Погода: 17 °C
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
25.0725...29переменная облачность, небольшие дожди
  • Подскажите, плиз, я собираюсь поехать в июле в Италию. Хочу посетить Рим, Перуджу, на море, может еще, побывать, Милан, возможно. В общем несколько городов. Гостиницы хочу сама бронировать по инету, авиабилеты тоже. Вопрос - как сделать итальянскую визу? Самой ехать в Мск неохота, да и сидеть 2 недели там не хочется.. Может, есть другие варианты? Кто-нибудь уже ездил самостоятельно туда, как делали визу?

    а если есть приглашение на конференцию - это может помочь делу? но приглашение будет на 3 дня только, а не на 2 недели, как хочется.. других знакомых чтобы прислали приглашение там нет. :dnknow:

    = : )

  • Без приглашения либо через фирмы Московские фирмы , которые за несклько сотен баксов и приглашение сделают в консульство док-ты отнесут, либо никак. Либо просите чтобы Вам Ваша принимающая сторона на конференцию сделали приглашение изменив продолжительность, объяснив, что хотите по Итали поездить

  • вообще и в Новосибе есть агентства которые делают визы. Только визы. Но стоит это столько, сколько покупать готовый тур. И делают они путем подделки приглашений. Я узнавала и поэтому не рискнула к ним обращаться

  • В ответ на: в Новосибе есть агентства которые делают визы. Только визы. Но стоит это столько, сколько покупать готовый тур. И делают они путем подделки приглашений.
    Да ладно? :eek: :шок:
    Неужели нет в Нске турфирм, к-е за Х баксов сверху "сделают" только визу и законно?

    Автору - ну поищите тогда такие фирмы в Москве. Тут их, как грязи. Баксов за 200, думаю, найдете. Почтой им вышлете документы. Все равно дешевле, чем слетать туда-обратно в Мск.

  • В ответ на: Баксов за 200, думаю, найдете
    Вряд ли. В свое время делал Францию на месяц за 300 евро + КС.
    Италия вроде еще и сложнее. Придираются. Не как фрицы, но больше лягушатников:улыб:ИМХО.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я на вскидку нашел за 250 евро. Из чего и сделал вывод, что можно за 200-250 зеленых найти, если хорошо поискать. :улыб:

  • В ответ на: Я на вскидку нашел за 250 евро.
    30 дней мультяшка?
    Похоже на разводку - деньги отправишь и привет...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ага, мульти, до 30 дней.
    До 14 дней (как автору и надо) ваще 215 евро.
    Насчет "не кидалова" - конечно, хз.
    Грю же, навскидку попал на них. Набрал в Яндексе "посольство Италии" (хотел уточнить насчет необходимости личного присутствия), выпала эта ссылка.

  • ребят, зачем автору мультивиза? ей надо обычную одноразовую:улыб:

  • Мультивиза, как я понял, нужна ПЕЛЕВИНу. :бебе:
    Просто в той т/ф, к-ю я нашел, почему-то (?) в прайсе только мульти. Но это только пример! В том плане, что можно найти однократную за ту же цену, или еще дешевле.

  • Прошлым летом ездили в Италию самостоятельно. По визам долго и муторно искали варианты просчитывали всевозможные. Есть по крайней мере 1 фирма в Новосибирске, которая законно осуществляет визовую поддержку и могу порекомендовать московскую компанию. В общем отвечу на любые ваши вопросы, пишите в личку.

  • В ответ на: Ага, мульти, до 30 дней.
    До 14 дней (как автору и надо) ваще 215 евро.
    Насчет "не кидалова" - конечно, хз.
    Грю же, навскидку попал на них. Набрал в Яндексе "посольство Италии" (хотел уточнить насчет необходимости личного присутствия), выпала эта ссылка.
    набрат в Яндексе - это не значит получить точную и достоверную информацию. А Вы попробуйте позвонить в эти фирмы. Я пробовала. Либо грубят и хамят, после чего совершенно не хочеться к таким обращаться, либо начинают нести такую ахинею, что понятно что визы они еще и не делали ни разу. Я буквально этим занималасьт месяц назад - обзвоном.

  • В ответ на: Прошлым летом ездили в Италию самостоятельно. По визам долго и муторно искали варианты просчитывали всевозможные. Есть по крайней мере 1 фирма в Новосибирске, которая законно осуществляет визовую поддержку и могу порекомендовать московскую компанию. В общем отвечу на любые ваши вопросы, пишите в личку.
    написала в личку. Жду ответа

  • По Москве обзванивали или в Нске??? :eek:
    "Пробовать" мне ни к чему - нет таких проблем с получением визы, поэтому эксперимент не получится. :улыб:

    P.S. Девчонка знакомая в начале года выясняла тоже насчет Шенгена (не итальянского), и нашла в Нске фирму, к-я ей предложила сделать отдельно визу за 250 евро. Она то отказалась, но это говорит о том, что фирмы такие все-таки есть. Только надо искать.

  • В ответ на: Прошлым летом ездили в Италию самостоятельно. По визам долго и муторно искали варианты просчитывали всевозможные. Есть по крайней мере 1 фирма в Новосибирске, которая законно осуществляет визовую поддержку и могу порекомендовать московскую компанию. В общем отвечу на любые ваши вопросы, пишите в личку.
    написала в личку

    спасибо всем за советы, в принципе о наличии фирм, делающих визы я в курсе. но 250 евро (даже не долларов) это все же дороговато для меня, проще тогда будет тур брать и пусть агенство визу делает.

    но даже при наличии приглашения нужно как-то переправлять доки в москву, или самой ехать..

    = : )

  • Сама искала в Новосибирске такую фирму, которая делает визы по приглашению и без.
    Вот что нашла - http://www.nsktur.ru/vizy_v_italiyu

  • В ответ на: но даже при наличии приглашения нужно как-то переправлять доки в москву, или самой ехать..
    А как же экспресс-почта?

  • В ответ на: Мультивиза, как я понял, нужна ПЕЛЕВИНу.
    С итальянской мультяшкой можно лететь Нск-Франкфурт, а оттуда куда уж там надо. И вообще...
    В ответ на: В том плане, что можно найти однократную за ту же цену, или еще дешевле.
    Цена на однократную и мульти почти одинаковая, но мульти поможет в дальнейшем получать визы проще (ИМХО).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Подскажите, пожалуйста, какие агенства возят в Италию нормально? можно активными ссылками. Я собралась по туру от PAC, но в Нске от них мало работают и ничего толком не сказали в местном агенстве. Кто летал в Италию? Долго ли агенство готовит визу? В Риме лучше 3 или 4 звезды отеля брать?
    Но самый главный вопрос - кто нормально и хорошо возит в Италию.
    Спасибо большое!
    Уж очень хочется осуществить свою мечту :смущ:

  • Это, видимо, был вопрос 2 All. Я в этом деле не советчик.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вот здесь можно посмотреть рейтинг агентств по Италии за прошлый высокий сезон, можно отталкиваться от него.
    Про Pac встречала больше положительных отзывов, насколько поняла, они специализируются по континентальной части страны. На сайте Pac'а можно посмотреть список агентств в Новосибирске , где можно приобрести путевки и получить всю нужную информацию. Единственное, могу сказать от себя, что в последнее в этом списке я бы не пошла: обращалась туда, правда полтора года назад, и столкнулась с полным непрофессионализмом.
    Кстати, с 10 по 12 апреля в Сибирской ярмарке будет проходить выставка Турсиб-2008, и Италия на ней будет представлена. Может быть, вам туда сходить, чтобы все для себя выяснить и окончательно определиться?

  • Мы осенью брали индивидуальный тур с РАС групп через Олимпия Райзен. Почти без накладок(но мы сами все прорабатывали, брали через них только визу и отели).
    Визу получали в Москве в аэропорту прямо перед вылетом, хотя документы подавали сильно с запасом по времени. Как я поняла по отзывам, это обычная практика с задержкой выдачи виз до самого последнего момента, хотя причины мне и не ясны.
    В Риме, на мой взгляд, лучше 4* брать и не у вокзала. Мы жили в Архимеде - не понравилось, 4 заявленым звездам, мне кажется, не соответствует.

  • Подскажите пожалуйста как проще получить визу. Может кто-нибудь покупал через тур-агенства или вот через этот сайт http://www.shengen-visa.ru/visas/italy/.
    Мне нужно весной вылететь в Италию, а как проще это сделать я уже голову сломала.
    Будет приглашение из Италии от частного лица, все документы на визу я смогу предоставить, только еще вопрос сколько действительна выписка с банковского счета о наличии валюты, возможно ли сделать так что после предоставлении выписки деньги со счета снять, проверять потом не будут, не возникнет ли проблем?
    Извините что сумбурно, просто первый раз с этим столкнулась вот и думаю как лучше сделать.
    За все советы буду признательна :роза:

    Исправлено пользователем makarova (14.12.08 23:04)

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста как проще получить визу.
    Сделать это самостоятельно. Единственная проблема - необходимость поездки в Москву.
    Все эти "агентства" - липа полная. Неоднократно уже писали. Они или халатно относятся к подготовке документов, или на откровенный подлог идут, а потом, когда человеку отказывают в визе (по их вине!), они только разводят руками - "ну это посольство отказало, мы не виноваты".
    В ответ на: сколько действительна выписка с банковского счета о наличии валюты
    Позвоните в посольство Италии и спросите. Чего проще то. :dnknow:
    В ответ на: возможно ли сделать так что после предоставлении выписки деньги со счета снять, проверять потом не будут, не возникнет ли проблем?
    Возможно. Многие так и делают. Закидывают деньги, берут выписку со счета и снимают деньги обратно.

  • Ответы на ваши вопросы знает посольство Италии в России, а так же их сайт.
    В ответ на: возможно ли сделать так что после предоставлении выписки деньги со счета снять, проверять потом не будут, не возникнет ли проблем?
    Снять, разумеется, можно. Банк не представляет данные о состоянии вашего счета третьим лицам. (Если эти лица не из кровавой гебни(с), естесственно) Но посольству может не понравится, что деньги на счете появились аккурат перед получением выписки и перед обращением за визой ) А могут и не обратить внимание. Иностранцы! Кто их поймет. )) Зависит от настроения консульского работника. Если Вы - молодая одинокая девушка, ни разу не бывавшая в зоне шенгена, то интерес к Вам будет более пристальный.
    Ежели то частное лицо, которое делает приглашение и оформляет справки о том, что может и будет Вас содержать, то Вам, вроде как, не нужны справки о финансовой состоятельности. Но, повторюсь, ищите на сайте, звоните. И зачем Вам всякие фирмы-посредники, если Вы сами документы готовите, не понятно.

  • В течение 6 лет деньги на счете у меня появлялись ровно перед поездкой и никакое посольство этот факт не интересовал, хотя я входила в группу риска. Тем более, что если банк не предоставляет сведения, каким образом можно узнать о дате появления, если справка дается на определенную дату по конечному остатку на счете.

    Для топикстартера - посольство Италии достаточно лояльно относится к выдаче виз, важно чтобы документы были в полном объеме и правильно оформлены.

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Спасибо всем за советы :роза:
    Потихоньку разобралась в этом вопросе, решила сделать все через подругу в Москве, Делается так собираются все документы здесь в Новосибирске, оформляется нотариально заверенная доверенность на человека который будет получать визу в Москве, все высылается экспресс-почтой в Москву-и все, остается ждать решения консульства.Обратно доки поступают мне тоже почтой. Со счетом тоже проблема отпала, в приглашении будет подпись о финансовой ответственности за меня. Ну на крайний случай я думаю можно купить страховку от невыезда.
    На будущее может пригодится кому-нибудь такая схема.
    :улыб:

  • Так-с не во всем видимо я разобралась я так понимаю, если едешь по приглашению, то в посольстве нужно личное присутствие, видимо придется делать туристическую, а для этого нужен валютный счет с энной суммой, что в наш кризис проблематично даже только для распечатки счета... :безум:

  • А в чем проблема с валютным счетом? :dnknow:
    Сильно не интересовался, но когда мне потребовалось, я открывал счет в евро совершенно бесплатно.

    Ну, максимум, на конвертации Вы потеряете - когда будете закидывать евро на счет. С другой стороны, Вам так и так эти евро покупать для Италии.

  • можно через любое турегенство сделать шенгенскую визу, она делается в консульстве той страны, в которую вы попадаете впервую очередь (в случае евротура) ,или в той где будете дольше всего, как в вашем случае

  • В ответ на: можно через любое турегенство сделать шенгенскую визу
    Да, только небольшой нюанс, в этом случае обязательна покупка услуг от турагентства , как минимум бронирования отеля в стране пребывания.

  • В ответ на: Тем более, что если банк не предоставляет сведения, каким образом можно узнать о дате появления, если справка дается на определенную дату по конечному остатку на счете.
    Речь не о справке, а о выписке со счета, там указываются все движения за последнее время.
    Пример1 Пример2 Пример3

  • Я знаю, что такое выписка и что такое справка :хехе:
    Придя в банк, говорила, что нужна выписка со счета для получения визы и они делали справку по моему счету с моими паспортными данными и конечным остатком. Вопросов ни у кого никаких не возникало при выдаче визы. Тем более, что движение по моим счетам не должно интересовать, для получения визы важна моя платежеспособность исходя из миним. 50 евро на каждый день пребывания.

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Иногда помогает просто принести наличку и показать ее при сдаче документов. По краинеи мере в консульстве Нидерландов это работает.

  • как можно в новосибирске оформить визу в италию, если едешь не по туристической путевке, а в гости?? Если кто сталкивался или знает, подедлитесь пожалуйста опытом. Не представляю даже куда идти и с чего начать.
    Может ли оформление на себя взять турагентство?

  • Итальянского консульства у нас нет, это только в Москве.
    Попробуйте обратиться в крупное турагенство, но для того чтобы турагенство оформляло вам визу у вас должен быть тур (те обязательно куплены билеты и забронирована гостиница). Все гостевые визы требуют только личного присутствия в консульстве + куча документов (приглашение от принимающей стороны, билеты, страховка, подтверждение финансовой состоятельности 50 евро на день, справка с работы, копии документов о праве собственности (если есть)). Вы можете посмотреть порядок получения визы на сайте итальянского консульства в Москве.

  • ОФФ. И после этого многие советуют путешествовать самостоятельно... :eek:

  • У нас в городе есть консульства Германии и Болгарии, с самомтоятельым получением визы в эти страны проблем нет.
    Остальное видимо имеется ввиду безвизовые страны.

  • Ну не все так сложно Итальянский визовый центр в Москве

    Можно подать документы и по доверенности. К тому же перечисленная куча документов требуется и в случае покупки тура и оформления визы через турагенство.

  • В ответ на: ОФФ. И после этого многие советуют путешествовать самостоятельно... :eek:
    Самостоятельно советуют путешествовать НЕ ленивым людям.
    А если человеку (абстрактному - не Вам и не ТС) в лом даже по инету пошариться, чтобы узнать список документов на визу, ему конечно дорога только в тур. агентства.

  • Я когда летала в Италию, в турагенство приносила только справку из банка и справку с работы, остальное делали они сами.
    Насколько я помню самолет у меня был в субботу в 9 утра, а о том, что мне поставили визу мне сообщили только в 22-30 вечера в пятницу.

  • Консульство вроде есть в Ебурге рядом с американским. Когда ездила в американское, видела итальянский флаг рядом. До Ебурга денег и времени меньше. И в турфирме мне к слову говорили, что итальянцы вроде за день до вылета визу ставят:хммм:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • могу подтвердить, нам турагентство визы только в аэропорту отдало. Если ехать к знакомым нужно либо приглашения и т.д. дибо купленную путевку - пусть хоть самую дешевую

    МОИ ЗАКУПКИ:
    ЗАЩИТА ОТ ПОТА:
    СТОП-АГЕНТ, дезодоранты

  • агентство берет много денег за оформление визы,говоря, что повысился консульский сбор и пересылка документов+ они еще берут за работу, самим можно сделать визу, намного дешевле выйдет

  • В ответ на: агентство берет много денег за оформление визы
    Вы неправильно информированы. Путаете фирмы, которые делают "левые" визы и турагентства. Турагентства никогда не накручивают на стоимость визы и берут именно столько сколько берет консульство. + а сбор косульский раз от раза действительно повышаются + за пересылку документов. "За работу" нет такого понятия. Агентства работают на условиях комиссии с цены путевки НЕ ВКЛЮЧАЯ стоимость визы. Исключение составляют мультивизы в Китай, там действительно идет наценка.

  • В ответ на: Я когда летала в Италию, в турагенство приносила только справку из банка и справку с работы, остальное делали они сами.
    А остальное - это что? Забронировать/оплатить гостиницы/билеты? Это и без турагенства можно сделать.:миг:

  • Консульство может и есть в Ебурге. Но на туристические визы теперь прием документов только через Визовый центр, который находится в Москве.

  • Кстати, вон ВЦ Греции обещают до лета открыть в Нске.
    Так что можно будет получить греческий Шенген и махнуть в Италию. :хехе:

  • Откуда такая информация. Неужели Новосиб перестанет быть деревней.:хехе:А не будет ли как с испанским, хотели открыть, но сдулись.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Информация с сайта, на форуме к-го Вы сейчас пишете. :миг:

  • сайт большой, в каком месте

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Да ёпрст. :ха-ха!: На главной странице сайта НГС. Справа в разделе "Новости". Вторая снизу статья.

  • Только для греческой визы, если туристическая поездка - отель должен быть забронирован в греции, если гостевая - приглашение оттуда и страной въезда в зону Шенгенского соглашения в этом случае является именно Греция. Хитромудро уж очень получается, проще тур купить.

  • В ответ на: Только для греческой визы, если туристическая поездка - отель должен быть забронирован в греции
    А типа для других виз не так? Это нормально и стандартно.
    Бронируете отель в Греции, получаете визу Греции (в смысле, Шенген), отменяете бронь гостиницы и едете в Италию. Схема давно придумана и описана.

  • едете в Италию ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГРЕЦИЮ. Первая печать на пограничном пункте должна быть поставлена в стране в которую дана виза. От Греции до Италии далеко, билеты на поезд в Европе весьма дорогие. Поэтому считаю что это полный бред совершать такие сложные телодвижения, чтобы попасть в Италию.
    Гораздо проше получить Германскую визу и махнуть в Италию через Германию, опять же значительо ближе.

  • Опять же про Грецию для меня вопрос актуален, собираюсь туда летом на машине, через Болгарию. Болгарская то виза есть, а вот получить шенгенскую такую хитрую, чтобы без билетов до Греции........

  • В ответ на: едете в Италию ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГРЕЦИЮ. Первая печать на пограничном пункте должна быть поставлена в стране в которую дана виза.
    Это не верно.
    Въехать можете через любую страну, просто нужно будет показать билеты, что вы едете дальше в страну, которая дает вам визу и пробудете там большинство дней своей поездки (основная цель поездки).

  • В ответ на: едете в Италию ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГРЕЦИЮ. Первая печать на пограничном пункте должна быть поставлена в стране в которую дана виза
    Это кто ж Вам такую неверную информацию дал? :dnknow:
    У меня две последних поездки в страны Шенгена прошли с визой, выданной в одном консульстве, и первым въездом (если уж он Вам так интересен) - через другую страну.

  • о, сенкс, новости еще не смотрела

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Запутался я в сроках. Еду в первый раз, потому вопросы может быть глупые.

    Собираюсь ехать по бизнес-визе. Приглашающая сторона-Италия, но так как еду первый раз, то визу дают только на 90 дней!
    Мне она нужна на полгода, так как будут мотания еще в Англию, периодически.
    Как-то можно сделать сразу на полгода?
    Или 90 дней- это срок непрерывног пребывания, а виза будет на полгода?

    P.S. В пос-во Италии звонил, телефон там платный, да и автоответчик просит подождать все время.

  • В ответ на: Мне она нужна на полгода, так как будут мотания еще в Англию, периодически
    А причем тут Англия? Она не является участницей Шенгенского соглашения.
    В ответ на: Или 90 дней- это срок непрерывног пребывания, а виза будет на полгода?
    Это Вам самому надо уточнить, какой срок имеется в виду.
    Вот так "в слепую" сказать, что именно будут означать 90 дней конкретно в Вашем случае - нельзя.
    Может это срок действия визы - период, ограниченный календарными датами, в течение к-го Вы можете въезжать в Шенген (ех. с 01.01.09 по 01.04.09).
    А может это срок, на к-й дается виза - кол-во дней, к-е Вы суммарно можете провести в Шенгене.

    Про "непрерывно" вряд ли, т.к. у Вас наверняка будет мультивиза, позволяющая многократно въезжать в Шенген.

  • Англия при том, что будет куда уехать.
    Т.е. общий срок командировки 180дней. Из них приблизительно половина в Англии, другая в Италии.
    Англия сразу дает на полгода,тут нет проблем.

    А вот с Италией...
    А я могу в Италии визу продлить, не выезжая в РФ?

    Про 90 дней буду завтра визовый центр долбить.

  • В ответ на: А я могу в Италии визу продлить, не выезжая в РФ?
    Очень и очень вряд ли. Наверное, если предоставите справку, что болели-помирали большую часть пребывания. Но и то не панацея.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Мда...Жаль.

    Сегодня сказали в изовом центре, что на 90 дней сразу не дадут, потому как в первый раз. Максимум на месяц.
    А туда-сюда ездить не хочется.

  • В ответ на: А туда-сюда ездить не хочется
    А какие варианты то? Только вообще не ехать.:улыб:

  • Ну да, вариантов-то не много. Либо вообще не ехать, либо возвращаться в Москву, опять подавать документы на въезд.

  • В ответ на: либо возвращаться в Москву, опять подавать документы на въезд.
    Учтите, что там вроде должен пройти некий срок после возвращения перед новым обращением. То есть на следующий день после выезда сдать доки и за 2 дня получить новую визу - не получится.
    А может, я ошибаюсь.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Спасибо, учту. Но лучше бы вы ошибались.

  • :улыб:скажите это EU-шным функционерам
    Вот удалось нарыть: http://archive.travel.ru/italy/formalities/visas/
    В ответ на: Для туристических и деловых поездок выдается шенгенская виза категории "С" с предельным сроком пребывания в стране до 90 дней в течение полугода.
    Вот тут еще более подробно: http://www.delrus.ec.europa.eu/ru/cis_6.htm
    Откуда следует:
    В ответ на: 4. Критерии для выдачи многократных виз (для пребывания не более 90 дней в течение 180 дней), действительных на длительный период времени.
    а) Многократная виза, действительная 5 лет для супругов и детей, посещающих граждан Российской Федерации, легально проживающих в странах-членах, и членов национальных и региональных правительств и парламентов, конституционных и верховных судов; или на время действия их разрешения на легальное проживание или их мандата, если срок действия меньше пяти лет.
    б) Многократные визы на один год для членов официальных делегаций; бизнесменов; участников научных, культурных, художественных мероприятий, включая университетские и другие программы обмена, и спортивных мероприятий; журналистов и профессиональных водителей и поездных бригад, при условии, что в предыдущие 12 месяцев заявитель на получение визы получил не менее одной визы, воспользовался ею в соответствии с законами въезда и пребывания посещаемой страны(стран) и при наличии оснований для запроса на многократную визу.
    в) Многократные визы от 2 до 5 лет для категорий, указанных в пункте (б), при условии, что в предыдущие 24 месяца они дважды воспользовались многократной годовой визой в соответствии с законами въезда и пребывания посещаемой страны(стран) и при наличии все еще действующих оснований для запроса на многократную визу.
    В ответ на: 7. Продление визы в исключительных случаях:
    В случае обстоятельств непреодолимой силы визы будут продлеваться бесплатно на период, требуемый для возвращения в страну проживания.
    В ответ на: 11. Можно ли продлить визу в Европе?

    Шенгенская краткосрочная виза типа "С" может быть продлена в Европе в исключительных случаях. Продление не может превышать максимальной длительности визы типа "С" (три месяца за шестимесячный период).

    Если российский гражданин не может покинуть территорию страны-члена к дате, указанной на визе по обстоятельствам непреодолимой силы, срок визы продлевается бесплатно в соответствии с законодательством, применяемым в принимающей стране на период, требуемый для возвращения в страну проживания (см. Пункт I.7.).
    То есть пробыли 3 месяца - все, пока еще 3 месяца не пройдет, уже не вьедете, как ни старайтесь.
    Так что я оказался прав.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Это хорошо, что на 90 дней. Это меня устраивает. Вот олько дадут ли на 90?

    В анкете стоит дата въезда и выезда. Что туда писать? Потому как виза на полгода, а срок пребывания 90 дней.
    Въехал 15го-выехал 20. 5 дней пребывания, потом снова въезд, потом снова выезд.
    И как писать дату выезда?

  • Здравствуйте. Не смогла найти нужную инфу на форуме, так что если повторюсь, извините. Но все равно буду благодарно за советы.
    Хочу поехать в Италию самостоятельно, т.е. сама приобрести авиа билеты, забронировать отели и т.п. Единственная проблема, как понимаете, - получение визы. Через ТО самый простой вариант, но я хочу самостоятельно, переплата все же есть.
    Читала, что многие тут делают греч./немец. визу, а потом едут, куда глаза глядят, НО: 1. Во всяком случае в немец.посольстве требуют не просто бронь отеля. а подтверждение оплаты (отпадает) 2. Никто не упоминал тут правило Шенгена, что в стране-визе необходимо пробыть по времени больше, чем в др.странах в совокупности (отпадает, я же в Германии трансфером буду, а почти 12-14 дней в Италии). Пришлось от этой идеи отказаться...
    Остался вариант получение в Москве. Благо, подруги там живут (хотя не хотелось бы их утруждать стоять в очередях в посольстве), и мама периодически в командировки ездит. Решила воспользоваться мамой))
    Так вот, вопрос, если кто-то делал итал. визу, или вообще шенгенскую самостоятельно в Москве: принимают ли заранее документы или за какой срок могут взять (допустим мама поедет в командировку за 2-3 месяца до моей поездки)? Могут ли визу сделать в течение недели (пока она там пребывает) или я получу ее за пару дней до поездки?
    Хотелось просто сначала попытаться узнать у людей, кто это делал, а потом уже звонить по платной линии в итал.консульство.
    Заранее спасибо за ответы

  • В ответ на: принимают ли заранее документы или за какой срок могут взять (допустим мама поедет в командировку за 2-3 месяца до моей поездки)?
    Стандартный максимальный срок - за 3 месяца до поездки.
    Могут быть особенности у каждого консульства. Посмотрите на сайте итальянского консульства, возможно, там есть такая информация.
    В ответ на: Могут ли визу сделать в течение недели (пока она там пребывает) или я получу ее за пару дней до поездки?
    Могут.
    Но насколько я знаю, в итальянское консульство документы подаются по предварительной записи.
    Соответственно, уточните заранее про запись, и подгадайте по дате к времени командировки Вашей мамы.
    В ответ на: Никто не упоминал тут правило Шенгена, что в стране-визе необходимо пробыть по времени больше, чем в др.странах в совокупности (отпадает, я же в Германии трансфером буду, а почти 12-14 дней в Италии).
    Въезжайте через Германию и выезжайте тоже, по штампам в паспорте будет, как будто, Вы всё время провели в Германии.

  • В ответ на: 1. Во всяком случае в немец.посольстве требуют не просто бронь отеля. а подтверждение оплаты (отпадает)
    Вроде уже разбирали неоднократно. Бронируете в системе online-бронирования, тут же списываются деньги с кредитки, распечатываете, сдаете в консульство, потом бронь отменяете. Деньги (иногда за вычетом) возвращаются на кредитку. Главное - посмотреть предварительно условия отмены на сайте онлайн-системы, чтобы не было глупых сюрпризов.
    Про п. 2 вам Змей уже все разъяснил - берете билеты у Ы7 в Германию, а там - самолет/поезд/автобус, в зависимости от ваших планов (самолет м.б. дешевле).
    Так что я бы не стал отметать вариант с немецким консульством в Новосибирске.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • нужен двухместный номер
    посоветуйте отель Риме, где можно забронировать номер онлайн по визе.
    желательно по дешевле и поближе к центру само собой:улыб:

    вот такая загагулина получается...

  • На сайте Южела много предложений по отелям. И, кстати, сеть Lux, Floridia, Sirakuza, Noto продающиеся как ***, еще прошлой осенью в Риме были с ****. Номера нормальные. И мне нравится, что они расположены около ж/д станции Termini, поскольку там как раз пересекаются обе ветки римского метро и есть торговый центр, который работают допоздна. и можно что-то купить, когда уже магазы закрыты или просто уже кончились силы бегать по Риму.
    Правда, считается, что этот район не оч хороший в плане экологии и криминала - из-за вокзала. Но мне понравилось именно из-за метро. Для туристов отимально по цене и месту.
    Можно хоть на пляж съездить, потом с пересадкой, или хоть куда, где есть метро. Я всюду сама ездила, а в центр просто пешком ходила. Даже до цирка Massimo. Торговая улица рядом, Колизей тоже недалеко.
    И в отель как добраться объяснять аборигены, т.к. слово Termini знают все.
    Только Sirakuza входом упирается практически в вокзал и очень шумно. А остальные вполне бюджетные и чистые.

    Исправлено пользователем AUXX (23.06.09 16:56)

  • бронировали отель через сайт южела?

    вот такая загагулина получается...

  • Нет, я через сайт не бронировала. Я их на их сайте видела точно. Еще гляньте на сайте Розы Ветров.
    Я в них жила в Риме.
    а забронировать где именно самостоятельно не подскажу. Дома могут быть визитки сайтов отелей. Если найду - выложу. возможно так напрямую забронируете.

  • спасибо.
    да, мне бы самостоятельно напрямую на сайте отеля по визе забронировать.

    вот такая загагулина получается...

  • Возьмите любой сайт по бронированию отелей. Зачем обязательно именно сайт отеля? :dnknow:

  • Ну я посмотрю визитки, но не обещаю. Вы просто можете посмотреть отели на сайтах южела там и цены есть и кого-то еще и попробовать найти их сайты поиском.
    Сравнить цены и забронировать, если вас устроят эти отели.
    Мне по месту больше понравились Floridia и Noto - поспокойнее немного.
    Номера небольшие в духе минимализма, но эргономичны, очень чисто, сейф бесплатный - платные в Италии не встретила, биде, ванная, раковина, свежий ремонт, кондиционеры, сама ванная комната нормальных размеров. Белье хорошее, полотенца тоже. Убирают каждый день.
    И цены демократичные.
    Завтраки стремные. Впрочем, других я в Италии не встречала.

    Исправлено пользователем AUXX (23.06.09 17:16)

  • а то я зашел на hrs.com выбрал отель, но прочитав внимательно условия(ктр по умолчанию скрыты) оказалось, что они с моей карты за свои услуги снимут почти 15000 руб:улыб:
    поэтому решил, что напрямую надежнее и без кидалова.
    посоветуйте нормальную систему.

    вот такая загагулина получается...

  • Систему не посоветую. Поищите где-нибудь на тематических порталах. А фотку нашла

  • В ответ на: а то я зашел на hrs.com ... посоветуйте нормальную систему
    Блин, я всегда именно через этот сайт и бронирую. :ха-ха!:
    У меня за свои услуги они никогда ниче не снимали. :eek: И не должны - они ведь работают на комиссионых от отелей.

    Ну, попробуйте еще допустим booking.com. Народ вроде хвалит, но я сам не юзал.

  • временная ссылка
    если нажать на "показать информацию о цене"
    что означает там - 7x 50,15 EUR (2 161,64 RUB) (Расценки HRS на предварительное бронирование)
    не понятно написано, я подумал, что это комиссия хрса.

    вот такая загагулина получается...

  • Не успел я видимо с Вашей ссылкой - пишет, что сеанс уже завершен.

    Напишите название отеля, к-й Вы пытались бронировать, я посмотрю, че там к чему.

  • Если еще актуально.
    У нас есть визовый центр. Находится на Ленина, 52. Работают как часы:), проверено. Подаете комплект документов (анкета, билеты, бронь отеля вполне подходит через букинг.ком, еще что-то - по телефону и на сайте пояснят). Через 5 рабочих дней можно получить паспорт с визой.

    Если есть пара шенгенов - не стесняфтесь, просите годовую визу. Могут дать, со сроком пребывания в стране не более 90 дней в году:)

  • могут дать годовую, если были шенгены за последние три года именно в Италию)

    "Будущее должно быть заложено в настоящем" Г. Лихтенберг

  • Я этим летом планирую в Италию. У меня в Милане живет друг. Но ехать в Москву за визой лень да и дорого получается.
    У нас зародилась следующая идея:
    1. получаю шенген в Германию
    2. прилетаю в Мюнхен
    3. от туда на машине в Италию
    4. обратно вылетаю тоже из Мюнхена
    Если что, пишите. Можем подбросить до Италии:улыб:Примерно вылетаю 15 июня. Вот

  • Не проще ли сделать визу в Н-ске в Италию

    Исправлено пользователем Silvery9991 (06.01.11 21:58)

  • через турагентство за 14 тыс?

  • зачем же? через визовый центр италии в Нске за 1500 руб.

  • Блин. Я только сейчас узнала про этот центр! :хехе:Спасибо. Неужели чудо свершилось! Я помню как 2 года назад ради этой визы в Москву специально летала......

  • он появился почти год назад. правда услуги успели подорожать на 100 руб )

  • Да ВЦ у нас отличный. девочки там работают - сама любезность. Летом делала визы нам с ребенком - они объясняли все как для младенцев, чуть сами анкету не заполнили. И страховка там была по цене даже подешевле чем в городе. И смс-сервис удобная штука. На днях собираюсь опять к ним. С позитивным настроем и пониманием, что время там зря не потеряю. Радует что в городе что-то положительно меняется. :flowers:

  • ННП
    планируем ехать в Италию вдвоем, но их разных городов (живем в разных городах)
    Билеты куплены, отели забронированы. Встречаться планируем в Москве, а уже из Москвы вместе в Италию
    Сейчас непонятно, документы нужно вместе в один визовый центр подавать или каждый может туда, где ему удобнее??? :безум:

    Буду признательна за любую информацию по теме

  • Целесообразнее, конечно, в один и тот же.
    Но можно и в разные.

  • гм, в данном случае особой разницы нет. главное, чтобы визы вам проставили в срок.

  • В ответ на: Целесообразнее, конечно, в один и тот же.
    Но можно и в разные.
    вот Вы сейчас посоветовали :безум:
    теперь я еще в больших раздумьях :biggrin:

    но раз особых аргументов за один центр пока нет, буду думать, чтобы я тут сама документы подавала, раз визовый центр есть.
    Но и второй вариант не упускаить из виду )))

    Спасибо!

  • :biggrin: Ну как смог.

    Просто единственной "проблемой" (и то именно что в кавычках) при подаче документов в разные ВЦ я вижу вопрос приемщиков по поводу документов на гостиницу - "гостиница забронирована на двоих, а где заявление на визу от второго человека?".
    Но думаю (сам с такой ситуацией не сталкивался), это легко решается объяснением, как оно есть на самом деле (что человек живет и подает документы в другом городе).

    А если у Вас документы на гостиницу выписаны отдельно на каждого, тогда вообще проблем не вижу.

    Т.е. если нет легкой возможности подать в одном месте, специально напрягаться не стоит.

  • ПРИВЕТ ВСЕМ) Оформляли визу в декабре 2010) пошли в визовый центр и нам там все по полочкам разложили:) девочки там очень любезные и доброжелательные))) получение визы проблем не составило)))

  • уважаемые, есть ли возможность в итальянском визовом центре пораньше вклиниться в очередь на подачу документов, сейчас запись на 18е а надо на ближайшие дни, а то можем на самолёт не успеть.
    если у кого есть - будем признательны, в личку

  • Проверяйте ежедневно и почаще наличие свободных окон на запись на сайте ВЦ - может повезти, мы в прошлом месяце так смогли записаться на 2 недели раньше чем предлагалось изначально.
    В сам ВЦ звонили? Они не смогут найти для вас окно в связи со скорой датой вылета?

  • Если человека не устраивает запись на 18-е, проверять ежедневно уже поздно - так можно до 18-го и допроверять.

    Вариант - идти туда без записи и пытаться прорваться. Ну или действительно позвонить в ВЦ, объяснить ситуацию.

  • идите к 8-00 утра умоляйте просите вклинивайтесь в очередь ...там адекватные девочки работают

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: