Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Вопрос о звонках из посольства

  • Уважаемые знатоки визовых вопросов, ответьте на срочный вопрос!!!!
    Предисловие: Одна моя знакомая, отправила документы на получение гостевой визы напрямую в посольство фирмой DHL.
    Но сейчас возник вопрос: в анкете, есть графа - ФИО родителей. Она их заполнила. Но потом прочитала в интернете, что если родителей нет (умерли), то заполнять эти графы не нужно. И вот у нее этот случай.

    1 вопрос: Что делать, срочно звонить в посольство и говорить что ошиблась, или надеятся на то, что не узнают?

    2 вопрос: если сказать, что родителей нет, (и к тому же девушка не замужем и заграницей ни разу не была) то шансов действительно очень мало? (так сказали во всяких агенствах по получению виз.)

    Но остальные документы все в порядке: приглашение, экономичесская гарантия, справка о доходах, о отпуске с сохранением зарплаты и основоного места работы.

    3 вопрос: сказали что будут звонить из посольства и задавать всячесские вопросы, подскажите пожалуйста, что это за вопросы, о чем примерно? И будут ли звонить на работу?

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Пусть расслабится и забудет. Это не тот вопрос, о котором можно беспокоиться. Я свою первую анкету на шенген не полностью заполнила (хотела заполнить сомнительные пункты непосредствено у окошка и забыла). Переживала, естессно. Потом уже поняла, что не так страшен черт, как его малюют. Если все документы в порядке и не врать, то все будет у нее пучком. Поменьше читайте страшилки в интернете. С гостевыми визами вообще попроще, чем с туристическими. Есть гарант, а это немаловажно. Если ей устроят собеседование по телефону, то вопросы будут из разряда кем ей приходится приглашающий, откуда знает и т.д. и т.п.

  • Спасибо, вы очень успокоили!!!!!!:улыб:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Визу дали! Что удивило, ни звонили даже никуда! Просто написали на емайл.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: