Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Спасибо выбрал Дубаи на январь ,теперь думаю какая там погода ??
    Тепло будет, но не жарко и часто может быть ветрено. Купаться можно, но не комфортно. Декабрь, январь, февраль- не самые лучшие месяцы для отдыха в Эмиратах.

  • Виза в Эмираты 150-200 долларов на человека без брони отеля . Апартаменты от 100-130 долларов можно найти на семью . Вот пример апартаментов за 100 долларов . Они все с кухнями , т.е. еще и готовить можно .
    перелет S7 2 раза в неделю , можно билеты по 20 тыс туда обратно найти .
    Вот и считайте : 2 недели на 2 :

    билеты 40
    визы 7-9
    апартаменты около 50 на 2 недели .

    Получается около 100 тыс в очень хорошем районе , недалеко от моря (15-20 мин. пешком ), рядом с метро

  • Кстати визу лучше всего делать через русские тур. агентства находящиеся в ОАЭ . поэтому для общения с ними нужен только русский вежливый язык и электронная почта для связи .
    Время изготовления визы 4-5 рабочих дней и присылается она в электронном виде, потом просто распечатывается .

  • ссылку- пример на апартаменты забыла прикрепить

    http://tour-coordinator.com/ru/ex/rooms/63-prevoshodnye-apartamenty-v-dzhumejra-lejk-tauers.html

    конечно на Новый Год надо узнавать цены , но все равно дешевле чем через агенство.

  • Вот кстати очень большой и подробный отчет по отдыху в Дубаях с форума Винского . http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=734&t=151708 Человек как раз останавливался в апартаментах в Дубай Марине в марте 2012 , вот цитата из его отчета

    "- цена очень адекватная - со всеми процентами, которые были при оплате кредиткой из Москвы - чуть меньше 200 баксов за сутки. На четверых естественно.
    - близость к морю - 6 минут пешком до песка;
    - 120 квадратов со всеми удобствами, четырьмя туалетами, джакузи, шикарным балконом с видом с 18 этажа. На кухне было все, начиная от чайника и заканчивая посудомоечной машиной. Единственный минус - не точеные ножи Убирались у нас 2 раза в неделю. Один раз в неделю поменяли постель. Пляжные полотенца также имелись.

    - близость метро - метров 400 наверное;
    - спокойный район, но в то же время в 5-минутной доступности до JBR, где каждый вечер был праздник жизни "

  • спасибо-сижу изучаю :роза:

    А я думала, ты в коме... Пришла посидеть у изголовья...

  • Пожалуйста:улыб:Задавайте любые вопросы , что знаю расскажу , уже больше 5 лет живу в Дубаи

  • Подскажите, возле отеля Citymax Hotel Sharjah 3 * есть остановки общественного транспорта? И вообще, как можно передвигаться кроме отельных шатлов и такси? Может, где-то карту можно найти Шарджа?

  • Карту легко можно найти в гугле. Например, в гуго мэпс глянуть или на топ-хотелс.
    Посмотрите отзывы. Месторасположение отеля не айс.

  • Спасибо за ответы wild_berry могу посылку привезти с Новосиба - не трудно )))

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • Прошу помочь с выбором отеля в Дубае - до 150 $ /сутки, не Дейра, недалеко от метро, желательно с трансфером до пляжа, или пешеходной доступности до пляжа(что думаю маловероятно, за наши деньги). Пока остановились на Cassels Аl Barsha hotel. Что можете сказать про этот отель, месторасположение ( если знаете)? Буду очень признателен за ответ.

  • Этот отель находится рядом со станцией метро и совсем недалеко от Молл оф Эмиратс . Расположение очень удобное , единственное что вокруг мало зелени . До пляжа из этого отеля добираться примерно минут 10-15 .Ближайший к этому отелю пляж - Джумейра бич парк. Про трансфер до пляжа честно говоря не знаю , но в принципе завтра вечером могу позвонить и уточнить у них.
    пешеходная доступность до пляжа может если указан район JBR, Dubai Marina или JLT. цены зависят от сезона когда Вы хотите приехать .

    сегодня прилетели наши знакомые по горящей путевке на неделю , отель 4* , правда в Дейре , но путевка на 2-х с перелетом обошлась всего 36 тыс. просто подарок:улыб:

  • Спасибо за ответ. Планируем поездку в марте. Пока ищем отель.

  • Вы напишите примерные даты , начало середина или конец марта и срок 1 или 2 недели .
    у меня очень часто родственники прилетают в гости и поэтому я им что нибудь периодически подбираю . если встретиться какое нибудь интересное предложение я Вам тогда кину ссылку

  • Я жила в этом отделе в прошлом году. Мне все понравилось! Расположенеи очень удачное - метро в 2-3 минутах ходьбы, рядом Мол огромный (Mall of Emirates - следующая станция метро), еще раз 2 или 3 станции от центра какой-то еще Молл. Правда до Дубай Молла и фонтанов далековато. Но все равно хороший отель. И чистенько было и завтраки нормальные - соответствует своей цене.

    Трансфер до пляжа точно есть.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Прилетаем 17 марта, до 28 марта- 11 ночей. Заранее- спасибо! :роза:

  • Спасибо!!! Читал в отзывах, что рядом с отелем хорошее кафе Golden Fork. Не в курсе? Как дорого, вообще, поесть и где лучше? Если, не секрет сколько стоил номер в сутки?

  • Кто лично знает: в декабре можно ли купаться в море?
    Советы от моржей принимаются в рубрике спорт.

  • Вода в Персидском заливе ниже 22 не остывает, а дальше по вашим ощущениям. Для меня лично замечательная вода.

  • Добрый день! подскажие пожалуйста! Летим 05.12.12 с двумя детьми, отель Аль бустан бич шарджа 4, написаны по отелю противоречивые отзывы по размещению отеля. Как в реальности территориально расположен, интересует в большей степени пляж, но уже напугана погодой - действиельно холодный месяц?! Заранее благодарна!

  • Для вас 24-28 холодно?

  • 24-28 это воздух, а вода + 22 это некомфортно ( холодно ).

  • на сайте отеля есть фотки. там сфотографирован фасад этого здания. если приблизить, то читается вывеска над входом "al bustan beach hotel". фото с другой стороны.
    по фоткам бассейна на крыше и купола атриума однозначно определяется вот это здание.
    до пляжа придется прогуляться.

  • Так и я о том же, дело вкуса и привычки. Лично для меня такое сочетание воздух- вода идеально в парном молоке купаться не люблю. Но и в моржи не запишешься ниже 20 и для меня не комфортно. Для особо тепло любивых практически везде бассейны с подогревом на суше сидеть не придется.

  • Самое-то! Главное чтоб без северного ветра! Чтоб детки могли поплескаться! Спасибо за удиленное на меня время!

  • Большое спасибо всем за комментарии! Смею предположить что декабрь в эмиратах - как начало июня на черном море. Учитывая что мы все таки сибяряки, надеюсь поплавать позагорать нам удастся. Эх все таки волнительно, в стране впервые!!!

  • В ответ на: Кто лично знает: в декабре можно ли купаться в море?
    Советы от моржей принимаются в рубрике спорт.
    Самые не комфортные месяцы для купания- декабрь-январь-февраль. Купаться можно, если ветра не будет.

  • Мы летим в Шарджу, подскажите где лучше пошопиться жене? ехать в дубаи придеться? И примерная цена на шубы какая?
    И еще вопрос, я первый раз лечу за границу, алкоголь покупать в дютифри в новосибе или в шарже?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Шопинг однозначо лучше в Дубаи, а шубы они разные можно только порядок цен определить: например я там купила за 80 тыс (руб конечно) то что здесь однотипное стоит 210 тыс Далее считайте сами

  • В каком ТЦ в Дубае, лучше делать покупки по соотношению цена-качество - вещи, обувь, сувениры.

  • В любом, цены во всех ТЦ одинаковые

  • сейчас предлагают неимоверно бюджетные туры в ОАЭ, я вся в раздумьях, стоит ли... как там сейчас погода? хотим лететь 19-21 декабря на неделю. Вроде прогноз погоды выдает 20гр. (17-18.12), и далее 25-27гр. (после 20.12). Кто там живет, там сейсам тепло? купаться не планирую, но ножки в персидском заливе помочу))
    и второй вопрос по еду. Планируем в Дубаи. Можно ли там бюджетно покушать? во сколько примерно обойдется обед на одного - салат, сок, суп?

  • Смотря где будете кушать, если в ресторанах планируется обедать, то не очень дешево получится.
    А в каких-нибудь маленьких кафе - подешевле, мы укладывались в 400-500 рублей.
    А вообще там полно хороших супермаркетов, мы там покупали продукты, поэтому голодать не приходилось. Фрукты, овощи, различные местные сладости и выпечку там покупали очень даже дешево.

  • Вчера - сегодня около 25 было, до конца декабря ну может на пару градусов ниже будет . Погода отличная , не жарко не холодно . Для купания действительно прохладно , а вот для прогулок самое то :live: единственное на вечер берите что нибудь с длинными руковами , вечером где-то +20

  • спасибо за ответы)
    как-то дорого там поесть, тут я столько на обед не трачу...
    ещё вопрос по экскурсиям в интернете ориентировочно посмотрела, экскурсии тоже дорогие. Там есть уличные агенства, где можно хоть немного дешевле купить?.. И какие порекомендуете? я выбрала Дубаи (только не знаю классический или современный), Абу-Даби и морскую прогулку, и может 5 эмиратов (или 6 уже не помню)

  • Эмираты страна не из дешевых Уличных агенств как в Тайланде и Турции нет. Есть местные официальные там дешевле чем у наших ТО, но как у вас с английским. Русскоязычное сопровождение сведет экономию на нет

  • поэтому я и написала про магазины, а также фастфуд никто не отменял :хехе:

    мы экскурсии не брали, сами разрабатывали маршруты и ездили осматривали все что хотели, там все доступно
    с агентством ездили только на сафари

  • cпасибо за ответы, завтра вылет)))))

  • Удачной дороги ! Ждём отчёт.

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • Сегодня утром прилетели в ОАЭ. Аэропорт конечно в Дубаи впечатляет. от самолета до Здания аэропорта ехали столько же сколько от аэропорта до Шарджи. Испортили нам настроение на паспортном контроле, повели проверять 2,5 годовалого ребенка отдельно в какую то комнату. А мы вообще первый раз за границей. перенервничали и пропустили дютик. Подскжите, в Дубаи пиво хотябы без алкогольное можно купить?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Как погода?

    Регион 42 (был)

  • Сегодня были в альмамзаре, на улице очень тепло., вода, просто великолепная. Ребенок 2,5 года не вылазил. Правда к 14 00 поднимаетьс тут ветерок и мы поехали обратно в отель. Подскажите кто знает, в шардже или в дубае есть не гиперы. а типо рынков, где цены дешевые?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Дешевыми рынками не интересовались. Есть рынок китайских подделок Dragon Market в Дубае. Наверное, Вам туда.
    Вроде он даже был обозначен на карте.
    Безалкогольное пиво в Дубае было во всех заведениях, где мы обедали и ужинали. Это было в JBR. В других местах не питались.
    Один раз поели в Бар Дубае в каком-то популярном у местных заведении, про которое писали в путеводители. Такой отвратной кухни и обслуживания я давненько не встречала. Хорошо там только кальян "готовили", но я не любитель)))

  • здравствуйте, подскажите пожалуйста, на карте деньги должны быть в рублях или в долларах? Как будет лучше? Первый раз летим в эмираты и информации про деньги не нашла.

  • а причем здесь эмираты? )
    "на карте" денег нет. она - ключ доступа к вашему счету. а ваш банковский счет может быть хоть в тугриках. не вдаваясь в подробности - вам все равно в долларах или рублях. если бы вы знали, что в ближайшее время доллар будете дорожать, то выгоднее счет иметь в долларах, если будет дешеветь, то в рублях. а так как этого обычно никто не знает точно, то и советы давать тут бесполезно.

  • Мы отдыхали в Шардже, их центральный рынок ( паровозики) очень понравился, торговался с азартом. Да и сами арабы торговались очень интересно. Пиво, нашел в дубае на ал мамзаре, где мы несколько разх бывали.
    У меня была виза с рублевым счетом. проблемне испытал.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • В ответ на: Пожалуйста:улыб:Задавайте любые вопросы , что знаю расскажу , уже больше 5 лет живу в Дубаи
    Здравствуйте! Расскажите пожалуйста:
    1) о транспорте: до скольки работает метро, какого цвета карту лучше брать и как пополнять, как происходит тарификация по зонам - на выходе что-ли её ещё нужно прикладывать? вроде этой же картой как-то можно расплатиться в автобусе в течение какого-то времени после выхода из метро? в автобусах оплата наличными или нужен ещё какой-то проездной или отдельная карта?
    2) о дресс-коде: правда ли, что по городу нельзя ходить в шортах, с босыми ногами (мужчинам), в ТЦ - только в брюках и закрытой обуви, а женщинам с закрытыми плечами и всё ниже колен, тоже никаких шорт, коротких юбок, маек? Просто судя по фото и видео туристы одеты кто как, а все сайты и путеводители пугают :dnknow: (летим в Дубай, в Шардже знаю, что всё гораздо строже)
    3) о пляжах: на какие лучше ездить из платных\бесплатных, когда там "женские дни", сколько стоят лежаки-зонты, можно ли со своим ковриком, есть ли кафе или разносчики еды, тот же дресс-код?
    4) кстати, погода в конце февраля-начале марта будет ли нам благоприятствовать? :улыб:
    5) какие посетить аквапарки и парки развлечений, можно ли притопать самим и купить билет в кассе, или они будут разобраны агентствами (ТО просит +400-500 сверх цены билета, хочется сэкономить), каковы правила в этих парках (есть ли камеры хранения, пресловутый дресс-код, когда лучше поехать)
    6) какие ТЦ\рынки посетить для шоппинга для скромных людей, не прущихся про брендовым шмоткам, ну и просто - какие стоит посмотреть, погулять
    7) сколько стоит подняться на Бурдж-Халифу, где приобрести билет, по каким дням и в какое время начинается шоу фонтанов, реально ли самим приехать на метро и после вернуться в домик?
    8) любые рекомендации от вас о том, как себя вести, куда сходить, что посмотреть, чего купить, где питаться-купаться и пр.:улыб:

    Извините, что сразу столько вопросов, поисковиками пользоваться умеем, но информация разрозненная и противоречивая, а кое-чего просто нет (вот например здесь, на НГС, ожидали много больше информации), а до вылета остался месяц ровно. Занимаемся плотно чтением по теме неделю в 2 компа - голова кругом, а ответов нет :безум: так что заране спасибо за ответы и ссылки, если будут, принимаются сколь угодно пространные рассказы, лишним не будет ничего!:улыб:

    Да, летим в конце февраля-начале марта, вдвоём, без детей, не злоупотребляющие (про правила относительно алоголя можно не рассказывать:улыб:) отель в Bur Dubai по линии метро.

  • Шоу фонтанов работает с 18 00 каждый день, представдение каждые 30 мин. Мы добирались до думай молла на такси и второй рахз на метро. но нас трансфер с шарджи с отеля привозил в сити центр. В дубаи мы ездили на пляж в парк ал мамзар. В метро в первый вагон золотая карта продаеться, а в остальные простая, цену к сожалению забыл. Картой надо пикать на входе и выходе.
    Дрес код есть,но русские не сильно его соблюдают. Я по приезду купил себе шорты до колен и в них везде ходил. В сланцах ходят сами арабы даже. Девушкам строже, плечи закрывать надо и не выше колена юбки или шорты. но наших видел и в мини и в майках.
    Алкоголь лучше купить в дютике на выходе, иногда вечером хочеться бокал чего нибудь от усталости. А за покупками выберите день и скатайтесь в шарджу в паровозики( центральный рынок у них) там очень здорово, торговаться можно до упаду. У меня жена там украшений серебряных накупила, вещи тоже достойные, часы,парфюм. Очень много часов настоящих.
    Вообще нам понравилось, мы были с дитем 2,7 года, гуляли целыми днями.
    Если еще будут обие вопросы готов ответить. но колнкретно по Дубаям особо ничего не подскажу, так как два раза всего там были за свой отпуск (жили в Шардже.)

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • 1) о транспорте: до скольки работает метро, какого цвета карту лучше брать и как пополнять, как происходит тарификация по зонам - на выходе что-ли её ещё нужно прикладывать? вроде этой же картой как-то можно расплатиться в автобусе в течение какого-то времени после выхода из метро? в автобусах оплата наличными или нужен ещё какой-то проездной или отдельная карта?


    В метро различаются по зонам и по классу : есть серебрянный - т.е. обычный , и золотой - т.е. VIP . Отличае что золотой класс просто менее заполнен , но в час пик оба класса переполнены . После покупки карты , на входе и на выходе ее прикладываете . По стоимости трудно сказать - зависит откуда и куда и в каком классе ездить . Для примеро по стоимости от моей станции ДубайМарина до например Молл оф Эмиратс туда и обратно в простом серебрянном классе (что-то около 5 станций) билет стоит 7 дирхам - около наших 60 руб

    о пляжах: на какие лучше ездить из платных\бесплатных, когда там "женские дни", сколько стоят лежаки-зонты, можно ли со своим ковриком, есть ли кафе или разносчики еды, тот же дресс-код?

    помоему на платных пляжах среда женский день , вход в Джумейра парк стоит 5 дирхам - 43 руб. на 1 человека . Со своим ковриком можно , разносчиков еды нет , но на территории полно кафе . Есть платный пляж на Аль Мамзаре - ближе к Шардже - вот по нему не подскажу - просто не знаю..

    4) кстати, погода в конце февраля-начале марта будет ли нам благоприятствовать? :)

    погода будет благоприятствовать ))) Сегодня например +25 , к началу марта +30 примерно будет , но это хорошие +30 , без влажности

    на остальные вопросы посмотрите пожалуйста вот этот форум http://chatru.com . Он очень живой , и очень много полезной информации . Очень много реальных людей знаю с этого форума и сама в бытовой жизни часто прибегаю к поиску информации на этом форуме . Там просто есть темы и про аква парк и Бурж Халифу и многопрочих прочих - а я просто в этих темах не сильна ...)) Те кто здесь работают очень редко ходят в аквапарки )))

  • Хотел бы вам сказать большое спасибо, вы очень помогли нам и отдых получился отличный. Пусть мы и передумали с шубой.но все остальное было супер благодаря вам. :роза:

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: