Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Хочу отдохнуть летом, еду первый раз - посоветуйте куда, что и как. рассматриваем бюджетные поездки египет, китай, таиланд. (какие отели по * , никто не знает языков, ну то есть "лохи" в поездках за рубеж) я+жена + дочь 17 лет

  • в тае летом делать нечего!(не сезон)
    в египте мин 4* .... сама была в Club Golden Five 4*(хургада) , Domina Coral Bay Aquamarine 5*(шарм)
    про китай не знаю)

  • про тай глупостей не говорим а?:улыб:нет в тае понятие не сезона, практически. Оно есть у турагенств, которым выгоднее пачками в дешнянские ебибты отправлять:улыб:

  • Полностью согласна с Koh Samui. Просто раньше из Новосибирска летом не летали чартеры в Тайланд. А в этом году наконец поставили. Еще из Новосиба есть Турция, Испания, Китай, Египет (Шарм -Эль-Шейх) и есть Греция из Омска. Достаточно большой выбор. Так что летом явно будут горящие.

  • В ответ на: в тае летом делать нечего!(не сезон)
    в египте мин 4* .
    Египет, конечно, ... бюджетнее, кто ж спорит-то...
    Особенно летом.

  • Тока летом там сгореть можно. Заживо...

  • В ответ на: про тай глупостей не говорим а?:улыб:нет в тае понятие не сезона, практически. Оно есть у турагенств, которым выгоднее пачками в дешнянские ебибты отправлять:улыб:
    Да дело не в сезоне.... Просто летом развлекаловок в Тае меньше... Часть ресторанов закрывается, в Кхао Кхео животные на "карантине".. ну и тому подобное...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Ну конечно если сгореть захотелось то можно и в Египет и в Тай. Наврят ли в такую жару там можно что-то посмотреть. Мы в июле как то в Турции были так тоже не слабая жара, хотя еще более-менее.

  • Наше лето, как правило, не самое жаркое время в Тае...

    ... но это лишь игра (с)

  • Езжайте в Турцию. В Кемер или Мармарис. В Мармарисе мой любимый отель Мармарис Парк. Это клубный отель по системе все включено находится в Ичмелере- зеленом районе Мармариса. До города 40мин пешком по набережной. Отель весь в соснах и пальмах, первая линия, большая территория, отличная кухня, открытый и закрытый бассейны, сауна и хамам бесплатно, все развлекаловки свои, отличный сервис. С языком напрягов нет , персонал говорит по русски, отдыхающих очень много русских. Отдыхали именно в этом отеле 2 раза, если поедем то опять в него. Цена-качество, Не самый дорогой и не дешевый. Единственный минус (для кого то) это бетонный пляж и спуск в море по лестнице.

  • летом в Турции на Эгейском море комфортнее, чем на Средиземном. Если у ТС с языками проблема, можно попробовать посмотреть в сторону Болгарии, Хорватии (не оч бюджетно, зато интересно) а при желании можно и затраты минимизировать ) ).

    ... но это лишь игра (с)

  • Мармарис это город , где эти моря сливаются.
    Кстати Болгария это хороший вариант, болгары вообще классный народ . Хорватия по моему не бюджетная.

  • Да, сливаются, верно. :yes.gif:Просто имела в виду не смотреть в сторону Анталийского региона в разгар жары... но написала что-то коряво. :смущ:По поводу цен на Хорватию: если купить отдельно чартер (к примеру, до Пулы это точно возможно), то в условиях (пока что выдаваемых..) виз по прилету вполне можно не переплачивать за отели, жить на арендованной вилле/снять квартиру... Язык хорватский мне показался даже ближе к русскому (древнерусскому?), чем болгарский. Но и тот, и другой понимается без особых проблем.
    К слову сказать, в Болгарии я тоже арендовала комнаты в частном домике... )

    ... но это лишь игра (с)

  • Добавлю в список Черногорию. Для первого раза лучше туда на мой взгляд, тем более с дочерью в таком возрасте. И ей нескучно будет и сами нормально отдохнете. Народ доброжелательный, языки схожи, дешевле, чем в Хорватии, а природа получше будет даже.
    Я с семьей был в Черногории в прошлом году с заездом в Хорватию, останавливались в частном секторе. Если интересно, подробности о перелете и проживании можете прочитать здесь

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

  • Большой Змей, вам Л/с. Есть несколько вопросов.:улыб:

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Если первый раз, то однозначно Египет и однозначно Шарм-Эль-Шейх. По соотношению цена/качество лучше не найти. И берите отели Хилтон, чуть дороже, но оно того стоит!

  • У меня самая первая поездка за рубеж была в Испанию.
    А такезжайте сами куда хотите. Как в таком нелегком деле, как выбор СВОЕГО отпуска можно давать советы.

  • Первый раз везде классно. Это потом сравнивать начинаешь.
    Плюс Шармы что можно на автобусе в Иерусалим смотаться, это все же дешевле чем на самолете.

  • А какова примерная стоимость проживания в комнате на двоих?

  • на побережье минимум от 30 евро/сутки, а дальше как фантазия и кошелек позволят.

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

  • спасибо :agree:

  • Наконец то решились с женой первый раз поехать отдохнуть. По дате еще не определились, я летом не хочу, лучше в конце осени или зимой, а жена наоборот хочет летом. В этом заключается первый вопрос. В общем вопросы: какое время года все-таки выбрать? (мне кажется намного интереснее из зимы прилететь в лето, а не из лета в лето, как хочет жена) Какую страну выбрать? На какую сумму денег в общем и целом рассчитывать? Особо покупки совершать не будем, тусовки посещать тоже особо не планируем, так по мелочи. Какого туроператора лучше выбрать? Ну и может еще какие советы, будем благодарны.:улыб:

  • В ответ на: По дате еще не определились, я летом не хочу, лучше в конце осени или зимой, а жена наоборот хочет летом. В этом заключается первый вопрос.
    Ответ. Вам лучше в конце осени или зимой, жене - летом.:улыб:
    В ответ на: какое время года все-таки выбрать? (мне кажется намного интереснее из зимы прилететь в лето, а не из лета в лето, как хочет жена)
    Каждому свое. См п. 1
    В ответ на: Какую страну выбрать?
    Критерии отбора предложите. Хотя бы один. А так можно раскрутить глобус и ткнуть пальцем. )
    В ответ на: На какую сумму денег в общем и целом рассчитывать?
    Смотря куда палец попадет.
    В ответ на: Особо покупки совершать не будем, тусовки посещать тоже особо не планируем, так по мелочи.
    Мне трудно перевести "не особо" и "по мелочи" в доллары.
    В ответ на: Какого туроператора лучше выбрать?
    См. ответ на вопрос 2.
    В ответ на: Ну и может еще какие советы, будем благодарны.:улыб:
    Совет - расскажите что Вы хотите от отдыха, что Вас интересует в других странах. Море, пляжи, горы, альпинизм, горные лыжи, дайвинг, дешевая выпивка, исторические памятники, культура, дикая природа и тд.

  • В ответ на: Совет - расскажите что Вы хотите от отдыха, что Вас интересует в других странах. Море, пляжи, горы, альпинизм, горные лыжи, дайвинг, дешевая выпивка, исторические памятники, культура, дикая природа и тд.
    Хочу: море, пляж, культура и возможно, но не обязательно, дикая природа, ну и понять вообще что такое отдых за границей, т.к. повторюсь ни разу за пределами родины не был. Ну и самый главный критерий - потратить как можно меньше денег. Мне кажется(не уверен конечно) что под мои критерии подходит Турция, Египет...

  • В ответ на: под мои критерии подходит Турция, Египет
    Совершенно правильно понимаете.

  • озвучили бы бюджет-стало бы проще...
    а так в Египте меньше 5 звёзд я бы брать не стал, в Турции можно и в 4, и там, и там только олл. А в плане пляжного отдыха мне больше всего нравится Болгария :live:- туда можно ехать и в 2 звезды и только "постель" (хотя сам останавливался в 3+, но посмотрел и другие варианты), а в плане поесть лучше гулять по всем кафе и ресторанам

    Quilibet fortunae suae faber - каждый сам кузнец своего счастья

  • В ответ на: озвучили бы бюджет-стало бы проще...
    Да я не определял конкретного бюджета. Да и не смогу определить так как понятия не имею во сколько это все обходится! Я же написал выше ПЕРВЫЙ РАЗ! Я для этого и спрашиваю на форуме чтоб и бюджет определить в том числе. Просто хочу в первый раз потратить как можно меньше - вот мой бюджет. Турция 4 звезды и Египет 5 звезд это уж не знаю, потому и спрашиваю.

  • Как вариант - не пробывали сходить в какое-нибудь тур. агенство? Просто поговорить, какие цены, какие варианты, в какую страну - когда лучше по времени ехать. Как "поймать" горящий вариант. Я думаю информации немного почерпнете.

    Исправлено пользователем elenka 1 (11.05.10 21:57)

  • Спасибо за совет. :agree: Видимо так и прийдется поступить.

  • по личному опыту скажу, что сейчас можно уже ехать в Тунис, в Египет или в Турцию. В Тунисе поспокойнее, Египет люблю за Красное море и подводную живность (даже просто в маске над кораллами поплавать здорово), а отдых с детьми лучше Турции не было. С середины июня и далее можно уже в Болгарию (там мне было комфортно в плане общения- братья славяне). Совет сходить в турагенство правильный, ещё лучше посетить не одно и задать тот самый вопрос: "первый раз куда посоветуете?" Про Болгарию очень хорошо всё рассказала в своё время Светлана в Акрисе, за что ей большое спасибо. Конкретно посоветовать турфирму невозможно, так как в том же Акрисе про Турцию мне всё изложили хреново- человеческий фактор, однако (у них направления поделены и это был другой сотрудник).

    Quilibet fortunae suae faber - каждый сам кузнец своего счастья

  • турция кемер однозначно

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • В Алании дешевле, чем в Кемере. И пляжи хорошие, песчаные. :улыб:

  • В ответ на: (мне кажется намного интереснее из зимы прилететь в лето, а не из лета в лето, как хочет жена)
    извините за офф, конечно, но знаете..., на наше лето лучше не полагаться :)) ну вот звоним прошлым летом домой, спрашиваем "как у вас тут?" - "+8" отвечают...., а у нас вот "на картинке"...., термометр, конечно. слегка привирал, но уж простите некое моральное удовлетворение испытали, что типа "не из лета в лето" :))))

    Исправлено пользователем mihasya (21.05.10 11:37)

  • кто-нибудь, подскажите, что случилось с направлением Мармарис, правда отменили рейсы до Даламан и его больше не будет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: