Погода: 17 °C
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
25.0725...29переменная облачность, небольшие дожди
  • Уважаемые форумчане, получавшие визу в Японию, поделитесь, пожалуйста, опытом получения: где, как, за сколько и самые простые пути?

  • Знакомые, готовые пригласить Вас, в Японии имеются? Если да, то гостевая виза выдается бесплатно в Москве. Насчет доставки можно помощью FedEx воспользоваться. Они год назад брали 400р за доставку комплекта документов "туда" и столько же "обратно" (забрать готовые паспорта из посольства), ну и еще рублей 200 возьмут за доверенность (чтобы курьер в Москве мог от Вашего имени сдать документы). Сестра в прошлом году самостоятельно именно так и получала японскую гостевую визу, чтобы покататься там на сноубордах. Только пришлось помимо стандартного комплекта документов предъявить им еще фотографию, где изображен выезжающий и человек, который приглашает (в подтверждение того, что они действительно знакомы друг с другом). Так что два раза пришлось обращаться в посольство.

  • Знакомых в Японии нет, к сожалению.
    На сколько мне известно в посольство за визой нужно обращаться лично и для этого специально лететь в Москву. Как-то обойти это условие можно, не знаете?

  • Господь с Вами! Никого из трех моих знакомых, получавших японскую гостевую визу год назад по приглашению, в Москву не вызывали. Все через курьера.
    Или по Вашей информации собеседование грозит именно тем, кто получает визу не по приглашению, как Вы?
    К сожалению, не владею информацией, как получить визу без приглашения. Говорят, это крайне сложно и невероятный процент отказов.:хммм: Не знаю, как в реальности дела обстоят.

  • Руслан, скорее всего, не у каждого есть друзья/знакомые в Японии. Поэтому далеко не все получают визу по приглашению.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • По моим сведениям визу надо получать лично. Подруга 2 раза делала и оба раза ездила сама в Москву. Я делала японскую визу не в России и тоже лично пришлось ехать. Правда, информация у меня почти трехлетней давности. Вроде сейчас на сайте про это ничего не сказано. Единственная особенность японцев - им надо очень-очень много бумажек.

    Начните отсюда , а потом уже стоит позвонить в консульство и от этого плясать. Если я правильно поняла, ваш случай - туристическая виза.

  • И турагентства вам не миновать. Там вам и расскажут, что делать.

  • Ruslik и polara, спасибо за информацию :улыб:
    polara, Ваша ссылка очень помогла.
    Знакомых в Японии у меня нет :хммм:, поэтому остается воспользоваться услугами турфирмы. Без нее оказывается не обойтись, так как она дает гарантии моего возвращения обратно. Позвоню по турфирмам - узнаю цены и заодно про дополнительные расходы, как временные, так и финансовые (как то поездка в Москву за визой).
    Спасибо :улыб:

  • Не за что пока!:улыб:А мне кажется, что если уж турфирма поручится за Вас, то ехать за визой не надо будет. Ну посмотрим. Очень интересно будет узнать от Вас результаты этой задумки!

  • Обо всех новостях отпишусь :улыб:

  • делаю себе визы много лет подряд в Хабаровске
    документы сдают и получают друзья там
    виза бесплатна
    у меня приглашение от компании

    можно позвонить в консульство и все выяснить

    Исправлено пользователем O17 (16.01.09 00:07)

  • А Вы действительно хотите поехать в Японию в качестве туриста? Тогда - куда конкретно хотите поехать - какой остров, какой город?
    Или есть еще какие то планы? Купить что то например..
    Я бываю часто в Японии (разные города), последний раз ездила в августе в Токио, визу делала через туристическую фирму во Владивостоке. Брала у них только визовое обслуживание и проживание в отеле в Токио на Синдзюку. Недорого обошлось.
    Экскурсии там брала самостоятельно.
    Хотя и везде сказано, что с новосибирской пропиской можно подавать документы на визу только в Москве, но все же факт - можно сделать и во Владике.
    Если интересно дальше - спрашивайте..:улыб:

  • Спасибо :улыб:Да, в качестве туриста. Куда конкретно пока не знаю. Что-то посоветуете?
    Хотелось бы также как Вы съездить - виза+билет+отель и с возможностью там взять экскурсии куда понравится, а не быть привязанным к группе.
    Во Владике есть знакомые. Визу оформлять можно через посредников или лично во Владик лететь надо?
    Заранее спасибо :улыб:

  • Если честно, я бы посоветовала Вам все же первый раз поехать в Японию с группой, потому что в Японии ориентироваться самостоятельно туристу гораздо сложнее, чем в Европе например.
    Английский они не любят и не хотят изучать, мало кто может что то Вам объяснить на улице например..
    Но с группой конечно же намного дороже выходит. особенно если ехать сразу в Токио.
    Есть такой вариант:
    Полететь в город Тояма (западное побережье Хонсю), там в горах Тотеяма есть гостиница (типа спорт-отель, но в традиционном японском стиле), очень хорошие горнолыжные трассы.
    В гостинице имеется традиционная японская баня
    с ваннами под открытым небом, вода в которые
    поступает из термального источника и является целебной в силу своего минерального состава.
    Возможна организация экскурсионных поездок в такие города, как Токио - Disneyland, Tokyo Tower, Symphony Cruise и т.д.;
    Осака-Universal Studio , Osaka Castle, Osaka bay cruising;
    Киото- храмы древней Японии, парки и сады, Kyoto Tower и т.д.,
    а также в префектуре Тояма.
    Как Вам такой отдых? Если такой вариант поездки Вас устроит, то дальше тоже смогу помочь Вам все организовать. :спок:

  • В ответ на: потому что в Японии ориентироваться самостоятельно туристу гораздо сложнее, чем в Европе например.
    Ерунду пишете.

  • Вам виднее наверно, а я тут просто человеку пытаюсь совет добрый дать - если что.. :улыб:
    Знаю по своему опыту - оказавшись первый раз в Токио просто с проживанием в отеле без языковой поддержки очень сложно найти вообще что либо.
    Я была в Японии около 30 раз, но оказавшись первый раз именно в Токио все равно мне пришлось прибегнуть к помощи моих друзей там проживающих..
    А вот в Чехии я совершенно спокойно самостоятельно организовала свой отдых..

  • У меня проблем не было ни в Саппоро, ни в Токио без всяких друзей.

  • Поделитесь советом - где в Токио экскурсии брали и на каком языке они проходили?
    А то я останавливалась там в районе Синдзюку недалеко от Люминей Стейшн, так смогла только найти экскурсионное бюро Хато Бас, где по англйски даже со мной не смогли объяснится, звонили в головной офис и по телефону я объясняла менеджеру - что я хочу, в итоге я съездила, конечно, на все экскурсии, которые хотела, но все они проводились на японском..
    В общем, самостоятельно найти англоязычное экскурсионное бюро я там не смогла.

  • Простите, но вы писали, что в Японии трудно ориентироваться и "очень сложно найти вообще что либо", а не про поиск англоязычных экскурсий. Я ездила по работе, поэтому меня интересовали более бытовые вещи. Ни с общественным транспортом, ни с банками, ни с магазинами, ни с ресторанами проблем у меня не было. Вас послушать, так Япония как другая планета и ездить туда одному ни-ни. Ну смешно ей богу.

  • Вообще то здесь говорили про самостоятельную поездку - в первый раз в Японию в качестве туриста. А Вы бред несете тут, раз по работе ездили так к теме вопроса ТС это вообще не имеет отношения. По работе поездка - это совершенно другое, а человек пытался объяснить, что действительно самостоятельно организовать себе тур в Японии сложнее, чем в европейской стране, именно поэтому тут люди и общаются! Чтобы выяснить для себя какие то вопросы. Нечего сказать по существу топик-стартеру?

  • Спасибо! Буду иметь ввиду :agree:

  • Бред несете Вы, анонимус. Видимо, вы со мной в Японию ездили и в курсе, что я там делала. Туризм туризму рознь, равно как и командировка командировке. Туризм ограничивается англоязычными экскурсиями? :ха-ха!: Можете не трудится мне отвечать. С анонимами больше не общаюсь.

  • Поддержу polara. В Японии (в крупных городах особенно) ориентироваться не сложнее чем в Европе. При элементарной подготовке - чтении интернет гайдов типа http://www.japan-guide.com/ легко безо всяких платных экскурсий посмотреть все что интересует.

  • День добрый всем!

    Прошу прощения,
    чтобы топики не плодить, решил вопрос задать здесь. Подскажите, пож-ста, процесс получения рабочей визы.
    На самом деле интересует все - виза, перелет (Саппоро) и т.п. Предложили работу (будет официальный вызов). В Японии не был ни разу, даже не представляю с чего начинать.

    С уважением.

    The box said that I needed to have Windows 98 or better...
    so I installed Linux.

  • Собираюсь ехать по приглашению в Японию. Может кто посоветует хорошее турагенство, где можно сделать визу. Заранее спасибо!

  • А зачем вам турагенство в этом случае? Визу можно самостоятельно оформить. Найдите выше сыслку на сайт посольства и позвоните или напишите им. Ну или просто почитайте, там есть список документов для оформления визы. Документы я так понимаю можно отправить почтой (каким нибудь DHL например). Это будет гораздо дешевле. А дополнительных гарантий вам ни одна фирма не даст. Если приглашение не липовое и все требования выполнены, то не откажут. Хотя если вы молодая незамужняя девушка то могут рассматривать документы подольше. Хороше если документами подтвердите что вам незачем там оставаться в роил хостесс, а есть куда вернуться на родину. ЗП нормальная, недвижимость или наличие детей наверное будут в вашу пользу.

  • Не бывает кажись туда виз не по приглашению. Гарант обязательно нужен. И если это не аккредитованная турфирма, этому гаранту придется немного побегать чтобы оформить все бумажки на ваше приглашение.
    Бизнес по приглашению, турист. по приглашению, учебная по приглашению, даже лечебная (медицинская) и та по приглашению. Если у вас есть желание съездить, самый простой способ за неимением близких (а они должны быть действительно близкими, у некоторых аппликантов даже фотографии совместные просят выслать в посольство для подтверждения) купить тур, или самому спланировать маршрут и идти в турфирму работающую с агентствами в ниппонии. Конечно это дорого, и как бы они не старались поменять имидж дорогой страны для туристов, фактически так оно и есть. Транспорт внутри дорогой ощутимо. Прошлым летом минимальная поездка на метро стоила 200 йен (около 60 рублей), а если вылезли за минималку то еще дороже (там стоимость поездки в метро от расстояния зависит).
    Агентство ОБС доложило что в Москве вроде как делают приглашения за деньги и оформляют визу для фактически самостоятельного путешествия, но проверить возможности не было. Стоимость что-то около 11 тыров упоминалась.

  • в Новосибирске тоже можно оформить приглашение в Японию, если у туриста нет такового

  • В ответ на: в Новосибирске тоже можно оформить приглашение в Японию, если у туриста нет такового
    Не подскажите, какая именно контора этим занимается?

  • в личку напишите, кому нужна виза, дам контакты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: