Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Фотография ребенка в загранпаспорте

  • Когда ребенку был один год, вписал его в заранпаспорт. Фото не вклеивали. сейчас чаду 4,5 года - надо ли вклеивать фото? Или так выпустят?

  • Я задавала вопрос на сайте УФМС и там отвечали, что если паспорт был получен до вступления в силу нового закона, то вклейка фотографии носит рекомендательный характер, но решила не рисковать, время есть, неделю назад отдала паспорт, чтобы вклеили фото.

  • В ответ на: Я задавала вопрос на сайте УФМС и там отвечали, что если паспорт был получен до вступления в силу нового закона, то вклейка фотографии носит рекомендательный характер
    совершенно верно, в прошлом годе перед выездом узнавали у погранцов

  • Самое интересное, ни черта не понятен смысл этой фотографии. Я привозил фотографию ребёнка для вклейки, сам ребёнок в этом процессе не участвовал, по сути я могу вклеить фото любого ребёнка, которого хочу вывезти за границу. Или всё таки как то проверяют?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Ну а вы св-во о рождении ребёнка и свой паспорт предъявляли? Вот вам и проверка, что это именно ваш ребёнок. Чужих то детей вам не позволят в свой загран вписать.

  • Ребёнок уже был вписан. По сути, я мог принести фото любого ребёнка, если конечно задамся целью вывезти его из страны.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Ребёнок уже был вписан. По сути, я мог принести фото любого ребёнка, если конечно задамся целью вывезти его из страны.
    Да, я тоже приносила только фото, ребенка не приносила предъявлять:хехе:

  • Вот именно... очередной способ у государства "срубить бабла"... :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: