Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Финляндия или др. страны на НГ или рождество

  • Хотели вдвоем с супругой пеохать на НГ или рождество в Финляндию.
    Нашли в инете путевки на 5-8 дней,посчитали перелет в СПб и прслезились-получилось дорого.
    Кто знает какие наиболее дешевые путевки туда и где преобрестию
    А так же какие альтенативы на НГ финляндии?

  • зимние-снежные альтернативы совсем рядом: Алтай, Шерегеш. :хехе:

  • В ответ на: Хотели вдвоем с супругой пеохать на НГ или рождество в Финляндию.
    Нашли в инете путевки на 5-8 дней,посчитали перелет в СПб и прслезились-получилось дорого.
    Кто знает какие наиболее дешевые путевки туда и где преобрестию
    А так же какие альтенативы на НГ финляндии?
    А вы авиа туры смотрели?
    на эти даты есть ж/д туры из Москвы и Питера, но места обычно заканчиваются за месяца два-три. Чтобы удешевить поездку можно купить билеты до Москвы/Питера на ж/д, но опять же заранее.
    Есть еще автобус+паром из Питера, с местами проще, но дороже...

  • Ездила на прошлый НГ в Финляндию из Москвы через Турбюро Новосибирск (оператор Лабиринт).
    Из Москвы до Хельсинки на поезде, Хельсинки-Рованиеми - поезд, Рованиеми-Москва-авиа.
    Весь тур с билетами до Москвы и обратно стоил 50т.р., но замечаний по работе Турбюро Новосибирск было много...
    Т.к. ездили на НГ, то в Хельсинки на экскурсии не попали, поэтому особых впечатлений от поездки не получили...
    Знакомые ездили летом в тур на паромах по нескольким странам, им очень понравилось..

  • ЖД билеты в кассах заканчиваются не успев начать продаваться. Туда на конец декабря обратно на конец каникул собственно. Так что на покупку в кассе особо не рассчитывайте. На авто границах в это время длиннющие очереди, да и весь Хельсинки забит машинами с русскими номерами. Так что положительные моменты Европы будут нивелированы русским акцентом : ) Толпы москвичей и питерцев едут в финку на НГ и имя им Легион. Да и скидки на НГ уже подходят к концу, остается самое не нужное. Хотя, из-за кризиса все даты распродаж смешались и удлинились, не понять теперь. На НГ на Гоа надо лететь : )

    P.S. подойдя в посольству Финляндии в начале ноября в очередь на подачу документов на визы я был номер 555. Запомнил легкую цифру. Помогло турагенство за углом, тариф х2 и через час документы сданы.

  • В ответ на: ЖД билеты в кассах заканчиваются не успев начать продаваться
    Что-то Вы слегка преувеличиваете.
    В прошлом году я 30 ноября купил билет на поезд Москва-Хельсинки на 1 января. А щас еще октябрь не закончился.
    В ответ на: Толпы москвичей и питерцев едут в финку на НГ и имя им Легион
    Питерцы-то, как правило, не на поезде едут, а на маршрутке. Или вообще на своей машине.
    В ответ на: подойдя в посольству Финляндии в начале ноября в очередь на подачу документов на визы я был номер 555
    С визой да, плохо всё. Я, чтобы сдать с утра до работы, занимал очередь в 4.30 утра. И был не первым. :biggrin:

  • Вот вот - на первое.
    А на 30-е пробовали купить?
    Я тоже на 4-е купил, между делом спросив кассира о билетах на последние числа декабря. Она устала улыбнулась и сказала что для покупки билета на эти дни, люди занимали очередь рано утром в день открытия продажи билетов на этот день за 45 дней(или за сколько там открытие). В этот же день все и продали.

    А где я говорил, что питерцы на поезде едут?

  • В ответ на: А на 30-е пробовали купить?
    Нет, мне это не надо было.
    Я бы на 31-е купил, но поезд не ходит.
    В ответ на: А где я говорил, что питерцы на поезде едут?
    А где я говорил, что Вы это говорили? :biggrin:

    Моя ремарка была относительно того, что питерцы мало помешают автору топика купить билеты на поезд.

  • в позапрошлом году НГ в Стокгольме праздновала, с проездом через Финку., которая не впечатлила ни разу. после фееричного Питера она ну на столько скромной мне показалась....
    не, хоть и зовут туда этот НГ встречать, не поеду.

  • Авиа туры в европе дешевле Ж/д.
    а вот паром и автобус наоборот дешевле,но путешествие на пароме зимои сомнительное удовольствие

  • А где визу то берут?

  • В финском консульстве. :улыб:
    Но поскольку Вы, я так понимаю, проживаете в Нске, Вам целесообразно делать это через тур. агентство.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: