Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Пожить в тихом центре европы.Арендовать авто и самому покататся по интересным местам. Без аниматоров . Без русской пьяной компании. ???
    Будет ли кому интересена аренда квартир?

    In My Humble Opinion

  • вопрос не понят. кому должно быть интересно - арендодателям или попутчикам?

  • мне интересно!
    только в каком контексте вопрос? :dry:

  • многие так и делают, сам сейчас живу в тихой европе в баварии и тут есть на что посмотреть, особенно если на авто

  • а как вы нашли квартиру? и визы как сделали? поделитесь информацией за большое спасибо :wub1.gif:

  • да я тут работаю,виза у меня рабочая на время контракта, а квартиру снимаю
    для поездок и кратковременного проживания знакомые искали частные квартиры, звонили и договаривались, или небольшие частные гостиницы как вариант,но они подороже, хотя если вселятьс я на месяц,скажем, там можно о скидке поговорить

  • Поясняю.
    Интересно ли это потенциальным туристам? Тем, что не на "все включено" , а своими силами.
    Ну и выгодно ли мне как арендодателю :ха-ха!:
    Речь о Чехии. Она в самом центре (по тысяче примерно до Венеции и Парижа) Ну и в шенгене с НГ.
    PS Ну получить визу не великая проблемма.

    In My Humble Opinion

  • я думаю, что интересно, особенно если вы как арендодатель возьмете на себя визовую поддержку.

  • сейчас как раз занимаюсь поиском квартиры в праге на 1-2 месяца по разумной цене (в районе 1000 долларов) обязательно с надежным интернетом, пока не нахожу, квартиры за 2000 - 2500 евро для меня дороговаты:хммм:
    пока не нашла.... :cray-1::улыб:

  • обалдеть, какие деньги
    а если поискать не в самой Праге а в ближнем пригороде?

  • думаете анриал за 1000 найти? :хммм:
    я просто точно знаю, что на длительный срок квартиры сдаются от 300 евро (это такие как мне надо, небольшие с мебелью и инетом), а вот туристам совсем уже по другим ценам. ближний пригород как вариант, но я тогда не сэкономлю на аренде машины, которую планировала брать только на выходные, короче не знаю как поступить, поиск только начала. и никого не нашла кто путешествовал бы подобным образом

  • посмотрите здесь: http://www.homesweethome.cz/en/

  • блиин, спасибо!

  • Ну квартиры в Праге это совсем не то. Какой же это тихий отдых? Все равно , что в Омск уехать пожить.
    Имеется ввиду как раз провинция. Тихии городки в часе двух езды от столицы. Табор.Желеч.Седлице. ну и т.д.

    In My Humble Opinion

  • в Прагу все равно что в Омск? :ха-ха!:

  • Разоритесь из Праги по Европе кататься, тут на бензин ценник совершенно недетский :cray-1:

    Я тоже так раньше думала, вот перееду в Европу на пару лет, поживу, попутешествую и обратно вернусь. :ха-ха!:
    В итоге вышло все совершенно не так. Правда, и возвращаться уже не хочется:улыб:
    Теперь имею мнение, что из Новосибирска дешевле выйдет слетать куда-то как турист все посмотреть, чем такие масштабные перемещения со снятием квартир, визами и проч.

  • Я так понимаю, такой отдых рассчитан на туриста с достатком и интеллектом выше среднего, который хочет оторваться от групп и гидов и поизучать Европу самостоятельно. ИМХО идея у автора хорошая:улыб:

  • если честно, не вижу большого смысла снять домик в Чехии и путешествовать по Европе, попробую объяснить почему. Во-первых, если я поеду по Европе, мне тупо не хватит дня, чтобы куда-то съездить, там все посмотреть и вернуться ночевать в свой домик, поэтому он будет "простаивать". Так что проще будет останавливаться где-то по пути. Может я чего-то недопоняла, конечно.
    Вот если снять домик в Чехии, чтобы пожить в Чехии и поездить по Чехии, это другое дело, что я например и хочу сделать, но для себя лично тогда не вижу смысла жить в пригороде. Хотя...если бы я с детишками была, в пригороде было бы лучше наверное.
    Одним словом идея хорошая, но недоработанная. Нужно эту концепцию обрисовать поподробнее наверное.:yes.gif:

  • Дельная мысль.
    Хотя смотря куда ехать. В Линц, Мюнхен или Вену вполне успеете.
    С другой стороны, что бы увидеть Чехию как она есть надо жить в провинции. Живя в Праге будете видеть только Прагу.(туристическую)

    In My Humble Opinion

  • вы очень правы о том,что дня не хватит,плюс на автобанах зимой часто бывают километровые пробки, что может поломать все планы, и быстро темнеет, в Мюнхене в 4 часа дня уже мало что можно разглядеть при пасмурной погоде, вот весной в апреле - самое время, все цветет и распускается и тепло
    главное маршрут составить и выбрать время

  • думаю Вам следует поработать в одном из двух направлений:
    1. создать что-то вроде путеводителя, как путешествовать дикарем по Европе. это может какие-то маршруты, где лучше брать машины, список отлеьчиков или квартир, какие-то фишки рассказать (ну к примеру в германии есть билет выходного дня по которому ездишь на любое расстояние за фиксированную цену, млм что в италии дороги платные итп), как лучше визу оформить, все-таки это нетривиально, какую-то инфу собрать по скидкам авиакомпаний итп
    2. конкретно проживание в Чехии и потешествие по Чехии. ведь что мы о ней знаем, собссно кроме Праги и Карловых Вар нифига. то есть описать прелести нахождения там.

  • Так и делаю.
    В Чехии не была, она в списке под номером 2.
    Подскажите, пара недель только для Чехии не многовато?

  • так многие поступают, я в том числе
    забронировать квартиру по интернету несложно
    получить визу тоже
    арендовать машину
    человек желающий путешествовать самостоятельно легко решит эти задачи
    есть интернет и поиск:улыб:

    Исправлено пользователем MisteriousU (05.12.07 22:23)

  • Идея хорошая, мы примерно так и путешествуем. Только не живем на одном месте, а перезжаем. Поэтому, как было отмечено выше, аренда квартиры на весь срок - неоптимальное решение.
    Но вот все пишут, что вопрос с визой просто решается. Подскажите как просто? У нас все время приходилось все-таки отели оформлять. Иногда потом отказывались, иногда в них и останавливались. Но ведь если через интернет бронировать они не берут оплату сразу и не присылают подтверждение. А как без этого визу делать?

  • Про визу. Если вам не могут сделать приглашение для визы арендодатели, у которых планируете остановиться, то есть масса коммерческих фирм, которые за доп. плату возьмутся оформить вам визу в посольстве, при этом предоставят в посольство так сказать "липовое приглашение" от какого-нибудь отельчика.
    Про отели. Отели без проблем взимают предоплату если это нужно для оформления визы. Просто необходимо в отель по факсу отправить письмо, в котором пишите: "Мол снимите у меня с карты (указываете данные карты) предоплату за номер (указываете данные вашего забранированного номера, т.е. тип и даты пребывания) в размере (например 100%, 50% и т.д.) от полной стоимости номера". Предварительно конечно созваниваетесь с отелем(предполагается владение англ. языком конечно же) и просите выслать в ответ подтверждение оплаты с печатью. Вот и все. Сами также ездили этим летом в Италию.

  • Так я как раз и имел в виду тех, кто хочет пожить некоторое время в европе. Ну как у себя на даче к примеру. Ну и заодно попутешествовать.
    Речь не идет о неделях. Месяц - два.

    In My Humble Opinion

  • Как сделать шенген на несколько месяцев? туристический максимум на три недели

  • В ответ на: Как сделать шенген на несколько месяцев? туристический максимум на три недели
    на 90 дней сейчас дают французы частенько
    сама получила недавно 30 дней на 2 месяца мульти

  • Вы имеете ввиду туристический шенген на 90 дней??? :umnik: вообще я вкурсе про гостевые, бизнесс визы, но требования по этим визам совершенно иные, чем по турвизе. Да и ценник - сделать шенгенскую мультивизу на год в турфирме, к примеру, стоит 1000 евро.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: