Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

В Европу через Калининград

  • Хотелось бы поехать в Европу, но маршрут через Москву или Питер несколько приелся. Поэтому рассматриваю возможность поездки через Калининрад, чтобы, так сказать, совместить полезное с приятным - и в Европу съездить, и новый город, хоть и транзитом, но посотреть. В связи с этим вопросы:
    - к кому из наших агентств обратиться за бронированием тура из Калининграда? (понятно, что, в принципе, это может сделать любое агентство, но, может, кто-то регулярно занимается этим направлением)
    - на каких операторов стоит обратить внимание?

  • В прошлом октябре у КД-авиа была ооооочень хорошая распродажа билетов по стране и в Европу, по 900 руб. билет в один конец, например, Омск-Калининград, далее еще 900 до европейских городов. Не знаю, будут ли они проводить что-то подобное в этом году. Я бы тоже с удовольствием слетала через Калининград, тем более что разница по времени выходила совсем не значительная и не надо трястись из-за стыковки, но, к сожалению, в этом году не вижу у них рейса на свои обажаемые Афины :cray-1:

  • Нева занималась. А вообще редкое направление

  • А что вы может сказать об операторе Южел тревел? Их представительство есть в Новосибирске, предлагают туры из Калининграда в том числе.

  • Слыхала, но не работала, насколько знаю, они и есть принимающая сторона или одна из принимающих сторон Невы. Или агентов, уполномоченных НЕВОЙ.

  • спасибо:)

  • Лечу скоро в Италию, тур брал у этого оператора.

    Есть негативная сторона по Южелу - по италии зачастую меняют экскурсионную программу по ходу дела (но на сайте южела об этом написано сразу внизу программы), людей поселили не в тот отель, который был забронирован, во время экскурсий иногда пропадал загадочно гид:улыб:
    Это был случай от знакомых, которые ездили месяц назад туда, но в итоге и программу выполнили и с отелем разобрались.

    В целом не отношу это к постоянным проблемам (или надеюсь что это не постоянные проблемы :)).
    Съезжу, узнаю сам:улыб:
    Знаю, что НаталиТурс предлагает туры через Калининград.

  • У КД-авиа перевалочный пункт в Калининграде. Можно и до Барселоны долететь =)

  • Маша, до Барселоны - это, конечно, хорошо:) В инете первое, что я нашла из Калининграда, - это Испания:) Есть еще вариант с Чехией, Италией и Францией. Это к вопросу пересечься на нейтральной территории:) После монитора цен :шок: склоняюсь снова к гостевой визе в Германию, до Франкфурта, а там на машине до Франции.

  • Только что вернулась из Чехии летели транзитом через Калининград.Туроператор Ланта тур претензий к нему нет все было организовано согласно договору так что рекомендую.Но сам трансфер через этот город не понравился больше через Калининград не полечу.Аэропорт маленький минимум комфорта.Расписание составлено так что одновременн прибывает очень много трансфертных рейсов давка ругань.Кондиционеров нет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: