Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Кто хоть раз пользовался услугой on-line бронирования отелей через интернет. Какие риски? Какие проблемы могут возникнуть? Кто имел с этим дело откликнитесь.

  • тема не нова.
    пройдитесь поиском.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Я вот забронировал в ГонгКонге отель, набравший больше всего баллов, т.е. типа "выбор редакции". Оказался в дыре, еще и селить отказывались - якобы мест нет.
    Вот такая проблема может быть

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я бронировала, в Германии и в ЮАР. Все прошло без накладок. Частично мой опыт (а также возможные "подводные камни", с которыми, к счастью, не пришлось столкнуться) описаны с статье здесь: http://turizm.ngs.ru/article/33

  • Огромное спасибо за ссылку, оказалась очень полезной :миг:

  • В ответ на: Кто хоть раз пользовался услугой on-line бронирования отелей через интернет.
    Уже несколько лет регулярно бронирую.
    В ответ на: Какие риски?
    Теоретически, основные риски таковы:
    1. Некий злоумышленник может получить доступ к информации о вашей пластиковой карте и воспользоваться ей для обналичивания вашего счета.
    2. Поездка отменяется (переносится), и бронь пропадает - Вы теряете деньги.
    3. Сбой при бронировании может привести к тому, что по приезду Вам откажут в поселении - ввиду отсутствия свободных номеров.
    4. Отель окажется далек от Ваших ожиданий.

    В ответ на: Какие проблемы могут возникнуть?
    Ну вот вышеописанные риски и могут воплотиться в реальность. Впрочем, бороться с ними несложно:

    1. Никогда не сообщайте никому данные своего пластика по телефону или e-mail. При Интернет-бронировании вводите их в предложенную для заполнения форму только в том случае, если Вы уверены в безопасности компьютера, с которого Вы вводите данные, локальной сети, к которой этот компьютер подключен, чистоплотности Вашего Интернет-провайдера, и авторитетности Интернет-сайта, на котором Вы оставляете данные.

    2. Никогда не бронируйте отели, в которых требуют предоплату (а часто требуют 100% предоплаты) - всегда можно найти предложение без предоплаты. Внимательно изучайте штрафные санкции (за какой минимальный срок можно отменить бронь без потери денег? сколько потеряете при отмене брони в последний момент? что будет, если Вы не сможете отменить бронь и не воспользуетесь ей?)

    3. Никогда не довольствуйтесь распечаткой страницы в веб-браузере с номером Вашей брони (хотя такая распечатка у Вас обязательно должна быть при себе!) Обязательно свяжитесь с администрацией гостиницы по e-mail или по телефону и добейтесь от нее подтверждения Вашей брони.

    4. Всегда внимательно изучайте в Интернете отзывы постояльцев. Обратите внимание на их свежесть и беспристрастность.

    В ответ на: Кто имел с этим дело откликнитесь.
    Откликаюсь. О себе: отдыхаю только в Западной Европе, с Интернет-бронью ни разу не попадал впросак (бронировал через Интернет отели в Австрии, Германии, Голландии, Италии, Франции, Швейцарии - всего около 20 разных отелей).

  • А на каких сайтах, можно ссылочки???

    Нашла мужчину своей мечты.

  • По ссылке, которую мне дал ngstour указаны эти ссылки на сайты www.bookings.org, www.hotelclub.com, www.asiarooms.com,www.thailand-traveler.com. Среди российских проектов - www.avantix.ru, www.horse21.ru,www.matisse.ru.
    На отзыв.ру на мой вопрос тоже предложили похожий список
    http://www.hotels-and-discounts.com
    http://www.hoteldiscount.ru/onlinehotels/Second.asp
    http://www.venere.com
    http://www8.hrs.de/
    http://www.gtahotels.com/
    http://www.hotelclub.com/
    http://www.bookings.com/
    http://www.priceline-europe.com/index.html
    http://www.horse21.ru/
    http://www.horse21.com/
    http://www.hoteldiscount.ru/
    http:/www.hotel-reservations.de
    Уже это вопрос тщательно проштудировала и изучила. Жду теперь только когда оформится карта и буду бронировать. Всем спасибо за помощь и советы

  • В ответ на: А на каких сайтах, можно ссылочки???
    Я действовал так. Предположим, мне надо остановиться в городе NN. Набираю в Google "hotels in NN" и внимательно изучаю ссылки по этому запросу. Они четко делятся на три категории:

    1. Международные (чаще всего - американского происхождения) системы бронирования отелей (самые популярные - www.hotels.com,www.expedia.com иwww.venere.com). К этим я прибегаю только в самом крайнем случае - цены там, как правило, выше, плюс почти всегда требуется 100% предоплата. Тем не менее, выбор отелей в этих системах очень большой и пользоваться ими удобнее именно для ориентира (в ценах и в условиях размещения - фотографии, место на карте города и проч.)

    2. Локальные системы бронирования отелей в конкретном городе, регионе или стране (типаwww.cote.azur.fr илиwww.hotels-of-prague.com). Они интересней тем, что предлагают бОльшее количество вариантов, чем ссылки первой категории, кроме того, с них легко перейти к ссылкам категории 3 (см. ниже).

    3. Самая важная категория - собственные сайты отелей и сетей отелей (типаwww.ibishotels.com). Ниже цен Вы не найдете, описаний подробнее - тоже. Правда, забронировать номер на этих сайтах не всегда возможно (особенно, если это не сайт сети из многих сотен отелей, как вышеприведенный Ibis, а именно сайт одного конкретного отеля на 20 номеров; сайты отдельных небольших отелей - самые душевные в Интернете, как правило, они сделаны с большой любовью, хотя зачастую совершенно непрофессионально - типичный примерwww.hotel-normandie.com - душевный отель в Ницце, в котором я останавливался в 2003 г.), зато всегда можно найти телефон reception конкретнего отеля. Дальше - дело техники. Я предпочитаю бронировать отели именно с таких индивидуальных сайтов. Практически всегда это можно сделать без какой-либо предоплаты и без штрафных санкций за отмену бронирования до даты поселения.

    Ну и наконец порекомендую один сайт, на котором я всегда читаю отзывы о том отеле, в котором хочу поселиться. Он очень удобен - выбрав в поиске нужный Вам отель, можно посмотреть его фотографии, место на карте города, отзывы туристов, а также тут же забронировать через одну из международных систем (категория 1 в моем списке). Речь оwww.tripadvisor.com.

  • Dimitri, скажите, раз уж у вас опыт уже есть, сколько необходимо средств иметь на карте чтобы забронировать номер?? На сайтах бронирования это информация не указывается, на сайтах отелей тоже ( Надо связываться с самим отелем или для бронирования всегда достаточно иметь сумму равную стоимости номера за 1 ночь???

  • Если предоплаты не требуется, то все-равно, сколько денег на карте - они ничего не блокируют на ней. Кроме того, вполне можно забронировать номер по карте, а при выезде рассчитаться наличными.

  • Был случай, мы бронировали, когда на карте было средств меньше.. В отеле предоплата не требовалась. При заселении менеджер сказал, что мол у вас с картой проблемы, есть ли у вас другая карта?... Однако бронь удержал... имхо мог и не подтвердить бронь...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: