Погода: 17 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
  • Ура! Нашлись с одноклассницей на Одноклассниках... она в Германии... Вот решили летом встретиться на Майорке. Они с дочкой уже купили тур на июль, теперь наша очередь. Посоветуйте, пожалуйста, туроператора по Испании, и какой самый ранний срок бронирования, чтобы было дешевле?

    Когда же лето......

  • Я тоже хочу на Майорку))))
    отдыхала в прошлом году на Коста дель Соль, тур-оператором был Натали-Турс

  • Я была на их сайте, про Майорку там маловато информации... А вот в сосоеднем топике девушка говорила, что ей не выдали визу на Майорку, я так и не поняла, через какое агентство она делала визу, чтобы также не попасть... а может, дикарями поехать? Забронировать гостиницу на сайте, купить билеты и страховку, и вперед, с песней?:улыб:

    Когда же лето......

  • Были на Майорке в Июле 08. Все хорошо было, только ООООООООЧЕНЬ Жарко! Пару раз получили тепловой удар. Чем немного был омрачен отдых! А в остальном очень понравилось!!! Были на нескольких экскурсиях, и сами в Пальму ездили. Летели из Москвы на Трансаэро. Встречающая сторона была Натали Турс.

    Море отличное! На том побережье где мы были море было мелкое, как раз для детей!

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • а где путевки покупали? и за сколько месяцев/ недель?

  • В ответ на: ...а может, дикарями поехать? Забронировать гостиницу на сайте, купить билеты и страховку, и вперед, с песней?:улыб:
    А как вы планируете шенген добывать? по-моему, через турагентство как раз надежнее и больше шансов получить визу.

  • Надёжнее то, как раз, самостоятельно.

    А вот проще, с учетом необходимости ехать в Москву, через турфирму.

  • а расскажите подробнее кто отдыхает, возраст, цены, развлечения, кафешки-дискотеки. ну и если не секрет сколько из москвы стоит :смущ:

  • в плане получения визы самостоятельно надежнее?
    через турагентство, на сколько мне известно, риск отказов крайне мал (поскольку цель визита очевидна)
    и почему-то считается, что в Испанию и Чехию чаще отказывают...

  • Конечно, надежнее.
    Как известно, "хочешь, чтобы работа была выполнена хорошо, сделай ее сам".

    Когда Вы сами готовите документы - Вы, во-первых, на 100 раз всё перепроверите, поскольку это Ваша виза (у т/а случаи халатности исключать нельзя, к тому же там монотонный поток однотипных документов - глаз "замыливается").
    Во-вторых, Вы точно знаете какие документы Вы предоставляете. И если уж Вы идете на риск подлога, Вы вполне осознаете последствия и будет не так обидно при отказе - знали на что шли, и видимо другого выхода не было.
    А в случае с т/а Вы знаете какие документы они туда предоставляют? И если Вам откажут в визе, Вы уверены, что это произошло потому, что Вас посчитали "неблагонадежным", а не потому, что т/а элементарно накосячило (что потом еще может Вам выйти боком при следующем обращении)?

    Почему-то на сайтах очень многих консульств настоятельно рекомендуют подавать документы самостоятельно, а не через турфирмы...

  • В ответ на: Когда Вы сами готовите документы - Вы, во-первых, на 100 раз всё перепроверите, поскольку это Ваша виза (у т/а случаи халатности исключать нельзя, к тому же там монотонный поток однотипных документов - глаз "замыливается").
    Во-вторых, Вы точно знаете какие документы Вы предоставляете. И если уж Вы идете на риск подлога, Вы вполне осознаете последствия и будет не так обидно при отказе - знали на что шли, и видимо другого выхода не было.
    А в случае с т/а Вы знаете какие документы они туда предоставляют? И если Вам откажут в визе, Вы уверены, что это произошло потому, что Вас посчитали "неблагонадежным", а не потому, что т/а элементарно накосячило (что потом еще может Вам выйти боком при следующем обращении)?
    вы вот это точно все знаете? или это просто предположения такие? а то, например, знаю тут одного туроператора по испании, который уверяет, что у них за 15 лет чуть ли ни одного отказа не было...

  • Если турфирма не попросила бы меня предоставить справку с работы с указанной зарплатой, то я бы задумалась. Посольство интересует финансовое положение человека..Особых документов больше не требуется (из моего опыта получения 3 шенгенов).

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А что, так непонятно? Слова "если" и будущее время ни о чем не говорит?
    В ответ на: знаю тут одного туроператора по испании, который уверяет, что у них за 15 лет чуть ли ни одного отказа не было...
    Во-первых, "уверяет" - это одно.
    Во-вторых, почему бы и нет?
    Где я говорил, что все турфирмы всегда косячат? Было сравнение надежности между подачей самостоятельно и через посредника.

    У меня вот тоже ни одного отказа в визе (не за 15 лет, конечно). :biggrin: Из этого же не следует, что и у всех, кто самостоятельно подает, не будет никогда отказа?

  • В ответ на: Если турфирма не попросила бы меня предоставить справку с работы с указанной зарплатой, то я бы задумалась.
    Честно говоря, не понял, о чем Вы. :улыб:

  • В ответ на: А что, так непонятно? Слова "если" и будущее время ни о чем не говорит?
    не знаю про что вы мне тут ответили, я у вас вообще то спрашивал, достоверно ли вам известно, что по вине турагентов/туроператоров регулярно происходят отказы в выдачи виз или вы это просто предполагаете? извините, что возможно неясно сформулировал свой вопрос...

  • В ответ на:
    В ответ на: Если турфирма не попросила бы меня предоставить справку с работы с указанной зарплатой, то я бы задумалась.
    Честно говоря, не понял, о чем Вы. :улыб:
    Посольство смотрит на финансовое состояние человека. А, если в турфирме берут только копию паспорта для визы, а финансовые документы не просят принести - явно фирма подозрительная и с визой могут прокатить. Я в Грецию через турфирму ездила, так у мне даже сказали принести завереную копию трудовой книжки.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Ну я именно на этот вопрос и ответил. :biggrin:

    Собственно, ответ уже был в том сообщении, на к-е Вы отвечали:
    "И если Вам откажут в визе, Вы уверены, что это произошло потому, что Вас посчитали "неблагонадежным", а не потому, что т/а элементарно накосячило?".

    Расшифровываю (раз непонятно) - когда сам накосячил и пролетел, это одно. А когда заплатил чужому дяде деньги, а результат отрицательный, возникает естественное желание обвинить в этом "дядю". Поскольку документы подавали не вы, значит можно предположить всё, что угодно - в т.ч. и косяк со стороны того, кому заплачены деньги.

    Про достоверность данных о "регулярной не выдаче виз по вине т/а" - ну откуда ж я это буду знать? Я такую статистику не собираю. И еще раз - я этого и не утверждал.

    Но один подобный случай описывался с год назад на этом форуме. Деталей не помню - девушка написала, что делала визу через т/а и ей пришел отказ с каким-то кодом. Знающие люди "расшифровали" здесь, что этот код означает что-то, типа, косяк с документами. Т.е. виновато т/а.

    Второй случай с моей знакомой. Делала визу в Грецию через т/а - отказ. Тоже подробностей не выяснял (не с ее слов знаю), но якобы все там выходит так, что т/а что-то элементарно забыло предоставить. (Косвенным доказательством их вины может служить то, что после "наезда" на них, они согласились в счет оплаченной и пропавшей путевки в Грецию отправить ее в Хорватию).

  • В ответ на: Посольство смотрит на финансовое состояние человека. А, если в турфирме берут только копию паспорта для визы, а финансовые документы не просят принести - явно фирма подозрительная и с визой могут прокатить. Я в Грецию через турфирму ездила, так у мне даже сказали принести завереную копию трудовой книжки.
    Не, а дальше то, что? :biggrin:
    Значит Вы обратились в хорошую фирму, только и всего.

    Что ж вы (мн. ч.) все так по диагонали читаете то? :шок: Где, ну где я писал, что все турфирмы сплошь бракоделы и мошенники??? :dnknow:

    P.S. С учетом того, что Вы сами знаете все требования посольства к документам на визу, Вы считаете, что Ваши шансы на положительное решение по визе будет меньше, если Вы самостоятельно подадите документы?

  • Испания достаточно часто отказывает молодым, симпатичным и незамужним девушкам. В идеале, до поездки в Испанию иметь уже шенгенскую визу другой страны, а вообще в четком соответствии со всеми требованиями подготовить документы, застраховаться от не выезда и будет все в порядке :knix: У меня большое кол-во шенгенских виз и как минимум 4 из них получены через Натали-турс

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Человек до этого интересовался, что могло бы насторожить в работе турфирмы. Если турфирма подозрительная, то может с ней и не связываться. Я до этого 2 раза получала самостоятельно визы и везде требовали финансовые документы. Испанцы особенно рассматривают справку с работы. Посольство само говорит, что их интересует платежеспособность.По телефону вам могут сказать, что можно и без справки с работы, но тогда больше шансов пролететь. А документов не так много, я их за 1 день собирала.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Человек до этого интересовался, что могло бы насторожить в работе турфирмы
    Понятно. Ну так Вы бы этому человеку и ответили, а не мне. :улыб:А то получилось, что мы опять тут с Вами флуд на 2 страницы развели.

    P.S.
    В ответ на: Если турфирма подозрительная, то может с ней и не связываться.
    Так документы на визу фирма потребует не перед подписанием договора, а после. Когда уже и предоплата внесена. :злорадство:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (22.01.09 23:36)

  • В ответ на: а расскажите подробнее кто отдыхает, возраст, цены, развлечения, кафешки-дискотеки. ну и если не секрет сколько из москвы стоит :смущ:
    http://www.ayda.ru/hotels/show_city.php?id=47

  • В ответ на: Испания достаточно часто отказывает молодым, симпатичным и незамужним девушкам.
    Я полностью подхожу под это описание :смущ:кроме того, до поездки в Испанию у меня были только египтеские визы в загранпаспорте, что тоже не оч хорошо. Однако никаких проблем с получением визы в Испанию не возникло (делали через турагентство), дали визу на целый месяц. Это был мой первый шенген... Желаю автору топика яркого отпуска, отличной погоды, вкусной Сангрии и зажигательного фламенко :роза:

  • мерси за ссылку, но мне сайт топхотелс больше нравится:улыб:и хотелось бы услышать именно впечатления от Майорки в целом, вы кстати, там не были?

  • В ответ на: Так документы на визу фирма потребует не перед подписанием договора, а после. Когда уже и предоплата внесена. :злорадство:
    А штампик в паспорте останется

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Были на Майорке в Июле 08. Все хорошо было, только ООООООООЧЕНЬ Жарко! Пару раз получили тепловой удар. Чем немного был омрачен отдых! А в остальном очень понравилось!!! Были на нескольких экскурсиях, и сами в Пальму ездили. Летели из Москвы на Трансаэро. Встречающая сторона была Натали Турс.

    Море отличное! На том побережье где мы были море было мелкое, как раз для детей!
    А на каком именно побережье Вы были? В каком городе? В какой гостинице?

    Все-таки, думаю, будем лететь самостоятельно, на сайтах турагентств такие ценники... мама дорогая... сами забронируем гостиницу, купим билеты, застрахуемся и в посольство за визой с бронью и билетами, вообще-то, не вижу особых проблем с этим... а то, что было очень жарко, так это же вообще клеееево... там и теннисные корты бесплатно, если все включено, это же супер! А про ценник - в районе 160 тыщ рублей с ребенком на две недели, 3*** этож маразм чистейшей воды... при стоимости гостиницы 70 евро в день. А сколько времени действительна испанская виза? хочу сделать ее заранее.

    Когда же лето......

  • В ответ на: А штампик в паспорте останется
    Штампик о чем? :а\?:
    Вы, ей богу, или более яснее выражайте свои мысли, или не отвечайте уже на мои сообщения. Я Вас решительно не понимаю. :not_i:

  • В ответ на: Так документы на визу фирма потребует не перед подписанием договора, а после. Когда уже и предоплата внесена.
    А смысл - доверяй, но проверяй. Если мне в турфирме сказали, что справка с работы не нужна, я бы связываться с этой фирмой не стала. А то потом жалуютсяна форуме - турфирма накосячила и посольство прокатило с визой
    В случае отказа в визе, агенство может вернуть деньги за вычетом визовых расходов, но паспорт будет испорчен.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • а я согласна со Змеем Зеленым. Когда самостоятьльно получаешь визу- готовишься тщательно, все проверяешь, по несколько раз перечитываешь требования посольства по документам. А в турагентстве (не во всех конечно же), если не проконтролировать, можно и отказ получить из-за неправильно оформленных (предоставленных не в полном объеме) документов. Хотя иногда бывает дешевле лететь через т/а (т/о?), здесь уже выбирать проверенное.

  • В ответ на: а я согласна со Змеем Зеленым. Когда самостоятьльно получаешь визу- готовишься тщательно, все проверяешь, по несколько раз перечитываешь требования посольства по документам. А в турагентстве (не во всех конечно же), если не проконтролировать, можно и отказ получить из-за неправильно оформленных (предоставленных не в полном объеме) документов. Хотя иногда бывает дешевле лететь через т/а (т/о?), здесь уже выбирать проверенное.
    Скорее всего вы со мной согласны.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Скорее всего вы со мной согласны
    Я с Вас валяюсь. Вам жалко, что ли, что со мной согласились? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Можно вопрос по теме?:улыб:
    Вот Вы говорите, что лучше визой заниматься самостоятельно. В случае с Испанией самостоятельно получить визу можно только в Москве или Питере. Сколько сейчас билет на самолет до Москвы-Питера стоит? 15-20 тыщ? Итого 30-40 допольнительных тыщ за один несчастный отпуск (подавать документы и забирать паспорт в визой). Можно, правда, приехать и поселиться в одном из дешевых московских отелей (если такие существуют в природе), но выйдет ли дешевле? Испания вроде до 2 недель может с ответом медлить, если мне память не изменяет. Я уже не говорю о том, что придется с работы отпрашиваться...
    Может я чего-то не понимаю просто?

  • Мария, ну что ж Вы так не внимательно читаете. А еще модератор. :бебебе:

    В самом первом моем сообщении в этой теме было сказано, дословно:
    "Надёжнее то, как раз, самостоятельно.
    А вот проще , с учетом необходимости ехать в Москву, через турфирму".

    Я не говорил лучше, я говорил - надёжнее. :миг:

  • Я по диагонали читаю, иначе придется с работы уходить:улыб:
    Ясно, в общем. Или делаешь сам и тратишь кучу-малу денех на визу, или доверяешься агентству.

    ЗЫ Кстати, я сама всегда доверялась агентствам, тщательно подходя к сбору документов - и проблем не было. Операторы - Экзотик Турс (из Нска напрямую) и Натали Турс (через Москву).

  • Да меня просто зацепила фраза "надёжнее через агентство" я и ответил.:улыб:

    А советовать тем, кто живёт с Нске, оформлять визу в Испанию самостоятельно было бы с моей стороны не корректно. :смущ:

  • В общем, чтобы и сэкономить, и сильно не рисковать, похоже, есть смысл идти проверенной дорогой - получать визу Германии в Новосибирске, лететь в Германию, а там поездом или самолетом уже в нужную страну. Верно мыслю?:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Скорее всего вы со мной согласны
    Я с Вас валяюсь. Вам жалко, что ли, что со мной согласились? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Хватит докапываться не по существу

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Можно вопрос по теме?:улыб:Вот Вы говорите, что лучше визой заниматься самостоятельно. В случае с Испанией самостоятельно получить визу можно только в Москве или Питере. Сколько сейчас билет на самолет до Москвы-Питера стоит? 15-20 тыщ? Итого 30-40 допольнительных тыщ за один несчастный отпуск (подавать документы и забирать паспорт в визой). Можно, правда, приехать и поселиться в одном из дешевых московских отелей (если такие существуют в природе), но выйдет ли дешевле? Испания вроде до 2 недель может с ответом медлить, если мне память не изменяет. Я уже не говорю о том, что придется с работы отпрашиваться...
    Может я чего-то не понимаю просто?
    Визу дают через 3 дня. Если боитесь, то покупайте билет после получения визы как делала я и летите сразу в Испанию.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Это Вам за три дня дали. Кому-то за день делают, а кому-то за две недели. Тем более, основной проблемы (финансовой) это не решает - перелет до Москвы плюс три дня проживания (это при удачном раскладе, как у Вас) ободится в слишком серьезную сумму.

  • В ответ на: Это Вам за три дня дали. Кому-то за день делают, а кому-то за две недели. Тем более, основной проблемы (финансовой) это не решает - перелет до Москвы плюс три дня проживания (это при удачном раскладе, как у Вас) ободится в слишком серьезную сумму.
    В Москву можно и на поезде доехать, если билет удачно дешевый купить. Лететь в Испанию все равно через Москву. Останавливалась я у одноклассника. Визу мне проштамповали на следующий день (по дате), 2 недели - какой-то сложный случай, они сами говорят, что в течение 3 дней.
    Если делать визу через фирмы по изготовлению виз, дешевле не будет. Можно еще договориться с кем-то, кто может по доверенности подать документы в Москве.
    А так жаль, что идея с открытием визового центра накрылась медным тазом :(.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: В общем, чтобы и сэкономить, и сильно не рисковать, похоже, есть смысл идти проверенной дорогой - получать визу Германии в Новосибирске, лететь в Германию, а там поездом или самолетом уже в нужную страну. Верно мыслю?:улыб:
    Мне сложно ответить. Это ж не мною "проверенная дорога". :улыб:Поэтому я хз, как там в немецком консульстве - требуют они бронь и оплату немецкой (!) гостиницы или нет. Если требуют, встает вопрос об отмене брони (не вопрос) или оплаты (обсуждается в соседнем топике).

    А в принципе, нормальный вариант. Тем более, у S7 дешевые рейсы до немецких городов.

  • В ответ на: Хватит докапываться не по существу
    Это Вы мне говорите про "не по существу"? :eek: :biggrin:

    А теперь по существу:
    В ответ на: В Москву можно и на поезде доехать
    Тратится лишнее время, отпуск же не резиновый.
    В ответ на: Можно еще договориться с кем-то, кто может по доверенности подать документы в Москве
    Тут вопрос. На сайте посольства Испании фигня всякая написана (или я коряво искал). А на тур. сайтах пишут, что для подачи необходимо личное присутствие.
    Вот получить может кто-то другой, по доверенности. Т.е. снимается необходимость жить 3 дня в Москве. Но это у тех, у кого есть надёжные знакомые в Москве. Загранпаспорт тоже ведь не всякому доверишь.

  • В ответ на: Лететь в Испанию все равно через Москву.
    Это Вы смотря когда соберетесь в Испанию... С мая по сентябрь из Новосибирска прямые рейсы до Барселоны

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Лететь в Испанию все равно через Москву.
    Это Вы смотря когда соберетесь в Испанию... С мая по сентябрь из Новосибирска прямые рейсы до Барселоны
    А вы уверены, что через Франкфурт летететь дороже?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Тратится лишнее время, отпуск же не резиновый.
    Смотря какой отпуск, у меня отпуск - месяц, а поезд в 4 раза дешевле, хотя я лично не люблю поезд. Два дня в поезде погоду не сделают. Для отдыха вполне 2-3 недель хватит.
    В ответ на: Тут вопрос. На сайте посольства Испании фигня всякая написана (или я коряво искал). А на тур. сайтах пишут, что для подачи необходимо личное присутствие.
    Вот получить может кто-то другой, по доверенности. Т.е. снимается необходимость жить 3 дня в Москве. Но это у тех, у кого есть надёжные знакомые в Москве. Загранпаспорт тоже ведь не всякому доверишь.
    Подавать можно по доверенности (естественно знакомым людям), а вот получать паспорт надо лично (проверено опытом).

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Отдыхает: европейская молодежь из серии "Муравьи в штанах", Очень много семей с детьми! У нас был отель все включено. Мы жили на 3 этаже, а под нами как раз жили немцы! Вот это для меня был ШОК! (они вечерами сидели в номере и О ЧЕМ-ТО БУРНО разговаривали! Недавая спать) Хорошо что молодежь жила в другом корпусе!
    На улицах нас удивило нечто: молодежь сидит с "ведрами" а в ведрах "пойло" которое они ПЬЮТ всей толпой своими метровыми трубочками! ( я конечно не стара, но мне это было ДИКО!)
    Дискотека ( МЕГА) закрывалась в 23. И вся тлпа молодежи высыпала на набережную!

    Но!!! Мне отдых в целом понравился:улыб:Это была -своеобразная экзотика для меня :):)

    Цены на отель не помню:хммм:Но что-то не очень дешево!

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • Побережье Плая де Пальма (вернее конечная остановка транспорта), Отель Palma Bay ***, по цене у нас обошлось с перелетом до Москвы и визами около 1200евро с человека!

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: