Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Италия. Посоветуйте туроператора

  • Хотим съездить в августе-сентябре в Италию. Посоветуйте туроператора. У кого есть опыт удачного отдыха в Италии?
    На данный момент рассматриваем "Гранд тур ДЕЛЮКС" (турфирма RGB Tour).

  • Я в августе-сентябре 2008 года ездила из Омска через Розу Ветров.
    Тур хорошо был составлен. Правда, тогда был огромный плюс, что летела регулярными рейсами и прилет был в Рим. Соответственно, там дольше времени пробыли. А в этом году они отправляют чартерами в Римини.

  • Я летала в Италию через Натали-турс и через Мондо-турс. Нареканий не было, все понравилось

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • AUXX
    katerina_s
    Спасибо за ответ. :хехе:Знакомые тоже летали через Натали-турс, понравилось.

  • А мои знакомые (турагент) Натали-турс категорически не советуют, много очень косяков. Подробности не знаю.
    Хотя мне кажется, что мелочи бывают у всех туроператоров, как повезет. Да и не всё зависит от туроператора, бывает много разных обстоятельств.

  • В ответ на: мелочи бывают у всех туроператоров, как повезет. Да и не всё зависит от туроператора
    Ага. :yes.gif:Еще многое зависит от личности человека, к-й дает отзыв - его характера и ожиданий от поездки.
    Два разных человека могут дать совершенно противоположные отзывы об одной и той же поездке.

  • В ответ на: Еще многое зависит от личности человека, к-й дает отзыв - его характера и ожиданий от поездки.
    Два разных человека могут дать совершенно противоположные отзывы об одной и той же поездке.
    Абсолютно согласна :agree:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • А про Натали-турс могу еще следующее сказать. Я с данным туроператорм также летала дважды в Испанию и от поездок "остался осадок". А вот по Италии все гладко было.
    Но в данном случае надо учитывать и то, кто является принимающей стороной, т.к. этот фактор тоже влияет на комфортность отдыха.

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • По Италии хорошо работают Natalie Tours, Danko, Riviera, PAC Group.

  • Все перечисленные здесь вполне сносно работают. Но Вам нужно определиться в какую часть Италии собираетесь, откуда вылетать хотите , от этого зависит и оператор. Что касается косяков, то бывают у всех. У Натали поставлено на поток. Проблемы бывают с визами, выдают накануне полета, а иногда и рейс из за этого задерживают. . Но это не вина Натали, это особеность Итальянского консульства.

  • да, вы в какую часть Италии едите?
    я на след. неделе уезжаю в северную. если есть интерес - могу потом поделиться инфой:улыб:

  • Как вернётесь обязательно напишите что и как? И какие общие советы для туристов впервые в Италии, да и в Европе собственно.:улыб:

  • "Когда ты в Риме, поступай как римлянин" (c)

    без шуток:улыб:

  • Поделитесь информацией, я тоже через месяц хочу полететь в Северную Италию. Вы покупали путевку или самостоятельно?

  • если кому-то еще актуально, то я голосую за натали-турс

  • Летите сами, с прямыми рейсами я так понял облом случился. Так что проще самому.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Несколько раз ездила с Pac group и осталась полностью довольна этим туроператором! Потрясающие представители. Один раз в отпуске украли сумку на улице, так их представитель потратила несколько дней на меня, чтобы помочь с общением в полиции. Благодаря ей все обошлось, нашли. Так что, я теперь всегда верна этому туроператору. Поеду и этим летом, уже из Новосибирска полечу. Наконец-то, не надо до Москвы пешарить и тратить кучу бабок. :not_i:

  • Угу, "потрясающий". В итальянском аэропорту встречает один человек, передаёт другому, этот другой (точнее другая) пишет объявление об экскурсии часа в 2 ночи (когда все спят), утром в 6 утра благополучно с другой группой отчаливает в другой город. Встав в 8 утра я читаю объявление и понимаю, что не успеваю позавтракать, если хочу попасть на экскурсию, где руководит уже 3-й человек. Основного сопровождающего (4-й человек) мы увидели только на 3-й день.

    Короче говоря, у них там круговорот групп и совпровождающих, оптимизаторы чёртовы. Отель на последнюю ночь был просто отвратительный. Автобусы частенько подавали за 2 квартала от отеля, с чемоданами переться — сомнительное удовольствие.

    Ну и на "сладкое": как вам приехать в "Домодедово" в назначенное время в 4 ночи, узнать, что рейс переносят в "Шереметьево" на 3 часа дня?

  • Я летала с Pac Group. Сравнивать особо не с чем, но в принципе довольна. Явных косяков не припомню. Слышала много отзывов плана "это лучший тур-оператор по Италии"

  • Поддержу. Лучше самим

    Помогаем.

  • в 100 раз лучше самим и дешевле в 2 раза )))))

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • зависит от человека - кому лучше самому, а кому комортнее когда все продумано и не надо думать как куда проехать, что посетить, как получить визы и т.п. насчет того что дешевле - тоже можно поспорить - смотря какой тур, что смотреть как лететь. Самим выгоднее если покупать авиабилеты на распродаже. а если лететь например в италию самим из новосиба в самый сезон это билет до москвы + билет до италии и это все по в совокупности в лучшем случае будет равно по стоиомсти туру если не дорже. Зато если покупать тур - то можно напрямую из Новосибирска в Италию, а не через Москву, а это порой решающий нюанс, когда например, с детьми летят, чтобы с пересадками не мучаться.

  • Из туроператоров по италии мне лично нравится как работает ПАК групп и DSBW. хотя действительно большое значение имеет какая принимающая сторона - надо смотреть - они разные даже у одного туроператора по каждой стране и даже курорту бывают. И больше значение имеет какой будет гид - некоторые гиды от бога - слушают их открыв рты, а некоторые просто работают - собственно как и в любой другой профессии. А вот в отношении натали турс в целом действительно много нареканий по их работе и работе их гидов -все на потоке, кому как повезет

  • А мне пак тур вообще не понравилось, о многих обязательных платежах вообще не было оговорено, на всех экскурсия водители собирали "чаевые" и причем они были обязательные!! по 2 евро с человека, не смотря на то, что экскурсия оплачена. в Гостинице собирали какой-то муниципальный налог, о котором нам никто не говорил заранее. Больше с этим оператором не хочется иметь дело!

  • Ирина, о муниципальном налоге вам должен был предоставить информацию ваш турагент через которго вы тур бронировали - на сайте туроператоров в том числе и сайте PAC точно всегда пишется информация, что по таким городам как рим, флоренция и пр. на месте в отеле (это местные налоги и от туроператора не зависят) вы должны будете заплатить налог на проживание. Что касается чаевых - на то они и чаевые и остаются на усмотрение - заставить вас никто не мог - я ездила на экскурсии например в Германии с местным немецким туроператором - все аналогично - так же чаевые - это общая практика, но как все чаевые на ваше усмотрение - другой вопрос если вы брали напитки и тп в автобусе как доп услуг - за это конечно рассчитываются отдельно.
    Любопытно какие обаязательные доплаты вы заплтили, о которых вам ничего не писали и не говорил?
    Все обязательные платежи и доплаты также укаываются в программе тура - она есть на сайте туроператора. Опять же видимо вам ваш турагент не разъяснил, что и к чему. В вашем отзывы по сути не увидела ничего страшного, что говорило бы о некачественной работе туроператора. Я понимаю когда жалуются, что в аэропорту не встретили или качество экскурсия - гиды были никакие - двух словн не могли снимать....

  • Под наш маршрут ни один туроператор не смог ничего подобрать, в агентстве насчитали какую-то несусветную цифру, поэтому сами все бронировали и организовывали, сейчас с этим проблем нет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: