Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

ХЕЛП - Потеряли заявление на загранпаспорт

  • У подруги сложилась не однозначная ситуация - ей лететь через неделю в загран командировку, заявление на получение загранпаспорта подала в начале августа в Кировском паспортном. При сдаче ей назначили дату получения на прошедшей неделе, придя в паспортный, ее паспорта не оказалось а затем выяснилось что и заявление не передавалось в ФСБ и центральный паспортный, самое гадкое что никакого документа о том что у нее приняли заявление не дали!
    Вопросы:
    1. Не верится что в такой серьезной структуре пропадают документы - следовательно где может оказаться заявление? Никто не сталкивался с подобной ситуацией?
    2. Какие действия можно предпринять что бы все таки найти и ускорить выдачу паспорта - пойти к начальнику паспортного, написать заявление в ФСБ или может есть еще действенные ходы?

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • А потеряли только заявление или весь павет документов (плетежки и и.д)?

  • Потеряли весь пакет, паспортистка пока говорит что помнит ее - а толку?

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • Ну и ну! Кстати, интересное дело, забирая документы , они действительно не предоставляют опись , и клиенты нигде не расписываются при сдаче. Интересно является ли это нарушением?

    Хорошо то, что "она Вас помнит" . А при выяснении неплохо бы свидетеля предоставить с Вашей стороны, который подтвердит , что сдача документов состоялась.
    А копии документов Вы себе не оставили? квитанцию например?

  • В том то и дело что не оставили, не было прецедента потери документов.
    Уже опоздали с паспортом, загранкомандировка сорвалась :шок:. Урок на будущее - сдавая документы в гос учреждения обязательно требуйте копию с автографом, датой приема документа и печатью.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • В ответ на: Урок на будущее - сдавая документы в гос учреждения обязательно требуйте копию с автографом, датой приема документа и печатью.
    и не удивляитесь, если получите не слишком вежливыи ответ.

    ПС У знакомои загранпаспорт в овире потеряли. За шкаф завалился.

  • В ответ на: Урок на будущее - сдавая документы в гос учреждения обязательно требуйте копию с автографом, датой приема документа и печатью.
    урок на будущее - готовить паспорт надо заблаговременно, а не "тык в притык"... в России живем как никак.
    а вообще у паспортисток есть "волшебная книжка", в которой по датам расписано кто сдал ей документы...

  • В ответ на: Урок на будущее - сдавая документы в гос учреждения обязательно требуйте копию с автографом, датой приема документа и печатью
    Попробуйте как-нибудь попросить такую справку. Вам скажут "мы справок не даем". Дальнейшее - только через обращение к начальнику ПВС и после длительного скандала. А в коридоре стоит толпа людей, которые имено вас будут считать врагом №1 в мире. С соответствующими комментариями и рукоприкладством.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А вот интересно, если человек по вине гос.органов , в данном случае паспjртистки, понес материальные убытки можно ли подать в суд и выиграть? Как думаете?

  • Отвечу прямо: в-принципе, возможно, на практике - себе дороже. Ибо нервные клетки не восстанавливаются.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: