Погода: 15 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
  • Подскажите, пожалуйста, кто делал такой массаж, очень хочется попробовать, но даже не представляю что и как. Сколько стоит? Может быть есть проверенные места, где хорошо делают (в Паттае) ? Какие виды массажа бывают? Интересует общий массаж.

  • Общий массаж тела длится 1 час. Массажистка начинает его делать с пальцев ног и постепенно поднимается выше, заканчивается все легким массажем головы. Я платила за взрослый 250 бат, детский -150. Бывает массаж отдельно ног, спины и еще чего-то там. Делают его почти на каждом шагу, я выбирала по следующим параметрам: чистота комнат, наличие дипломов на стенке с фоткой :ха-ха!: (правда что там по тайски написано все равно не понятно, но как то это больше доверия внушает)

  • В ответ на: очень хочется попробовать, но даже не представляю что и как
    как-то так.
    сам не делал, делала жена. в двух словах: "давят и выкручивают". )
    как в паттайе - не знаю, по таиланду было от 150 до 1000+ руб за сеанс. 40-60 мин. в среднем 300 руб (бат).

  • ну собственно да, профессионализм оценить проблематично:хммм: это если походить в десяток мест по нескольку раз и на субъективных ощущениях выводы делать. а так цена зависит от интерьера салона - это та закономерность, которую видно невооруженным взглядом )

  • Еще один момент, когда пойдете на массаж, то оденьте купальник, а то там бывает и мужчины ходят, а в процессе массажа надо сидеть какое-то время... Конечно есть там телеса и без верха, в основном не стройные и немецкие

  • :umnik: где-то находила информацию, что массаж тайский длится часа 2,5-3... или это не ТОТ массаж? планировала часика три помассажироваться:смущ:

  • Я ходила почти каждый день по часу днем. Но, мне кажется, если вы заплатите за 3 часа, то массажистки против не будут.

  • Спасибо всем двум ответившим :роза: испробую это на себе :nom:

  • В одну из поездок в Тай я делала массаж 2 часа в провинции Канчанабури. Якобы 2 часа - это супер оптимально. Стоило, кажется, 300 бат за час.
    Якобы специально обученные массажу, а не проституции девушки, выполняли.:улыб:
    Сейчас только что вернулась из Тая, так в этот раз утверждали, что настоящий тайский массаж длится не менее 3 часов, а остальное все туфта.
    Еще слышала о центре незрячих, что якобы очень хорошо массаж делают. Он где-то в Патайе. Называется, Сусири, кажется.

    PS а вообще предпочитаю массаж после назначения врача и в НИИТО. Вместе с мануалкой, иглами и физио. И пусть массаж не тайский, зато не навредят.
    А насчет тайского массажа, кто его знает, что самое настоящее и поелзное, а не развод туристов на деньги. Разве сами массажистки:улыб:

  • в Паттайе не пробовала, а у нас делали мне. очень здоровские ощущения! у нас его только делают, как мне объясняли, немного по-другому: с учетом русского менталитета... более мягко...
    воздействие, конечно, удивительное...

  • В ответ на: Еще один момент, когда пойдете на массаж, то оденьте купальник, а то там бывает и мужчины ходят, а в процессе массажа надо сидеть какое-то время... Конечно есть там телеса и без верха, в основном не стройные и немецкие
    А что телеса-то? Если делаете тайский массаж в классическом варианте, раздеваться вообще не нужно - "давят и выкручивают", как тут написали, в одежде и без применения масел и т.п. А если хотите массаж с горячими камнями, разогревающим маслом, чистками, обертываниями, ванной с лепестками и в таком духе - выбирайте салон, где не все друг у друга на виду. Мы с девушкой в Паттае посещали Savannah Spa Therapy, у них сеть. Цены не низкие, но индивидуальная отгороженная комнатка, ванна, душ Вам обеспечены.

  • Человек спрашивал совета, вот я и дала возможный расклад, что и как может происходить. К чему ваше сообщение :dnknow:

  • Есть традиционный тайский массаж, делают в одежде или выдают специальную форму, больше направлен на растяжку и надавливание. Все зависит от массажиста. Могут просто слегка погладить. Есть масляный массаж тела, просто растирают кожу. Я вообще заметила, что настоящего лечебного (в нашем понимании) массажа в Тае мало, в основном массаж направлен на получение удовольствия от приятного поглаживания. После длительных прогулок будет кстати Foot массаж, но опять же, если с массажисткой повезет. Салоны выбирайте почище. В некоторых даже полотенца не меняют. Делали массаж в среднем около 300-400 бат за час.

  • А у нас есть тайский массаж где? Сколько стоит? Кто делает?

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В торговых центрах обычно довольно приличные массажные кабинеты, хоть и чуть подороже чем на улицах.

  • говорят, есть специальный центр - массаж там делают слепые, скажите, как найти этот центр и стоимость ?

  • Знаю только, что он находится где-то на Джамтьене - тетки ехали рассказывали. Его все знают - думаю без труда укажут вам путь )

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • этот институт находится в начале Джомтьен бич роад. Возле арки Jomtien Beach. Еще один ориентир это отель Ayaree Place. Телефон для бронировки массажа на определенное время 038251851. Только на английском или тайском. Если нужна будет помощь, можете позвонить мне или моей жене. Мы забронируем и проведем, по крайней мере по телефону. Это бесплатно.
    Стоимость массажа: тайский массаж 170 бат в час, для взрослого просят заказывать минимум на полтора часа, не успевают. Ребенку достаточно 1 часа. Масляный массаж 250 бат в час. Горячий травяной массаж 550 бат за 2 часа, меньше не бронируется. Тайский на первый раз бронируйте с пометкой "медиум" или даже "софт", если боитесь.

    Всегда только правда.

  • спасибо!

  • Очень рекомендую в конце дня массаж ног! Я пользовался каждый день. Лучше после этого сразу в номер и спать. Поэтому удобнее если массажный салон рядом с отелем, или массажист на заказ.
    Массаж головы - смотря на какого массажиста попадешь. Одна так давила, как будто своей башки нет :nea.gif:

    Менеджер - человек, который никогда не откладывает на завтра то, что он может заставить других сделать сегодня

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: