Погода: 17 °C
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
25.0725...29переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

В Тайланде наводнение? Кто вернулся, отзовитесь?

  • В ответ на: Да, только что по вестям видел, что аэропорт начало топить.. вовремя я улетел.
    Вы улетали из Дон Мыанг?

  • и как раз к это времени отчерпают ложками воду с ВПП в аэропорту :улыб:

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • нет, из Суварнабхуми)

  • В ответ на: нет, из Суварнабхуми)
    Ну так с ним все хорошо, затопило другой аэропорт "Дон Муэнг", это второй по величине аэропорт Тайланда и в основном обслуживает внутренние перелеты.
    Я не думаю что Суварнабхуми так просто отдадут стихии:улыб:Это крупнейшая транспортная артерия Азии

  • Вот тут вы правильно сказали - это стихия, и с ней не договоришься! Как она себя поведет - так и поведет, все может случиться!

  • Don Muang затоплен, сегодня утром прорвало дамбу. Сооружения аэропорта обесточены, лагерь беженцев перевезли в Suvarnabhumi. Картинко.

  • Евгенн пишет:
    В ответ на: Ну что и сейчас у кого то сомнения остались по поводу серьёзности наводнения , или по прежнему во всем виноваты СМИ ?

  • На тот момент, когда это обсуждалось, наводнение было далеко от центра города. Сейчас пока тоже далеко, но уровень воды растет. Пик ожидается на этот уикенд. Посмотрим как все пройдет. Если закроют Суваннапум и дорогу на Паттайю, и/или с потоком не справится У-Тапао, то можно говорить, что пакетный туризм серьезно пострадал.

  • Ага, и лично я, т.к. у меня билеты в ночь с 29 на 30 число((. А в договоре черным по белому написано, что при форс мажоре ответственность ни кто не несет, а наводнение таковым является.

  • Директор у меня там отдыхает, в Патайе, сегодня звонил - говорит, все сильно преувеличено..... его друзья вчера улетели в Н-ск назад без проблем...

  • Да все будет нормально, не переживайте. Если подлетать в светлое время суток будете, увидите картину своими глазами.

  • Мы тоже вчера улетали, все нормально. В городе воды не было, но огромное количество мешков с песком везде.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • А дороги? Пробки? Рейсы не задерживают? Кто перевозчик?

  • В смысле городские дороги в Бкк? Все нормально, никаких пробок, у нас отель был в 35 км от Суварнабуми. Туда 25/10 ехали 30 минут, обратно 26/10 17 минут (таксист был гонщик). Перевозчик S7.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Супермаркет в столице 25 октября.

  • Ого:улыб:Мы были в супермаркете в СиамПарагоне, там полки ломятся от всего. Да и в магазинчиках 7-11 дефицит не наблюдался.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • я, конечно, не журналист и пишу только то, что вижу.
    Только что вернулся из Лаоса. По дороге в Лаос проехали все "затопленные" районы. Воды не видели нигде. Точнее она есть, но это нормально для этих районов. Там всегда так. Это провинции, которые специально построились на воде, чтобы заниматься рыбным промыслом и т.д. Дома тоже построили в воде, передвигаются всю жизнь на лодках. Чего тут странного и страшного? Они сами так хотят. А на дорогах воды вообще нет нигде. Ближе к Лаосу вообще сухо, точнее засуха. Люди роют специальные котлованы, чтобы хоть как-то насобирать воды и задержать ее на полях. Рис ведь без воды никак не растет. А тупые СМИшники думают, что они тонут. Или просто делают из этого сенсацию. В Бангкоке даже лужу не найдете. Сегодня на моей страничке в Однокласниках будет альбом с фотоотчетом.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: В Бангкоке даже лужу не найдете. Сегодня на моей страничке в Однокласниках будет альбом с фотоотчетом.
    Если вас повозили по району где нет воды, это ничего не значит. Про лужу в Банкоке смешно. Там четверть города ЗАТОПЛЕНА. Знакомые которые живут в центре и у которых еще сухо ждут воду СО ДНЯ НА ДЕНЬ. Готовы к эвакуации. Мой совет всем - если есть возможность не ехать - лучше не ехать в Банкок. Еще раз повторяю если затопит международный аэропорт, то это будет пипец. Никакой Утапао даже близко не спасет, у него пропускная способность почти нулевая, а тут сотни тысяч людей будут улетать. Скорее всего Утапао будет вообще закрыт, ну или военные сделают жесткий график вылетов из него и если у тебя не стоит в билете точное время вылета с Утапао, то тебя к аэропорту даже не пустят.

  • сегодня проезжал возле аэропорта в Бангкоке в километрах 2-х от взлётки. Никакой воды не видел. Точнее там везде вода, но она в полных пределах своих водоемов. Хотя уровень немного выше обычного. Час назад прилетели туристы. Очень удивлены, что в аэропорту сухо. Верьте кому хотите.

    Всегда только правда.

  • Блин, я разве написал что сейчас в аэропорту есть вода? Я написал что в центре города сухо, но те кто там живет ждут воду в ближайшие несколько дней. Готовы к эвакуации(!!!). И добавил что если затопит аэропорт, то будет пипец. Учитывая что основная масса туристов "привезли на автобусе с аэропорта и увезли в аэропорт и денег в кармане - ноль баксов", то для них это может быть катастрофа. Это продвинутые товарищи могут уехать или уплыть в соседний регион(страну) - таким пофигу на наводнение, для таких главное чтобы самолет сел в банкоке, дальше разберутся. А основная масса НЕ ТАКИХ. Вот эти товарищи пусть лучше обождут с поездкой, если есть такая возможность. Ну или поехать в китай, во вьетнам, на пхукет...

  • Вот что мне сегодня написали тайцы из Бангкока:
    __
    We and our factory are still dry and fine. However, we have lost many lives, homes, works of our countrymen. We are doing everything we can to help them. ...Anyway, we are still working as always. Hopefully everything will get better by next week.
    __
    У нас и на производстве все сухо и в порядке. Однако в сельских районах много погибших, разрушенных домов и предприятий. Мы делаем все, чтобы им помочь... В целом, работаем как обычно. Надеемся, на следующей неделе будет улучшение.

  • Вот тут можно увидеть масштаб новоднения с высоты вертолёта:


    Бангкок почти не затоплен, зато окружающие районы под водой...

  • справедливости ради надо отметить, что видео трехдневной давности а ситуация может меняться.
    ----

    днем очень трудно пробиться на вебкамеру, показывающую уровень воды в чао прайе, но мне это только что удалось. сейчас ок 2,25 м. критическая отметка, насколько я помню - 2,5 м.

  • НЕ ТАКИМ в первую очередь нужно боятся наступления зимы в Новосибирске. Холодно ведь будет. Пострадает много людей. Тысячи людей. А кто-то пьяный на лавочке и замерзнет, будут жертвы. К вам на денек хорошего фотографа и полнейшая катастрофа в Новосибирске обойдет все телеэкраны мира.

    Всегда только правда.

  • окружающие районы всегда под водой, даже во время засухи. Это ландшафт такой. Там сплошные водоемы с тропинкой к дому.

    Всегда только правда.

  • здравствуйте, мы собираемся 2 ноября полететь в Тайланд, как там обстановка с наводнением? мы уже там были очень здорово) но что наводнение как то страшно лететь...

  • наводнение никак не касается туристических зон. Беспокоится не о чем. За 3 дня в Паттае сегодня первая гроза. Хоть температуру немного понизит и свежесть принесет.

    Всегда только правда.

  • из таиландов сообщают:
    В ответ на: В аэропортах Бангкока закончились авиабилеты. Перекупщики перепродают последние в 10 раз дороже.
    Среди туристов назревает паника, случаются драки в аэропортах. Те, кто способен купить билет согласны лететь куда угодно, лишь бы выбраться из Таиланда и покидают страну немедленно. Однако не у всех туристов осталось по 10 тысяч долларов.
    Также по непроверенной информации многие авиакомпании воспользовались бедствием в Бангкоке и бросили своих пассажиров, передаетwww.avianews.com.ua. Напомним, что аэропорт Бангкока "Дон Муанг" полностью ушел под воду. Самолеты просто плавают по взлетной полосе. Уровень воды поднялся до 70 сантиметров. В аэропорту поселились крокодилы и другие опасные животные. В самом городе процветает мародерство, из страны выбраться пока невозможно.
    Комсоправда всегда отличалась адской невменяемостью, но это слишком даже для этих маразматиов. особливо умилили резвящиеся на взлетной полосе дикие животные. Прям так и вижу - сидит белый медведь и харчит подвернувшегося под лапу крокодайла.

  • Я сейчас в Бангкоке. Не слушайте этот бред в СМИ, я здесь реально даже луж не увидел. Я в Байок скай, из окна видно пол Бангкока, нет тут ни хрена наводнения. Ну видимо оно есть, но не в центре точно, да и ехали мы через город, тоже все сухо!

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

  • а в Королевском дворце ? и у Большого Будды , лежащего ?

  • Спасибо. Хорошо вам отдохнуть, надеюсь поделитесь потом впечатлениями ( ни как в прошлый раз) :миг:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • За прошлый раз мой косяк, согласен. Мы уже завтра обратно в Сиб, обещаю полный отчет по возвращению.

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

  • Видимо еще крокодайлы умеют пилотировать, так как на сайте Дон Муанга онлайн-табло все рейсы показывает со статусом "по расписанию" :улыб:
    Фраза относительно авиабилетов "Перекупщики перепродают последние в 10 раз дороже" вообще :безум: Это ж не безымянные билеты в театр.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Ну в общем покатались по городу (по поводу города отдельно расскажу), попросили таксиста показать затопленные районы. Около дворца действительно есть подтопление, но не везде. Там рядом есть мост, он перекрыт, т.к. после него, мы сходили посмотрели, реально метра 2-2.5 воды. Ну и ситуация чувствуется, что нервозная.

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

  • Доброго времени суток! Уважаемый Amir и все-таки через две недели мы вылетаем, как дела с аэропортом и с трансфером на паттайю, ожидать ли нам каких-нибудь осложнений??? Просто наслышал что люди уже панически сдают билеты!!)

  • В ответ на: Самолеты просто плавают по взлетной полосе.
    Это как? :eek: просто не могу себе представить :dnknow: авиакомпании побросали милионндолларовые самолеты и не могут их куда то отбуксировать??? да правда что,пусть плавают.

    ЗЫ Сестра только что прилетела в Тай.все нормально,до Паттайи доехали без пробок- перед городом только тормазнулись, все чисто красиво,34градуса жары.

  • по вебкамере видно, что уровень воды в реке упал примерно на полметра по сравнению с тем, что было вчера-позавчера. черная полоса в 20 см от края бортика - это недавний уровень оО. это при виде вдоль течения. (река справа)
    камеру периодически крутят. иногда она направлена на столбик с отметками уровня. в максимуме, который я наблюдал, уровень был 2,7 м. вчера вечером 2,4м, сегодня 2,3м
    если камера направлена против течения (река слева), то видно дорожку идущую вдоль берега - она была под водой.

  • В ответ на: Это как? :eek: просто не могу себе представить :dnknow: авиакомпании побросали милионндолларовые самолеты и не могут их куда то отбуксировать???
    ну примерно так:



    не совсем "плавают", но почти )

  • В ответ на: ну примерно так:
    не совсем "плавают", но почти )
    Ну, это же MD-82, он не показатель, он очень низкий.

  • ну да, но говорят же все сми про него ))
    клиренс 0,9-1,1 метра всего. согласно технической документации, раздел 2.3, размер "М"

  • Репортаж о "наводнении в Бангкоке". Кадры от 28 октября. Самый разгар.

  • на НГСе сегодня статья про то, что туристам ничего не угрожает
    не коснется наводнение их отдыха.

    хоть и лечу через 2 месяца, все равно мониторю этот вопрос

    уже столько ссылок понаходила с фотками, что туристические районы сухие.

    что панику то поднимать?
    будьте оптимистами!

    и через дне недели думаю уже никакой воды там не будет :хехе:

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • В ответ на: Репортаж о "наводнении в Бангкоке". Кадры от 28 октября. Самый разгар.
    Очень правильно ситуация описана! :live:

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

  • Наконец-то и СМИ надоела эта тема. Смотрю ТВ и радуюсь. Справедливость воссторжествовала!!!!! Все русские каналы сегодня передали, что наводнение в Бангкоке было мягко выражаясь сильно преувеличено СМИ, особенно каналами владеющими сетями магазинов электроники, которая поставлялась из Таиланда. Это было сделано (по мнению одного из русских каналов) для повышения в 2 раза оптовых цен на продажу электроники в России и других товаров, поставка каких проводилась с тайских заводов. Правда ли, что у вас винчестеры в 2 раза подорожали? Если так, тогда я наконец понял смысл такого вранья о наводнении. Но благо уже всё открылось и все русские каналы, которые транслируются в Паттае, об этом сегодня сказали. Наконец-то!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!! Больше не придется отвечать на глупые вопросы о наводнении!!!!!!!! Честно говоря, очень надоело:улыб:

    Очень жаль только обманутых туристов, которым пришлось из-за штучной паники сдать билеты. И отпуск испорчен и деньги потеряли. А в конце по тому же ТВ сказали, что они полные лохи, что во всё это верили. Еще и унизили. Вот гады...

    Всегда только правда.

    Исправлено пользователем Amir1 (03.11.11 19:50)

  • В ответ на: Правда ли, что у вас винчестеры в 2 раза подорожали?
    Некоторые и в три. Сто баксов за винт на 160гб!

  • ну вот и реальная правда о наводнении!!!! Если кому еще не понятно, сдавайте билеты далее. А обидно за себя потом не будет????

    Всегда только правда.

  • были в Паттайе с 23.10 по 01.11 ...СМИ врут про наводнение... не слушайте никого... за все время нахождения в Тае один раз дождик на 30 минут и то после обеда, и два раза покапал при светящемся солнышке... зато как здорово... немножко охлаждается воздух... а так прекрасная погода...и что мне очень понравилось в Паттайе в отличие от Пхукета... где солнце жарит все 20 часов подряд то здесь наоборот утром часов до трех -четырех-пяти жара 32-34... набегают облачка температура немного падает до 27-28...а вечером вообще кайф ...мы просто окрывали все окна и спали без шумящего кондера...приготовленный мною дождевик так и уехал на родину нераспечатанный....единственный минус Тез-Тур отменил экскурсию в Бангкок...правда другие операторы своих туристов возили, просто не катались по каналам....и нас перед вылетом тоже спрашивали...вы че такие смелые? а родные так вообще весь отпуск названивали...вернемся ли мы вообще...так их пугали новостями, что туристы сидят в порту и не могут вылететь ,а наши гиды все просто смеялись, каждый год Тай топит...и каждый год одно и тоже...слухи, вранье, искажение фактов....

  • Роспотребнадзор реально обеспокоен возросшей популярностью Таиланда среди новосибирцев. :улыб:

    Роспотребнадзор пугает туристов угрозой холеры в Таиланде — НГС.НОВОСТИ

    В ответ на: Роспотребнадзор предупредил новосибирцев о повышенном риске заразиться инфекционными заболеваниями в Таиланде.
    <...>
    Роспотребнадзор обратил внимание Ростуризма, что туркомпаниям необходимо обязательно информировать граждан, планирующих выезд в Таиланд, о возможном риске заражения инфекционными болезнями и настоятельно рекомендовать отказаться от поездки в страну.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • в оригинале статьи есть еще интересности:
    "желательно не пользоваться услугами местных предприятий общественного питания и не пробовать незнакомые продукты, не покупать еду на рынках и лотках, не пробовать угощения, приготовленные местными жителями"

    то есть с собой всю еду везти? но нет! - есть ответ у рпн!

    "в случае необходимости приобретать продукты в фабричной упаковке в специализированных магазинах"

    то есть, если вдруг вам сложно две недели без пищи или тяжело тащить запас тушенки с собой, можно купить в каком-то специализированном магазине. в универсамах нельзя.

  • В ответ на: Роспотребнадзор реально обеспокоен возросшей популярностью Таиланда среди новосибирцев
    А че они на Тай то наезжают? :dnknow: Понятен антипиар Турции - конкурент Сочи. Но зимой альтернативы Таю среди российских курортов нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: