Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Заполнение анкеты для шенгена..интересная ситуация

  • Вопрос состоит в том, что у нас свадьба 28.06.2008 а улетаем в италию 1.07.2008.
    Для того чтобы получить визу нужно заполнить анкету. Грубо говоря заполнять я ее буду за 2 месяца, и на момент заполнения я буду не замужем, но на момент въезда в страну уже замужем. Ведь если ты замужем то вероятность отказа уже будет меньше. И указывается ли в анкете причина поездки. Если там укажем свадебное путешествие, насколько это повысит наши шансы на получение. Со всеми остальными документами и фин. подствеждени ями никаких проблем не будет, и деньги и справки .
    Плюс ко всему я работаю в международной компании известной на весь мир. Как быть? И какая вероятность отказа?

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

    Исправлено пользователем Gertsoginya (07.01.08 15:46)

  • Заполняете анкету как девица незамужняя, и никакое свадебное путешествие не указываете, это и не нужно в анекете, и не дай бог укажете. Цель путешествия - отдых. Это проверенный вариант. По Российскому законодательству Вы имеете право не менять паспорт российский и заграничный в течение месяца и пользоваться своей девичьей фамилией на законных основниях
    В ответ на: Ведь если ты замужем то вероятность отказа уже будет меньше
    Прямой зависимости по Шенгену здесь нет.
    Визу Вам скорее всего выдадут накануне поездки, рассматривать по срокам документы будут в любом случае до свадьбы. Спец запросы делают в случае ранеее имеющихся нарушений таможенного и пограничного режима, а также подозорений на уголовное прошлое, либо если в таком заподозрены однофамильцы. Запросы в фирму возможны , для подтверждения занимаемой должности и оклада , наиболее вероятно для юных особ, либо например если зарплата указанная вызывает подозрение и чаще это для стран Австрии и Великобритании. (К примеру был случай - девушка о 22 годах указала зарплату 150 тысяч - не поверили или другой вариант 25 женщина незамужняя ехала в Великобританию зарплату указала 20 тысяч, спонсоров нет, а спавка со счета была предоставлена тысяч на 300. Подтвердить деньги на счету продажей недвижимости не смогла. Отказ.
    Вероятность отказа точно никто не скажет никому. Плюсом будут Ваши посещения в последние 5 лет каких либо Шенганских стран, ну и соотвественно правильно оформленные документы и финансовые возможности. У консульств есть свой план отказов, также как и у налоговых - план штрафов. Отказать могут с объяснением причины а могут и просто так. Так что , если Вы едете на общих основаниях и по туристической визе - страховка от невыезда , в том числе по невыдаче обязательна.
    Размер от 2.5 до 4.5% от стоимости тура в зависимости от страховой компании. В случае отказа страховая компания выплачивает убытки. Спорные вопросы решаются по суду. В плане корректности сведений на момент подачи докусентов на визу Вы замужем были, так что все корректно

  • За прошедшие года нет поездок в страны шенгена. Зарплата высокая, но ее подтврдят, впрочем как и выписки со счетов.

    И как быть с тем, возможно ли подать докумнты на визу заранее, чтобы не в последний день узнавать. Вроде как сказали что можно. Прошу уточнить ваше мнение на этот счет.

    А почему не дай бог указать - мы летим в свадебное путешествие в Италию, ничего криминального здесь нет. Я просто подумала что если в посольстве будет ясно что люди едут в свад путешествие то "портить" праздник не станут. Хотя возможно им будет наплевать, но все же., уже замужняя а не холостая следовательно замуж не выскочу за их подданого. Только из этих соображений

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • Я бы сказала, что молодожены, выезжающие за рубеж ВДВОЕМ, потенциальные претенденты на создание нелегального семейного счастья в Италии.

  • Извините непоняла ?:улыб:
    Какое нелегальное счастье в иаталии ? Имея здесь квартиры машины и постоянную работу, все это подстверждено документами, не думаю что такая мысль вообще может возникнуть. По моему молодожены выезжающие в страну вдвоем обычные люди которые проводят свад путешествие. :безум:

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • Если бы Вы вдовесок к квартире-машине-работе еще и мужа оставили в России, тогда такая мысль вряд ли бы возникла. А коли мужа с собой забираете, тогда это выглядит уже подозрительнее :спок: Квартира-машина легко превращается в деньги забирается с собой, хотя американцы недвижимость хавают на ура. Вот забрать потом мужа уже надо будет постараться. Расфантазировалась я. Надеюсь теперь понятна моя мысля?

  • В ответ на: И как быть с тем, возможно ли подать докумнты на визу заранее, чтобы не в последний день узнавать. Вроде как сказали что можно. Прошу уточнить ваше мнение на этот счет.
    Мне трудно высказывать мнение на счет конкретно Вашей ситуации. Сроки устанавливает посольство. Часто зависят от и от оператора тоже. Так что здесь Вам лучше уточнять у того, кто бронирует Вам тур и предоставляет услугу по отправке докуметов на визу.
    В ответ на: А почему не дай бог указать - мы летим в свадебное путешествие в Италию, ничего криминального здесь нет.
    Что бы не возникало лишних вопросов у консульства и именно насчет даты регистрации и корректности документов в связи с бракосочетанием. Вид отдыха не так уж и важен для получения виз. Полара также уже привела один из доводов.
    Чем меньше лишней информации тем лучше.

    В ответ на: Я просто подумала что если в посольстве будет ясно что люди едут в свад путешествие то "портить" праздник не станут.
    Думаю что у сотрудников посольства несколько иные мотивации для выдач или не выдач виз.
    Учитывая что сейчас очень много молодых и не зарегистрированных людей едет на отдых и это в пордке вещей, лишних подозорений не возникает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: