Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Подскажите, пожалуйста, кто был в Греции в конце мая в начале июня, куда лучше поехать?
    Выбор стоит между отдыхом на Крите (острова) или на Халкидиках (материк)? Интересует где теплее будет воздух и вода в это время?
    Буду благодарна за любые рекомендации по отдыху в Греции

  • На Халкидиках однозначно лучше пляжи (песчаные)и разнообразнее экскурсионка. Температура воды примерно одинаковая, на Крите может быть немного прохладнее, т.к. остров.

  • В ответ на: на Крите может быть немного прохладнее, т.к. остров.
    Вот с этим поспорю. Крит расположен гораздо южнее, чем Халкидики, и погода там лучше. На Халкидиках погода очень переменчива даже летом.
    Насчет пляжей - а чем Вам Малья не угодила?

  • Я бы выбрала Крит. Экскурсионки и там хватает - многие возвращаются на этот остров ни один раз, так как не успевают все осмотреть, я уже молчу о Санторини, который без проблем можно посетить с Крита - это просто сказка!! Если вам потусоваться, то действительно рассмотрите Малю, а если это не основная цель, то я бы присмотрелась к району Ретимно, но в любом случае обращайте внимание на то, какие пляжи около того места, где решите остановиться, так как на Крите лего можно натолкнуться на каменистый вход в море и полное отсутствие пляжа, как такового.
    Халкидики в это время опасны непредсказуемостью погоды: может быть и вполне хорошо, а могут идти проливные дожди с температурой градусов 18. Оно вам надо? Есть еще вариант для поездки на Халкидики в конце мая: взять комбинированный вариант отдыха. Например, 5 дней экскурсионная программа по континенту от Салоник до Афин и обратно с последующим отдыхом на Халкидиках, но опять же, погода в первой половине июня может подвести.
    Здесь можно отслеживать температуру воды.

  • Ой, а расскажите о Крите, склоняюсь к нему в мае... Хочу очень!

  • нп

    А был ли кто-нибудь в районе Вульягмени?

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Подниму тему.
    Так понимаю, из Нска только Халкидики?
    Острова не светят?

  • На сайте Натали-тур видела Крит из Н-ска с 10,06

  • Как раз из Новосибирска Халкидики не светят, а вот Крит и Родос раз в две недели чартер.

  • Как это не светят, а куда же тогда по вашему летает Музенидис Трэвел с 10 июня из Новосибирска?

  • В прошлом году пытались на Крит ч/з Музенидис Трэвел, отказали - только Халкидики.
    А чартер у кого и с какого времени?

  • Крит сейчас стоит у Пегаса в июне два рейса, с 8 июня

    Исправлено пользователем Акватория (13.04.10 22:16)

  • Про музединис во-первых забыл, а во-вторых мне лично музенидис не нравится.

  • Пегас тоже кому-то не нравится. А кому-то не нравится Натали, но при этом люди летают. На всех не угодишь)))

  • Я отдыхала в это время именно на Халкидиках.
    Поезжайте смело. Погода замечательная.

  • Зря не рассматриваете Родос. В Aldemar Paradize Royal Mar5* есть своя большая но мелкая бухта - она отлично прогревается, и в июне там вполне хорошо. Только не рекомендую ехать через Инарт-вояж, они не перечисляют деньги греческой стороне и вы можете там попасть в неприятную ситуацию.

    Исправлено пользователем SeoPerezz (16.04.10 20:03)

  • Не люблю большие отели.
    Хочется тишины и покоя в отеле, синего глубокого моря, скалистых берегов, небольшой безлюдный пляж ...

  • Присоединяюсь! :agree:
    Подскажите пожалуйста, кто уже хорошо знает Грецию, где в ней обнаружить хороший немноголюдный пляж с чистым песком и прозрачным морем?

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Уточняющий вопрос: Вы такое место хотите найти, путешествуя на машине? или чтобы из отельчика выйти и вот он - немноголюдный пляж?

  • Да. Выйти из отеля и сразу в море. Ездить никуда не хочу.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Крит, Ретимно -полоса песчаных пляжей общей длиной 15 км. Есть отели невысокой застройки -3-4 этажа.
    Или Вы рассматриваете материковую часть Греции, т.е Халкидики?

  • Поскольку мне еще не довелось там побывать, я пока не ориентируюсь в нюансах.
    Вот важно для начала выяснить: а есть ли в Греции в принципе возможность снорклингом заняться? И если есть - то где?

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Добавлю, Крит, Херсонисос, Стар Бич- песчанее некуда

  • На Крите песчаных пляжей очень много, но в сезон(июль-август) безлюдными они не будут.
    Как Вам правильно подсказали, протяженные отличные песчаные пляжи в самом Ретимно и пригороде. Но там людненько)))
    Мы из Ретимно часто в Каврос ездим - отличная полоса пляжа от Епископи до Георгиуполи. Кста - отель Pilot beach (из продаваемых здесь) туда относится.

    Посмотрите ссылку - обзор всех критских пляжных местечек..там и про снорклинг есть..угу)) Я практически на всех пляжах(ну кроме самого Ретимно) встречала людей с масками.
    http://www.cretanbeaches.com/Beaches/Rethymnon/

  • Спасибо :улыб:

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • По Криту много информации на форуме сайта Отзыв.ру

  • Весной в Грецию только и будем ездить теперь

  • В каком отеле Вы были и кто туроператор?

  • На острове лучше и климат и природа

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: