Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
  • Может кто знает кто в Новосибирске занимается оформлением виз в Индию?

    333 Удачной охоты....

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (09.12.09 16:35)

  • Делайте сами через Москву быстро и дешево. Это будет быстрее чем через турагенство в Новосибирске. Я осталась довольна Аюрведой тур.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • А процедуру не подскажите? Ведь не ехать самой специально в Москву? Конечно как вариант можно отправить документы закомым и чтоб они делали, но как то не хочется обременять людей... :dnknow:

    333 Удачной охоты....

  • нет конечно ехать не надо.
    1. Спишитесь с ними.
    2. Перешлите деньги блицом.
    3. Вышлите документы через курьерскую службу. Я пользовалась Дичиэль но это дорого, можно найти дешевле.
    у меня это заняло то ли 10 дней то ли 2 недели не момню. Но виза начинает действовать с числа открытия.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • Спасибо Вам большое :flowers:
    А то что это я турфирмы уговариваю. а они еще и отказываются, деньги им что ли не нужны? :dnknow:
    Контакты я так понимаю на сайте посольства Индии?

    333 Удачной охоты....

  • +7(495) 950-58-88 +7(495) 950-58-88
    www.ayurvedatour.ru

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • В Глобус-тур отнесите и быстро и есть с кого спросить!
    А то так паспорт отправите и все... ждите с моря погоды!
    У них виза 200$ cтоит плюс 1000 рублей за пересылку. Сами отправляют, данные самии заполняют. И все!

    Кстати на 14 декабря щас тур горит, за 28 000 рублей, и визу по прилету сделают!

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • не, туры меня не интерисуют. а 200$ это что то перебор.

    333 Удачной охоты....

  • Сейчас по прилету сделать визу возникают проблемы!!! Могут и обратно домой отправить!

  • Конечно можно, если у вас не оговорено с принимающей стороной и ни связанно с туром. Сами поехали, сами вернулись :улыб:

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • А вы очевидно в Глобус-турс работаете?:миг:

    333 Удачной охоты....

  • Как раз наоборот! Группа более 4 человек с туром по спискам принимающей стороны, т.е. с туроператором!

  • а правда, что сейчас в Индию можно только замужним женщинам визу получить?

  • Были ограничения в прошлом году, но мы спокойно получили визы!

  • В ответ на: Сейчас по прилету сделать визу возникают проблемы!!! Могут и обратно домой отправить!
    можно еще раз, плиз
    были (есть?) возможность получить визу по прилету???
    помнится в лп написано что только получать заранее....
    проясните...

    Карта стран где был

  • Практика выдачи виз по прибытии в Гоа прекращена. Ранее существовала возможность оформления разрешения на пребывание в Гоа TLF (Temporary Landing Facility) / TLP(Temporary Landing Permit) по прилете в аэропорту Даболим. Получение данного документа с точки зрения индийского законодательства возможно в ряде случаев, в том числе при следовании группы туристов (не менее 4 человек), оформивших тур через индийского туроператора.

  • Подскажите, ситуация следующая:
    я с подругой собрался в Индию (я гражданин Казахстана, она - РФ), надо получать визу. с ней понятно все, все просто и прозрачно. как быть мне???
    говорят нужна регистрация на территории РФ, справка с места учебы либо разрешение на работу на территории РФ. из всего списка нет НИЧЕГО. (1-е можно сделать за два дня).
    ПОМОГИТЕ! доки надо падать до 22 января. 4 февраля вылет. в ТурАг-ве говорят нужно это все.
    но возникает вопрос: а если я тут в РФ просто "гость не надолго", и просто решил слетать.

  • Зайдите на Индостан, там есть некий Нарен... решает сложные ситуации, может поможет :secret:

    333 Удачной охоты....

  • куда зайти?

  • Ответила в личку.

    333 Удачной охоты....

  • спасибо

  • люди,а есть здесь те,кто покупал турпутёвку в полном комплекте на семью и в турфирме "выносили мозг" на предмет возможного отказа в визе??..у меня ситуация такая нехорошая,отпуск всегда планируем заранее,путёвки купили(на гоа втроём должны лететь)ещё в сентябре,хотя вылет на ноябрь,сначала вроде всё нормально было,поузнавалак так вопщем о этой визе,вроде просто формальность(не как шенген)а сейчас когда уже паспорта отнесли в турфирму,мне начали гнать жуть на предмет возможного неполучения визы по неизвестным причинам и вопще невыезду..??как вот такое понимать??получается мы купили воздух и вопще как быть то??!!много куда ездили в том числе и тот самый шенген имели,но вот с таким вот сталкиваюсь впервые..или это такой тип вымогательства нынче популяярен??поделитесь опытом если кто чего знает.

    ...жизнь летит и никого не ждёт....

  • В ответ на: или это такой тип вымогательства
    Так а че они хотят/предлагают? :dnknow:

  • а в том то и дело то ни че го...тоесть полная неизвестность и неопределённость...говорят,что могут визу дать,а могут нет без указания причины,хотя на момент покупки тура такой инфоримации мне никто не давал....

    ...жизнь летит и никого не ждёт....

  • могу предположить - хотят чтобы купили страховку от невыезда...

  • Господа, подскажите, где еще можно сделать в новосибирске визу в индию НЕ срочно и НЕ дорого. 200 баксов - многовато

  • Вам проще через Москву

  • а через Сиб-Виза и Сибвел кто-нибудь делал визу?

  • В ответ на: Господа, подскажите, где еще можно сделать в новосибирске визу в индию НЕ срочно и НЕ дорого. 200 баксов - многовато
    Тот же вопрос. Реально ли самим через посольство не приезжая в Москву? Или через агенство, но не за 200$.
    Время не поджимает.

  • самые низкие заявленные цены нашел тут:
    ссылка
    но лучше уточнять, в том числе по срокам. Тут явно указано без учета сроков доставки.
    Визовый сбор вроде бы около 3 т.р. + почта + вроде бы требуется собеседование, если делать самостоятельно.

    Еще через Аюрведу -тур делают. Если есть время, можно сэкономить на почте.

  • да, там +6 дней и деньги за курьерскую доставку. Наверно будет меньше 200, но не радикально.

  • может вообще лучше делать через нормальное агенство? у меня дилема есть пара агенств которые предлагают дешево сделать визу, но приэтом они маленькие и неизвестные... может кто пословетует где сделать?

  • Делали через Сибвизу (Сибирь-виза), сейчас в Дели. всё в срок.

  • В Абориген-тур виза стоит 75 баксов при покупке тура у них. Только об этом агенстве маловато отзывов(

  • Да на кой пес виза в агентстве, если вы туром летите? Все по месту делается дешевле.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А, нет, подвела память. По месту если более 14 дней. И дороже.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • так где же ее сделать лучше?

    Исправлено пользователем Elen89 (09.10.12 16:51)

  • что значит лучше?
    Разброс в ценах примерно от 6 до 8 т.р. в Новосибирске.

  • Можно сделать и за 5 т.р. - 2х кратную полугодовую. Было бы желание ))

  • Ссылку адресочек, плиз?
    В ответ на: Вам проще через Москву

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • в Калинке мне сказали виза стоит 150 долларов

  • мечтаю о индии

    увидеть этих коров бродячих, местный народный колорит
    полюбоваться красотами
    хорошо хоть страна не богатых
    наверное в этом то и есть ее прелесть

  • Не богатых, ога. Эт как у нас. Только что Варанаси у нас нет. :biggrin:
    В Бомбей надо прокатиться и подивиться кол-ву ламборджини и посмотреть на метро их. Сразу придут родные ассоциации.

    А так ноябрь не за горами, собирайтесь.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • По месту, вообще, ничего не делается в Индии. Это не Турция.

  • Ннну да. Приезжаеш туриком, оставляешь паспорт на границе, обратно получаешь там-же. Два года назад 75$ стоило, или дороже, могу путать. Никаких визовых центров.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Чушь. Есть правила въезда в Индию, они опубликованы.

  • В ответ на: Ннну да. Приезжаеш туриком, оставляешь паспорт на границе, обратно получаешь там-же. Два года назад 75$ стоило, или дороже, могу путать. Никаких визовых центров.
    Немного не так. Есть такая тема виза по прилету но она ставится в составе тур группы по договоренности заранее через тур операторов , короче не просто все это и чисто дикарем если лететь не катит такая формула.

  • Точно, признаю ошипку. Через оператора делается типа уведомительной по прилету.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Решили поехать в Индию, но не "пакетными" туристами, а самостоятельно! Но вот только с чего начать? Где лучше покупать билеты на самолет, для того чтоб оформить визу в Индию надо бронировать отель или нет? А как быть если хотели там сами снимать жильё? Если лететь с пересадкой в Дубаи, надо ли получать какую нибудь транзитную визу? Можно ли отправить документы на Визу курьерской компанией, а если что то не так в документе, завернут визу, а если билеты уже куплены? Дорогие форумчане, помогите пожалуйста советами, если знаете! Может я ещё что то упустила? Будте добренькими... Очень хочется слетать самостоятельно! Как говориться дело принципа:улыб:

  • хотела отдельным топиком этот ворос задать! Но мой вопрос перенесли сюда(((, а сюда похоже вообще никто не заходит! Люди добрые, может кто нибудь откликнится???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: