Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

За границу в конце сентября! Куда?

  • Наконец собрались отдохнуть за границей ( отпуск с 20 сентября по 5 октября). Куда поехать не знаем (нигде не были). Хочется солнца, зелени, чистого воздуха и песка, соленой водички (море или океан), сервис приличный, и чтоб по стоимости уложиться в 30-35 тыриков на нос. Очень боюсь природных катаклизмов, не хочется попасть в сезон дождей. Может кто подскажет где интереснее всего в это время и что б погода не обидела. А то мы даже со страной определиться не можем . Думаем: Кипр, Египет и Тайланд .. но не были нигде! интересно ВСЕ!

  • В 30-35 тыриков на нос? :шок:
    Только Египет. И то не факт.

  • Искренне считала что на 30-35 тыриков 7дней можно неплохо отдохнуть за границей (по рассказам знакомых)
    :смущ:
    а если 40 -45 тыр, то есть возможность выбора??
    мы максимум 45 тыров на человека можем позволить..
    Может посоветуете тур фирму надежную, что б проконсультировалась я, да дурочкой не казалась тут))

  • А, ну если на неделю, это некоторым образом меняет дело. Просто Вы указали даты Вашего отпуска (20.09-05.10) и я решил, что Вы хотите на 2 недели куда-то поехать.

    На неделю за 40-45... Тот же Египет, Турция, Тунис, Болгария. Возможно, Черногория.
    Вот Тай вряд ли. Хотя в конце сентября там еще не сезон... так что может как-нить можно будет уложиться.

    Турфирму не посоветую, ибо не пользуюсь их услугами.
    В пнд придут спецы (например, Эллин) посоветуют. :улыб:

  • Смотрите личку:улыб:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • На неделю Хургада или ШАрм 4**** на полупансионе от 40 тысяч, на все включено от 44 тысяч на двоих, 5**** на все включен от 49-50 тыр на двоих. Кипр - бархатный сезон, но цены в полтора -два раза выше, ну и скушно по отзывам, чисто пляж. Из операторов могу порекомандовать Coral Travel оптимальное соотношение цены и качества, и система поиска удобная www.coral.ru, ТЕз ТУр,(цены не низкие) Sky Way, ну соответсвенно Новосибирцы многие через них работают. Из Новосибирцев можно обращаться в СКАТТ, , Олипия Райзен, Сиатт, Акрис, Гларус, Гранд Тур.......

  • Да наверное Турция и Египет. Может Прага? Или вы хотите именно море-солнце? Тай - дороже однозначно, даже на неделю и в несезон, т.к. одна дорога туда стоит почти весь ваш бюджет .. По Турции - недавно вернулись знакомые, по путёвке отель 4* "всё включено", без экскурсий (только пляж), без учёта денег "на подарки-покупки" - 92 тыщи на 2 недели на двоих. Ну цена, конечно, не пропорциональна количеству дней... дорога у нас "жрёт" основную долю, но прикинуть можно. Если не брать "всё включено" и на 1 неделю..

    Исправлено пользователем Бастинда (18.08.08 10:46)

  • Эллин, а что можете сказать про Инна-тур? Собираемся с ними "связаться" в этом году..

  • В общем и целом нормальный, надежный оператор. Сбоев не замечено было. Но надо смотреть еще направление какое ищите, приоритеты какие. Я больше если честно люблю профильных, наприме Европа так Европа, здесь я обожаю Ланта тур вояж, если Азия, так тот кто оператор по Азии, но это уже мои привычки.

  • Если лететь не из Новосиба, а через Москву, или Омск, или Барнаул - то в 40 тыщ на нос можно и две недели отдохнуть в том же Египте, сама так не раз ездила... Даже еще дешевле получалось, но тут надо тщательно подбирать тур, сравнивать цены и т д......

  • Мы хотим в Тай с Инна-тур.. как он по азиатской части? :улыб:

  • Получается, что из Омска и даже из Барнаула туры дешевле? Это наши так зверствуют? :злорадство:

  • рекомендую топик-статеру действительно посмотреть вылеты из других городов. Если Турция и Египте, то Омск, существенно дешевле обойдется. Москву можно рассмотреть. Дешевле из др. городов возможно потому, что перевозчик не S7? Прошлой осенью в Египет летала из Омска Татарскими авиалиниями. Очень приличная была экономия по сравнению с вылетом из Нска.

  • В ответ на: Получается, что из Омска и даже из Барнаула туры дешевле? Это наши так зверствуют? :злорадство:
    Не поленитесь, найдите в инете туры из Омска. Дешевле в 1,5 раза как минимум, чем из Новосиба.. Увы и ах, мы с вами живем в одном из самых дорогих городов России.. И это касается не только перелетов.

  • Ну то, что могу сказать это неплохие программы , много комбинаций с островами и пожалуй одни из самых низких цен, летают 4 раза в неделю подолжительность разная от 8 дней и авикомпании приличные аэрофлот по моему и тайские, но по качеству ну ничего не могу сказать, не продавала реально. Несколько лет назад в компании проблемы были, поэтому как то договор прервали. В основном работала с Натали Турс цены чуть выше, комбинации есть по программам, и вылеты из регионов, но поскольку на Натали жалобы по другим направлениям были как то перестала, да и компания по моему у них Трансаэро, тоже грешила опозданиями. Но у них есть вылеты из регионов. Не знаю как у Инны тур. Перешла на Капитал тур, у них хорошее качество цены чуть повыше чем у Инна тур (но щас надо сравнивать по позициям, по отелям) , минус такой что летают 2 раза в нед и продолжительность 12 и 15 дней. Что сейчас у них летает не скажу, не знаю. У Тезов хорошие программы и авиакомпаний 3 и летают по моему 5 раз в нед, но цены в среднем на 150-300 долларов выше на чел чем у Инны.
    НУ вобщем выбор делать надо исходя из куда летите, сколько где хотите жить, и на сколько? Ну и какой отель по звездности. И подбирать уже конкртено. Спецпредложения бывают, на них надо внимание обращать

  • Спасибо за подробный ответ! Мы выбрали Инну, потому что её комбинированный тур нам подошёл по всем статьям (рассматривали и Натали и Тез). Вылет, правда, из Москвы :-(, но мы уж привыкли.. Из Новосиба никаких комби - одна пляжка причём сугубо в Патайе. А Инна и Натали жёстко поставили условие - формирование группы в Москве! :хммм:В общем муки выбора остановились на Инне, но оператор новый для нас, вот и думаем :-). Ну вроде нареканий особых в и-нете не нашли.

  • Ну, удачи! Когда едете? Расскажете потом, как и что. :хехе:

  • Не подскажите кто на Португалии специализируется? заранее благодарен :роза:

    "Never know what will happen next day"

  • Спасибо! :flowers: Планируем 22 сентября, но пока ещё ничего не покупали.. Обязательно потом расскажу! Думаю впечатлений будет море - впервые еду в Южную Азию..

  • Насколько я знаю - Натали турс возит в Португалию. У них же есть тур Португалия через Испанию.

  • Думаю, все пройдет у вас нормально, Инна- довольно серьезный туроператор, правда, первоначально работали по европейскому направлению, но и за Азию взялись совсем не вчера. Цены у них, правда, бывают не всегда одними из самых низких, но это я опять же про Европу говорю.

    Не согласна с Эллин, что на Кипре нечего смотреть - там море достопримечательностей, которые вряд ли удастся все посетить за одну поездку! Отличное место для расслабляющего отдыха в православной стране и сочетания пляжного ничего-не-делания и посещения исторических мест. Хотя, конечно, они не столь значительны, как пирамиды в Египте.

  • Добавлю к Натали
    UTE Megapolis Group http://www.ute.ru/
    Vand International http://vand.ru/c/prices/c/42/
    Путешествуй или Big Tour http://www.ptsagency.ru/

  • спасибо большое! :роза:

    "Never know what will happen next day"

  • Хотим в начале сентября в Турцию. Есть еще что-то хорошее? Ездили в Тез ничего не понравилось.

  • Не знаю, смотря что именно хорошее хотите?
    Могу просто посоветовать посмотреть сайты Coral Travel Skay Way Pegas Натали Турс Viva Travel
    фирма ТЭССО

  • Выбирали из 5 звезд. Понравились 2 отеля из того, что было. Почитала отзывы в интернете и расхотелось в них ехать.
    Спасибо, посмотрю сейчас сайты.

  • Поднимаю топ.
    Куда можно поехать в последних числах октября-начале ноября на 2 недельки????
    И в пределах разумного, Мальдивы и прочий люкс точно не потяну.
    Интересует пляжный отдых+эксурсии.
    Египет, Тайланд, Турция не интересуют, ибо уже была там.

  • Китай (Хайнань) ....по цене выше чем ТАй, но и не Мальдивы, Индонезия и проч. Рейсы тем более прямые из Н-ка. Сервис отличный. Отдых приличный. Экскурсий море. Самый сезон.

  • Экскурсий море? Именно на Хайнане? Мы только потому отказались от Китая, что на Хайнане экскурсий (как пишут в и-нете и "люди говорят") - нет :-(. Одна пляжка, кафешки, отели.. Вот материковый Китай - другое дело! Но слишком дорого получается брать экскурсионный Китай на материке и потом пляжку на Хайнане. Либо то, либо то, а хочется всё! :улыб:

  • Вроде бы в этом сезоне уже спланирована полноценная чартерная программа во Вьетнам. И пляж, и экскурсии замечательные.

  • Это на Хайнане то нету? Экскурсий предостаточно, но какой то стереотип рулит, потому что в основном народ ехал за пляжем и сервисом, а в бухте Ялунвань вообще находяться отели-города, которые за один час не обойдешь и на территории все есть, собвстенно народ едет за развлечениями а не за достопримечатеьностями, сидит у бассейнов, на частных пляжах, и в барах, ну иногда вылазят на дайвинг, ну и с экскурсиями и исторической наполняющей ассоциируеться материковый Китай. Но это не правильно. НА Хайнане экскурсии экзотические возможно не дешевые но равнодушным не оставят. Ущелье бабочек например, где некоторые бабочки уникальны и стоят по 1000 долларов, размером в размахе крыльев до 30 см, есть уникальные музеи хрусталя, жемчуга и морских раковин, этнографическая деревня с парком оленей и деревня ли-мяо, индонезийская фольклорная деревня, главная гора острова Дуньшань с коллекцией камней и Дуньшань зоопарк -сафари, парк тропических птиц, ботанический сад в Синлуне, дельфинарий, вулкан Ма-Ань (интересен тем, что можно заглянуть в жерло),заповедник «Обезьяний остров», питомник крогодилов и тигров, обзорные горы с реликтовыми джунглями , центр буддизма, мужно посетить чайный дврец с чайной церемонией (казалось бы что такого, но очень интеерсно), фабрика шелка, змеинная ферма, есть сплавы на плотах, рыбалка в открытом море, дайвинг, по моему есть "подводная лодка с прозрачным дном".А куча вараинтов китайскоо массажа? Это точно стоит попробовать. А "рыботерапия"? А сколько природных термальных источников на фоне офигительной природы ? Экскурсии предлагаются в каждом отеле , сидят 5-7 представителей от разных бюро.

    Исправлено пользователем Эллин (03.09.08 09:56)

  • У какого туроператора?

  • Кто конкретно ставил чартер, не знаю, но цены висят на многих сайтах. Первый заезд 31.10, затем раз в две недели, летит, конечно, S7 (Новосибирск-Хошимин), так что у них на сайте тоже можно посмотреть. Я видела у Олимпии, Гран-тура точно.

  • Эллин, спасибо большое за просветление! :улыб:Я действительно этого не знала :(, т.к. везде бытует мнение о Хайнане, как о чистой пляжке. Об экскурсиях - бегло, блёкло, как-то незаметно. Хотя я уже поняла, что люди ориентирующиеся на "пляжку" вообще не заморачиваются экскурсиями и в отзывах внимания особого не удиляют (только если - ну ездили... и чё?.. стоит столько-то.. я ногу натёрла.. на выходе ларёк с пивом..).
    Я бы съездила и на Хайнань, но сюпруг у меня категорически не хочет ступать на землю Китая и не побывать на Стене, не увидеть терракотовое войско в Сиане , Пекин и т.д. и т.п. Ну просто изведётся - вроде и был в Китае, а вроде и не был.. :). И ещё о Хайнане читала в отзывах туристов, что сервис там "что-то на уровне Сочи" (дословно), особенно в бухте Дадунхай.. Конечно всё надо видеть самому, но когда есть выбор, а отзывы как назло пестрят жалобами - задумаешься. Выбрали Тай (процент восторженных отзывов был выше :)), но и туда не судьба - военное положение и пр., решили отказаться. но это уже другая история.

  • Лететь можно ч/з Пекин, там и стена рядом, сам город стоит тоже того что бы пожить там пару - тройку дней, а на Ханьане еще короша рыбалка:улыб:экскурсий куча но действительно цены большие, можно поэтому ездить самому без гидов, будет намного дешевле, но вот с языковым барьером там тяжело, хотя зато интересно

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Знаете, я в Сочи не была. ТАк что сравнивтаь не могу сервис. Но приятно удивляет просто китайские особенности сервиса начиная с перелета (например если Хайнаньскими авиалиниями) , заканчивая наземным обслуживанием. Улыбки искренние, агресии никакой, на улицах абсолютно безопасно в любое время, сервис в отеля зависит да, от бухты и отеля , от звездности. Но то что предлагают наши операторы, это как правило выбранные хорошие отели цепочные китайские, или европейские. В евопейских отелях персонал китайский, кроме управляющих, но вымуштрованы, так, что России не снилось. Крме того китайцы держаться зубами за рабочие места, поэтому косяков нету. К русским относяться хорошо. В общем себя я поймала на мысли в Китае что я абсолютно расслаблена, не потому что на курорте нахожусь, а потому что не жду хамства, неожиданных неприятностей, шума, не уважения, в общем все то, что присутствует в Новосибирке часто, не знаю как в Сочи. ЧТо касается экскурсий в Пекине, есть варианты с перелетом Новосибирк - Хайкоу - Пекин-Новосибирск. НА обратном пути делают дня 2 в Пекине, с возможностью людям купить шмотки, и экскурсию как правило на Китайскую стену включают, + ужин в ресторане утка по Пекински. Так что варианты есть. Хотя конечно если хочеться увидеть Китай, то надо просто брать экскурсионный тур.

  • Будем теперь иметь Хайнань "в активе" :). Всё равно Китая не миновать, обязательно съездим! :live:

  • :хехе: Когда соберетесь и если нужно Вам будет, обращайтесь, порекомендую отель, и фирму с менеджером, с которым приятно работать. :хехе:

  • Спасибо! :flowers: Обязательно обращусь к вам. Вообще мы постоянно "закупамся" в Аффине Палладе в Новосибирске. Просто как в первый раз к ним обратились, так и пошло.. Нареканий нет, но можно попробовать и что-нибудь другое :-).

  • Мне тоже очень срочно необходимы Ваши рекомендации :help.gif: Жаждем сьездить на Хайнань дней на 11-13 , 2-4 человека. Хотелось бы чтобы вылет из Новосибирска был в 20-х числах сентября (21-28). Насколько это реально? Несколько турагенств нам уже отказало :not_i: Может Вы что посоветуете? Буду очень благодарна!:миг:

  • Ой, даж не знаю насчет 20 сент. По опыту Хайнань распродается более чем за месяц. Куда звонили?

  • ЕСли Вас 4 человека (а еще лучше пять) то можно состряпать полу-индивидуальный тур. С перелетом Сибирью иили Хайнаньцами , подорать куда и как и там отель забронировать. Будет дороже, не сказать что в два раза, но счиатть надо.

  • А на мой взгляд, лучший вариант для вас - это смотреть горящие путевки. Честно говоря, маловат бюджетик для приличного сервиса, тем более что сентябрь, октябрь во многих странах - это бархатный сезон и туристов там только прибавляется. И чтобы дешевле получилось однозначно не через Нвсб лететь. Вы главное не огорчайтесь в безвизовые страны горящие предложения всегда найти можно, было бы желание:миг:

  • Хайнаньские дешевле и лучше сервис. Еда правда специфическая, но это ж китайцы)

  • Поднимаю тему. Отпуск в сентябре. Денех будет около 60 тыс. рублей. На все про все. Интересует лечение в Китае, или экскурсионная Чехия из Омска, Карловы Вары наверное дороговато будет :(. На счет Китая знакомые говорят, что в принципе прри каждом отеле подлечится можно. Буду оч. благодарна за ответы.
    ПыСы и с кем лучше в указанные страны летать?! Интересуют тур агенста, работающие с лучшими операторами :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: