Погода: 24 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
  • Интересует всё: турагенства, туры, оформление, впечатления от поездки, нюансы ("подводные камни"), что непременно посетить и т.д. Планируем поехать в этом году (август-сентябрь).

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (31.01.10 21:12)

  • Я отправил документы, теперь ждите. Пока могу сказать, что посетить есть много чего, но Северо-Западные Территории и Юкон - дорогие места, да и с Ньюфаундленда в Гренландию не так-то легко (дешево) попасть. Еще недешево попасть с материковой Аляски на острова малый Диомида или Святого Лаврентия, но это вас вряд ли заинтересует.

  • «Над Канадой небо синее. Меж берез дожди косые. Так похоже на Россию. Только все же не Россия!» (с)
    Хотите сравнить? :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • All hail Pelevin!11

  • А что Вас интересует? Если природа, то надо ехать в BC, если история-архитектура, то Оттава-Монреаль... если Ниагара и огромный город, то Торонто....

  • в ванкувер надо, в ванкувер. И сейчас желательно!

  • Если нравится природа, то берите машину в Калгари и катитесь по трансканадской магистрали до Ванкувера через горы - виды потрясающие. Около Ванкувера можно покататься, до Вистлера дорога тоже очень красивая.

    Ньюфаундленд - тоже очень красивые места, прилетайте в St. John's и пересекайте остров на машине.

    В Торонто делать особенно нечего, сходите в зал хоккейной славы, залезьте на башню, погуляйте по городу, посмотрите на Чайнатаун.

    Монреаль и Квебек-Сити - симпатично, но не более того. Квебек более старый, много красивых зданий. Галереи интересные есть и там и там.

    Ну Ниагара, да.

  • Чё там делать то? Все забито, все дорого, ох...вшие нувориши и прочий "бомонд". Вот удовольствие то...

  • Я так и подумал, что трип из Вайтхорса в Фэйрбэнкс и далее до Нома/Гэмбелла никто даже не рассматривает...
    Тем уникальнее будет мой :бебебе:

  • В ответ на: в ванкувер надо, в ванкувер. И сейчас желательно!
    Не, в Ванкувер уже не надо:улыб:и так не протолкнуться... наш маленький городок за всю историю свою столько народу не видел... может только в день Канады, да в неделю фейерверков и то локально...
    Но обстановка потрясающая - всё-таки Олимпиада - уникальный, ни с чем не сравнимый праздник всего мира.... :appl:

  • да в ванкувер только не сейчас :))

  • Собираюсь в Ванкувер летом 2012. Вообще в Вистлер - на летнюю каталку недели на две. Посоветуйте, как лучше из Новосиба добираться и где жить. Как визу получать? Лучше через агентство или самой? Сколько примерно хотя бы выйдет по стоимости?

    з.ы. Сама поискала рейсы - чуть крыша не съехала. Одни пересадки! :eek:

  • В ответ на: з.ы. Сама поискала рейсы - чуть крыша не съехала. Одни пересадки! :eek:
    Напрямую из Нска в Ванкувер самолеты еще пока не летают, так что без пересадок не обойтись. Можно из Мск до Торонто долететь, а оттуда уже до Ванкувера - это, пожалуй, наименьшее возможное количество пересадок. Хотя, может быть, можно и через Китай - из Нска с одной остановкой? пусть знающие товарищи подскажут.

    Где жить - откройте travelocity.ca и посмотрите, что вам подходит по деньгам и по расположению.

  • через Пекин можно, да.

  • Так если бы можно было просто Новосибирск-Пекин-Ванкувер. А то через какой-то Гуанчжоу и Урумчи тащиться надо. Это unreal. Да и дат крайне мало. Есть ли рейс именно с таким количеством пересадок: Н-ск-Пекин и сразу Канада?

  • Вот тут можете найти несколько прямых рейсов на Пекин: http://tolmachevo.ru/online/schedule

    Оттуда до YVR летают тоже без пересадки несколько авиакомпаний.

  • Для начала,получите визу. А потом уже планируйте,т.к. это(получить визу) очень не просто сделать.

  • А кстати, какие тонкости с канадскими визами? Есть у кого-нибудь относительно свежая и главное - достоверная информация?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Получал в начале 2010 года. Документы по списку консульства заполнил, через службу Пони экспресс отправил и получл. Что-то конкретное интересует?

  • Да, есть ряд вопросов:
    1. Сумма на счете, минимально необходимая для принятия положительного решения;
    2. Каким документом заменяется справка с места работы на неработающего члена семьи (после окончания ВУЗа);
    3. Какие доводы наиболее предпочтительны в качестве гарантии того, что люди планируют возвратиться из Канады, а не оставаться там.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: 1. Сумма на счете, минимально необходимая для принятия положительного решения;
    Не могу сказать точно, у меня было на счете 5 тыс. долл. на 2 недели.

    В ответ на: 2. Каким документом заменяется справка с места работы на неработающего члена семьи (после окончания ВУЗа);
    Не могу сказать, лучше проконсультируйтесь в Пони экспресс.

    В ответ на: 3. Какие доводы наиболее предпочтительны в качестве гарантии того, что люди планируют возвратиться из Канады, а не оставаться там.
    Так как никакого очного собеседования не предполагается, должно быть хорошее документальное подтверждение.
    Работа с нормальным доходом, семья, которая не выезжает, недвижимость, поручительство канадского гражданина. У меня все эти факторы были. У знакомой не было нормального дохода и семьи - отказали.

  • Помогло не очень, но тем не менее, спасибо : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Пожалуйста. Все равно на форуме все свои вопросы не решить, надо будет у специалистов консультироваться. Попробуйте еще на форуме винского почитать/поспрашивать, все же аудитория шире. web-страница

  • Да, это интересная ссылка, благодарю :knix:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • кто-нибудь ездил в Канаду чтобы покатать на велике? даунхил/фрирайд?

  • А у нас (в Красноярске) есть посольство Канады? или где ближайшее?
    для получения турвизы (если покупать через агенство) тоже необходимо предоставлять документы,подтверждающие мое намерение вернуться...и, получается, я семьей не смогу выехать туда на отдых? :а\?:

  • подавать только в москву.
    почитайте сайт посольства:
    посещение канады.
    порядок подачи заявления.
    сейчас онлайн заявку можно сделать.

    ЗЫ. не пугайтесь, краткосрочная виза (до 6 мес пребывания) у них называется "виза временного резидента".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: