Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Заказ конкретного номера в отеле 3*.

  • В отзывах туристов об отелях часто дают совет заказывать определенный номер-"с видом на бассейн,т.к. в нем тише" или "правое крыло второго этажа, окна которого выходят на праздничную городскую площадь". Речь идет об обычных 3*.Но в турагенстве мне отказали,"-это невозможно,места распределяют по приезду".Помогите,пожалуйста, разобраться.

  • А тут нечего разбираться - такой услуги нет. Потому что номер Вам дают при заселении.
    Если же Вы хотите номер получше - приготовьте взятку (если в три звезды - то 5-10 долларов, если повыше звездность - то, соответственно, побольше). И когда Вам на ресепшене будут номер давать, держите деньги в руках, чтобы их было видно, и ласково попросите дать Вам хороший номер. Деньги не отдавайте, пока не увидите номер. Если номер, в который Вас после этого проводят,Вам не понравился, смело идите назад, и опять же держа деньги еще раз скажите, что Вам нужен хороший номер. Тогда Вас либо сразу поселят, либо скажут, когда освободится нормальный номер.
    Мы так делали в разных странах и всегда жили в отличных номерах за ту же цену. :agree:

  • А вот мы как раз думаем, как сделать, чтобы не бросили нас в номер с видом на соседнюю гостиницу, к примеру. Я вот взятки давать не умею, стыдно, дожила до таких лет, и не умею:улыб:Но видимо придется.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Это делается просто - еще на трансфере спрашиваете у гида, может ли он помочь организовать номер с определенным видом. Гиды, как правило, отели знают, поэтому либо гид вам помогает и вы ему оставляете чаевые, либо, если гид помочь ничем не может, сами спрашиваете на ресепшен, возможен ли такой номер за определенную плату - при положительном ответе вкладываете деньги в паспорт

  • В позапрошлом году, когда ездили в Турцию, при покупке путевок в тур фитрме "Сиат" попросили хороший номер, с видом на море, в путевки был указан "sea view". По приезду в Бодрум получили именно этот sea view, причем суперский :), а отель, кстати, был "трешка"

    Исправлено пользователем amira306 (30.07.07 14:04)

  • Если Вы преобрели путевку с категорией "с видом на море" , тут все понятно. Я поняла, что в теме идет речь о простом стандартном номере без указания вида.
    В некоторых отелях есть разграничением по категориям "вид из окна" , в некоторых нет и цена равна на все номера стандарные , онесмотря н то что кто то будет смотреть на бассейн, кто то на море, а вто то на соседний отель !

  • Кстати, можете сорентировать , каков размер "вкладываемых купюр" !?

  • Попросите в турагентстве найти Вам отель 3***, но с разграничениеями по категорям "вид на море" " не на море". Если таких вариантов Вам не найдут, то тогла остаются чаевые на reception!

  • сейчас нету уже такого разграничения номера с "видом из окна на море", т.к. поток туристов стал в разы больше, вам поможет только либо отельный гид или взятка на ресепшене, нам всегда удавалось решить вопрос с видом через гида, но когда отель переполнен, вам уже никто ни чем не сможет помочь.
    Часто наблюдаю картину, как русо туристо гоняют то отельных гидов то персонал отеля чтобы им номер поменяли, очень терпеливые добиваются:миг:

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • Да и еще взятку тоже лучше дать через отельного гида(max 10$), т.к. они друг друга знают и им проще договориться. Мы кстати всегда без взятки обходились, чего и вам желаю.

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • Ну, категория "вид на море" еще никто не отменял, правда среди трешек тяжело найти !

  • В ответ на: Ну, категория "вид на море" еще никто не отменял, правда среди трешек тяжело найти !
    В каких странах вы встречали такую приписку на путевках?
    Помню было такое последний раз года 4 назад в Испании, мне сам тероператор сказал что нету сейчас такого.

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • Это не "приписка" ! Это отдельная категория номера, которая отличается по цене от обычного стандарта. Не знаю что именно имели в виду в агентстве, но такие номера были , есть и думаю будут и встречаются практически в любой стране. Ну во всяком случае в Турции и в Испании точно, правда в большинтсве случаях в категориях выше 3***.

  • http://files.natalie-tours.ru/agen/Novosib/cost/bra/0915-bra.xls
    Ну так для примера, ссылка
    Испания , Коста Брава, вылет из Новосибирска
    воспользуйтесь в колонке тип номера , выбором standart sea view

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: