Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Пляжный отдых на территории шенгена.

  • Вобщем хочется послушать рекомендаций, лучше в сравнении.
    Срок - не больше недели. Интересует: красивая природа, возможно горы/леса с видом на море. достопримечательности, их компактное расположение и доступность, чтоб не мотаться далеко и долго. Но самое главное - теплая, доброжелательная атмосфЭра. Не раздражающие люди, спокойствие.
    Сам я видел только лазурный берег, в других пляжных местах Европы не был.

  • В ответ на: красивая природа, возможно горы/леса с видом на море. достопримечательности, их компактное расположение и доступность, чтоб не мотаться далеко и долго. Но самое главное - теплая, доброжелательная атмосфЭра
    Ща Вам посоветуют Черногорию. :biggrin:

  • Да вроде не должны. Оно же не шенген. )
    Ах, да - забыл добавть - поездка предполагается самостоятельная.

  • Тьфу, не обратил внимание. :хехе:

  • майорка, крит - вполне подходят под поисание...., возможно и другие острова средиземноморья (типа сардиния, сицилия...) ..... но тут уже навскидку не скажу....
    а вот еще тоскана из неостровного пожалуй более чем проходит под описание
    еще бы канары посоветовал....., но там с достопримечательностями все же туговато, ток с природой полный порядок....

  • Ну из Италии не только Тоскана. Побережье Одиссея например: горы, местные достопримечательности (в Террачине, в Гаэте), до Рима и Неаполя можно добраться на поезде за час с небольшим, красивейший остров Понца неподалеку.

  • При тех же условиях выбор пал на Коста Брава с Барселоной, Кантабрию и Страну Басков. В Лигурии было жутко грязное море. В Португалии прохладнее, но есть что посмотреть.

  • В ответ на:
    В ответ на: красивая природа, возможно горы/леса с видом на море. достопримечательности, их компактное расположение и доступность, чтоб не мотаться далеко и долго. Но самое главное - теплая, доброжелательная атмосфЭра
    Ща Вам посоветуют Черногорию. :biggrin:
    :ха-ха!: Да, я хотела посоветовать Черногорию, но потом посмотрела что нужен Шенген, а в Шенгене я ни разу не была на пляжном отдыхе

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Сицилия...прекрасное место, и пляжный отдых и интересные экскурсии и очень доброжелательные местные жители:улыб:

  • живем в Праге уже 2 года, там есть аквапарки, вот туда и ходим, а так люблю ездить на пляжы в Италию, на машине 6-7 часов, или в Испанию, Ницу....но не дешево:бебе: так-же Сицилия-супер.
    были в Черногории ооочень понравилось... но не шенген:миг:

    Range Rover Sport G V 8 (2010 г.в)

    Исправлено пользователем Vadik_na_mazde (30.05.10 14:30)

  • Всем спасибо за ответы. Все предложения изучаются. Но есть просьба - уточнять насчет места остановки, вплоть до населенного пункта. А то вон, Сицилия большая и Португалия тоже. ) В принципе, в процессе изучения, узнаю, где там пляжные и достопримечательные места, но был бы благодарен, если поконкретней.
    Острова, наверное, не подходят, ибо однообразно(?).

  • В ответ на: Острова, наверное, не подходят, ибо однообразно(?).
    эммм...., ну это вот чересчур субъективный показатель....., но так навскидку кажется что не однообразней чем сидеть в одной точке материка и оттуда недалеко выбираться..... короче, придется вам самому все глядеть...

  • Конечно субъективный.:улыб:
    Да я и вопросик поставил, ибо это лишь предположение. Вот почитал про Сицилию, там вроде вполне себе ничего. Много всякого разного интересного.

  • В ответ на: живем в Праге уже 2 года, там есть аквапарки, вот туда и ходим, а так люблю ездить на пляжы в Италию, на машине 6-7 часов, или в Испанию
    Расскажите, куда именно в Испанию можно при таких условиях съездить и примерный бюджет:улыб:

  • да я не знаю как вам объяснить бюджет. Мы летаем с Праги дискаунтерами, 99 евро туда назад. и то иногда меньше. Ну а там насколько наешь, на пьёшь :))
    майорка, коста брава -самые любимые пляжи! :agree:

    Range Rover Sport G V 8 (2010 г.в)

  • Сам сейчас озадачен похожим вопросом - ищу спокойный отдых с женой и маленьким ребенком в приличном месте. Дважды отдыхал на Лазурном берегу, и ехать туда в третий раз как-то глупо. Сицилия безумно прекрасна, но для пляжного отдыха, и тем более с ребенком, мало приспособлена (две недели на острове я провел за рулем - дважды поднимался на Этну, купался во всех трех морях, осматривал достопримечатности - там, в принципе, и месяца не хватит, чтобы все осмотреть). Испания (Коста Брава) мне что-то не очень показалась - за пределами Барселоны цивилизации там маловато - слишком скучно. Вот, не знаю, куда податься в августе. Похоже, третий раз придется ехать на Лазурный берег.

  • В ответ на: Похоже, третий раз придется ехать на Лазурный берег.
    ))
    а мы тоже решили не выпендриваться и, как все, ехать на лазурный берег ))
    просто жена моя там не была и хочет побывать. а тему я завел, когда она говорила, "мне все равно, поедем куда скажешь", но потом оказалось, что не все равно )
    остановится думаю в ницце. и цивилизации побольше, и цены вроде получше, и все доступно на электричке. с дикой природой на побережье туговато. все в виллах. (

  • Решили таки остановиться в Антибе (между Ниццей и Каннами) - там пляжи песчаные, да вообще уютней вроде.

  • СОВЕТУЮ - АВСТРИЯ Популярный район Зальцкаммергут, расположенный главным образом на территории федеральной земли Верхняя Австрия, знаменит не только такими крупнейшими озерами как Аттерзее и Траунзее, но и озерами поменьше, такими как Халлштаттер Зее и Монднзее. Все они окружены покрытыми лесами склонами и устремленными в небо вершинами Альпийских гор. Озеро Вольфгангзее с его курортом Санкт-Вольфганг частично расположено в Верхней Австрии, а частично принадлежит федеральной земле Зальцбург. Окруженное слегка холмистой местностью озеро Иррзее, как и большинство озер в Верхней Австрии, является идеальным для плавания и водных видов спорта.
    ТАМ ВОЛШЕБНО, особенно на озере Монднзее

  • Кстати, о пресноводных водоемах даже не подумалось. Спасибо за наводку! В следующий раз рассмотрим и такой вариант.
    Фотки и гугл-землю посмотрел. Красиво нереально.

  • Средиземноморское побережье Испании, рядом с барселоной:улыб:и в город и интересно и пляжи есть

  • товарищ некропостер, вы хотя б даты последних сообщений смотрите. и топики лучше целиком читать )

  • собственно, опять вопрос про пляжный отдых в шенгене, только в октябре.
    исходные данные: планируются к посещению: греция, италия, испания. на все про все ок 3 недель. из них хотя бы неделю нужно быть на пляже. желательно к концу поездки, то есть с середины октября.
    виза будет делаться той страны, где будет пляж, то бишь максимальный срок пребывания получается.
    основные точки маршрута: афины - рим - барселона.
    можно и в обратную сторону, с пляжным отдыхом в греции, но тогда нужно делать греческую визу, а они хотят подтверждение оплаты отелей. ужас. плюсы - очень дешево.
    италия с точки зрения логистики оказывается посредине, хотя это не принципиально. но в октябре, как я понимаю, можно только надеяться на пляжи сицилии.
    остается испания - легкие визы, шанс на мультик. разнообразие пляжных локаций, цены того же порядка, что и в италии.
    изучение архивов погоды, говорит, что погода везде одинаковая. и одинаково непредсказуемая. (( то есть могут зарядить дожди и температура понизиться ниже +20. шоже делать.. наверное, выбирать такое место, где в случае непляжной погоды есть чем заняться и что посмотреть. в принципе, барселона подходит. канарские острова - не знаю. больше шансов попасть на пляж, но меньше интересного посмотреть, наверное. или я не прав? про другие пляжные места испании ничего не знаю. кроме того, что там есть пляжи. )

  • Если рассматриваете Испанию - то в октябре Коста дель Соль. Процентов на 95 будет очень тепло если не жарко. Проблема в возможных штормах, но не обязательно. Ну а если уж не повезет и будет шторм - Севилья местность весьма интересная есть что посмотреть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: