Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Сделать визу в Голландию в Новосибирске

  • Сабж кто у нас делает? Есть приглашение, но очень не хочется самому в Москву ехать.

    Исправлено пользователем makarova (28.11.07 13:13)

  • Если нет 3 шенгенских виз за последние 3 года, то никто не сделает, потому что консульство Нидерландов требует личного присутствия. Самое простое - покупать билеты, делать визу и сразу лететь из Москвы.

  • Шенген в паспорте есть- Греческий.

  • Надо три. С ходите на саит консульства, что ли, там все написано, и это правда.


    уже 2 требуют, но Вас это не спасет.
    "Возможна подача документов для получения визы без личного присутствия заявителя с полным перечнем документов, с доверенностью от заявителя и его паспортом с 2 шенгенскими визами за последние 3 года (кроме визы на временное проживание!). Во всех остальных случаях подавать документы на визу должен лично заявитель. Получать паспорта с визами может любой человек.озможна подача документов без личного присутствия при наличии у подателя документов доверенности от владельца паспорта и 2-х шенгенских виз за последние 3 года. Все остальные лица должны подавать документы лично. Плучить паспорта после визовой процедуры можно любому лицу."

  • Приглашение от дочери, а с 1 июля, я слышал, большие послабления при оформлении к родственникам.

    Можно ссылку на сайт консульства?

  • Родственникам послабления сделали, но не в плане личнои подачи документов. http://www.netherlandsvac-ru.com/images/russian.html
    "Для категорий лиц, перечисленных ниже, требуются только указанные документы для обоснования цели поездки. Однако это не означает отказ от общего требования личного присутствия при подаче заявления на визу и необходимых документов, что остается неизменным, как и подтверждение наличия достаточных средств к существованию пропорционально длительности и цели пребывания."

    Consulate http://nlmoscow2.redroxx.eu/?lang=ru

    Надумаете визу делать, пишите в личку, могу много чего подсказать.

  • О.К. Спасибо! :agree:

  • Только в Москве. Причем у меня знакомая летала уже несколько раз в Голландию к матере по приглашению. И все равно личное присутствие требуют в Москве. Но делают быстро, буввально в три дня можно уложиться и без проблем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: