Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Посоветуйте, куда лучше поехать на майские праздники отдохнуть на море. Кроме Египта и Турции. Собралась с подругой ехать отдыхать, а куда не знаем...

  • Может быть в Марокко съездить? Например, в Агадир. Там в мае люди довольно весело времечко на пляжах проводили, а между тем катались и в соседние города. Тоже интересно. Вот рассказик о моей поездке туда в мае прошлого года. Уложился за пару недель в 30 тыс.руб.(с выездом прямо из Новосиба), но это я слишком много по городам катался. Думаю, у Вас с пляжными приоритетами выйдет заметно меньше - тысяч по 20-25 с человека. Страна безвизовая, температурка там была градусов 30 в среднем. Дайвинга, правда, там не наблюдалось, или я просто не там смотрел.:улыб:Зато много культурно-исторических мест, где погулять не грех.

  • Неужели из Новосиба можно уложиться в сумму меньше 30? :eek: Скажите, где брали тур.. Или вы без тура ездили?? Вылет Нск-Марокко? Или с пересадкой?

  • А кто - нибудь на майские праздники в Кемер летит?
    Давайте уже сейчас знакомиться:улыб:

  • А Вы гляньте вышеприведенную ссылку, там в следующем посте я прикреплял файлик(zip) с табличкой, в которой привел все свои расходы.
    Ездил без тура, самостоятельно, с пересадкой в Москве.
    Там получился по деньгам примерно такой расклад:
    ЖД билеты плацкарт Новосиб-Москва-Новосибирск = 4тр,
    Авиабилеты МСК-Касабланка-МСК = 14тр(этой весной глядел, уже подорожали тысяч до 15),
    гостиницы в Марокко по 250р(простенькие)-500р(покруче) в сутки. Ну и плюс на гор.транспорт, питание,развлечения. Вот и считайте. У меня ровно 30тр получилось.

  • Авиабилеты из Москвы через инет заказывали? У меня ссылки не открываются

  • Да я сначала хотел уже было на сайте купить, но решил на обеде пешком прогуляться до новосибирского офиса продаж Люфтганзы, и там оказалось за наличные дешевле, чем на сайте, почти на тысячу. :хехе:Странно, но факт. Сидят они на Красном проспекте, 42, оф. 408(это на пл.Ленина). Телефончики есть в Дубльгисе. Если будете у них цены спрашивать - имейте ввиду, что цена зависит от дней недели перелетов.
    Люфтганза летит в Марокко(Касабланку) с посадкой в Германии(Франкфурт), но виза Германии не нужна, т.к. пересадка на другой самолет происходит в транзитной зоне аэропорта. Часика 3 придется посидеть там.

    p.s. у Вас ссылка на мой пост не открывается, или на сайт Люфтганзы? Если на мой пост - нажмите вверху ссылочку "Найти" и наберите "путешествие по Марокко", там найдете мой большой пост, посвященный этой поездке.:улыб:

  • Кстати, очень хороший пост, рассказ прочитала с большим интересом и удовольствием. Тоже хочу когда-нибудь попасть в Марокко, информация пригодится:улыб:

  • Я сегодня была в тур агентстве , мне посоветовали Китай либо Испанию или Грецию в начале июня, вот и думаю теперь ...Куда бы лучше

  • В ответ на: Я сегодня была в тур агентстве , мне посоветовали Китай либо Испанию или Грецию в начале июня, вот и думаю теперь ...Куда бы лучше
    Эх, жаль, что тур.агентства предлагают только классические популярные направления туризма.:хммм:Из Китая у меня коллега несколько дней назад вернулся (с о.Хайнань), доволен! Денег ушло, конечно, заметно больше: по 45 тысяч на человека (это вместе с "карманными" расходами). Туристов очень много. После обеда, говорит, делать на пляже уже было нечего - очень жарко, солнце по-зверски печет. Ну а до обеда вполне можно купаться, и температура воздуха терпимая - около 30 градусов.
    Может быть в начале июня будет похолоднее? Тогда, наверное, кофмортнее будет.

  • Китай мне тоже предложили, но там из за олимпиады прооблема с визами ,вся информация будет только после 15 апреля. Стоимость около 40.000 руб. Говорят там скучно, но есть один плюс провести 2 дня в пекине и купить себе вещей:хехе:

  • Спасибо! Рад, что отчетик понравился и может быть кому-то полезен.:улыб:Обращайтесь, если надумаете поехать! Смогу, если что, в дорогу и путеводитель дать попользоваться.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: