Погода: 24 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Кто был в Дисней-ленде Парижа???нужны советы!

  • Вот уже на днях выезжаем в Европу...почти готовы, но есть пара вопросов про Дисней-Ленд!

    1) Кто знаком с билетиками "Фаст-пасс"??
    2) как его получить?
    3) Как им пользоваться?
    4) на какие аттракционы стоит потратить время, чтобы за день успеть попробовать самое-самое:))))

    Достигнуть цели и отказаться от нее, - не всякая женщина могла бы поступить так...

  • Бегемотик, я Вам в личку бросила - посмотрите.

    А что касается последнего пункта - то смотря по возрасту отдыхающих. Для меня самым потрясающим был атракцион - Спейс Монтан. - не для слабонервных. Но здорово. Первый раз страшно - а потом мы катались не переставая - зашли - прокатились - вышли - снова зашли.

    А вообще один день мало для Диснейленда.

  • В ответ на: А вообще один день мало для Диснейленда.
    Надо приезжать в будний день к 9 утра уже сытым и не прерываться на еду и сувениры, тогда за день все успеете.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Прошу прощения у топикстартера и модераторов форума за оффтоп. Парижский Диснейленд, конечно, интересный. Но если будете в Германии - съездите в "Европа-парк" недалеко от Фрайбурга (городок Руст), это на юго-западе страны, недалеко от швейцарской границы. Мы с друзьями там были недавно и можем с уверенностью сказать, что этот парк покруче парижского Диснейленда. Одни горки Silver Star и Blue Fire чего стоят! :улыб:Платите 34 евро за вход в парк и катаетесь до посинения. Адреналина хватит надолго!:улыб:Но на посещение этого парка тоже надо два дня как минимум.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • 2возле самых популярных аттракционов есть автоматы для приобретения билетиков Фаст-пасс
    на табло указывается время, на которое в этот момент выдаются билетики
    вставляете билет в сам парк и вам выскакивает билетик фаст пасс.

    3. в означенное на билетик фаст пасс время подходите к аттракциону, внимательно посмотрите - с билетиками фаст-пасс -отдельный вход, он подписан, не заблудитесь. показываете его контролёру и проходите помимо очереди

    4.всё зависит от того, с кем вы
    если ддетками, то одни, если взрослые, то другие
    с кем Вы едете?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А меня аттракционы (карусели) вообще не впечатлили. Там получает впечатлене от общего антуража, бегающих ростовых кукол, которые с тобой здороваются, от парада мулть-персонажей.
    А аттракционы там обычные, если вам на "карусельках покататьтсья", то это действительно - в Германию или, что лучше, в Италию, на озеро Гарда."

  • Не пропустите вечерние парады и фейерверки!

  • ну...там и правда аттракционы больше эмоциональное воздействие оказывают...
    и удовольствие больше получаешь от какого-то погружения в детство...
    и ещё эстетическое удовольствие от всего, что там наваяно...
    я даже на зарядку с Винни-пухом один раз сходила :улыб:
    и обалдела, что детей на этой зарядке почти не было: взрослые дяди-тёти руками махали-ноги поднимали...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Меня тоже аттракционы не впечатлили, мне кажется, взрослым без детей там скучновато будет. А вот для детишек очень интересно!

  • Меня впечатлил Mountain Space (типа американских горок , тоько покруче и по зрелищнее). Но это было давно, сейчас бы наверное восторги были бы поспокойнее, так что правильно здесь пишут, смотря с кем едете и каков Ваш возраст..

  • Если это тот же Mountain Space, что и в Орландо (я просто уже не помню), то есть аттракционы и пострашнее. Tower of Terror, например. Правда, возможно, она не в Диснейленде, а в Warner или Universal.
    Блин, все смешалось...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да, много еще что пострашнее есть. Но речь то про Диснейленд. :улыб:

  • Ну, у меня из свежего - это четыре тематических Диснейленда в Орландо, Флорида, Соединенные Штаты Америки:миг:А в Парижском был давно - в 2002-м или 2003-м, уже все забыл.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А в новый год и рождество Дисней Ленд интересно работает?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • да работает, судя по всему, раз рождественская программа с 7 ноября по 8 января.:улыб:

  • Спасибо большое!:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Вопрос на засыпку, может здесь найдутся те, кто был и в ДиснейЛенде Парижском и ПортАвентуре Испанской. По сравнению с порт Авентурой, Дисней Ленд по качеству и количеству горок хуже или лучше?:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В НГ работают еще как! Я приходил утром, 1-го января, там даже спец.программа была праздничная.:улыб:Но народ поговаривает, что 31 декабря там программа еще интереснее была.:улыб:

  • а какая температура там обычно в это время?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Когда я был, температура была +5 вечером 31го и шел небольшой дождик. А на следующий день 1-го января было +10, без дождя.:улыб:Вполне нормально!

  • Спасибо большое вам за ответ!:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Мне, лично, Авентура гораздо больше Диснейленда по душе пришлась.

  • В ответ на: Мне, лично, Авентура гораздо больше Диснейленда по душе пришлась.
    и очереди там меньше:бебе:
    и если в Салоу/Пинеде гостиница, так и ехать столько не надо, как с Парижа до Диснейленда:миг:

  • Хотя, когда мы были в Авентуре, помню, очереди тоже немаленьке были, особенно на Фурио:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • А французский диснейленд, интересно, сколько по площади занимает :umnik:

    Исправлено пользователем Megumi (13.04.12 22:42)

  • 1943га. И аттракционов - более 50. :umnik:

  • встретили Джареда Лето в 2010 году там))

  • В париже есть еще парк Астрикс, мегаааа крутой. Работает в летний сезон, до ноября по-моему.
    А про дисней - я была там в январе, и это просто бомба!) никаких очередей, учитывая что погода в январе у них +15 была. из аттракционов нужно посетить все) там два парка (как входишь в общий вход на право и на лево).Если едите с детьми, сначала идите направо, там детское в основном. Если ваша компания начинается с тинэйджеров, то налево, там высокие скорости и все прочее)

  • В Парижском диснейленде 2 парка - сам диснейленд и дисней-студио. Находятся они рядом. Как правило, про дисней-студио мало кто знает, хотя через сайт билет в два парка стоит примерно как в кассе билет в один парк. Многие гиды говорят, что типа в студии делать нечего, там мало аттракционов, но для меня несколько самых запоминающихся аттракционов оказались именно в этом парке - это, конечно же, башня голливуд - где летишь в свободном падении, и тур по киностудии со спецэффектами.
    При покупке фаст-пасса обратите внимание, что после определенного времени ( то ли после 2 то ли после 4 часов) они не продаются. Лучше не ехать в диснейленд в выходной день, т.к. помимо туристов там будет еще куча французов и очереди будут маленькие. Кстати, после часов 7 вечера основной наплыв людей спадает, поэтом до закрытия парка ( а в сентябре он закрывался часов в 9 вечера) удалось достаточно быстро посетить 4-5 аттракционов.
    Но конечно лучше на диснейленд все-таки 2 дня запланировать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: