Погода: 21 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0726...28переменная облачность, без осадков
  • Дорогие друзья!
    Пожалуйста, если кто-нибудь ездил в Австралию (особенно в Мельбурн), не могли бы вы подробно поделиться своим опытом, от получения визы до каких-то прочих нюансов.

    Меня интересует - как и где оформляли визу, как добирались, сколько вышло в деньгах, я слышал там австралийский доллар, туда наверное лучше с евро ехать? Или где-то меняют рубли на их доллары? В какой гостинице жили, ну в общем все все все ))

    Всякие туры меня не интересуют, хотелось бы просто добраться до туда, и задержаться там на пару недель, еду к другу.

    Заранее благодарю.

  • написала вам сообщение!

  • собираете пакет документов как написано на сайте и оправляете... оригинал, можно копию паспорта (но ориганал для вклейки надо все же предствить )) )
    (фактически дали за два дня... могли вообще за один)))
    стоит 1900р+ стоимость пересылки...
    если посуетитесь можем вместе рвануть... я вылетаю дней через 10...))

    Карта стран где был

  • К сожалению через 10 дней не смогу, работа, да и планирую в середине лета )

    Скажите, какую сумму следует иметь на счету для доказательства своей финансовой обеспеченности?

    Вы собираетесь расплачиваться кредиткой? Какую наличность берете, в евро? Или где собираетесь поменять на австр. доллары?

    Я первый раз еду за границу, поэтому возможно задаю вопросы, на которые всем давно известен ответ

  • ну тогда я вас должен буду разочаровать... вероятность самостоятельное получения австралийской визы вами стремится у нулю....
    или у вас должно быть очень веское обтяснение почему 1й раз за границу и сразу в австралию....

    если рассматривается только австралия надо пробовать через москвовские агентства....

    виза вам обойдется в районе 5000

    везде достаточно кредитки... за исключеним стран типа кабодии... но попать туда прямиком из новосибирска - не получится... скорее всего вы поедете через соседние страны где без труда снимите местную валюту в банкомате, которую у вас вазьмут в качестве платежа и в соседней стране... особенно на границе ну или вкрайнем случае можно поменять в обменнике

    Карта стран где был

  • В первую очередь руководствуйтесь http://www.immi.gov.au/

  • Вот неплохой ресурс по Австралии. http://www.exoticisland.ru/

  • Лучше сюда зимой ехать(когда в России зима) тут лето как раз! когда в России лето тут дожди и даже покупаться не получиться!

  • отличное место - национальный парк Kanangra-Boyd, что не далеко (около 30км) от Jenolan Caves, также можно посмотреть на Kanangra Walls - высокие и отвесные стены. Дорога грунтовая, но любая машина пройдет без проблем. Места очень красивые, бушвоки короткие и легкие.

    комплексная автоматизация

  • Понимаю, что тема старая - но все-таки спрошу. Вы все-таки съездили? Поделитесь опытом, пожалуйста?

  • В Австалиях тоже грунт проваливается, да прям на берегу :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: