Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Могут ли не выпустить за границу, если не оплачен и просрочен налог? сумма маленькая до 1000 тыс руб...

    e-commerce

  • на ПМЖ или так... погулять?

    я вот только выезжала за рубеж погулять
    налоги и долги имелись

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • отдохнуть...

    e-commerce

  • Выезд за долги может запретить судебный пристав, и то если сильно разозлиться и примет такое решение. Если дело до этого не дошло, то можешь спокойно ехать.:улыб:

  • Успокоили...просто по ТВ слышал с год назад,что стали запрещать выезд всяким должникам по: алиментам, штрафы ГИБДД и прочее, налоги наверняка включены в список... поэтому не охото чтобы путевка сгорела)

    e-commerce

  • я тоже про такое слышала. А почему б не заплатить и квитанции с собой не взять?

  • Времени мало...вылет 8 марта... а сверку только 5 дней делают... 27.02 понесу заявления на сверку...

    e-commerce

  • А где можно точно узнать, пустят ли за границу с долгом?

    e-commerce

  • Лучше не узнавай, можно просто оплатить, а потом когда повестка от приставов придет прийти к ним с квитанцией и все нормуль будет, сама так делала.

  • Дело в том что повестка если и придет, то на адрес где мы уже не находимся...и нет возможности проверить...

    e-commerce

  • Если Вы так беспокоитесь, позвоните в ССП по месту Вашего нынешнего и "старого" места жительства и уточните - есть что-то на Вас или нет.

  • В ответ на: я тоже про такое слышала. А почему б не заплатить и квитанции с собой не взять?
    пограничникам наср.. на ваши квитанции, если вы у них в "черной" базе, они вас не выпустят ни при каком раскладе, пока "отмашка" не придет от приставов
    тут подобная тема уже обсуждалась

  • У меня сестра за неделю до тура вспомнила что два года не платили с мужем транспортный налог, накапало что то около пяти тысяч. Она бегом побежала в налоговую за квитанциями, оплатила и в этот же день к приставам, отдала ксерокопии квитанций и все. Хотя как оказалось у приставов не было на них никакой информации. Они спокойно улетели на отдых.
    Все в данном случае зависит от вашей налоговой, как оперативно работает у них юридический отдел, успевает ли на всех выписывать протоколы и передавать приставам.

  • Дело еще в том, что пристав вам запретит выезд если вы будете злостно уклоняться, то есть его надо разозлить, а если вы сами, когда приедете домой, пойдете к ним все узнаете, квитанции покажете я думаю проблем не будет. А вообще штрафы большие? А то может дело в 100 рублях

  • У меня долг в районе 1000 рублей...

    e-commerce

  • Не так давно был друг у приставов в Ленинском р-не, чтоб знать наверняка, выпустят за границу или нет, так вот они сказали, что если долг выше 10 тыс руб, то точно не выпустят, а у вас тысяча, то все норма будет, ну если на душе нет покоя, то лучше, заплатите)) а долг он заплатил им сразу

  • В ответ на: то есть его надо разозлить,
    да причем тут "разозлили/не разозлили"...
    есть порядок исполнения решения суда, по которому ССП с вас каким-либо образом попытается взыскать задолженность, если же вас не находят или вы укрываетесь (как вы верно заметили) - тогда "ориентировка" идет по инстанциям, в т.ч. и пограничникам

  • 2 Кристина
    вы знаете, вот "друг был... сказали..." - слов к делу не пришьешь. Когда будете стоять на КПП и вам откажут в выезде - будете ссылаться на "друга" и "ему сказали" ?
    вот именно - лучше сразу забашлять государству и жить спокойно :спок:

  • Не только заплатить, но и квитанции принести, но себе обязательно оставить копии квитанции, я так один раз заплатила, квитанции в ГАИ отнесла, а они их потеряли и документы приставам направили, хорошо, что я копии сделала. А один раз документы к мировому судье передали и мне штраф удвоили, но копии квитанции снова помогли. (а еще лучше в ГАИ расписку взять, что они получили квитанцию об оплате).

  • В ответ на: 2 Кристина
    вы знаете, вот "друг был... сказали..." - слов к делу не пришьешь. Когда будете стоять на КПП и вам откажут в выезде - будете ссылаться на "друга" и "ему сказали" ?
    вот именно - лучше сразу забашлять государству и жить спокойно :спок:
    Девушка же написала, что ее друг заплатил сразу приставам. В чем проблема? :umnik:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • квитанции (или копии) по-любому нужно оставить, причем на три года, не меньше - такой "срок давности", вроде как

  • проблема в том, что вы читать не умеете.
    до конца, по крайней мере.

  • В ответ на: проблема в том, что вы читать не умеете.
    до конца, по крайней мере.
    Не собираюсь с Вами спорить кто из нас двоих не умеет читать. Потому как останусь при своем. Может Вы мысли свои не научились четко выражать? Для чего сначала нравоучением занимаетесь, если потом соглашаетесь? Вы уж тогда определитесь...

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • В ответ на: Для чего сначала нравоучением занимаетесь, если потом соглашаетесь?
    конкретно для вас поясню - я согласился вот с этой фразой: "если на душе нет покоя, то лучше, заплатите" , но не с тем, что "другу сказали", ибо, повторюсь, слов к делу не пришьешь
    и учить тут кого-либо не собираюсь - слава Богу, все взросленькие уже, свои головы есть (по крайней мере, хочется в это верить), но коль у кого с русским напряг - это не мои проблемы

  • Не забивай себе голову, если приставы тебе повестку не присылали, и уж тем более домой не приходили, езжай спокойно отдыхать, ни кому ты не нужен, я сам только что вернулся с Тайланда, ни кто на томожне нас не дергал, хотя долги есть и повестка к приставу дома валяется.

  • "я проехал на красный - и ты едь, не бойся..." :ха-ха!:
    подобного бреда начитаются, потом сопли на КПП мотают: "да как же так, да что же это .. "
    1. повестку отправляют по почте и она считается доставленной, независимо от того, дошла она на самом деле или нет
    2. ваше отсутствие дома не явлется причиной неинформирования вас о решении суда
    3. таможню ваши долги не интересуют - они интересуют пограничников
    впрочем, кто любит играть с государством в "рулетку" - флаг в руки :спок:

  • Я вам так скажу, советы могут быть практические и теоретические, я ответил из своего личного опыта, решение конечно же остается за топикстартером. Эмоции спрячте куда-нибудь....
    По поводу уведомления, бумажка пришла когда я был дома, решение ехать на отдых и не платить принято обсолютно сознательно, складывается из советов моих близких знакомых, которым я доверяю. Если делать всё как в книжке, я думаю это уже не отдых будет, к примеру пакеты из дьютифри сейчас в самолёте распечатывать запрещено и что вы думаете весь самолет сидел и глазел на свои напитки через пакетики и пускал слюни :rofl:.....
    Всё написаное сугубо моё ИМХО, решение за топикстартером

  • Тему можно закрыть! Съездил...отдохнул...все ок :friends:

    e-commerce

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: