Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

бюждетные путешествия - правда или...?

  • Слышала много раз про т.н. "бюджетные путешествия", но не знаю реально ли это. Вот например одна из фирм в Спб пишет: Мы предлагаем Вам бюджетные путешествия в любую точку мира (нет ничего неосуществимого, мы готовы составить для Вас любой маршрут) по цене в 3-4 раза ниже, чем в турагентствах.

    Почему? Ответ прост: мы экономим на том, на чем можно и нужно экономить – на авиа-перелетах и проживании. Это, конечно, не означает, что вы будете жить по соседству с клопами и трястись всю дорогу до ямайского Кингстона на ЯКе-42:)

    Дело в том, что у любого туроператора и даже у маленькой турфирмы – огромные наценки. Например, реальная цена полета до Лондона через Финляндию – 3500 рублей (туда и обратно) на одного. Проживание в течение недели в центре Лондона (Westminster) обойдется в 7500 рублей. Итого получается 11000 рублей. Теперь давайте сравним это со средней ценой такого путешествия через турагентство. Цена тура «Лондон бюджет» в таком случае начинается от 31326 рублей на одного. На нашей стороне простая арифметика"

    Цены у них рассчитаны из Питера.

    Честно говоря, никогда никуда не ездила и вообще не знакома с этим рынком. М.б. из Москвы и Питера вообще НАМНООООГО дешевле поехать в Европу, чем от нас. Ну до Питера добраться недорого, в принципе можно. А вот оттуда реально ли улететь в Лондон всего за 30 тыс. туда-обратно + отель???

    И еще про бюджетные европейские авиакомпании хочется узнать, где билет стоит меньше 10 евро. Кто летал? Что это вообще?

    Такие цены сильно удивляют :eek:

  • Эээ... "Бюджетные путешествия" через турфирму это что-то новенькое. :biggrin:
    Т.е. они за спасибо работают? Слабо верится.

    Бюджетные путешествия это по определению самостоятельные путеществия.
    Т.к. в этом случае экономия получается за счет услуг посредника (турагентства) - ты все делаешь сам.
    В ответ на: М.б. из Москвы и Питера вообще НАМНООООГО дешевле поехать в Европу, чем от нас
    Не "намнооооого", но дешевле. Во-первых, Москва-Питер банальнее ближе к Европе, чем Нск (вернее Москва-Питер там, в Европе, и находятся, в отличие от азиатского Нска).
    Во-вторых, больше фирм, больше предложений, выше конкуренция. В т.ч. на авиаперелетах. В Нске почти на всех направлениях цены диктует S7.
    В ответ на: А вот оттуда реально ли улететь в Лондон всего за 30 тыс. туда-обратно отель???
    Смотря сколько дней проживания в отеле.
    Питер удобен близостью к Финляндии и Прибалтике, откуда летает много лоу-костов, иногда по очень смешным ценам. А до Финляндии можно доехать на маршрутке.
    В ответ на: И еще про бюджетные европейские авиакомпании хочется узнать, где билет стоит меньше 10 евро. Кто летал? Что это вообще?
    Сам не летал. Но такими ценами славится RyanAir. Правда, надо очень внимательно читать условия. Т.к. там куча доплат за все возможные отклонения.

  • В ответ на: И еще про бюджетные европейские авиакомпании хочется узнать, где билет стоит меньше 10 евро. Что это вообще?
    это называется лоукост, "обсосан" тут неоднократно
    "штатных" цен в 5-10 евро не бывает - это либо распродажа, либо ранняя покупка (за полгода, скажем), т.е. рассчитывать, что "просто так" улетите за эту цену, не стоит

  • В ответ на: Например, реальная цена полета до Лондона через Финляндию – 3500 рублей (туда и обратно) на одного.
    _Через_ Финляндию или _из_ Финляндии?
    Второе при известной ловкости рук- вполне реально (airbaltic на зиму чуть дороже дает, например).
    Первое- чрезвычайно сомнительно.

  • В ответ на: М.б. из Москвы и Питера вообще НАМНООООГО дешевле поехать в Европу, чем от нас.
    Ровно на цену билета до столицы. На 6-16 тыс . т.е.

  • В ответ на: И еще про бюджетные европейские авиакомпании хочется узнать, где билет стоит меньше 10 евро. Кто летал? Что это вообще?

    Такие цены сильно удивляют :eek:
    Это вполне реальные цены. Но не всегда и не везде. То есть спецухи в основном.
    - Что это вообще?
    Ну, в двух словах, это - дополнительные платы за все, кроме чисто перевоза своего тела сидя в кресле. За сдаваемый багаж, за перегруз (нормы гораздо ниже, чем у обычных компаний), за еду и питье на борту. (РайанЭйр хотела ввести плату за туалет в полете в 1 евро, но пока вроде не ввела), за выбор места в салоне. Ближе к дате вылета цена значительно увеличивается. Неудобное время вылета, неудобное время прилета. Удобные вылеты стоят дороже неудобных (до двукратного увеличения цены). Часто неудобно расположенный аэропорт в десятках километров от города, докуда ехать на автобусе за 5-10-15 евро. То есть автобус до и из аэропорта может обойтись дороже перелета.
    Лоукостами можно пользоваться, но нужно уметь их готовить, чтоб получить рекламируемую выгоду.
    Посмотрите тут. Не все лоукосты, но основные представлены.

  • а зачем лоукосты, когда и регулярами можно
    в вену в мае можно улететь было за 6400 туда-обратно
    в германию улетат за 7000 люфтганзой.
    даже, если не брать заранее, то билет в европу стоит 10-13 т.р.

    ну и наконец- турфирмы в топку, особенно по европе

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • В ответ на: а зачем лоукосты, когда и регулярами можно
    в вену в мае можно улететь было за 6400 туда-обратно
    в германию улетат за 7000 люфтганзой.
    Это из Москвы, я правильно понимаю?

  • ну да....:смущ:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • В ответ на: Ровно на цену билета до столицы. На 6-16 тыс . т.е.
    Не скажите, такое реально в основном на туры типа Турции или Китай (может Тай еще), а то, что от нас летает редко и мало (Египет, Испания, Италия вообще вся Европа), там разница очень даже приличная может быть, но все зависит от обстоятельств.

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • В ответ на: Слышала много раз про т.н. "бюджетные путешествия", но не знаю реально ли это.
    Честно говоря, никогда никуда не ездила и вообще не знакома с этим рынком.
    И еще про бюджетные европейские авиакомпании хочется узнать. Кто летал? Что это вообще?
    :eek:
    В свое время я тоже поражалась, как мои приятели объездили полмира, причем я знаю, что у них зарплата не очень большая. Ищите в Интернете, читайте, например, на flyertalk.ru, где можно узнать про бонусные программы не только авиакомпаний, но и отелей. Там еще форум, где люди по делу пишут, советуют. Вообще сайтов в сети много. Захотите съкономить - информации достаточно. Стоит только захотеть.

  • спасибо за ссылку - а не могли бы посказать еще места где можно почитать и спланировать свое дешевое приключение:улыб:

  • Есть форум для самостоятельных путешественников- форум Винского. Там много полезного и интересного.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: