Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Страховка при беременности.

  • Подскажите какая страховая фирма делает страховку для выезда за рубеж при беременности.
    В большинстве страховых есть пункт: что страховая не покрывает расходы.
    Есть несколько страховых, в которых страховка работает если беременность с 12 по 26 неделю.
    Но данные страховые в нске не представлены (из того что нашел это: медэкспрес, кит финанс, и ЕВРОПЕЙСКОЕ ТУРИСТИЧЕСКОЕ СТРАХОВАНИЕ)

    Подскажите, может кто знает страховые которые делают такие страховки.

    PS Прошу только ответить по теме, мнение что беременным надо сидеть дома я знаю.

  • В ответ на: Подскажите какая страховая фирма делает страховку для выезда за рубеж при беременности.
    Для консульства такая страховка не нужна :-)
    Мы недавно прокатились - стартовали на 18 неделе, вернулись на 22.
    Небольшой инцидент был- на 21 неделе, на посадке в EasyJet девушка спросила- а сказали ли мы на регистрации про беременность. Мы,ессно, ничего не говорили- а она - надо предупреждать, могут быть проблемы.
    В общем- если осложнений нет и врач не возражает- что не кататься.

  • Для визы конечно не надо. Мы хотели сами для себя.
    В итоге оформили обычные страховки. Удачно слетали в Тайланд.

  • оформили обыкновенные страховки, т.к. не нашли таковых или просто решили не заморачиваться? Т.к. мне это вопрос тоже интересен:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • да. Почитал форум forum.awd.ru
    стал смотреть на сервисную компанию International SOS у нас с ними работает ск Согласие.
    В тае даже пришлось обратиться в связи с алергией на укус насекомого.

  • Когда обратились, нареканий со страховкой не возникло?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Все было быстро и аккуратно.
    Просто выбирай надежную страховую.

    Кстати есть еще "Европейское Туристическое Страхование" которое страхует при беременности.
    Но в Нске я их не нашел, местный PEGAS работает с другой конторой.

  • Ох, с Пегасовской страховкой как раз и столкнулась в Тае недели три назад, там ERV было, ужасс, вывих руки таких нервов стоил....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • А мне интересен вопрос, т.к. ранее с этим не сталкивалась, например я поехала в страну с Шенгенской визой (Испания, Австрия), находясь уже на 26-28 неделе беременности, меня выпустят, дадут визу? Или мне нужно будет оформить специальную страховку?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Родственница, когда летала в Индонезию на 22-й неделе, делала себе страховку IHI-BUPA. Слава богу, все прошло хорошо и страховка не понадобилась. Но ее огромное преимущество в том, что она покрывает затраты при беременности до 36 недель. Сравнить страховые программы разных страховых компаний по срокам беременности можно, например, здесь . Также очень удобно, что страховка оформляется и оплачивается на сайте http://ihibupa.ru в онлайн-режиме, меньше лишней мороки. Ну и отзывы, которые в процессе выбора страховки были изучены, по BUPA вроде преимущественно хорошие.

  • Ну и рискованные люди, в Таиланд на 22-й неделе летают! я бы так не смогла, наверное...

  • В ответ на: А мне интересен вопрос, т.к. ранее с этим не сталкивалась, например я поехала в страну с Шенгенской визой (Испания, Австрия), находясь уже на 26-28 неделе беременности, меня выпустят, дадут визу? Или мне нужно будет оформить специальную страховку?
    Вроде в самолет могут не пустить, без нужных документов точно. Причем, взгляд у них (у сотрудников) наметанный, меня на 3-м месяце уже определяли.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • спасибо за тему, много для себя нового узнала в этом вопросе!
    кое-что взяла на вооружение личное.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: