Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • День добрый всем. В начале октября хотим поехать на Родос. Возникает куча вопросов. Какая погода, какой лучше город и отель. И сколько денег брать с собой. Кто был, поделитесь информацией.

  • если нашли какую инфу, то поделитесь пожалуйста, потому что примерно тогда же прмерно туда же планирую маму отправить.

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • Информации совсем нет. Еду на Родос, больше интересует вопрос об аренде транспорта, хочется весь остров переколесить. Слышала, там много святынь, старинных дворцов, да и пляжи глаз радуют!

    вэуликолэпна!

  • Про прокат ничего сказать не могу, но автобусная сеть там хорошо развита. Мы ездили в сам город Родос, там очень интересный замок в "старом городе", рыцарские улочки и т.п. На автобусе же ездили в Линдос, это город у подножья горы, а на самой горе Акрополь, и вид от туда чудесный. Из Родоса так же ходят автобусы в Красивые бухты городка Фалираки, например бухту Энтони Квина. Думаю, что прокат авто есть в любом курортном местечке, насколько я помню нам они периодически встречались. Так, что приятного отдыха!

  • Машину берите, прокат есть в любом отеле. Только совсем малипульку брать не советую, были свидетелями, как такую машинку толкал народ в горку, потому что моторчик слабоват оказался заехать на нее ))) Карту Родоса покупаете и вперед, там все оченьпросто и понятно по карте путешествовать, места обалденные , посмотреть есть на что, Эгегейское море очень красивое, много всяких диких мест. Мы три дня ездили за все время пребывания, конечно основное посмотрели, но все увидеть невозможно. В Илисосе советую на гору залезть, посмотреть башню и крест.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Кто недавно ездил, на сколько визу сейчас дают? Слышал что на год. Можно по этой визе потом в другие страны въезжать?

  • Всем по разному дают.

    Въезжать можно в страны Шенгена - в пределах срока действия визы и количества дней пребывания.

  • В ответ на: Кто недавно ездил, на сколько визу сейчас дают? Слышал что на год. Можно по этой визе потом в другие страны въезжать?
    мне дали с 15/08/14 по 14/08/15, хотя особо и не просил ...
    впрочем, оформлял всё сам, возможно это и сыграло ...
    по этой визе ездил потом в другую страну "шнгена" ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: мне дали с 15/08/14 по 14/08/15, хотя особо и не просил ...
    впрочем, оформлял всё сам, возможно это и сыграло ...
    по этой визе ездил потом в другую страну "шнгена" ...
    кстати, оформляя визу на последующие сроки (с авг. 2015) , указал срок действия 2 года ...
    а греки таки и дали на 2 года ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • сегодня на Родосе заправился: 20 литров за 32 евро ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: