Погода: 18 °C
14.0819...21облачно, дождь
15.0819...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Автогалопом по дорогам Европы...

• Собираюсь в июне рвануть в Прагу, побыть там несколько дней, а далее взять авто на прокат и поездить... Намечен маршрут примерно такой - Мюнхен-Милан-Ницца-Генуя-Венеция-Вена и обратно в Прагу... Сначала собирались еще и в Париж с Амстердамом, но тогда круг получается 4000 км - думаю не осилим :безум:
    Нас будет четверо человек, вобщем-то все водители, просто хочется посмотреть Европу.
    Итак вопрос к бывалым (ежели найдутся) - реально ли за 7-8 дней проехать таким маршрутом, это порядка 2800 км (рассчитано именно с учетом дорог, а не прямые расстояния между городами), и сколько надо денег вот примерно на неделю на пропитание-проживание (думаю нам будет достаточно третьесортных мотельчиков - сполоснуться, поспать и снова в путь).

Аве мне!:yes.gif:

• А...чуть не забыл... :спок:
    Каков еще уровень затрат на платные дороги при движении по германии, австрии, италии, франции?

• Сходите на форум Винского http://forum.awd.ru там есть отдельный раздел для автопутешественников.

Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

• Посмотреть стоимость отелей и забронировать можно наwww.booking.com

Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

• 4000 по тем дорогам не много. Корректируйте маршрут по своему желанию, все в ваших руках. Не заморачивейтесь с бронированием отелей, т.к. 3* по сносной цене на окраине всегда есть. В Австрии, севере Италии огромное кол-во сдающихся комнат(таблички на домах), стоит только свернуть с автобана. Везде есть альтернатива платным дорогам. По какой ехать зависит от Вашего желания: привлекает национальный колорит - по бесплатным; возникла необходимость быстрого перемещения из одного города в другой - автобан, но тогда ничего кроме хорошей дороги и отдаленных пейзажей не увидите. В Германии точно есть заправки где можно принять душ, выгладить одежду, покушать и т.д. В Италии недорого летом жить в горнолыжных отелях и совершать экскурсионные набеги на близлежащие города.

• за 7-8 дней проехать можно. Но нужно ли? у Вас получиться только ехать и ехать. Смотреть на красоты старушки-Европы получиться только из окна автомобиля.
    Мы когда едем , то берем для обследования только один небольшой регион (к примеру только юг Франци)

А стоимость дорог не очень большая. Все зависит от трассы. К примеру скажу что километров 50 В Италии стоит порядка 2 евро. Столько же и во Франции

• Спасибо за развернутый ответ! Очень полезная информация к размышлению :umnik: :friends: :agree:

• В ответ на: Мы когда едем , то берем для обследования только один небольшой регион (к примеру только юг Франци)
    Ну...если я бы каждые полгода выбирались, тогда да...а то собрались первый раз в жизни, и неизвестно будет ли следующий раз и когда, так что хочется объять необъятное...ну, по мере сил конечно :спок:

• Вы лучше спросите, сколько бензин нынче стоит. :миг:1.5 евро\литр. Дизель - слегка поменьше. И вместо Милана лучше во Флоренцию поехать. В Милане хорошо только шоппинг делать в период распродаж.

• я по своему опыту знаю что силь пытаться все посмотреть - в мою голову много не влезет. Слишком много впечатлений. Мы тоже пробовали объять необъятное, но после этих эксперементов - усталость. Может это только мое (и мужа моего тоже) но уж лучше определиться с небольшим кусочком. Намного больше удовольствия.
    Хотя все разные.....

• В ответ на: Вы лучше спросите, сколько бензин нынче стоит. :миг:1.5 евро\литр. Дизель - слегка поменьше. И вместо Милана лучше во Флоренцию поехать. В Милане хорошо только шоппинг делать в период распродаж.
    А чего спрашивать, я в курсе :ха-ха!: постараемся дизельную машинку взять, любим экономить :спок:
    Все равно на машинке лучше чем на поездах из точки в точку...
    Насчет Милана - еще не совсем уточнен маршрут, а вообще там и помимо Флоренции я думаю много где тсоит побывать :спок:

• В ответ на: Хотя все разные.....
    Это точно :хехе:хотя может это наше путешествие будет первой ласточкой....мож понравится, поймем как можно чего подешевле сделать и каждый год начнем ездить :улыб:

• В ответ на: а вообще там и помимо Флоренции я думаю много где тсоит побывать :спок:
    Неправильно думаете. Во Флоренции самая высокая концентрация культурных мест.

• Кстати вопросик еще один возник...лучше иметь наличные или пластик все же?
    У меня вот MasterCard Maestro - она же наверное не будет за рубежом работать? Visa Classic наверное надо? Или не заморачиваться...просто иметь кэш с собой....

• В ответ на: Неправильно думаете. Во Флоренции самая высокая концентрация культурных мест.
    Спорить не буду :agree: просто я думаю нам итак впечатлений хватит...первый раз в европе то...

• Кстати немножко ОФФ, но нам подтвердили отель, мы еще на шаг ближе к поездке, завтра документы поедут в консульство :yes.gif:

• Master card хватит. Ее везде принимают. По Maestro можно только в некоторых банкоматах наличку снимать. В Испании по ней в магазине как кредиткой платили, без пинкода, подпись только.

• если говорить об удешевлении поездки, то рекомендую машину заранее бронировать. Может случиться так, что остануться только машины по заывшенным тарифам. Придется брать ту, какая есть

• В Испании дизeль ужe дорожe 95го бeнзина.

• Да ну? Вы уверены?

• Увeрeна. Хотитe, сфотографирую цeновоe табло сeгодня вeчeром.

• В ответ на: Master card хватит. Ее везде принимают. По Maestro можно только в некоторых банкоматах наличку снимать. В Испании по ней в магазине как кредиткой платили, без пинкода, подпись только.
    А то что она у меня рублевая? ничего? или там пересчет в евро по конскому курсу будет?

• Хочу, заодно узнаем цены в Испании.

• В ответ на:
    В ответ на: Master card хватит. Ее везде принимают. По Maestro можно только в некоторых банкоматах наличку снимать. В Испании по ней в магазине как кредиткой платили, без пинкода, подпись только.
    А то что она у меня рублевая? ничего? или там пересчет в евро по конскому курсу будет?
    Такие вещи лучше узнавать в своем банке, чтобы потом не было мучительно больно.

• В ответ на: если говорить об удешевлении поездки, то рекомендую машину заранее бронировать. Может случиться так, что остануться только машины по заывшенным тарифам. Придется брать ту, какая есть
    Ну у меня ж приятель в Праге :спок: я его озадачил этим вопросом :улыб:Он обещал чот подешевле найти :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: