Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Лекарство в ручной клади в самолете

  • Проблема такая - у ребенка астма. Предстоит длительный перелет. Нужны какие-то документы от врача, чтобы разрешили взять в салон самолета Беродуал в аэрозольном баллончике?

  • Я перевозила аэрозоль с собой. Обращали внимание - доставала, показывала... всё нормально. Справки не требовали. Летала много раз и достаточно далеко.
    Но, наверное, если есть возможность, то справка не помешает. В связи с последними постоянными усилениями мер безопасности, всегда возможны и какие-то дополнительные строгости в зависимости от авиакомпании/аэропорта....

  • В ответ на: Проблема такая - у ребенка астма. Предстоит длительный перелет. Нужны какие-то документы от врача, чтобы разрешили взять в салон самолета Беродуал в аэрозольном баллончике?
    я в штаты с каметоном летала, даже в прозрачный пакетик не попросили положить.

  • В связи с недавно введенными ограничениями на провоз жидкости в ручной клади (всевозможные медицинские жидкости в том числе), я бы не рискнула лететь за границу без справки. Не спросят - хорошо. А если спросят?
    На сайтах авиакомпаний формулировки разнятся от обязательного наличия справки до рекомендуемого. Так что если есть возможность справку лучше сделать, ИМХО.

  • Я тоже считаю, что в Вашем случае лучше перестраховаться и взять у врача справку.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Мы возили в ручной клади инсулиновые ручки. Что это такое, спросили только в Домодедово на внутреннем перелете.
    Таблетки и капли без проблем провозили в июне. Даже воду в бутылке с собой пронесли и никаких возражений не было.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: