Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Хотим летом в швейцарию с детьми неделки на две, кто ездил поделитесь опытом интересно все :agree:

  • что именно интересует?отдых в горах или путешевствие по стране?

  • Достопримичательности, недорогие отели, путишествие по стране обязательно. И сколько денег надо всреднем :agree:

  • по поводу денег,в этом году,чтобы получить визу,в посольстве спрашивали мин 100 франков в день на человека,
    который я знаю дешевый отель во всей европе он есть,есть и в швейцарии(в больших городах точно)-это Ibis hotel(80-100 фр ночь),может вы дешевле найдете
    по стране,я бы посоветовала,во все 3 части страны съездить-немецкую(например цюрих,берн,люцерн),итальянскую(лугано),французскую(женева,лозанна,монтре)
    спрашивайте по конкретней плиз))))

  • Недорогие хостелы, bead&breakfast ищите в интернете. Люцерн очень впечатлил. И вообще Швейцария долго была в моих фаворитах.

  • хотим взять авто в прокат реально ли это?

  • вообще это конечно реально,но я не брала,поэтому точно ничего не могу сказать,
    я на поездах(sbb.ch) ездила,очень удобно,в любую точку страны можно добраться без проблем

  • Поезда в Швейцарии очень дорогие, семье выгоднее и удобнее на машине. Арендовать машину в Европе не проблема, только международные права для надежности оформите.

  • это как это? :dnknow:

  • Самая главная достопримечательность в Швейцарии.:улыб:
    Подробности о вилле в Швейцарии (предположительно Путина), фото виллы и окрестностей:
    http://alpfor.swissblog.ru/invision/index.php?showtopic=8069

  • Доброго времени суток всем форумчанам! :agree:

    У меня такой вопрос. В июле летим с другом в Танзанию авиакомпанией Swiss по маршруту Москва - Цюрих - Дар-эс-Салаам и обратно, естественно.:хехе:На обратном пути у нас будет около 14 часов в Цюрихе. Швейцарской визы у нас нет. Мы слышали, что за определенную плату - около 30 евро - можно покинуть аэропорт и погулять по городу. Соответствуют ли эти слухи действительности? Заранее спасибо!

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Новая утка про дом Путина в Швейцарии (Gletterens, фото)
    http://alpfor.swissblog.ru/invision/index.php?showtopic=8069&st=0&p=66056&#entry66056

  • В ЕС можно получить в аэропорту полицейскую визу на 48 часов.
    Но к Швейцарии это не имеет отношения, вас не выпустят из транзитной зоны.

  • В ответ на: Соответствуют ли эти слухи действительности? Заранее спасибо!
    http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20070320064002AAGIOtO

  • Похоже, у Вас устаревшие сведения! :улыб:Читаем новость с travel.ru:
    Остановка продолжительностью более суток в Швейцарии не разрешена, но в случае многочасовой пересадки российские граждане могут обратиться к швейцарским пограничникам за разрешением на выход в город. Оно оформляется в аэропорту Цюриха за 40 швейцарских франков ($40).
    Еще глядим здесь :
    Получение транзитной визы возможно без предварительной договоренности на паспортном контроле в аэропорту г.Цюриха. У пассажира забирается паспорт и взамен выдается "талон-разрешение", позволяющий находиться в Швейцарии в течение 24 часов. Паспорт отдается пассажиру обратно на следующий день на паспортном контроле перед вылетом. Сбор за оформление составляет 40 швейцарских франков (оплата наличными). Процедура оформления занимает 20 - 30 минут. Для оформления такой транзитной визы необходимо иметь на руках подтвержденный авиабилет с фиксированной датой вылета из Цюриха на следующий день после прибытия, а также подтверждение бронирования отеля. В визе может быть отказано в том случае, если при проверке личности будут обнаружены какие-либо ранее отмеченные нарушения.

    Для еще большей уверенности недавно позвонил в Swiss, уточнил все это. Сказали, что если время пересадки между самолетами не слишком мало для прогулки по городу, и если у человека ранее не было проблем на границах, то, заплатив 50 франков, предъявив свой авиабилет и временно обменяв свой загранпаспорт на специальную справку, можно будет поехать в город и своевременно вернуться в аэропорт к рейсу, обменять справку обратно на паспорт и лететь дальше. :хехе:Не уточнил вот только, как с багажом быть. Наверное, выдавать его на руки не будут, а сразу переложат из одного самолета в другой(по кр.мере так делала Lufthansa, когда я летал с пересадкой). Поэтому необходимые для похода по городу вещи, полагаю, надо будет взять с собой в ручную кладь.

  • Не знает ли кто-нибудь, нужен ли паспорт для проезда по железной дороге внутри Швейцарии?

  • net

  • Эт хорошо! Спасибо.:улыб:

  • Спасибо!:хехе:Можно, если что, написать Вам в личку несколько вопросов по Швейцарии?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • им вообще внутри страны пасспорт не нужен - это свободная страна в отличие от рашши

  • Рекомендую сайтwww.travelocity.com
    Через него очень легко найти и оплатить вариант перелета и отеля в любой точке мира .
    В отличиии от многих других принимает русские карты.

  • В ответ на: В ЕС можно получить в аэропорту полицейскую визу на 48 часов.
    Но к Швейцарии это не имеет отношения, вас не выпустят из транзитной зоны.
    Опыт нашей с Юлей недавней вылазки в Швейцарию на один день наглядно продемонстрировал, что транзитных пассажиров, более-менее владеющих английским языком, выпускают в город без проблем.:улыб:
    Прилетев в аэропорт Цюриха, не проходя через паспортный контроль, нужно найти в транзитной зоне обменный пункт и обменять свои деньги на швейцарские франки из расчета по 40 швейцарских франков на человека. Сейчас 1 франк (CHF) стоит около 23 руб. В обменных пунктах аэропорта Цюриха (чаще всего они с вывеской "Travelex" - прямо так их и называют местные) принимают не только классический набор валют, но даже и рубли. Но мы меняли Евро на швейцарские франки. Найти хоть один банкомат в транзитной зоне аэропорта мы так и не смогли, поэтому воспользовались услугами обменного пункта Travelex, который удалось-таки найти до паспортного контроля. Определенно лучше иметь наличные франки, чтобы не искать обменник или банкомат. После того, как 40 франков уже в руках (какая-либо другая валюта для оплаты не годится - даже евро не устроили их), желательно сходить получить посадочный талон на свой следующий рейс, хотя, возможно, сойдет и просто авиабилет, по которому будет видно, что следующий Ваш самолет вылетает не так скоро (у нас он, например, вылетал через 14 часов). Затем берем паспорт, посадочный талон, деньги и идем на паспортный контроль. Нужно попросить разрешения выйти в город по причине того, что следующего самолета ждать слишком долго. Офицер полиции на посту забирает паспорт, посадочный талон и деньги, затем, оставив Вас в полицейском участке, скрывается в неизвестном направлении минут на 20. За это время можно привести себя в порядок, воспользоваться умывальником, присесть отдохнуть после долгого перелета, а там офицер уже и вернется - без денег, без паспорта... Вернет посадочный талон и выдаст справку с информацией о том, куда и когда летим, каким рейсом, и где можно получить свой паспорт. После этого он проведет Вас в общую зону аэропорта, где, поблагодарив его, можно будет с ним попрощаться.

    В общей зоне аэропорта уже есть значительно больше обменных пунктов, имеются банкоматы, магазины, ЖД кассы (железная дорога подходит на самый нижний этаж аэропорта Цюриха). В кассе можно купить билеты за наличные деньги или по банковской карточке. Достаточно назвать лишь пункт назначения, дату, когда хотим туда поехать и хотим ли ехать обратно. Паспорт предъявлять не нужно. Кассир свободно говорит по-английски. Покупать билеты туда+обратно там получается дешевле, чем по отдельности, но надо заметить, что билеты недешевы по нашим меркам. Например, жд билет от аэропорта Цюриха до Монтре и обратно (с одной пересадкой) стоит 152 франка. Что нас приятно удивило - билетом можно воспользоваться в любое время на любом поезде, идущем по этому маршруту. Главное, чтобы поездка совершалась в указанный день. Благодаря этому, мы в Монтре погуляли ровно столько времени, сколько нам было нужно. Не забыв, конечно, вернуться к регистрации на свой вечерний рейс, и учев при этом время, необходимое на дорогу (до Монтре из аэропорта на двух поездах мы ехали почти 3 часа).

    Стоит отметить, что выход в город таким способом разрешается на срок только до 24 часов. Багаж при пересадке забирать нам не пришлось, потому что оба перелета осуществлялись одной и той же авиакомпанией Swiss (скорее всего, в других авиакомпаниях тоже можно попросить, чтобы багаж сразу отправили в конечный пункт назначения, дабы, вернувшись в аэропорт, не возиться с его повторной регистрацией и досмотром).

    Вернувшись в аэропорт, можно идти на посадку на свой рейс, посмотрев на табло вылетов (departure) номер своего выхода (gate) и сектор. При входе в этот сектор нужно будет пройти паспортный контроль. Здесь необходимо предъявить справку, полученную ранее в обмен на паспорт, и тогда сотрудник аэропорта вернет Вам тут же Ваш паспорт, сверив все данные в паспорте со справкой. Справку он забирает себе, а паспорт возвращает. Никаких пометок в паспорте не делается.

    После этого можно отправляться на посадку на свой следующий самолет и наслаждаться воспоминаниями о славном дне, проведенном в Швейцарии. :хехе:
    Будут вопросы - пишите! С удовольствием поможем.

  • Хочу внести одно важное дополнение к такому обстоятельному посту Руслана. Если вы планируете во время такой вылазки покинуть город, где находится аэропорт (к примеру, Цюрих или Женеву), ни в коем случае не говорите об этом офицеру полиции. :secret: На вопрос офицера, что именно мы хотим посетить в Швейцарии, мы убедительно соврали, что только сам Цюрих, а сами отправились на другой конец страны в Монтре и Лозанну.:хехе:Думаю, что если бы мы сказали офицеру правду, то провели бы эти часы не на берегу Женевского озера, а в терминалах аэропорта Цюриха или в уютной комнате полицейского участка с умывальником и персональной уборщицей.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Хорошая новость! Теперь (с 12 декабря, если точнее) в Швейцарию можно будет попадать по Шенгенской визе.:улыб:Классно! Давно они эту идею уже культивировали.
    --------------------------
    С 12 декабря Швейцария становится страной Шенгена
    В четверг на заседании министров иностранных дел Европейского союза единогласно было принято решение о вступлении Швейцарии в Шенген. В течение многих последних лет страна делала шаги по присоединению к этой зоне; теперь сказано последнее слово. В Шенгенскую зону Швейцария должна войти одновременно с Лихтенштейном, чтобы сохранить открытыми свои границы. Таким образом, уже с 12 декабря упраздняются проверки на наземных погранпереходах. Проверки в аэропортах сохранятся, предположительно, до марта 2009 года. Стоит отметить, что речь именно о проверках документов: пограничники будут проверять право въезда на территорию страны, но штамповать паспорта не будут.

    ссылка

  • Замечательная новость! :yes.gif:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • И мы тоже очень рады!:улыб::agree: :live:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: