Погода: 5 °C
19.0913...19переменная облачность, без осадков
20.0915...20облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

туристическая поездка в Грузию, возможно ли?

  • Хотела бы побывать в Грузии. Очень много отзывов от иностранных друзей. Это страна с многовековой культурой и историей, очень красивая страна. Нигде не могу найти информацию от трурах туда. Ехать дикарем страшновато, после всех событий которые произошли. Изменило ли местное население мнение о русских, как стали относиться. И вообще, может кто туда ездит, поделитесь инфой.:улыб:

  • Сам не был, но встречал европейца толи в Шангхае, толи в Пекине, он был в восторге от "нашего" Закавказья и Средней Азии. Армения, Грузия - прямо кипятком пИсал. Так что езжайте спокойно сами, у Вас плюс - язык еще не все забыли.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ну дак сейчас такие отношения напряженные между нашими странами. Друзья говорят, что опасно:хммм:

  • Разве визы туристические делают? только на днях в новостях писали, что возобновилась выдача грузинских виз, но только деловых и для близких родственников

  • А Ваши друзья сами там путешествовали? Ну тогда и не слушайте. Я вот тоже на Ближнем Востоке был в местах, где не советуют появляться "белым" людям. И на Суматре. И в Мьянму, оплот хунты, съездил. Ну и т.д.
    Лучше узнайте ситуацию с визами, как polara советовала.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • есть несколько интересных сайтов грузинских туристических агенств одно из них GeorgiCa Travel
    предлагает интересные маршруты, списывалась с ними год назад вот адрес reisen@georgicatravel.ge
    но мне не понравились их цены, расчитаны на европейцев, самому съездить в три раза дешевле.
    Можете им написать они бьются за каждого туриста, может что-то и скомбинируют интересное, главное сами решите. что хотите увидеть. Грузия очень многогранна. И прислушайтесь к совету многоопытного путешественника Пелевина: езжайте сами. Зайдите на отзывы других туристов кто был в Грузии, в Тбилиси живет Вадим он принимает у себя дома русских туристов помогает им передвигаться по Грузии, я имею в виду составляет интересный маршрут и где можно остановиться.
    Все кто из русских был в Грузии, приехали в восторге, гостеприимство всех просто поражает. Да русских туристов очень мало потому, что бояться. Четыре года назад я была в Узбекистане, так же искала путевку, в Новосибирске предложений не было, в Москве всего 2-3 агенства с ценами как в тайланд съездить.
    На свой страх и риск поехала с ребенком самостоятельно.
    Приехали в полном восторге. что самое замечательное, что там к вам будут относиться не как к туристу а как дорогому гостю.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • Добрый день,

    хочу обновить тему про Грузию.
    Я из Новосибирска, но уже 3 года живу в Грузии, чем очень довольна.
    Всякий раз меня ужасно радуют туристы из России, которых я все чаще встречаю в стране. Особенно приятно, когда они довольные и восторженные, едут обратно в Россию и рассказывают друзьям про свой отдых. Политика - грязное дело. А Грузия, по-прежнему, - одна из самых гостеприимных и колоритных стран, где Вам всегда рады!

    Просьба к господам модераторам:
    хотелось бы популяризировать Грузию среди сибирских туристов. Но при этом не хотелось бы, чтобы мой пост сразу же "снесли", посчитав его рекламным. Ткните меня, пожалуйста, носом, :-) куда и на каких условиях можно постить информацию, допустим о турах, отелях, ресторанах?
    Я - не рекламный агент. Я просто живу в этой стране и мне тут очень нравится, и мне хочется, чтобы как можно больше соотечественников познакомились с этой изумительной страной.

    А это для формирования общей картинки о стране и ее курортах:






    • Ночной Тбилиси

    • Город любви Сигнаги (Кахетия)

    • Ночной Батуми

    • Кахетия - колыбель грузинского вина

    • Тбилиси (мост мира)

    "Тбилиси — назывался этот город, и — что мне было делать? — я вновь любила его, как ни одно другое место земли" (с)

  • В ответ на: Ткните меня, пожалуйста, носом
    Правила.
    Далее по всем подобным вопросам - в личку.

  • Калаубани - самая древняя и колоритная часть Тбилиси. В этом древнем районе переплелись многоконфессиональная и полиэтническая Грузия.

    "Тбилиси — назывался этот город, и — что мне было делать? — я вновь любила его, как ни одно другое место земли" (с)

  • Немного о грузинской кухне и ночной жизни

    "Тбилиси — назывался этот город, и — что мне было делать? — я вновь любила его, как ни одно другое место земли" (с)

  • Батуми

    "Тбилиси — назывался этот город, и — что мне было делать? — я вновь любила его, как ни одно другое место земли" (с)

  • Визы для граждан РФ отменены.
    Теперь для въезда в Грузию Вам нужен только загранпаспорт!

    Важное замечание: согласно законодательству Грузии, Абхазия и Южная Осетия - территория Грузии, потому пересечение границы этих стран со стороны РФ считается незаконным. То есть, важно, чтобы у Вас в загранпаспорте не было отметок о посещении Абхазии и Южной Осетии. Но посколько в эти регионы граждане РФ могут ездить с внутренними российскими паспортами, то если подойти к этому вопросу дальновидно, можно избежать проблем.

    "Тбилиси — назывался этот город, и — что мне было делать? — я вновь любила его, как ни одно другое место земли" (с)

  • В преддверии летнего сезона еще немножко Батуми

    "Тбилиси — назывался этот город, и — что мне было делать? — я вновь любила его, как ни одно другое место земли" (с)

  • Если Вы отдыхаете с детьми

    "Тбилиси — назывался этот город, и — что мне было делать? — я вновь любила его, как ни одно другое место земли" (с)

  • Проведите это лето в Грузии!

    "Тбилиси — назывался этот город, и — что мне было делать? — я вновь любила его, как ни одно другое место земли" (с)

  • Фестиваль молодого грузинского вина в Тбилиси





    "Тбилиси — назывался этот город, и — что мне было делать? — я вновь любила его, как ни одно другое место земли" (с)

  • "Тбилиси — назывался этот город, и — что мне было делать? — я вновь любила его, как ни одно другое место земли" (с)

  • Грузинская железная дорога (направление Тбилиси - Батуми)

    "Тбилиси — назывался этот город, и — что мне было делать? — я вновь любила его, как ни одно другое место земли" (с)

  • Город любви Сигнаги:
    Именно тут можно пожениться в любое время суток, если Вам не дали американскую визу и в Лас-вегас Вам не дорога. :-)

    "Тбилиси — назывался этот город, и — что мне было делать? — я вновь любила его, как ни одно другое место земли" (с)

  • Тбилиси: город, который Вас любит

    "Тбилиси — назывался этот город, и — что мне было делать? — я вновь любила его, как ни одно другое место земли" (с)

  • Популярная грузинская группа "33А".
    Текст их новой песни практически полностью состоит из перечисления сортов грузинского винограда.

    "Тбилиси — назывался этот город, и — что мне было делать? — я вновь любила его, как ни одно другое место земли" (с)

  • Грузия - это, конечно, очень интересно, но большинство роликов рекламно-открыточные. Лучше читать записи тех, что ездил.

  • Вполне согласна, что читать "живые" туристические отчеты интереснее.
    А ролики некоторые - рекламные, да. Но при этом нисколько не искажают действительности. К тому же, например, репортажи с фестивалей вина и сыра - самые что ни есть живые и настоящие, без всякой рекламы. Там все так и было, как показано. :-)
    Что касается отчетов от тех, кто ездил, так их масса, многих из тех, кто ездил, знаю лично.
    А ссылки на не НГсовкие ресурсы можно тут все-таки давать, правильно понимаю?

    "Тбилиси — назывался этот город, и — что мне было делать? — я вновь любила его, как ни одно другое место земли" (с)

  • можно, только осторожно ) ссылку на правила Вам же дали выше.

  • В ответ на: Грузия - это, конечно, очень интересно, но большинство роликов рекламно-открыточные. Лучше читать записи тех, что ездил.
    На том же AWD их как грязи
    И автомобильные, и пешие, и байкерские .
    У автомобилистов самый экстрим- эт, как и следовало ожидать, дорога по РФ- особливо после ~Ставрополя.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: