Погода: 17 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0726...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Турция. Отели по системе Фортуна. Кто-нибудь ездил

  • Ну вот собственно и весь вопрос. Собрались в Турцию, купили у Натали-Турс путевку с отелем по системе Фортуна, это когда неизвестно какой точно будет отель, а только то, что это может быть любой отель 4* в Аланьи. Отель скажут в день вылета. Вот теперь думаем, какой сюрприз нас ждет...:улыб:Может быть кто-то так уже ездил? Поделитесь впечатлениями!

  • Ездили по этой системе от Натали и в Турцию и в Испанию. Это , как правило их базовые отели, в которых у них выкуплены места. Почитайте отзывы на их сайте, может там узнаете какие отели базовые.

  • А в чем выгода такой системы? Почему сразу не определилсь с отелем? Расскажите, я правда не знаю :улыб:

  • В ответ на: Ездили по этой системе от Натали и в Турцию и в Испанию. Это , как правило их базовые отели, в которых у них выкуплены места. Почитайте отзывы на их сайте, может там узнаете какие отели базовые.
    если можно вклинюсь. расскажите как вы съездили с натали. их + и -

  • По этой системе вы покупаете не какой-то конкретный отель. Вас могут поселить в любой отель выбраной звездности, где будут места. Мы вот например берем отель в Аланьи 4*. Т.е. поселить могут в любую четверку, надеемся, что все 4* более менее сносные. Весь тур нам обошелся в 22 тр, это на 11 дней из Москвы.

  • Да мне тоже интересно, понравились ли вам отели в которые вас поселили?

  • К Натали отношение положительное (ездили от них не только по системе фортуна , но и в конкретные отели, это была и Испания, и Италия, и Турция).У Натали хорошие цены, а особенно их спец предложения. Гиды в Испании всегда отвечали на все вопросы, а вот в Турции они пытались только продать свои экскурсии, все зависит от принимающей сторны. Так же над понимать что все перелеты чартарные, и могут быть задержки. Когда летели в Турцию из Москвы 3 года назад была задержка рейса на 8 часов, т.к. сломался сомолет и пришлось ждать когда прибудет новый - это была авиакомпания Трансаеро, когда летели в Италию из Новосибирска тоже была задержка, тогда были проблемы с шасси, летели Сибирью. Еще раз повторюсь Натали крупная компания, у меня с ней не было неприятностей. А те задержки рейсов которые были могут быть, когда летишь и от других турфирм. Кстати путевки всегда покупали у Ольги-райзен, это фирма всегда очень внимательно относилась к нашим просьбам.
    Что касается отелей, то в Турции по системе фортуна 5* попали в Incekum Beach в Аланьи, отель понравился.

    Исправлено пользователем Silvery9991 (16.07.08 00:49)

  • а мне говорили друзья, что т.к. НаталиТурс слишком большая компания, то они не везде могут уследить... и можно оаказаться в ситуации, когда отель не очень... гиды не понятно где...., так что я не горела желанием с ними летать, выбирала другие туроператоры.... P.S в принципе, наверно косяки можно поискать у любой компани...., дело случая, повезет-не повезет.. :)))

  • В ответ на: А в чем выгода такой системы? Почему сразу не определилсь с отелем? Расскажите, я правда не знаю :улыб:
    Вся выгода в цене, туры по системе фартуна самые экономичные. Так что если хочешь съэкономить, то бери фартуну, может и повезет с отелем, а если не повезет то не бери в голову все равно тур по самой дешевой цене покупаешь.

  • могу вам сказать как человек, "побывавший по другую сторону микрофона", как мы сами прикалываемся. т.е. гид. турция сама по себе славится тем, что отели там очень разные по внутри одной звезды. т.е. есть пятерка как пятерка, а есть такие что и четверкой-то сложно назвать... ехать по фартуне можно, но я лично бы не стала, если бы коснулось меня. скажу вам сразу, отель будет не лучшая четверка из всех четверок, скорее всего средняя.по фартуне в классный отель можно попасть тока в начале сезона, когда народу мало, но никак не в разгар лета.

  • кстати, отель вы узнаете не "в день вылета" а в аэропорту когда приземлитесь. т.е. в россии вы не будете знать в какой отель попадете. на счет экскурсий сразу скажу - лучше у отельного гида покупать, потому что ваша страховка действует только на услуги вашего турагентства это раз, и второе, если вам гид будет рассказывать "страшные" истории, про то как местные мелкие агентства обманывают туристов, сильно не пугайтесь, но это действительно случается. помните, что вы будете заграницей, а там лучше перестраховываться, чтоб не испортить себе отдых. я говорю вам от чистого сердца. потому что не хотелось бы чтоб у вас вместо отдыха была одна нервотрепка.

  • Подниму тему.
    Рассматриваю Египет 4* по системе фортуна. Если б была 5*, наверно, не парилась бы... А тут что-то страшно как-то, вдруг эта 4* окажется совсем как 3*. Да еще и в такой стране. Отпуск только испортить за круглую сумму. Поделитесь опытом, кто летал. Как оно по факту получается?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: