Погода: 3 °C
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: денег не вернём и доделывать не будем
    В Египте Никогда не платят вперед те деньги, что уже получены, египтянин считает своими и если с него после их получения требуют еще что- то сделать, то он считает, что с него требуют это сделать забесплатно, поэтому он просит еще денег.

  • :agree:

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Вопрос про Дьюти фри
    Если купить что-либо из алкоголя в новосибирске, не будет ли проблем в Египте с этой продукцией?

  • из нашего самолёта ни у кого не было проблем, мы даже пожалели, что мало взяли.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Т.е. можно брать больше положенной "египетской" нормы 2 л на человека?

  • Да сколько угодно можно брать- досмотра там нет. Если, как обычно, при прилете покажется, что взяли все- таки маловато, то там на прилете после паспортного контроля будет еще местный дьюти фри.

  • Кстати, местный (Египетский) Дьюти Фри гораздо дешевле, по крайней мере, московского (в Н-ском не была). Например, в москве бутылка виски 0,33 (или около того) стоит около 20 дол, а в Египте бутылка 1л стоит те же 20 дол.

  • А косметика в Египетском дьюти фри есть?

  • Косметики не много, духов больше.

  • Ну не знаю, по крайней мере Бэйлиз в Египте на $2 подороже! Ассортимент там скудненький. (Это я про Хургаду, может Вы с Шармом сравниваете)

  • По алкоголю ассортимент действительно небольшой (мы летели из Хургады), но мы брали только виски и текилу, больше нам ничего не надо было:) А по косметике (сейчас вспомнила), там как раз открывался новый Дюьти, довольно большой (когда мы были он еще не работал, там ценники расставляли только), как там будет по ценам - не знаю.

  • В Шарме небольшой выбор духов, косметики практичеки нет. В Домодедово с этим лучше обстоит, Цены не сравнивала, брала (в Шарме)Kenzo за 39$. Хотя, по моей оценке, цены в Новосибирских магазинах ненамного выше.

  • В Шарме я Бейлиз не нашала, выбор к сожалению скудный, пришлось обойтись коньяком.

  • Увы.. меня больше интересует Хургада и Новосибирск

  • В Хургаде в аэропорту на выходе есть Дьюти фри, но в нём ничего нет......, а вот на в ходе, когда уже улетаешь, очень хороший дьюти фри. когда мы там были, в косметику не заходили, только по алкоголю шастали: Шеридан 1 л. 33 доллара, текила Сауза голд 25 долларов. В Новосибе в магазине Шеридан 1 л. стоит от 1500 и больше, а Сауза 1700 и больше... В самом городе в Хургаде Дьюти фри вообще пустой...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Что-то читаю форум и не пойму, неужели действительно многие люди пользуются магазинами дьюти-фри? Там ведь цены в три, иногда в два раза выше обычных магазинных. Недавно, например, кока-колу 0.5 за 60 рублей в Домодедово купил (уж очень пить хотелось:улыб:), но куда такие цены годятся? Разве что если совсем приспичит...

  • :)) А зачем там кока-колу покупать? :)) Кока-колу мы и дома попьем, за 20 рублей:улыб:Там совсем другие вещи покупают :)) Джин, виски и пр. - у нас в магазинах точно намного дороже. Парфюмерия тоже.

  • Дык в самолете хотелось бы попить, да перед посадкой. А привезенную из дома кока-колу отбирают при контроле ручной клади перед посадкой.:хммм:Вот и приходится раскошеливаться.
    А то, что в зарубежных дьютиках всякие "элитные" напитки и парфюм дешевле, чем у нас в России - это для меня новость! Буду иметь ввиду, пасиб.:улыб:

  • В ответ на: Что-то читаю форум и не пойму, неужели действительно многие люди пользуются магазинами дьюти-фри?
    То, что в DF алкоголь и парфюмерия (в отличие от Колы), это понятно. Я другому удивляюсь - народ в Египет едет или исключительно в Duty Free? :ха-ха!:

  • А я вообще удивляюсь, почему так много народу едет в Египет.:хехе:Один раз съездить - еще ладно. Но ведь некоторые несколько раз в год ездят. :dnknow:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Ну, просто все по-разному понимают отдых. :миг:
    Для кого-то - это новые страны и новые впечатления, для кого-то - море и пляж.

  • Самое приятное в Египте! Среди зимы можешь купить немного лета :)! В Новосибе -20-30, а там +25 и солярий бесплатный ;).

  • В ответ на: А я вообще удивляюсь, почему так много народу едет в Египет.:хехе:Один раз съездить - еще ладно. Но ведь некоторые несколько раз в год ездят. :dnknow:
    Я очень люблю Египет. Такого моря как там нет больше нигде, тем более за такие деньги :улыб:

  • Знаю точно, те кто много ездит в Египет - едут туда ради моря.....
    А про ДФ - так это просто... чтобы быть в курсе где мужу пиво купить:миг:

  • С манометром он был:улыб:
    Фото перед погружением засвидетельствовало мою предвкушающе радостную физиономию и стрелочку на манометре, которая висела в "красном секторе". :миг:

  • В ответ на: Фото перед погружением засвидетельствовало мою предвкушающе радостную физиономию и стрелочку на манометре, которая висела в "красном секторе". :миг:
    Да, символично:улыб:Надо обязательно оформить в рамочку на память :live:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • А вот и ответ
    В ответ на: Если не полные пофигисты- должны были заметить.
    Полные пофигисты. Фото, конечно, зачОтное, жалко что надо объяснять - "Это я ПЕРЕД погружением":улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ты их не поймешь, Руслик... А они тебя:хммм:
    Впору открывать топик "Кто не бухает в самолете на отдых за границу"...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • и кто бухайет - не бухайте! или летайте частными самолетами......., блин! это я как раз антлантсоюзом из шарма прилтела недавно.....
    редкостное удовольствие.

  • кстати туда бухают больше, чем обратно, наверное обратно уже устали:)

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Ничего подобного! Правда, я с одними и теми же людьми никогда не попадал туда-обратно (сроки у нас разные), но однажды наблюдал классный скандал + драку.
    Зато драчунов приняли на земле первыми и без очереди. В милицию, естествено :миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Прочитала кучу топиков, но ответ на свой вопрос не нашла. Поэтому задаю его :смущ: :
    какая погода в Египте в конце ноября, какая температура воды в море, к чему стОит быть готовым в этот сезон ?

  • холодно там в ноябре и до февраля, вечером кофточку охота одеть по теплее

  • А в середине сентября?

  • В середине сентября там должно быть хорошо!:улыб:

  • В середине сентября в Египте самый сезон, очень жарко, море теплое и вечером тепло. В ноябре не была там, была в конце октября - тоже очень жарко. А в январе тепло часов до 16.00, потом начинает солнце заходить и холодает. В принципе купаться (особенно в бассейне) можно запросто часов до 15.00. Ну а вечером возьмите теплую кофту, ветровку и обувь закрытую лучше (в сланцах и босоножках можно замерзнуть)

  • В ответ на:
    В ответ на: Ничего подобного! Правда, я с одними и теми же людьми никогда не попадал туда-обратно (сроки у нас разные), но однажды наблюдал классный скандал + драку.
    Зато драчунов приняли на земле первыми и без очереди. В милицию, естественно
    А в середине сентября?
    Бухают и дерутся абсолютно также, как и в другие месяцы...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Бухают и дерутся абсолютно также, как и в другие месяцы...
    :ха-ха!: :respect: :pivo:

  • Мои 5 копеек про погоду. Сентябрь, октябрь, ноябрь - супер - тепло, жарко.. Была там также и на НГ 2008как раз в начале января. Зима - она и в Африке зима. Было не просто холодно, а ОЧЕНЬ холодно по египетским меркам. Даже днем - загорали конечно, но ветер был такой, что хотелось завернуться в плед потеплее..... Спасал только бассейн с подогревом, в море купаться я не смогла, хотя народ плавал..... А вечером - ну погода как у нас в сентябре.. Я пожалела, что взяла мало теплых вещей... Ходила в теплой водолазке+ветровка+джинсы и закрытая обувь..... Очень сильный ветер.....
    Нет, в январе там делать нечего, тем более если есть чем сравнить - с другими месяцами в смысле...

  • А какая погода там в конце апреля-начало мая??

  • В апреле в начале мая в Египте тоже очень хорошее время нет безумной жара, как в июне-августе, море теплое, бассейны тоже теплые, короче спокойно можно загорать и купаться. Вообще в Египте считается апрель и октября самый сезон, нет безумной жары и нет ветров (я про Шарм, сам знаю была в это время)

  • Подтверждаю, Египет в апреле-мае супер! Погода не пекло, море уже теплое, ветер утих, были в середине апреля в Хургаде воздух +27---+33, вода +25---+28. Наплыва туристов еще нет, правда сервис Египетский специфичен из-за арабского склада характера. Зато по сервису сравнить Таиланд после Египта будет, как спиртное на повышение градуса. Мы за Египет!

    Нет визы на лето, так что ждем зимы...

  • Спасибо большое за ответы! :flowers:

  • А скажите пожалуйста, в дьюти-фри на въезде в страну в Шарме выбор спиртного нормальный? А то отсюда с собой бутылки таскать как-то не хочется...и в дьюти фри обычно дешевле спиртное, чем у нас же в магазинах...
    Меня интересует Бакарди...:смущ:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Нормальный, как раз ромов и виски полно. Находится дьюти-фри в районе Олд-маркет, по прилету вы в течение 2 суток при придъявлении паспорта можете купить.
    А цены там сказочно низкие по сравнению с нашими.

  • Подскажите, куда лучше поехать (первый раз в Египет) в конце мая - начале июня? Посоветуйте курорт и отели 4* ?

  • Если интересует спокойный пляжный отдых, то, наверное, в Хургаду. Из 4-х звёздочных отелей хорошие отзывы слышал только про Coral Beach (обслуживание и питание на уровне). Но есть у него и минус - самый удалённый отель от Хургады, так что, если соберётесь туда на шоппинг, то такси, возможно, обойдётся несколько дороже. Если решитесь поехать в 5-и звёздочный отель, то ни в коем случае не соглашайтесь на Golden Five, т.к. 5-звёздочного в нём только название.

  • Я была и в Хургаде, и в Шарме - везде хорошо. Но сердцу моему ближе Хургада все таки . Какая то она более уютная чтоли. Море шикарное и там и там, но подводный мир богаче в Шарме. Экскурсий много и там и там.
    По поводу отеля. Однозначно брать 1-ю линию от моря.
    В шарме мне понравился отель Tropicana Grand Oasis 4*, категорически не советую брать в Шарме отель Domina Coral Bay 5*, его любят советовать в турагентствах, но на самом деле отель не очень.
    В хургаде отдыхала в дешевом 3* отеле, советовать не буду.
    Развлечений полно и в Шарме и в Хургаде - рестораны, дискотеки, магазины- все, что душе угодно.

    Исправлено пользователем strellka (22.04.09 14:02)

  • Да,куда едете? Если в Шарм, то посоветую отель Oriental Rivoli. 4+. Прилетела оттуда вчера. Правда, это 2-я линия, но до моря идти 150м, 5 минут, не больше!!! Кормили шикарно! Сервис тоже очень хороший! Была правда одна проблема у нас по выезду с мини баром в номере, нам насчитали 10 $ за 2 банки пива,которые мы не пили. Но мы виноваты сами, потому как по приезду даже не посмотрели,что там было...и было ли там это пиво... Поэтому доказать что то было сложно-заплатили(

  • Были в начале-середине октября. В начале погода и море было-супер (воздух+35,море+27),а вот в день отъезда погода резко испортилась,особенно вечером-сильный ветер дул-в общем напялили куртки и плащики-всё то,с чем уехали из Н-ска:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: