Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Сибирский магазин путевок - кто-нибудь ездил?

  • Ну собственно вопрос. Кто-нибудь ездил отдыхать через Сибирский магазин путевок? Планирую отпуск, пообщалась (по телефону) с разными агентствами, а эти совсем рядом со мной находятся. Сегодня сходила, предварительно пообщалась, впечатление вобщем положительное. Есть у кого-нибудь мнения - стоит ли через них ехать? Спасибо.

  • Я с ними пыталась поехать отдыхать. Потом, в силу определенных обстоятельств, не смогла. При этом оплатила 100% стоимости тура. Прекрасно понимала, что потеряю какую-то часть стоимости путевки в случае своего отказа от поездки. Была крайне удивлена, когда сотрудники этой конторы отказались мне выплачивать даже часть стоимости путевки. Т.е. просто сказали мне, что штраф- 100% и все. Я их попросила в соответствии с законодательством подтвердить фактически понесенные расходы. Они и этого не смогли сделать. Теперь дело в суде... Ждем-с.., чем дело кончится.

  • Оооо... А вы страховку от невыезда не делали? Я вчера общалась с их менеджерами, они как раз настоятельно рекомендовали делать такую страховку (но я ее и так всегда делаю), чтобы в случае возникновения любых обстоятельств при невозможности совершить поездку, получить деньги за путевку.

  • позвонила я им узнать как они визы в Шенген делают. Ответ: менеджер по визам в отпуске. Звоните через недели две.
    Больше звонить не буду.
    Обалдеть если у них таки незаменимые работают.

  • При такой страховке... Страховым случаем признают только тяжелые болезни, госпитализацию родственников, пожар, потом в квартире... Вызов в суд или на военную службу. И отказ в визе...Так что сильно большого смысла в ней нет.

  • Нет, мы ее не оформляли. Это же дело добровольное, как и автокаско.. В любом случае существует закон, который должен защитить права туриста не покупающего в довесок ко всему страховку от невыезда. Можно много дискутировать по этому поводу, но на мой взгляд - надежность турфирмы/туроператора познается именно в каких- то неординарных, форсмажорных обстоятельствах. И в том, каким образом компания соблюдает законы, регулирующие тур. деятельность.

  • >но на мой взгляд - надежность турфирмы/туроператора познается именно в каких- то неординарных, форсмажорных обстоятельствах

    Согласна. Но в зависимости от того, насколько поздно измeнились Ваши обстоятeльства, тур.фирма могла ужe оплатить Ваш номeр в отeлe и пeрeлeт, так что возвращать eй было ужe нeчeго. Обычно условия возврата дeнeг прописываются в контрактe.

  • Покупали в этой турфирме путевки в Египет. Все прошло хорошо. Сначала боялись с ними лететь, офис напоминал однодневку, но все прошло хорошо. Теперь наверное только с ними, у них бывают горящие путевки по очень смешным ценам.

  • Спасибо:улыб:Уже неактуально.

  • Куда и когда поедете?

  • Ну... боюсь сглазить, и надеюсь, что все будет хорошо:улыб:Еду, как и мечтала, в Испанию, в июне.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: