Погода: 19 °C
27.0812...18пасмурно, небольшие дожди
28.0814...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

!! Вторая СевероАмериканская Экспедиция началась !

  • Будем брать!!!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: потому что ЗДЕСЬ В МАГАЗИНАХ, как уверяют Givi и еще один хороший человек - еще дешевле, чем в ДФ
    Кстати, подумалось мне, а может и алкоголь того - подчиняется той "невидимой руке рынка", что делает парфюм дешевле в обычных магазинах _с_налогами_, чем в Дьюти Фри?
    Дайте НаВодку: где тогда брать?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Так, а теперь _проверенные_ названия в студию с порядком цен. Я как решил - вот кого напишете, того и возьму, по одному бутыльку.
    Я, конечно, тронут доверием к моему вкусу, но дело это очень индивидуальное. Впрочем - получайте тройку:

    Baldessarini Del Mar - на работу
    L'Eau par Kenzo
    Emporio Armani Diamonds.

    Последние два есть еще в женском варианте, так что не перепутайте.

    Цены я не особенно помню, но вбейте в Google Shopping и посмотрите разброс (учитывая объем, конечно).

  • Не претендую на абсолютную истину, но шоколад как и парфюм в дьюти дороже, а вот бухалово дешевле чем в обычных магазинах.
    Еще мой личный выбор - в дьюти беру только то, что как правило нельзя купить в Мск и Нск или что-то конкретное по горячему желанию друзей-родни. Раньше даже не думал, но человек, вкусу и обонянию которого я верю больше чем своему, разбирающийся в бухалове, сказал, что привезенный алкоголь лучше, чем абсолютно такой же, но купленный в Нске или в Мск. Проблема кстати еще очень серьезная - если рейс в Мск не прямой из Штатов, а с посадкой в Европе, то алкоголь доблестные европейские таможенники отберут на основании правила запрещающего пронос на борт жидкостей. При этом купленное в европейском дьютике проносить можно. Так что если хочешь привезти алкоголь именно с Канады-Америки, то покупай в магазине там, пакуй и в багаж. В Мск меня таможня миновала, хотя личный рекорд был 6 литров крепкого алкоголя(давно правда - 3 года назад, тогда еще нормы багажа были 2*28+8 и европейцы не выделывались). При посадке в Европе - закупайся в Европе, но каких-то специфических напитков не будет.
    И еще, сейчас в продаже есть пластиковые емкости по 0,375 - легкие, не бьющиеся, на подарки самое то. Как правило все распространенные виски, ром и простые коньяки в таких бутылках есть и в магазинах и в дьюти.

  • можно багаж не сдавать на транзит, а при пересадке получить и положить покупки и заново пройти регистрацию

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Не претендую на абсолютную истину, но шоколад как и парфюм в дьюти дороже, а вот бухалово дешевле чем в обычных магазинах.
    На самом деле бухалово - зависит от штата, налоги везде разные. Где-то получается дешевле, а где-то дороже.

  • Я и написал, что не претендую на абсолютную истину, а где видел, то в дьюти всегда алколь дешевле. Исключение пожалуй Куба, там вроде цена одинаковая - государственная. Хотя опять же не 100%, потому что брал у бармена со скидкой 50% :tease: .Хоть и не совсем фри. :dnknow: Но всяко дешевле чем даже в дьюти-бьюти-фрутти фри. Был слегка нетрезв. Поэтому магазинных цен точных и не помню.

  • эй, дружище, вы живы? не засосало ли вас в ниагарский водопад?

    ё

  • Что-то вас давно не видно! Все в порядке?:улыб:

  • С 9 мая сообщений на форуме так и нет. Что-то как-то подозрительно. А у меня и телефон его не сохранился вроде, чтоб какие-то зацепки найти.

  • всё, похоже, в каталажке наш друг пелевин. будем надеяться - в комфортабельной канадской, а не с гваделупскими клопами.

    ё

  • В каталажке еще ладно. Я, признаться, уже пробовал бегло искать по фразам "в канаде пропал/погиб российский турист". Не нашел ничего похожего. Ни на русском ни на английском.

  • Пелевин,имей совесть,пишите дальше! :umnik:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • думаю, написал бы, кабы мог.

  • Все пучком, я в Новосибе, экспедиция давно закончилась, просто как-то потерял смысл все это писать. Вроде прочтений дофига, ЧСВ тешить, а вот реальных отзывов - кот наплакал. Как сказал шорцы "опыта нет, вот и не пишем". А мне, понимаешь, обратная связь нужна:улыб:
    ЗЫ Готовлю новую, пока примерный план такой:
    1) Прилет в Каракас, виза не нужна
    2) Потом по Венесуэле налево (по карте)
    3) В Колумбию (ура! наркотики!) (виза аналогично)
    4) На йух в Эквадор (визы нет)
    5) Еще на йух в Перу (с визой аналогично).
    6) Снова на йух в Чили (визу должны отменить, если нет, то получать заранее хоть где - в Венесуэле, в Колумбии, в Эквадоре - короче, где время свободное будет и не очень страшно).
    7) Слетать на о. Пасхи
    8) Вернуться в Сантьяго
    9) Направо по карте до Буэнос Айреса (виза не нужна)
    10) В Уругвай пока не планирую (хотя х.з., но времени мало, и виза нужна), поэтому кругаля в Сан Паоло, Бразилия.
    11) Затем Рио де Жанейро (четыреста тысяч мулатов и все, представляете Шура - все поголовно в белых штанах)
    12) Затем по побережью долгая дорога в Суринам и Гайану (безвизовые вроде, если Суринам до сих пор нет, то виз получается с полпинка)
    13) Оттуда - обратно в Каракас и домой
    Ну что, как вам план?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Забыл - из Перу в Чили через Боливию. (виза не нужна).
    Вообще по визам получается полная халява. Еще бы с Чили подсуетились.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • План неплох,пробовать надо. :umnik:
    А не отвечаем потому что читатели,а не писатели.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • А мне, понимаешь, обратная связь нужна:улыб:
    цитата]
    С удовольствием куда-нить заехал посмотреть фото,послушать рассказы о путешествиях:смущ:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • ура! он вернулся! ))

    виза в боливию вроде как еще нужна, но делается в любом их консульстве в ЮА за 15 мин или на границе.

  • Да, и бесплатная. А чего ты мне ссылку дал на испанскую страницу, а не на русскую? Думаешь, я уже habla espanol в достаточном виде?:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну что, как вам план?
    вставляет.
    на будущее - надоело там вам, не надоело, а зайти отметиться - дело нехитрое. реально, беспокойно было. по вашему неудачному нику и неплохой конспирации в постах - ни черта не найдёшь.

    за ними другие приходят. они будут тоже. трудны.

  • В ответ на: Да, и бесплатная. А чего ты мне ссылку дал на испанскую страницу, а не на русскую? Думаешь, я уже habla espanol в достаточном виде? :)
    :) не, это вопрос к сайту ихнему ) там, если мою ссылку посмотреть, ...lang=ru стоит.

    а когда планируется сие мероприятие?

  • В ответ на: на будущее - надоело там вам, не надоело, а зайти отметиться - дело нехитрое. реально, беспокойно было. по вашему неудачному нику и неплохой конспирации в постах - ни черта не найдёшь.
    Кто-нибудь поможет мне перевести ЭТО на русский?:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: а когда планируется сие мероприятие?
    Определился с датами. На этот раз чуть больше двух месяцев - с марта по майские праздники. Впрочем, в Москву улечу еще в феврале(есть кое-какие планы и дела), да и Чили надо заранее сделать - говорят, в Москве проще, чем по пути. Щас заведу тему - пишите в ней.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не успел изменить. Вот линк на новую тему.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • мля.. чё тут переводить? вроде, на чистом русском.
    в следующий раз, как надоест блог вести - просто отпишитесь, так и так, жив-здоров, просто надоело.
    с шорским приветом,

    за ними другие приходят. они будут тоже. трудны.

  • Ах вон вы кто, оказывается. Снова забанили за умствования?:улыб:(вы не подумайте, это я не с целью оскорбить или чо, просто любопытствую).
    Просто я не понял ваши лексические конструкции, их трудно расшифровать.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • да хтож меня забанит-то.. так только, на пару недель, для острастки. другая беда пришла - в гуру превратился. а я этого не люблю (: пока вот не придумал толкового ника, под всякой фигнёй шифруюсь.

    за ними другие приходят. они будут тоже. трудны.

  • Ну вы давайте там... Скрестил за вас пальцы:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Полиция Гондураса ведет расследования одного из самых кровавых и дерзких массовых убийств. Прямо во время футбольного матча преступники хладнокровно убили почти полтора десятка спортсменов-любителей: погибли все, кто в это время был на поле.

    Трагедия произошла в субботу в городе Сан-Педро-Сула, расположенного в 160 километрах к северу от столицы Тегусигальпы, передает Associated Press. Предполагается, что расправу над футболистами учинили гангстеры из группировки Mara 18 ("Мара-18").

    По данным полиции, нападение произошло, когда местные жители собрались на футбольный матч в микрорайоне Колониа-Фелипе-Селайя, передает телеканал CBS News. Преступники в количестве девяти человек прибыли на двух автомобилях к месту игры, а затем открыли шквальный огонь по вышедшим на игру футболистам.

    Жертвами нападавших стали все, кто находился на поле: десять человек скончались на месте, а остальные четверо умерли вскоре в больнице. В полиции рассказали, что есть и 8 раненых из числа болельщиков.

    Мотивы преступления пока не выяснены. По предварительным данным, нападение могло быть связано с конфликтом между двумя преступными группировками - в этом районе Сан-Педро-Сулы действует несколько конкурирующих между собой банд, передает Agence France-Presse.

    Среди пострадавших оказался и молодой человек по имени Фройлан. В полиции считают, что именно он связан с одной из банд, что послужило поводом для нападения.

    По словам заместителя главы МВД Гондураса Армандо Калидонио, после расстрела убийцы вышли на поле и обыскали каждого расстрелянного игрока. Видимо, они искали у них оружие и татуировки, подтверждающие принадлежность к одной из преступных группировок.


    В сентябре 2010 года при нападении на небольшую обувную фабрику в том же городе Сан-Педро-Сула были убиты 18 человек и до восьми получили ранения. Тогда в полиции также связали преступление с борьбой преступных группировок за сферы влияния.


    Добавим, что Гондурас может стать лидером 2010 года по количеству убийств на 100 тысяч населения. Пока этот показатель составляет 78,8 убийства, согласно подсчетам гондурасского уполномоченного по правам человека.

    Гондурас является перевалочной базой для наркомафии, пишет газета The New York Times. Здесь работают подпольные лаборатории по очистке кокаина, который потом отправляется в Соединенные Штаты.

    В 2009 году лидером по относительному числу убийств была ЮАР, а на втором месте находилась Россия. В этих странах количество подобных преступлений в 3 раза превышает аналогичную статистику в США и в 19 - 20 раз показатели государств Евросоюза.


    Главное - вовремя свалить! Хотя, раньше случалось даже такое. А вы - Кущевская, Кущевская. Мелочь какая-то эта ваша Кущевская.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • то есть, всё-таки ту страну назвали гондурасом

  • Да-да. Именно в Сан-Педро-Суле лазил по трущобам в поисках прачечной.
    Бррррр, даже вспоминать не хочется.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • С мест сообщают:
    В том, что ипотека в России — дело сомнительное, практически никто не сомневается. Но исследование, проведенное крупной риелторской компанией, может лишить идею ипотеки последних сторонников. Эксперты составили рейтинг стоимости ипотечного кредита в 60 странах. И выяснилось, что, например, житель Дании за 20 лет переплачивает всего 14% от суммы выданного кредита. А россиянин за тот же срок выкладывает сумму почти в 2,5 раза большую, чем первоначальный кредит! Мы даже хуже Гондураса, где размер ипотечной ставки на несколько процентов ниже.
    За основу расчетов эксперты Penny Lane Realty взяли стандартный для граждан России кредит в размере 122 250 евро (5 млн. рублей) на 20 лет с первоначальным взносом от 30% до 40% от общей стоимости квартиры. Они учитывали стоимость жилья, среднюю процентную ставку, платежи за открытие и ведение ссудного счета. Согласно заданным критериям, в Дании, Швеции и Испании самые лучшие условия для ипотеки. В десятку лидеров рейтинга вошли страны Евросоюза и Великобритания. США, Канада и Япония попали в первую двадцатку стран.
    Из 60 стран Россия занимает по доступности ипотеки лишь 47-е место. Нас обогнали даже Ливан (25-е место), Албания (44-е место) и Гондурас (46-е). Тяжелее, чем россиянам, обзавестись квартирой гражданам Македонии, Египта, Колумбии, Бангладеш, Кении, Аргентины и жителям 7 бывших советских республик, а ныне стран СНГ.

    Однако... пора валить в Гондурас :help.gif:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: С мест сообщают:
    За основу расчетов эксперты Penny Lane Realty взяли стандартный для граждан России кредит в размере 122 250 евро (5 млн. рублей) на 20 лет с первоначальным взносом от 30% до 40% от общей стоимости квартиры. :help.gif:
    Дебилы тупорылые. 5 лимонов - это они только Москвабад посчитали. Конечно, можно и в Новосибе такое взять, но у меня сложилось впечатление, что у нас народ поскромнее будет.
    А в остальном - согласен.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Думаю, что взяв стоимость квартиры в половину (2,5 млн рублей) или даже однушку 1,5 млн, общая картина вряд ли сильно изменится к лучшему.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: