко мне на инфу-значит проявили не уважение,раз экскурсси покупать не собираетесь,значит разбирайтесь со всем сами!"И пожелав нам удачного отдыха,просто отвернулась!Я считаю хамство высшей степени,и решила её проучить,не оставлять просто так,подняв свои старые связи,через 15минут приехал её начальник в отель,потом она два дня ходила и извинялась,что это просто была не удачная шутка,ещё через 3дня она исчезла из отеля вообще наверное понизили первели в 3*!А в целом если не обращать на некоторые мелочи,типо,как пол во время не помыли,все было супер.По погоде все отлично,не переживайте,я в принципе буду созваниваться с сестрой и буду рассказывать прогноз,который есть в данный момент

  • Я была в Анталии,Лара на границе с Кунду

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: