Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Зачем не по делу отвечать? Не бы, не пользовался, проходите мимо!
    Форум для того и создан, что бы задавать вопросы и получать ответы, а не для стёба и посылания на др. форумы!

  • В ответ на: Добрый день!
    Подскажите, как там с сотовой связью, какой оператор лучше?
    Какую сим карту приобрести?
    Или тут купить туристическую?
    Какие тарифы звонка в Россию с местных сим карт?
    Местные операторы DU и Etisalat. Тариф примерно 24 руб/ мин. в Россию.

    Если оператор МТС то можно подключить тариф "мир без границ" , подключение 30 руб. и в день списывают 25 руб.- все входящие в течении 10 мин . бесплатно . Т.е. если хотите с кем то долго поговорить - то на 9 минуте просите перезвонить и так хоть сколько раз.

  • Спасибо! А то тут некоторые не были, не пользовались в ОАЭ, а только поучать горазды.
    У меня не МТС, ни кто не позвонит, даже если подключусь), поэтому придется свой номер Мегафон на входящие - на просмотр, а там покупать местную сим.карту и с неё звонить.
    ...или все же подключить МТС и переадресацию со своего номера на МТС...!?

  • У Мегафона может тоже что нибудь подобное есть ?

  • В ответ на: А то тут некоторые не были,
    Вы про себя? Ну ничего, может свершится чудо и побываете в Эмиках

    В ответ на: не пользовались в ОАЭ, а только поучать горазды.
    Некоторые-то как раз пользовались. Тем самым Этисалатом, на который ссылку выложили.
    Ссылочки научить открывать?
    Там доступненько всё.
    Ну и, не поверите, некоторые вполне способны решить вопрос мобильной связи без форума НГС.
    Чудо, да?
    Форум нужен для обмена мнениями, а не только для того, что кому-то лень о своей симке позабоиться и не для того, чтобы кто-то за них должен им все найти и написать.
    Бывают добрые люди, конечно и помогают ленивым.

  • В ответ на: Раз
    Мобильная связь в Дубае

    Более подробную информацию о мобильной связи в Дубае можно получить на сайте GSM оператораwww.etisalat.co.ae или по тел.: 101 (на территории ОАЭ), 400 41 01.
    ссылка гласит:
    Network Error (tcp_error)

    A communication error occurred: ""
    The Web Server may be down, too busy, or experiencing other problems preventing it from responding to requests. You may wish to try again at a later time.

    В ответ на: Два
    Нужно кучу времени потратить, что бы понять всего 1 вопрос - стоимость звонка в Россию, да к тому же выходя с мобильного телефона на форум.
    В ответ на: Три
    Пять верхних ссылок за 2007-2010 год, и то там люди искали ответ на тот же вопрос, что и я.

    Вот это вся ваша помощь, зато по гонору на этом вы на первом месте.
    <п.9>

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (16.03.13 00:35)

  • Не знаю, конечно. У меня все корректно открыватся.
    По первой же ссылке указаны оба оператора. Что еще надо?
    Связь есть. Этисалат работает.
    В ответ на: Нужно кучу времени потратить, что бы понять всего 1 вопрос - стоимость звонка в Россию
    И?
    Вы хотите, чтобы это сделал кто-то за вас? Ну круто... Пока никто не горит желанием. Но надейтесь.

    В ответ на: , да к тому же выходя с мобильного телефона на форум.
    А форум здесь причем? Может Вам еще компьютер подарить, чтобы удобнее в интернет выходить было?
    Не знаю, конечно. Но если под рукой нет компа, также выхожу в сеть при помощи мобильника. проблем не испытываю. Тем более когда мне нужна какая-то инфа.

    В ответ на: Пять верхних ссылок за 2007-2010 год, и то там люди искали ответ на тот же вопрос, что и я.
    И?
    Ну так открывайте вторую страницу, если самому загуглить лень. Это же вам надо, а не мне. :безум:
    В ответ на: Вот это вся ваша помощь, зато по гонору на этом вы на первом месте.
    Вот это вся ваша благодарность, зато по гонору на этом вы на первом месте.

  • Я в ОАЭ был и местную симку подключал. До сих пор где-то валяется. Так что не в кассу, товарищ.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • на этом форуме это норма, не удивляйтесь

    мы вообще звонили по скайпу и не заморачивались на операторов и симки

  • +100500
    Самый злой форум, из тех где я был. В других ветках такого нету, человек задаёт вопрос и только успевает получать ответы по делу.
    Вот зачем посылать за информацией в др. место, в том числе на др. форумы, если там так же придется задавать этот же вопрос, и нужно регистрироваться к тому же, мне удобнее на НГС общаться, кому то в др. форумах, так пусть и валят туда и там умничают.
    По сути вопроса - был бы у меня МТС, наверное подключил бы тариф за 25 руб в сутки и общался бы по 9 минут за раз, а не стал бы подключать (как тут бывалые советовали) местную, т.к. там 25-30 руб минута в Россию.
    Решил тоже пользоваться скайпом по 3-5 руб. минута в зависимости от гор. или сот. номера.
    Всем кто реально помог - спасибо!!
    p/s вопрос для себя закрыл, поехал в аэропорт)

  • :agree: приятного отдыха

  • В ответ на: Решил тоже пользоваться скайпом по 3-5 руб. минута в зависимости от гор. или сот. номера.
    Всем кто реально помог - спасибо!!
    Скайп в ОАЭ блокирует звонки на телефоны . На компьютер свободно , а вот на телефоны - это только если будете звонить через какой-нибудь американский IP ( есть программы , которые это позволяют ) , но это все тоже не просто ... Это я просто к слову )

    А по делу - удачно отдохнуть :спок: - погода сейгодня +30 , вода тоже потихоньку пргревается ))

  • В ответ на: +100500
    Самый злой форум, из тех где я был. В других ветках такого нету, человек задаёт вопрос и только успевает получать ответы по делу.
    Вот зачем посылать за информацией в др. место, в том числе на др. форумы, если там так же придется задавать этот же вопрос, и нужно регистрироваться к тому же, мне удобнее на НГС общаться, кому то в др. форумах, так пусть и валят туда и там умничают.
    Плюсую, ни на одном из турфорумов такого безобразия нет, чтобы обсуждали личные качества спрашивающего, что его побудило спрашивать, почему сам не искал, какие проблемы у него и почему другие должны их решать (не тот моб. оператор, нет компа, на гугле забанили), шутки шутить, между собой погрызться...
    Удачно отдохнуть! А я уже неделю как тут. Спасибо всем, кто хоть попытался ответить (sanya038, wild_berry и другие), очень была полезна ссылка на "русские Эмираты" от wild_berry, для тех, кто ещё попытается поискать здесь какие-то ответы привожу, а то где её теперь тут выкопаешь: http://chatru.com/uae , также даю ссылку на форум Винского: ссылка
    Хочется, чтобы этот форум был также полезен, как и другие. Могу даже теперь тоже помочь в чём-то, т.к. отпуск в Дубае прошёл достаточно активно. Много информации всё-таки получено было на практике, а не из форумов :), ибо кое-что восторженные авторы часто пропускают как само собой разумеющееся, мелкое и неважное.

    п.9. длинные ссылки под публикуйте под тэгом.

    Исправлено пользователем Landfahrer (19.03.13 23:42)

  • В ответ на: почему сам не искал
    Действительно, забить в гугле "list of mobile networks in UAE tariffs roaming" должен был я, а потом все преподнести вопрошавшему на блюдечке.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Никто никому ничего не должен. Не хотите - не делайте ничего, просто не отвечайте. На форумах люди помогают просто по доброте душевной, не разбираясь в причинах, не нудя, сколько труда им это составило, что пусть автор сам поищет, это просто и не долго вовсе, или пусть ждёт - может кто другой ответит. Просто хотят человеку облегчить жизнь - вот и помогают. Ведь сами же наверняка спрашивали когда-то что-то и получали помощь. Если есть подозрение, что человек садится на шею, задаёт слишком много вопросов - можно опять же промолчать и не писать ничего. Да что я вам рассказываю - вы же опытный человек, можете загуглить, что такое форум и для чего он нужен, ну или сразу в википедию сходить.

    Насчёт вопрошавшего - кажется он писал, что ему очень неудобно искать информацию с телефона. И в этом я его понимаю - это действительно неудобно. И кстати, не приходила мысль, что человек может не владеть английским? Имхо достаточно причин, чтобы попросить помощи на форуме, который позиционируется в том числе и как средство помощи тем, кто собирается в ОАЭ.

  • Хочу поделиться информацией - думаю пригодится:
    курс обмена в аэропорту к доллару 3,60, но есть комиссия. в итоге вышло 3,45 - самый низкий
    курс в отелях к доллару 3,50 - не менял, но не исключено, что тоже есть комиссия
    курс в метро 3,65 - комиссии нет - самое выгодное место обмена
    у кого покупали экскурсии в отеле у араба, курс 3,65 к доллару
    экскурсия в Yas Waterworld аквапарк в Абу Даби сторговались в отеле за 275 дирхам с трансфером туда обратно, в дороге больше часа, на месте цена была 225 взрослый и 185 дирхам детский от 110 см. с 4 лет - до - бесплатно, а так же Премиум билеты 325 и 285 соответственно - это вход на все горки по отдельной очереди, существенно ускоряет процесс, советую покупать именно премиум, т.к. получалось почти по часу стоять в каждой очереди в субботу.
    Еще совет, если берете свою еду и напитки, прячьте получше, т.к. сумки проверяют и забирают еду и воду, воду только оставляют маленькую бутылочку на семью. моежно спрятать в полотенца в пакет, не смотрели его. полотенца можно купить там или взять в аренду, цену не знаю, но маленькая камера хранения стоит 30 дирхам, еда: хот дог 20, пица 30, кола 15 дирхам (к рублю дирхам *8,5).
    Экскурсия на самое высокое здание в мире бурж халифа в отеле 175 (без трансфера), на месте, в торговом центре по 125 взрослый и 95 детский, говорят в самой башне по 400, при покупке на башню продали по 5 дирхам бонусом обзорную на автобусе по Дубаю.
    Пляж по 5 дирхам вход на бесплатном трансфере с отеля Comfort inn.

  • В конце апреля планирую отпуск(Дубай). Подскажите, где лучше купить качественную шубу( ориентировочно за 2500). Заранее благодарна.

  • Сегодня только себе купили:улыб:На метро до станции №21 зеленая ветка. Там на выходе поворачиваете на право и видите через дорогу здание с рекламой шуб, там два этажа этого добра на любой вкус и цвет, если не одну вещь будете брать, цену можно опустить на 40-50% (у нас так получилось на 40% и на 50%), в итоге мужская 650$ (1300) и женская 1600$ (2700). Сколько будет стоить ваша, зависит из какого она меха, фасона и т.п.
    Рядом метрах в 500 сторговали айфон 4/16 ГБ за 325$ от изначальной 360$ - пробили дома по IMEI - всё нормально.

  • В ответ на: В конце апреля планирую отпуск(Дубай). Подскажите, где лучше купить качественную шубу( ориентировочно за 2500). Заранее благодарна.
    О, в этой жаркой стране целая шубная индустрия ) Все шубные гиды работают под процент с магазинов . И даже если Вы пошли самостоятельно , к Вам обязательно кто нибудь привяжется на улице и пойдет за Вами в магазин ... Вы будете покупать , а он просто будет стоять за спиной , а потом получит процент .
    Поэтому очень важно выбрать консультанта не просто который будет за тобой ходить , а того человека , который действительно хорошо разбирается в мехе, может сразу сориентировать и по ценам и по салонам и для него важна репутация и потом конечно отзывы ...
    Повторюсь , для Вас бесплатно , а гид(консультант) получает % ( при этом салон не важен - там платят ВСЕ салоны )

    На местном форуме (ОАЭ) есть девушка, котопая ведет большую ветку по шубам , я ее знаю много лет и через нее и сама своим родным и знакомые всегда покупают шубы , нареканий и не было, наоборот всегда очень четко , быстро , квалиффицированно ... Так как ей платят ВСЕ салоны , то у нее и нет выгоды рекламировать конкретные салоны , в отличие от уличных зазывал и гидов.

    Если Вам нужны ее контакты могу скинуть в личку , что бы не заподозрили в рекламе ))

  • Да, пожалуйста, скиньте в личку ее контакты

  • Съездили в Эмираты. Все опасения касаемо того, что ребенок плохо отреагирует на смену климата оказались напрасными, смену климата ребенок перенес нормально.
    Жили в Шардже, в городском отеле. Отдых вышел весьма бюджетным, при этом все понравилось: накупались, нагулялись по Шардже, Дубаю, съездили на экскурсии в Абу-даби и на Индийский океан – свободного времени не было ни минуты, даже на шопинг время не осталось. Шарджа – тихий и спокойный город, без толп туристов с красивой набережной.
    Количество зелени выращенной в условиях пустыни поражает.
    В Эмиратах меня поразили: красивые здания – каждое со своим уникальным обликом, доброжелательное отношение окружающих, особенно когда идешь с ребенком – гуляешь, а ему встречные прохожие улыбаются. Поразило, что английский практически государственный язык, все говорят по-английски, все надписи и чеки по-английски, даже чеки в магазинах на английском языке, при всем при этом, очень многие так или иначе крякают по-русски, да и вообще Эмираты больше всего мне напомнили Вавилон - толпы индусов, пакистанцев, негров, арабов и русские – повсюду русские. В связи с этим русскому туристу в Эмиратах легко и просто общаться.

    Вода была не очень теплая - 22 гр., но купаться нормально можно, в первые дни был штиль, в последние были волны (заплывать не разрешали) - на волнах накачались вдоволь, ребенок был просто счастлив.
    Удивила гостиница - дешевый отель, но при этом номер со спальной, гостиной и кухней. К обслуживающему персоналу претензий нет, в ресторане – свежая нормальная еда, на обеде жалел, что нет с собой запасного желудка. Ужинали или где придется или в номере, едой из супермаркета.
    Вообще, я не ожидал, что страна настолько цивилизованная – ощущения абсолютной безопасности не покидало весь отпуск, при этом уверенность, что с тобой не только ничего не случится, но и обманывать тебя, скорее всего никто не будет (таксисты конечно кружат, чтобы лишний дирхам срубить, навигатор выручает наставлять на путь истиный).
    Хотя страна, то по сути маленькая, а жителей в ней, даже с учетом туристов кот наплакал. Города, кроме Дубая, ощущаются скорее как большие деревни с красивыми домами и парками. Даже Дубай, по сути, не ахти какой большой город – передвигаться и ориентироваться очень легко.

    Понравилось сафари, - конечно вторая часть танцы, верблюды и т.д. - фигня полная, а по пустыне на крузерах – супер, всем советую, если вестибулярный аппарат не совсем плохой, у меня хоть и не очень, но с трудом выдержал и оно того стоило.

    Вообще, вроде и смотреть в Эмиратах практически нечего, но десять дней с ребенком маловато, дней за 20 –ть можно, наверно, все осмотреть.

    Не очень понравилось, то что по городам сложно передвигаться пешком – они не предназначены для этого. Пешеходных переходов крайне мало, а дороги сильно оживленные. Выходит, чтобы пройти 2 км из точки А, в точку Б проще поймать такси (и будет тебя пакистанский хлопец кругами возить, пока 10 дирхам не нащелкает) чем перейти 2 – 3 оживленных дороги по светофорам, которые расположены на расстояние около 2-х км друг от друга.
    Еще не понравилось, что в Дубае, кроме Марины, я не нашел мест, где можно просто спокойно погулять, посидеть на скамейке или в кафе. Как то не правильно это, например, есть Парус – вроде один из символов Дубая, и по здравому смыслу вблизи Паруса должна быть цивильная набережная, с красивыми видами на парус, скамейками, газонами, кафешками и т.п., однако, вышел я из метро, проперся пешком 3 км до этого Паруса, дошел до него и что? С одной стороны дикий пляж, с другой, какая то другая хрень, и чего я к нему по жаре перся, непонятна. Такая же история с пальмой Джумейрой, доехал до Атлантиса, а зачем непонятно кроме кучи камней смотреть не на что.
    Цены на драгоценности и многое другое в Эмиратах конечно поражают, хорошо, что на шопинг просто время не хватило. Да и вообще, почему то всю поездку меня не покидало ощущение, что я нахожусь на высокотехнологичной ферме по разведению и выдаиванию туристов.

    Пс. Снимал ЖПС координаты со многих мест где был (Парус, Марина, Атлантис, Бурдж Халифа, паровозики в Шардже, фонтаны в Шардже, мечеть Абу-даби, небоскреб с обзорной площадкой в Абу-Даби и всякое еще по мелочам), если кому надо могу дать, я когда собирался ехать искал, т.к. думал, может машину взять на прокат, но не нашел, поэтому маршруты построить не мог и машину брать не стал.

  • Тоже хотелось после экускурсий и шоппинга погулять и спокойно посидеть на лавочке (в Марине, к тому времени, уже побывали).
    Рекомендую, если ещё поедете (и всем остальным тоже) парк Крик (Creek Park Main Gate - Umm Hurair 2 - Dubai - в гуглокартах), ехать по зелёной ветке до Healthcare City (она конечная, не ошибётесь), дальше минут 7-10 пешочком через этот самый сити (это место, где сосредоточено большое число медицинских заведений) - и вы у главных ворот (всего ворот 5), вход 5 дирхам. Лучше ехать, конечно, не в четверг вечером и не в пятницу:улыб:В парке есть множество широких лужаек и клумб, умиротворяющие пейзажи, разные кусты-деревья и лавочки в тени (чего так не хватает в Дубае), длинная набережная с видом на Дейру и гольф-клуб (здание, похожее на Сиднейский оперный театр), парк разделён на несколько тематических зон, есть много детских площадок и мангалов для барбекю, попадаются разные архитектурные формы, ландшафт тоже вриьируется.
    Есть развлекалки для детей - дельфинарий, живые лошадки и верблюдик, всяческие велосипеды, машинки, зорбы, игры типа "кинь шарики\мячик\дротик и получи приз", а главное - детский "научный центр", по отзывам очень интересный (у меня возраст уже не тот:улыб:)
    Как и везде в Дубае можно взять в прокат электромобильчик.
    Туалеты попадаются регулярно - чистейшие и полностью укомплектованые:улыб:Фаст-фудные присутствуют.
    На момент нашего посещения на реконструкции был фуникулёр - идёт с верхней точки, где беседка на холме, с несколькими остановками в парке, уходит куда-то за пределы парка (его при нас проверяли, гоняя вдоль набережной с рабочими, скоро, возможно, заработет).
    Также на реконструкции находился детский парк аттракционов Wonderland, но он там есть, на будущее:улыб:
    Ходили в будний день после обеда - народу было крайне мало, получили массу удовольствия, надышались, насмотрелись.

    Кстати, погулять ещё можно по набережной Крик, но это уже не там, где парк, это в Бар Дубае, станция Al Gubaiba по зелёной же ветке (кстати, красивая внутри станция, не типовая), идти влево. Зелени там, правда, нет, но есть мини-музеи под открытым небом - Heritage Village и ещё какой-то морской, пара домов-музеев каких-то знаменитостей (в них не были), кафе-кальянные идут сплошняком вдоль всей набережной, попадаются различные "памятники" - корабли и пр.
    Там же (только в другую сторону от метро, вправо) причал Old Souq Marine Transport, откуда всего за дирхам можно переплыть в Дейру (на метро выйдет 4.10:улыб:), там же можно нанять лодку для индивидуальной прогулки, а по заливу ходит диковинный жёлтый автобус по воде аки посуху, выплывает, отряхивается и едет уже по дороге:улыб:
    Дальше от порта, если идти в сторону высокого минарета мечети - крепость Al Fahidi, с которой начинался город, он же Dubai Museum (бывает в составе обзорной экскурсии). Работает до 20-00, вход всего 3 дирхама, удовольствия - масса. После него уже на экскурсиях в столице и Аль Айне было неинтересно. Можно пристроиться к русской группе, которая заехала в составе обзорки и послушать, что говорит гид:улыб:

    Зелень и скамеечки можно найти также в зоопарке, он правда маленький, но тихий, мне понравился (опять же идти лучше в будний день). Вход 6 что-ли дирхамов (или это за двоих вышло?), работает до 18-00, ехать на автобусе №8 до одноимённой остановки (кстати, этот же автобус идёт вдоль всей Джумейры - мимо всех пляжей, т.наз. "паруса" и аквапарка WildWadi, мимо монорельсовой станции "на Пальму"; в одной остановке от зоопарка ещё можно зайти чисто посмотреть в ТЦ Merkato Mall - сделан "под Венецию", на фуд-корте приятно сидеть - вроде как на улице, под солнышком, но в прохладе).

    Как и везде в общественных местах в музее и зоопарке висят таблички с предупреждением о дресс-коде. Ну все тут в курсе, я думаю.

    В общем, в Дубае всегда можно найти, как провести вторую половину дня, чтобы не обгореть на пляже:улыб:К слову, такси так ни разу и не воспользовались - общ. транспорт, офлайн-карты в телефоне и тренированные ноги - наше всё:улыб:Правда иногда приходилось перебегать улицу в неположенном месте и ходить там, где не ступала нога туриста, с детьми лучше так не экспериментировать:улыб:

    P.S. На Пальме тоже были, соглашусь - ниачём.

  • Добрый вечер!
    Если кто знает, посоветуйте клубы Дубая ( не обязательно "русские")
    В юбочках можно ходить?))
    В клубах алкоголь продают? Сколько примерно за коктейль? Спасибо за ответ)

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Про клубы - скопировала с местного сайта

    Со среды на четверг: Pulse the Club, Bur Dubai, Movenpick Hotel
    С пятницы на субботу: Sensation Night Club, Shaikh Zayed Rd., Crowne Plaza Hotel
    С субботы на воскресенье: Trilogy Night Club, Jumeirah, Souk of Madinat Jumeirah Hotel
    По всем трём клубам бронирование столика - от 2000 дирхамов.

    Cavalli Night Club - очень стильно и действительно солидно. Сначала можно покушать как в ресторане (по центру зала), а ближе к полуночи ресторан плавно превращается в ночной клуб. НО, есть одно НО - цены в "Кавали" вам могут не понравиться. Помнится, за столик на условиях minimum consumption (минимальный расход) они просили 7.000 дирхамов.

  • с клубами вообще проблема, в Cavalli были - действительно очень дорого
    нормальных заведений там практически нет, я имею ввиду клуб - в классическом его понимании,
    большинство мест - это сидит толпа арабских мужиков пьют и курят, а на сцене в это время перед ними извиваются какие-нибудь танцовщицы или певички, никто из посетителей не танцует, алкогольные коктели там вообще отвратительные, так и не нашли место где можно оторваться :dnknow:

  • Мне просто кажется, что это в принципе не та страна, где нада отрываться(ходить по клубам и т.д.) Хочешь куража- прямая дорога в Тай или Турцию :dnknow:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Это действительно так . В клубы с короткими юбками лучше все таки в какую нибудь другую страну ...

    Просто несколько раз слышала истории когда в клубах проводили рейды (не секрет что там полно проституток) и ВСЕХ девушек , даже тех кто к древнейшей профессии не имеет отношения забирали в полицию ,проверка документов ну и депортация потом...

  • в Тай? в Турцию? отрываться???? :bad: там такое же унылое *****

  • ну те у кого с головой не в порядке может и идут там в клуб в коротких юбках,
    так потом нет смысла удивляться, что их под одну гребенку

    а когда отдыхаешь где-то, то хочется не только на пляже валяться, но и выпить-потанцевать
    кстати, я не имела в виду, что оторваться - это прийти в клуб заскочить на какого-то мужика и лезть ему в штаны

  • а если был в обеих странах, и клубы любишь, что в Эмираты не ехать?
    Все у нас однобоко как-то.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Спасибо за ответ! А везде надо столик заказывать? Просто попить у бара и поплясать нельзя так?

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: так и не нашли место где можно оторваться :dnknow:
    Отрывается восточный мир в Бейруте:улыб:Там реально потусить можно:улыб:если фейс контроль пройдешь и денег хватит:улыб:И никаких проблем с алкоголем:улыб:Кроме цен:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: а если был в обеих странах, и клубы любишь, что в Эмираты не ехать?
    Что за бред. Я говорила про другое, что Эмираты- это не совсем та страна, где нада отрываться в клубах. И, к тому же, не поверю, что 7-14 дней в отпуске ну никак нельзя провезти без похода в клуб. :спок:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: в Тай? в Турцию? отрываться???? :bad: там такое же унылое *****
    Ну тогда не отрывайся, в чем проблема то? :biggrin:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • пост к тому, что там негде

  • Вот и я о том же :dnknow:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: п.9
    Отрывается восточный мир в Бейруте:улыб:Там реально потусить можно:улыб:если фейс контроль пройдешь и денег хватит:улыб:И никаких проблем с алкоголем:улыб:Кроме цен:улыб:
    пошла деньги собирать :biggrin:

    Исправлено пользователем Landfahrer (12.04.13 10:31)

  • ну, может не "весь восточный мир", но арабский мир точно. ливан - главный производитель и поставщик развлечений для него.
    можно на ютубе набрать nightlife beirut, чтоб получить некоторое представление.
    и сайты есть специализированные.

  • Хорошо, что вы не бред пишете. Я спросила только о клубах и как туда одеться. Вы же отправили меня в другие страны и сделали выводы, сколько я без клубов могу прожить.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Так то я Вас в другие страны не отправляла, Вы сами решаете, где провести свой отпуск. Я лишь выразила свое мнение, на то это и форум :спок:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • не обращайте внимания, здесь часто пишут советы люди, которые сами, например, не ходят по клубам, и не понимают зачем туда ходить другим

    в итоге, как вариант, мы ходили в рестораны (там всегда была какая-то программа - песни пели, танцевали артисты какие-нибудь, просто музыку арабскую играли) - так и проводили время вечером - самое веселое было, если сами арабы-мужчины вставали из-за столов и танцевали какой-нибудь национальный танец, но я все равно не любитель таких мероприятий, мне бы классический вариант - в клубец куда-то завалиться :biggrin:

  • Да, очень клево

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Спасибо, вот и я такая же:хехе:Причем дома - то вечно некогда, а вот на отдыхе - святое дело)

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Добрый день! Помгите пожалуйста разобраться?
    Нашла купоны на Феррари
    http://www.cobone.com/deals/yas-waterworld-ferrari-world/ferrari-world-abu-dhabi-general-admission-ticket/23262
    Если переходим на сайт, то билеты там стоят столько же
    http://www.ferrariworldabudhabi.com Я что-то не понимаю? В чем смысл? А если не он-лайн бронировать билеты, стоимость такая же будет? На Бурж Халифу тоже нашла он-лайн покупку билетов. Есть ли в этом смысл или купить на месте и не заморачиваться?

    И еще - сбросьте контакт девушки по шубам. Она русская?
    Спасибо!

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • По Бурдж-Халифой могу пояснить: если покупаешь по интернету или заранее, не день в день, то билет стоит 125 дирхам, +, вроде, 5 дирхам комиссия при покупке по интернету, если покупаешь на месте, день в день, то Бурдж-Халифа стоит 400 дирхам. Я покупал билет по интернету.
    А вообще не чего на Бурдж Халифе делать. Из посещенных мной высоток: Шанхайская Жемчужина востока и высотка с обзорной площадкой в Абу Даби; Бурдж Халифа оказалось самой неинтересной, может потому что ночью на ней был.

    Феррари парк тур агентства торгую за 100 баксов с привозкой-отвозкой, наверно, еще баксов 10-ть можно попытаться сторговать.

  • Купила билеты на Халифу - да, выходит 130 дирхам. Пойдем днем - на 15.30. Многое время уже разобрано с 3.30 до 19.00. На ближайшее выбора времени еще меньше( На феррари если по инету брать - 265 обычный и 385 вип без очередей, решили покупать на месте.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: На феррари если по инету брать - 265 обычный и 385 вип без очередей, решили покупать на месте.
    При такой стоимости билетов покупать их через интернет имеет есть смысл только если есть прокатный автомобиль, в другом случае проще турагенству 100 долларов заплатить, ведь до Абу Даби еще добраться нужно.

  • Абсолютно верно , до Абу-Даби из Дубаи ( я беру примерно центр - наприме Дубай Молл) около 120 км в одну сторону . Так что получается надо считать в стоимость еще и дорогу ...

  • Еще раз про ночные клубы - поспрашивала у коллег , говорят не все так печально . Не обязательно заказывать столик и есть клубы , которые для девушек проводят Ladies Night . Как правило это понедельник или вторник - т.е. вход бесплатный и еще какое то количество алкогольных напитков бесплатно .

    Хвалят Армани ( это в здании Бурж Халифы ) и Будда Бар ( комплекс Мадинат)

  • Хотела поделиться очень красивым видео о Дубаи - какие бывают туманные рассветы



    Видео не мое - а вот фото личное)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: