Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Конец ноября.
    Куда лучше податься? Предпочтение - острова. Хотя можно и в Европу.
    Кто сделает быстро и со вкусом? Из Новосиба ни разу не летали, подскажите что как? К кому можно обратиться?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Хотя и занимаюсь организацией свадебных туров, но мой совет, в конце ноября в Европу не стоит, лучше к морю если есть возможность.

  • В Европу можно, на Канарские острова!:миг:

  • На Канары имеет смысл, но я про континетальную Европу.

  • Во-первых, Канары все-таки не совсем Европа, по крайней мере, географически =)
    Во-вторых, на Канарах в конце ноября погода может быть уже не пляжной (повезет - не повезет), а смотреть там кроме пляжей особо нечего. Так что за теплом и морем лучше куда-нибудь в Юго-Восточную Азию или на Карибы =)

  • В ответ на: Конец ноября.
    Куда лучше податься? Предпочтение - острова.
    Бали и Карибский бассейн
    если бабок хватит - Сейшелы, Мальдивы, Маврикий

  • Ну если в конце ноября и не хотите полететь из Новосибирска на прямых или почти прямых рейсах, то можно порекомендовать Вьетнам или Малайзию. Вьетнам - прямые рейсы из Новосибирска, стоимость примерно от 59 тыс на человека, это и экзотика, теплое море и белый песок, да и там все будет дешево. Или можно расссмотреть вариант Малайзия - это немного шоппинга в Куала-Лумпуре, а потом отдых на островах Лангкави или Борнео - просто сказочные места. Когда была там именно об этом и подумала, что это идеально место для свадебного путешествия - много зелени, тепло и уединение!!!!

  • Если в Таиланде не были - Бангкок+Пхукет, экзотично, подъемно по цене, весело, красиво и вкусно :live:
    А массажи какие ммм.....:улыб:

  • В ответ на: Или можно расссмотреть вариант Малайзия - это немного шоппинга в Куала-Лумпуре, а потом отдых на островах Лангкави или Борнео
    одна поправочка - если с английским человек дружит, если нет - туго придется :ухмылка:

  • Вы хотите сказать, что они из разных ценовых категорий? Я считала, что Бали и Мальдивы примерно на одном уровне по цене - около 80 т.р. на человека. Я ошибалась?

  • На Бали отели стоят дешевле, чем в Малайзии....а если еще брать на прямом рейсе, который будет в январе, то разница ощутимая, например, на 15 января можно на Бали купить путевку с перелетом из Новосиба в отель 4* за 60 тыс рублей и это факт. Но это не подходит для ребят, так как даты не совсем те.....

  • В ответ на:
    В ответ на: Или можно расссмотреть вариант Малайзия - это немного шоппинга в Куала-Лумпуре, а потом отдых на островах Лангкави или Борнео
    одна поправочка - если с английским человек дружит, если нет - туго придется :ухмылка:
    вы хотите сказать, что на Бали или во Вьетнаме все будут говорить на русском? вот уж нет - это вам не Турция или Таиланд, где уже подучили немного русский. Но по крайней, в Малайзии вы хоть поймете, что вам говорят на английском и с минимальным словарным запасом можно будет разобраться что к чему:улыб:

  • В ответ на: Во-первых, Канары все-таки не совсем Европа, по крайней мере, географически =)
    Во-вторых, на Канарах в конце ноября погода может быть уже не пляжной (повезет - не повезет), а смотреть там кроме пляжей особо нечего.
    Во-первых, на Канарах (конкретно о. Тенерифе) круглый год температура 23-25 градусов, этот остров называют островом вечной весны.
    Во-вторых, делать там очень даже есть что. Если интересно, посетите форум о Тенерифе http://forum.gotenerife.ru/

  • Температура круглый год 23-25 - это если верить интернету. А если верить ежедневному прогнозу по радио, то сегодня утром в Санта Крус де Тенерифе было 18 градусов.
    И надо заметить, 18 градусов при влажности и ветре - это не те приятные солнечные 18 в Новосибирске.

  • В ответ на: Во-первых, на Канарах (конкретно о. Тенерифе) круглый год температура 23-25 градусов, этот остров называют островом вечной весны.
    Во-вторых, делать там очень даже есть что. Если интересно, посетите форум о Тенерифе http://forum.gotenerife.ru/
    Я была на Тенерифе в августе какого-то лохматого года... Лет 9-10 назад... Погода была нежарная, океан ледяной около 19-20 градусов вода, купаться реально не хотелось, ноги в воде сводило... Думаю зимой там ни чуть не теплее! а вообще там конечно здорово и красиво, но не для купания или для моржей... :хехе:
    Мы в свадебное путешествие ездили в Мексику (Мехико+ Канкун), в середине ноября, было жарко и должен был уже закончиться сезон дождей, но не успел... несколько дней дождт лил как из ведра. Но мы все равно остались довольны, загорели, отдохнули, накупались!!! Сервис отличный, отели хорошие, кругом одни америкосы, но не напрягает, т.к. сервис становится тока лучше... Самое приятно, что в отличии от Европы (от того же Тенерифе) ценник долларовый!!

    Исправлено пользователем makarova (06.11.08 22:27)

  • Если Вы внимательнее прочтете мое сообщение, то увидите, что спрашивала я про Бали и Мальдивы, а не про Малайзию :спок:

  • Мы были в декабре, и напротив, на Лас Америкас было гораздо жарче, чем по прогнозам. Передавали постоянно около 23, а реально было градусов 28, даже до 30, и очень-очень солнечно. Атлантика, конечно, не парное молоко, но и не для моржей, я очень подолгу плавала, а я не люблю холодную воду. Вечерами, да, прохладно весьма.

  • Случайно не два года назад дело было? А то в 2006 аномально жаркая зима была, я тоже в декабре купалась, но в Барселоне!
    Есть, конечно, храбрецы, купающиеся на Тенерифе круглый год, но зимой там все-таки непляжный сезон.

  • Случайно в 2006:улыб:
    Но ведь много народа зимой ездит, и замечательно купаются. Что же, врут они все что ли на форумах?

  • Ну почему врут? На неделю может выпасть три теплых солнечных дня, вполне пригодных для купания, по крайней мере, пригодных для купания туристов. А что делать-то? Приехали, надо купаться:улыб:
    Вот температуры на ближайшую неделю. Ну нежарко же... в общем, я бы своим свадебным путешествием так не рисковала, но решать в любом случае автору топика:улыб:

  • Лично я в свадебное путешествеи поехала бы в Тайланд! В прошлом году в октябре была на острове Самуи!
    Это не Патайя и не Пхукет! Там есть отели 4*, 5*- зашатаешься!
    Отель Muang Samui SPA Resort 4*. Шикарный отель!
    Там ещё для новобрачных обычно делают скидки, подарки, могут от отеля сделать ужин из морепрдуктов при свечах на берегу моря и т.д.
    Массажи, SPA!!!!! это круто! :live:
    Пляж Чавенг центр острова Самуи, там можно как романтические дни провести, так и бурно в барах и на дискотеках! Что ваша душа пожелает!
    14 ноября еду во Вьетнам на 2 недели! думаю там тоже будет кайф! 4-го числа прилетел мальчик знакомый из Вьетнама, сказал там рай! всё дешево и прекрасно! Посмотрим!

    P.S. А вообще почитайте отзывы новобрачных на сайтах:улыб:ИМХО английский сейчас везде нужен за границей! Я SPA по телефону заказывала в салоне Rai Spa, на своём ломанном английском (школьный курс и институт 2 года для общего развития). Но меня поняли и прекрасно приняли!

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Может быть, может быть, не буду спорить. Только вот еще вспомнилась такая особенность: практически всегда над горами(а они кажутся очень близкими к пляжной линии) были облака да тучки, но в тоже время народ батонился на пляже под палящим солнцем и купался во всю. Вот прям буквально рядом эти облака, а ты все равно на солнышке и жарень. И так целый день.
    А по прогнозу, да , переменная облачность +23.

  • В ответ на: Вы хотите сказать, что они из разных ценовых категорий? Я считала, что Бали и Мальдивы примерно на одном уровне по цене - около 80 т.р. на человека. Я ошибалась?
    нет, если сравнивать разные категории отелей и сервиса, то за 80 т. можно и в турции отдохнуть :ухмылка:
    сравните одинаковые отели, разница будет раза в полтора

  • В ответ на: можно на Бали купить путевку с перелетом из Новосиба в отель 4* за 60 тыс рублей и это факт.
    факт. НО не забывайте добавить - по схеме ВВ
    В ответ на: вы хотите сказать, что на Бали или во Вьетнаме все будут говорить на русском?
    читайте внимательно в посте, что именно я имел ввиду
    как раз наоборот все...
    В ответ на: Но по крайней, в Малайзии вы хоть поймете, что вам говорят на английском и с минимальным словарным запасом можно будет разобраться что к чему
    очень проблематично - с минимальным запасом
    хотя, понятие минимума у каждого свое :ухмылка:

  • В ответ на: Случайно в 2006:улыб:Но ведь много народа зимой ездит, и замечательно купаются. Что же, врут они все что ли на форумах?
    Конечно не врут! вот проноз на метио-инфо на неделю на севере острова. На юге теплее http://www.meteoinfo.ru/forecasts5000/spain/santa-cruz
    Короче, там супер!
    И для свадебного путешествия!
    Единственное, что напрягает - это перелет через Москву

  • Температуры в Вашей и моей ссылке не совпадают, причем мои - местные испанские, а Ваши - российские:улыб:

  • В ответ на: а смотреть там кроме пляжей особо нечего.
    за 2 недели на тенерифе. на пляжах провели в общей сложности ну часа 2 может.... и еще не все посмотрели, не все попробовали...... собираемся обязательно поехать еще и не раз...
    в смысле совсем бы не делал таких категоричных заявлений (что канары это пляжный отдых....)

  • хм...., чет плотно вступлюсь за канары в общем:
    1. вы были на канарах? вам же из барселоны вроде недалеко, да?
    2. погода круглый год практически одинаковая. зимой незначительно холоднее, чем летом, только вот океан попрохладнее. да и то вполне пригоден для купания
    3. на юге острова (основная курортная зона) - практически всегда теплее и солнечнее, чем на севере
    4. прогнозы погоды по канарам часто дают коряво, ибо дают что то типа "усредненной" температуры по осторову, тогда как в горах может быть значительно холодней, чем на побережье
    вот, например, "проверенная" форумом ароны ссылка на температуру по югу, показывает 25-26 градусов
    http://www.wunderground.com/global/stations/60025.html
    в общем, топикстертеру совет, если интересны канары, а это на самом деле очень и очень достойное место для отдыха, то почитайте лучше ссылку. которую вам тут выше на ароновский форум давали. сведения госпожи Макаровой грешат неточностями

  • Ничего я за них не взялась =) Пару недель назад в новостях показывали, как на Тенерифе люди загорали на пляже. Не купались, а загорали. В новостях, потому как это НЕнормально настолько, что может служить в качестве новости. Что может быть тепло в конце ноября - может. Но может и не быть. Как я уже сказала, решать топикстартеру и топикчитателям:улыб:

  • не понимаю, зачем вообще отвечать на вопрос, если не можете ответить по существу...

  • В ответ на: не понимаю, зачем вообще отвечать на вопрос, если не можете ответить по существу...
    что, по-вашему, "ответ по существу" ? сравнение прайсов ? это вы можете сделать самостоятельно, зайдя на сайт какого-нибудь туроператора (а лучше не одного) и составить таблицу. Делать это за вас никто не будет.
    Если проблемы с поиском, могу подкинуть пяток ссылок, которыми пользуюсь сам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: