Погода: 1 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Надeжный туропeратор/турагeнт в Испанию?

  • Елки, к кому же обратиться-то... Получается лотерея какая-то:хммм:Не хочется проверять надежность турфирм в неординарных обстоятельствах:хммм:

    В Испанию, конечно:улыб:

    Исправлено пользователем makarova (10.04.08 13:48)

  • Я летала через них два раза, не могу конечно сказать что в восторге. Летала в турцию и египет - там оператором был ПЕГАС...
    Я была в шоке когда последний раз полетела через Египет, мне просто перенесли самолет, сообщили об этом в последний момент перед вылетом и я сутки была в москве...
    Вообщем не советую через них...

    Я кстати тоже с подругой собираюсь в Испанию

  • Ну и что, в какое агентство пойдете? Когда/куда собираетесь? Из Н-ска полетите или через Москву? Я вот еще хочу на Турсиб сходить, тем более работаю рядом, посмотреть, что там будет.

  • я даже и не знаю еще куда пойти, думаю на выходных куда нибудь заехать.
    Если вы попадетет на турсиб, не могли бы потом мне рассказть???

  • А что вам рассказать? Я пойду с конкретными вопросами по конкретному направлению. Что вам посмотреть?

  • Мы летали с женой в Турцию в прошлом году. Оператор - Натали турс. Нам перенесли туда самолет из Москвы на сутки. В при вылете обратно из Турции, перенесли и обратно на 6 часов. Мы еле успевали на Нский самолет, на который билеты были невозвратными. Пытались заранее находясь в турции связаться с Сиб маг путевок, чтобы нам помогли перенести вылет на день два РАНЬШЕ или что-то сделать. чтобы мы во время попали на Нский самолет в Мск...в этой ситуации СМП нас реально кинул!!! Сказал что ничего не сделать, и отправил нас к оператору Натали турс, чтобы мы звонили в Мск...и сами разбирались....ужас!!! Неделя из двух была проведена в опасении и отдых был нарушен!!! Поэтому в СМП ни ногой!!! Ощущение некомпенетности персонала. Отельный гид, по нашей просьбе, звонила в СМП - представителю Виноградовой Алине, и просила уладить вопрос. После чего, сказала, что человек некомпетентен, все можно решить, но нужные действия не были предприняты.

  • Kota

    В ответ на: Олимпия Райзен) с ними всегда комфортно и спокойно. в случае форс-мажора всегда идут навстречу и находят выход. У меня с ними несколько поездок.
    Подруга хвалит Экзотик Турс..они тоже много лет вместе)))отдыхают.:улыб:
    kopna

    В ответ на: а про КАССИ можете что-то сказать? мы с ними собрались в испанию.
    nattur

    В ответ на: Как я поняла из личного опыта, чем крупнее агенство, тем комфортнее отдыхается
    julia30

    В ответ на: я езжу с НЕВой. Нареканий нет.

  • речка+наташка

  • желаю удачи! мне вот визу не дали, одинокой девушке, и обломали мою поездку на Майорку. Расскажете потом, как у вас все прошло

  • Спасибо! Обязательно расскажу.

  • У нас все прошло хорошо:улыб:Съездили отлично, лучший отпуск в моей жизни:улыб:Ездили через Москву, с Натали-Турс, в Н-ске покупали через Экзотик-Турс . Документы сдали, отель забронировали, бронь подтвердили сразу, визу получили. Купили билеты до Москвы и обратно (даже успели по распродаже что-то сэкономить), читали, что часто чартеры переносят, оставили большой запас времени между самолетами. Здесь все нормально. Дальше начинается хуже - сначала рейс перенесли с 9 утра на 12, но это мы еще в Н-ске узнали, ладно. Затем с 12 на 17, билеты и паспорта с визами при этом не выдавали. Я думала, в Домодедово жить останусь, как в фильме "Терминал" :)) Потом наш 631-й рейс разделили на 2 самолета и перенесли еще на час, причем никто об этом не знал, какое время, какой выход - ничего объявлено не было. Потом совершенно случайно мы все-таки попали на свой рейс, и, прождав еще почти час, таки улетели :))) Не хотела нас Родина отпускать :))) Потом мы, как пассажиры "другого девятого вагона", не могли в Барселоне получить свой багаж, т.к. сотрудники а/п спокойно выдали "первому" 631-му рейсу и успокоились, и только когда все участники "второго" 631-го рейса пошли толпой писать заявления об утере багажа, багаж "нашелся" :)) Кому говорить спасибо - "Трансаэро" или "Натали Турс" - уж не знаю:улыб:Хочу заметить, что все другие трансферы и обратная дорога были без задержек и опозданий. И вот мы в автобусе, за окнами - сказочной красоты пейзажи, городки, море, цветы, пальмы!!! Слов не хватит, чтобы описать все впечатления:улыб:Ездили, ходили, смотрели, валялись на пляже, купались, если кому интересно - напишу подробнее, спрашивайте.
    В итоге - Экзотик-Турс - претензий никаких, Натали-Турс - за исключением проблем с вылетом - вобщем-то тоже.

  • У вас 3/4 тескста заняло описание проблем с вылетом и после этого вы пишете "лучший отпуск в жизни"? Это как "самый лучший фильм", ага? :миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • :ха-ха!: Я попыталась написать отзыв именно по теме топика, раз уж пообещала человеку, про турагентство/оператора/авиакомпанию, . Ну а об отдыхе уж лучше отдельно подробно напишу (времени просто много не было):улыб:И никакие проблемы с вылетом все равно впечатления о прекрасном отдыхе не затмят! :))))

  • ОК :agree:
    Это я еще к тому, что не стоит говорить "это был самый лучший отпуск". Вдруг слова окажутся пророческими?:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • :ха-ха!:

  • Ап-ну тему.
    Изменилось что либо за последних два года по надежным туроператорам?)

  • натали-турс;
    пегас;
    ланта-тур

    это по те, по кому смотрел инфу.
    проблемы) бывают у всех)) так что)) либо повезет, либо не очень повезет))

    в сентябре лечу пегасом. посмотрим)

  • Самый лучший оператор я сам себе:)) Тупо делаю-покупаю визу в любую европейскую страну. Самое главное чтобы тур агентство гарантированно сделало визу. Потом покупаю билет в эту страну. Прямо в аэропорту нахожу местное турагентство и говорю что мне надо и какой ценовой диапозон я тяну. за 15-20 минут мне все находят и делают выкладу. Все на этом:)) Потом мне помогают приобрести билету и так далее. Экономия процентов 60-80 по сравнению с Новосибом:))
    У нас в Новосибе по моему ни одно турагентсво не работает напрямую, все через Москву. Вот и представьте, Москва накручивает-Новосиб тоже накручивает свою маржу. В итоге никто ни за что не отвечает и получается чихорда. А если я делаю все сам, то это надежнее и приятнее:)) Всем удачи!!!
    Да, кстати, можно и самому все находить в инете. Просто в яндексе набираешь что тебе надо. Потом выбираешь, звонишь в отель и все бронируешь тоже сам. По крайней мере по примеру Праги могу сказать, что в Новосибе турагентсво предлагало мне за сутки в отеле Витков номер за 70 евро на одного. А я сам позвонил в этот отель, поговорил и забронировал тот же номер за 19,5 евро и причем на двоих и с завтраком:)) Вот такие вот пироги с котятами!!!
    30 июля вылетаю точно так же в Испанию. В турагентствах в Новосибе мне предлагали за 12 дней из Москвы от 74 тысяч до 134 тысяч, а до Москвы тоже надо добраться:)). А сам я нашел за 45 тысяч и рад этому обстоятельству:))

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • Да, забыл добавить... Если есть кредитка ( лучше если кредитка европейского банка) - то билеты тоже можно покупать через агентства любой европейской страны. Не через наши российские сайты, а именно через европейские. То есть ты как бы житель европейской страны. И можео делать заказ билеты как бы из Европы. Допустим заказываешь билет как бы из Берлина допустим для полета из Новосибирска до Барселоны через Москву например. Практически всегда есть места и несколько дешевле чем через наши родные авиакассы или агентства. К сожалению у нас нет договоров с иностранными авиакомпаниями о продаже авиабилетов россиянам. И многие тарифы просто закрыты для граждан России. У нас только "конские" тарифы!!! и монополия от аэрофлота и тому подобных авиакомпаний. Можно в самый сезон отпусков например улететь из Франкфурта на Сицилию туда и обратно за 10 евро!!! По системе ФАРТУНА-это когда тебе гарантируют отель 3-4 звезды-но наименования отеля конкретно ты не знаешь. И это решается уже по прилету-тебя встречают в аэропорту и ты получаешь бронь уже на месте.
    УФФФ:)) Всем удачи и хорошего отдыха!!!
    Да и еще один момент. Кто-то может написать в ответ на мои комментарии: Фу...нам этого не надо:)) Каждому свое:)) Но поверьте, вся Европа экономит и счтает свои деньги:)). Только русские стесняются этого:)) и как следствие, за одно и тоже переплачивают по сравнению с теми же немцами-великими путешественниками по 400-500 евро! Проверено лично посредством общения с теми же немцами непосредственно в месте отдыха. Потому что живем то в номерах соседних:)). И общаясь за бокалом вина или пива, много чего интересного и полезного узнаешь:))

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

    Исправлено пользователем Krevetozavr (23.07.10 17:19)

  • отличный пост!

    позвольте пару вопросов

    а) куда именно таким образом ездили и когда?
    б) какие именно наши турфирмы занимались оформлением только визы?
    в) про 45ть. на какие даты и за сколько обойдутся билеты до москвы? и что насчет стыковок рейсов?
    г) при обращении в местное тур агентство (аэропорт прилета), каким образом решали вопрос с трансфертом?

  • В ответ на: Самый лучший оператор я сам себе:))
    Ктож спорит-то.

    В ответ на: Самое главное чтобы тур агентство гарантированно сделало визу.
    В новосибирске есть германское консульство и испанский визовый центр. Зачем платить еще и турагенству за визу?.

    В ответ на: Потом выбираешь, звонишь в отель и все бронируешь тоже сам.
    Зачем звонить?
    hrs.com и booking.com отлично работают :-)

    Сижу вот думаю- когда ехать в испанию-португалию, осенью аль весной.
    И как- вроде предварительно самый дешевый вариент- через германию айрберлином.

  • В ответ на: г) при обращении в местное тур агентство (аэропорт прилета), каким образом решали вопрос с трансфертом?
    Ну у Вас и проблемы
    Например, так
    Или так

    В принципе можно и так - но тут очевидные ограничения.

  • улыбнулся)
    кто сказал, что проблемы?

    мне только вот в барселону саму не нужно)
    мне на побережье))
    соот-но, еще киломентров 60.
    прав ни у кого нет.

  • Смотрите распиание поездов из Барселоны в нужный Вам городок - и вперед.

  • Спасибо за информацию! Последние пару лет никуда не ездила (по приятным семейным обстоятельствам:улыб:вот обстоятельства подрастут немного:улыб:И поедем куда-нибудь! Думаю, ваши советы пригодятся:улыб:

  • У меня вопрос к тем, кто ездит самостоятельно, без туроператора. Как вы планируете свою экскурсионную программу? Покупаете экскурсии на месте, или ездите сами с путеводителем? И еще- как у местных с английским? или лучше испанский разговорник иметь?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • сами, с путеводителем/интернетом. транспорт развит прекрасно. все электрички, междеревенские автобусы, городской транспорт имеют расписания, схемы маршрутов, которые доступны на сайте транспортных компаний. все достопримечательности описаны в путеводителях.
    с английским в европе, в целом, неплохо, но разговорник имеет смысл, конечно. хотя бы спросить сможете. но ответ понять - в силу своих способностей )
    обычно, сначала спрашиваешь по-английски, если не понимают, то повторяешь вопрос на местном языке..
    хотя я в крайний раз ездил безо всяких путеводителей и разговорников. если бы ехал в одну конкретную страну, то может и взял бы. хотя все общение, если ты не едешь автостопом и не приходится общаться "за жизнь", сводится к спросить дорогу и цену.

  • Собираемся тоже сами спланировать отдых, как понимаю, достаточно забронировать гостиницу? А что если хотим ездить по испании+ слетать на Ибицу. Как вы считаете с визой не будет проблем, если на весь отпуск не бронировать?

  • испанскую не получал. но для шенгенских стран формально общие правила выдачи виз, поэтому, думаю, бронь требуется на весь срок.
    посмотрите на сайте испанского посольства.

  • У испанцев с английским очень плохо, но в туристических местах на элементарном уровне можно объясниться. Если куда поглубже забредете, то лучше с разговорником. Причем не произносить, что там написано, а дать прочитать:улыб:

  • это ж не китайский, что его нельзя озвучить без подготовки. ) мне испанский показался крайне простым языком. и правила прочтения - не чета тем же английскому или французскому.

    ЗЫ. помню только затруднение со словом "дождь", которое я смог повторить на слух раза с десятого ))

  • Правила чтения очень простые, но звуки совершенно разные. У меня давным давно были проблемы даже со словом "cigarillo" (вернее, с тем, чтобы испанцы его поняли), не то, что с lluvia.
    Хотя с китайским, конечно же, не сравнить:улыб:

  • В ответ на: Собираемся тоже сами спланировать отдых, как понимаю, достаточно забронировать гостиницу? А что если хотим ездить по испании+ слетать на Ибицу. Как вы считаете с визой не будет проблем, если на весь отпуск не бронировать?
    Нет не достаточно, для получения визы нужно предоставить ваучеры на весь срок поездки + авиабилеты или бронь. Вообще по практике Испанское консульство сейчас открывает полугодовую шенгенскую мультивизу, что очень удобно.

  • В ответ на: У меня вопрос к тем, кто ездит самостоятельно, без туроператора. Как вы планируете свою экскурсионную программу? Покупаете экскурсии на месте, или ездите сами с путеводителем? И еще- как у местных с английским? или лучше испанский разговорник иметь?
    В Испании на каждой остановке стоит киоск с продажей экскурсий, причем они по стоимости на порядок ниже, чем у Натали и Пегаса. Около этих киосков сразу стоят люди, свободно говорящие на русском языке, которые полностью консультируют вас по этим же экскурсиям...Потом в строго назначенное время подъезжает автобус к этим остановкам и едет уже на эти экскурсии. Мы так съездили и в Барселону, и на гору Монсерат, а также в другие красивые места....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Да, забыл добавить... Если есть кредитка ( лучше если кредитка европейского банка) - то билеты тоже можно покупать через агентства любой европейской страны. Не через наши российские сайты, а именно через европейские. То есть ты как бы житель европейской страны. И можео делать заказ билеты как бы из Европы.
    Не понял?! Причем тут агентство?
    Когда мне надо купить билеты, то я смотрю географию полетов через skyscanner.ru aviasales.ru pososhok.ru итд
    Затем заходишь на сайт той а/к которой ты собираешься лететь и просто покупаешь билет. Иногда правда бывает что покупка
    через агентство бывает даже дешевле через а/к

    Банк выдавшей карточку, тоже большой роли не имеет. Самое главное что бы нормально обслуживалась в инете.
    Всем по большому счету по барабану житель ли европейской страны или нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: