Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Поиск ничего не дал, поэтому обращаюсь к уважаемым форумчанам с вопросом:
    Есть в Н-ске банк, который производит выплаты по чекам Tax free?

    Если такого нет, как быть? Кто сталкивался?

  • Выплачивает страна, в которой были сделаны покупки.

  • На сайте Промсвязьбанка написано, что в РФ возвращают собственно они - Промсвязьбанк, а также ВТБ, Росевробанк и некий Еврофинанс Моснарбанк.
    Офис ПСБ в Нске есть, позвоните им, узнайте.

    На сайте ВТБ-24 указано, что они чеки Tax Free принимают к оплате, но... только в Москве и СПб.
    Зато там есть информация об отправке чеков по почте чеков в адрес компании Global Refund для получения возмещения безналичным путем на счет банковской карты.

  • каая система? если Global Refund, то это точно ВТБ 24. но в новосибрске нет возможности. про другие банки не в курсе.

    УПС. уже ответили.

    Исправлено пользователем Landfahrer (10.09.10 01:34)

  • Может кто-то достоверно знает, можно ли сделать возврат, если чек не был оформлен. В нескольких магазинах, а также добрые люди говорят, что можно. Но для этого надо заполнить форму, как в аттаче, и деньги переведут на счет, а не выдадут наличкой.

    Исправлено пользователем polara (10.09.10 03:57)

  • Это типа самому можно сделать чек и потом проштамповать его на таможне?

    форма вызывает ряд вопросов.
    1. Нет данных о счете, куда переводить деньги.
    2. Что писать в Seller's ID ?
    3. Что такое Authorised Person - Declaration?

    Под рукой счас чеков нет, чтоб посмотреть что там и как.

  • как я обычно делаю.
    магазин выдает чек, на таможне ставят отметку в этом чеке, затем отрываешь нужную половину и на оборотной стороне пишешь свой номер кредитной карты, затем отправляешь этот корешок в центр Tax Refund заказным письмом. Деньги приходят на карту (даже рублевую) без проблем.
    Гланое - отметка таможни и соблюдение сроков, т.к. чек на определенное время валиден.
    И вообще - зачем банк? только комиссию ему плати.

  • В ответ на: И вообще - зачем банк? только комиссию ему плати
    На сайте ВТБ-24 написано, что они комиссию не берут. :а\?:

  • ну комиссии может не быть, а есть какая нить другая плата, я ни разу не сталкивался с бесплатным банковским ообслуживанием, кроме платежей в бюджет через сбербанк

  • Сегодня была в банке "Северный морской путь" на фрунзе, видела какие-то наклейки на кассе на эту тему, но про детали ничего сказать не могу

  • Ближайшие к Новосибирску отделения банка ВТБ 24, работающие с возвратом денег находятся в Иркутске и Ебурге. Необходимо личное присутствие.
    Можно отправить все чеки письмом по адресу, указанному на конверте, который выдают в магазинах вместе с заполненной формой и деньги вернут вам на счёт, который вы укажете.
    Не знаю, насколько путь с отправкой письма (в Словению) надёжный, я возвращала деньги в Ебурге.

    п.3

  • В ответ на: Выплачивает страна, в которой были сделаны покупки.
    Не обязательно.
    Вы, к примеру, можете приобрести товар в Австрии, а получить возврат в Чехии.

    В ответ на:
    В ответ на: И вообще - зачем банк? только комиссию ему плати
    На сайте ВТБ-24 написано, что они комиссию не берут. :а\?:
    Не берут, поскольку они состоят в этой системе, только вот обменный курс у них не интересный.

    п.3

  • В ответ на: Вы, к примеру, можете приобрести товар в Австрии, а получить возврат в Чехии.
    Я в курсе. Обычно страна делает возврат и за ближайших соседей.

  • Айди продавца - это что-то вроде налогового номера. На многих чеках он есть, либо спросить продавца.
    Про перевод денег я ошиблась. За деньгаии с заполнеными формами идти в магазин в течение полугода. Бланки, как видите, чешские. Возможно, в других странах есть особая графа для номера счета.

  • Соседство- не критерий. К примеру, Германия не возвращает по чекам из Чехии.

    п.3

  • Спасибо за ответы!
    Чек Global refund. Где-то неделю назад звонила в Промсвязьбанк, и в Росевробанк. Ответили, что не выплачивают. В втб-24 сказали, что ближайшее место выплат - Екатеринбург. Но об этом уже kotas написала.

    Покупку делала в Италии, вернуть можно было в Австрии, но когда после регистрации и простановки штампа мы подошли к нужному окошечку в аэропорту в 23.30, оно полчаса как было закрыто(((( Обидно - совсем чуть-чуть опоздали....
    Попытаюсь ещё поузнавать в банках, которые здесь назвали (ещё раз спасибо!), но скорее всего придётся отправлять по почте. Жаль, времени мало - покупали 18.08, выплачивают вроде только в течение месяца... Не помню, откуда у меня эта информация насчёт срока - может от продавца, а может читала где..

    Ещё возник вопрос: отправлять можно прямо в том конверте, который дали?

  • В ответ на: выплачивают вроде только в течение месяца...
    Выплачивают в течении 6-ти месяцев!

    п.3

  • В ответ на: Соседство- не критерий. К примеру, Германия не возвращает по чекам из Чехии.
    А я и не писала, что за всех соседей. :миг:

  • Скажите, пожалуйста, как Вы разрешили вопрос с выплатой Tax Free? (У меня такая же проблема имеется) Я обращалась в разные банки, остался только Сбер... :dnknow:

  • А где такой банк у нас находится? Дубль-гис не знает... :umnik:

  • Я пока никак не решила. Забила пока, т.к. месяц прошёл, а полгода ещё не скоро пройдут...)) Всё откладываю "на потом"...)

    Ммммм...... Не совсем поняла: А какой банк Вы искали и не нашли в Дубльгис?

  • Год назад была аналогичная проблема. Ни один банк в Новосибирске чеки такс фри не обналичивает.
    Поэтому распечатав инструкцию с сайта банка втб и еще пошарившись на сайте глобал рефанд я написала подробную бумажку с реквизитами своей пластиковой карты и просьбой зачислить деньги на нее. Вложила это все вместе с подтверждающими документами в конверт глобал рефанд и отправила по адресу, написанному на этом конверте заказным письмом. На конверте, кстати, написано, что не требуется марок, но почта с меня деньги содрала, конечно. Хотя, может как-то можно отправить за счет получателя, я не знаю.
    В результате где-то через месяц -полтора деньги на мою карту зачислились.

  • В ответ на: А какой банк Вы искали и не нашли в Дубльгис?
    Очевидно, загадочный банк "Северный морской путь". :umnik:

  • Интеза Банк точно возвращает таксфри в Новосибирске. Возвращали и после поездок в Германию, Италию и Грецию.

  • какой системы чеки?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: