Погода: 15 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
  • я про этот телефон. не похож на единый и платный :улыб:

  • Визовый центр точно работает. :yes.gif: Телефон по ссылке верный. Друзья, напишите, кто недавно делал визу или собирается, какие сроки рассмотрения.

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • Так вон же выше Mexi по срокам давал раскладку.

    P.S. Судя по сайту ВЦ, как-то не фонтан у них со сроками. Уже в начале месяца появляется новость, что лимит выдачи виз на этот месяц закончился и визы теперь выдадут не раньше 1-го числа след. месяца. :безум:

  • Лимит выдачи всех видов виз, или это речь идёт только у туристических ? Я делала визу в конце августа, итого получилось около 3 недель, сроки сильно поджимали, пришлось понервничать, в этот раз буду заранее суетиться :dry:

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • А, сорри, похоже это у них лимит для рабочих виз - некий Tier 1 (высококвалицифированные специалисты).

    Вот новость с сайта, к-я меня так смутила:

    7 декабря 2010: Исчерпан лимит визовых заявлений Tier 1 (General) на декабрь 2010 года. До конца декабря визы Tier 1 (General) больше выдаваться не будут.

  • Вот и я сразу про визы Tier подумала, т.к. они регулируют количество иностранцев, приезжающих работать, но туристов ограничивать не должны :knix:

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

    Исправлено пользователем Monica (17.01.11 16:15)

  • Для обычных виз нет лимита.
    По срокам вы конечно можете посмотреть (выберите Novosibirsk) здесь, но все это только статистика.
    В каждом конкретном случае все может отличаться.

    Исправлено пользователем Mexi (19.01.11 15:34)

  • Вопрос!!! В справке с места работы обязательна ли приписка о предоставлении отпуска? или можно ограничиться должностью, окладом и временем работы? Очень важно :eek:

    ЗЫ: В отпуск иду не официально, руководство такую приписку не сделает - факт :-(.

  • Информация о датах предполагаемого отпуска очень желательна, так как для визового офицера это лишний раз подтвержает, что после окончания отпуска, вы вернётесь на своё рабочее место. Но если дат не будет, а с другими документами у вас полный порядок, это точно не будет критичным моментом. Любопытно, а что такое "неофициальный отпуск" ? :улыб:

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • В ответ на: Любопытно, а что такое "неофициальный отпуск" ?
    :biggrin: это тёмная история. В кратце - смещение срока отпуска от официального графика. У нас "голова" очень высоко и далеко, и в отпуска мы ходим так как удобнее для нашего отдела, а оформляемся как надо для "верхов". Количество дней тоже, всё как положено, но в другое, удобное для работника время :-), примерно так.

  • Тогда выбора действительно нет, главное, чтобы ЗП была "официальная" :улыб:

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • Тут всё ОК, всё "белое" и официальное :спок:. ещё вопросик - копию трудовой книжки надо или нет? На каком-то сайте читала, что нужна копия трудовой + перевод на английский язык :шок:. У меня там пол-книжки убористым почерком, куча переименований.. Кто же это будет читать на английском? Мне этих людей уже жалко :biggrin:

  • Копию трудовой предоставлять необязательно, при условии, что в иных документах, таких как справка, информация о наименовании должности, трудовом стаже в данной организации отражена. Если же предоставление справки по каким-то причинам невозможно, тогда нужна копия трудовой.

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • Большое спасибо за разъяснения! :роза:

  • кто в последнее время получал визу в UK? Визовый центр до сих пор работает? Можно ли получать визу за полгода например, но на конкретную дату? и как быть если купил тур, оплатил отель, а в визе отказали?! :шок:

  • Визовый центр работает. Тур. виза позволяет пребывать в стране в течение 180 дней с правом многократных въездов в Великобританию в рамках действующей визы, на конкретные даты визу не дают (а вам зачем? :улыб: ) При покупке тура страхуетесь от невыезда на всю стоимость тура, отказ в выдаче визы будет сраховым случаем, и вы сможете вернуть деньги (кроме визового сбора, он не подлежит возврату).

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • спасибо:улыб:
    Я хочу брать тур заранее,чтобы планировать не торопясь. Я правильно понимаю,что если я хочу поехать, к примеру, в июле, то могу брать визу уже в феврале? :flowers:

  • Подачу документов необходимо осуществлять не ранее, чем за 3 месяца до планируемой поездки. Тур можно купить заранее, но попросить туроператора выслать письмо-подтверждение о купленном туре непосредственно перед подачей документов, чтобы дата выдачи документа была свеженькая :улыб:Это стандартное письмо на английском языке, где оператор подтверждает, что турист купил тур, даты, указывает краткую информацию о программе, а также список отелей, где вы будете проживать. Данное письмо прикладывается к остальным документам и подаётся в визовый центр. Какой тур планируете? :миг:

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • а если дикарем без турагенства? хочется больше Лондона и общения с носителем языка..

  • В первый раз я бы посоветовала ехать по путёвке, с грамотным гидом, всё-таки не зная страны вы больше будете искать где и что. Ну это только моё ИМХО. Тем более Лондон это не вся Англия, всё-таки с туроператором можно и комфортно съездить на экскурсию в другие города. Если же вы хотите дикарём, бронируйте сами номера в гостиницах, просите подтверждение брони и прикладывайте к документам на визу. В случае отказа по визе, возвраты предоплат за бронь обсуждаются индивидуально с отелем.

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • можно поехать дикарем, я лично только так и путешествую.
    Информации в интернете достаточно, по карте бронируются и отели и билеты.
    По визе есть агенстства, которые помогут. Например:
    http://visafly.ru

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • На первый.
    Что-то тут получившие пишут, что процесс занимает 20-21 дней. А по сылке стоит 40 рабочих дней, а нифига не 15, как должно быть. Кому верить?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я в марте этого года получила визу за 10 дней (календарных), в июне муж и дочь ждали три недели, в августе родственница получила визу через 2 недели после подачи документов. При этом в марте желающих получить визу было совсем мало, в июне - очень много.
    А кому все-таки верить - не подскажу:улыб:

  • по загрузке готовят. в следующем году, начиная с февраля будут долго делать - Олимпиада близиться.

  • Ну поэтому я решил не рисковать и подался в Испанию.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Мы делали в августе - 2 недели (или даже чуть меньше), сами удивились :-)! Были готовы к месяцу и больше, как пугали, но были приятно удивлены :улыб:

  • Gomunkul спрашивает:
    В ответ на: Собираюсь получать гостевую визу на две недели. Есть приглашение. Помогите вникнуть какие именно фин. документы нужно подавать. Справки о движении средств на счетах? Каких-то значительных накоплений на счетах нет. Нужны ли остатки на счетах? Если деньги на билеты у меня в наличке, как это доказать? Справка о доходах? Зарплата небольшая. Есть дополнительный доход. Если кто-то знает, растолкуйте, пожалуйста, что к чему. Заранее спасибо.

  • зайдите, почитайте Там много чего пишут
    http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=527&t=104866

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: