Погода: 18 °C
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
08.0619...23переменная облачность, небольшие дожди
  • частный визит (навещаю родственников), мужчина 25 лет, холост, детей нет.

    Возникло несколько вопросов:
    1) Документы на визу: Вызов, 2 х заявление на выдачу шингенской визы, 2 х заявление в соотв. с 55 параграфом, медстраховка с покрытием (30000 евро), копия заграна, загран, внутр. паспорт, фото 45х25 мм.
    Встречал на форумах советы - копии документов на владение недвижимостью прикладывать(это якобы повышает вероятность выдачи визы), надо ли? Это все? больше ничего не надо?
    2) По страховке: Где лучше делать? (Любую страховку признает посольство или только определенных фирм? Сейчас их развелось очень много.) Сколько стоит? (0,6 евроцентов/день много это или мало?)
    3) За сколько времени надо подавать документы? Можно ли уже сейчас начинать оформление визы, если планирую поездку на середину июля? (Всмысле не рано ли это?)
    4) Как там насчет очередей, когда лучше идти? Есть предварительная запись по телефону? (На сайте консульства написано с 1 мая будет)
    5) Что там делают люди, спрашивающие: "Мол.человек, вы не в консульство?"
    6) Надо ли иметь билеты сразу на руках?
    7) Часто ли отказывают таким как я? :улыб:

    вот такая загагулина получается...

  • Встречал на форумах советы - копии документов на владение недвижимостью прикладывать(это якобы повышает вероятность выдачи визы), надо ли? Это все?
    Насчет Германии конкретно не знаю, но в шенгене вообще все бумаги, подтверждающие Ваше устойчивое материальное положение и желание вернуться на Родину должны быть приложены в максимальном количестве.

    5) Что там делают люди, спрашивающие: "Мол.человек, вы не в консульство?"
    Лохотронничают. Не связывайтесь.

    PS Чуть-чуть оффтоп:

    В ответ на: Германия рядом! Из Москвы в Германию за 99 Евро
    Специальный веб-тариф Москва – города Германии:*
    99 EUR
    Специальный веб-тариф Новосибирск – города Германии:*
    249 EUR* - без учёта такс и сборов (тариф доступен только на сайте S7).
    Тариф действует c 20 по 26 апреля 2007 года
    Гляньте на сайте С7, если интересно.

  • Оформляла визу в конце января этого года, тоже переживала за вероятность отказа (уж молодые незамужние девушки куда больше относятся к группе риска :ха-ха!:). Визу получила, правда, с определенными условиями: замуж на территории Германии не выходить, по возвращении в Н-ск в течение 10 дней явиться в консульство и поставить отметку в паспорт. Полагаю, к мужчинам они более лояльно относятся, если конечно цель вашей поездки именно та, что вы указываете. Теперь по существу.

    В ответ на: Документы на визу: Вызов, 2 х заявление на выдачу шингенской визы, 2 х заявление в соотв. с 55 параграфом, медстраховка с покрытием (30000 евро), копия заграна, загран, внутр. паспорт, фото 45х25 мм.
    Встречал на форумах советы - копии документов на владение недвижимостью прикладывать(это якобы повышает вероятность выдачи визы), надо ли? Это все? больше ничего не надо?
    Необходимо представить как оригинал приглашения, так и его копию. То же самое и со страховым полисом.
    У меня, например, на дату подачи документов на визу уже были куплены авиабилеты. Я приложила ко всем документам еще и их копию. Документов, подтверждающих наличие собственности, не сдавала, их никто и не спрашивал.
    В ответ на: По страховке: Где лучше делать? (Любую страховку признает посольство или только определенных фирм? Сейчас их развелось очень много.) Сколько стоит? (0,6 евроцентов/день много это или мало?)
    Страховку оформляла в РОСНО. Там дешевле всего было. Правда они оформляют в долларовом эквиваленте, то есть на $40 000. Со стороны консульства претензий никаких не было. Страховка на 15 дней обошлась мне около 340 рублей (для сравнения в Ингосстрахе называли цену в 600 рублей).
    В ответ на: За сколько времени надо подавать документы? Можно ли уже сейчас начинать оформление визы, если планирую поездку на середину июля? (Всмысле не рано ли это?)
    У меня знакомые УЖЕ оформили визу, а едут как раз в июле:улыб:
    В ответ на: Как там насчет очередей, когда лучше идти? Есть предварительная запись по телефону? (На сайте консульства написано с 1 мая будет)
    Насчет очередей не угадаете. "Живая" очередь, причем сначала могут запустить людей старше 60 лет, потом, например, тех, кто с Иркутска или еще откуда-то приехал... Когда пришла сдавать документы - за час управилась, а вот пошла ставить отметку по возвращении - так там очередь в три ряда.
    Но если вводят запись по телефону, не знаю, как будет...
    В ответ на: Что там делают люди, спрашивающие: "Мол.человек, вы не в консульство?"
    Это вообще ужас какой-то!!! :ха-ха!: Эти люди оказывают помощь в подготовке документов на визу. Уж насколько квалифицировано - не знаю, я все сама сделала. Думаю, и вы справитесь, ничего умного там нет.
    В ответ на: Надо ли иметь билеты сразу на руках?
    Необязательно.

    Если есть еще вопросы, спрашивайте, отвечу.

  • Интересно, а что бы они смогли сделать, чтобы помешать Вам выйти там замуж? =)

  • В ответ на: Насчет Германии конкретно не знаю, но в шенгене вообще все бумаги, подтверждающие Ваше устойчивое материальное положение и желание вернуться на Родину должны быть приложены в максимальном количестве.
    Понимаю если делаешь "туристическую" визу, а так есть конкретный человек-приславший мне вызов, который несет за меня ответсвенность в том числе и материальную, о чем он расписался в вызове, предварительно подтвердив свою финансовую состоятельность.



    В ответ на: PS Чуть-чуть оффтоп:
    Это видел. Там на полеты до конца июня. А я планирую в середине июля. Но все равно спасибо!

    вот такая загагулина получается...

  • Не знаю... Но они мне прям в паспорт рядом с визой влепили штамп, где по-немецки и написано: данная виза не позволяет заключать брак на территории Германии :ха-ха!: (за дословный перевод с немецкого не ручаюсь, так как не владею).

  • Совершенно неважно, какой тип визы - консульству нужны гарантии, что у Вы не останетесь на территории Германии. На учебные визы те же самые требования.

  • спасибо, особенно про копии страховки и приглашения, но зная наших чиновников, я все доки наксерил по несколько раз.
    Немецкие похоже такие же:улыб:
    Нет, ну что мешает в памятке сразу все написать?

    вот такая загагулина получается...

  • С ума сойти, как только не извращаются =) Хорошо, что в Испании пока до такого не додумались (ттт) =)

  • В ответ на: Совершенно неважно, какой тип визы - консульству нужны гарантии, что у Вы не останетесь на территории Германии. На учебные визы те же самые требования.
    Гражданин Германии - и есть гарантия, а учебные и туристические в этом плане ничем не отличаются, приехал - остался. (не претендую на роль спеца, но логично было бы предположить.)
    Просто притащу я документы на квартиру, гараж - а на меня будут как на идиота смотреть - мол еще бы флюрографию собаки и отпечатки тараканов приволок. :смущ:

    вот такая загагулина получается...

  • В ответ на: Нет, ну что мешает в памятке сразу все написать?
    Так на сайте консульства же вроде есть эта инфа?! Или уже убрали?
    Просто оригиналы приглашения и полиса вам сразу же вернут обратно, а копии себе оставят...

  • точно есть. :eek:
    приношу глубочайшие извинения немецким бюрократам:улыб:

    вот такая загагулина получается...

  • Да уж! Я прям офигела как паспорт открыла! Пол страницы исписано. Ну, думаю, ничего хорошего-то написать не могли, только гадость какую-нибудь! :ха-ха!: Смотрю - виза есть, ну значит, не отказали... Потом выясняла, что вся эта писанина означает...

  • в анкете в нижеследующих пунктах что писать?

    первый пункт пересечения границы или маршрут транзита:
    франкфурт-на-майне? (город приземления самолета?)

    кто оплачивает расходы за проезд и пребыване заявителя за рубежом?
    Заявитель? (Или лучше приглашающий)

    Средства к существованию во время пребывания за рубежом?
    Наличные? (Деньги показывать что ли:) или карта виза лучше)

    Телефон:
    Сотовый указывать? (Домашнего нету, или городской рабочий лучше)

    И в конце там:
    Место/дата.
    Место - это что? Новосибирск? или адрес полный?

    вот такая загагулина получается...

  • В ответ на: первый пункт пересечения границы или маршрут транзита:
    франкфурт-на-майне? (город приземления самолета?)
    Если вы летите до Франкфурта, то пишите Франкфурт.
    В ответ на: кто оплачивает расходы за проезд и пребыване заявителя за рубежом?
    Заявитель? (Или лучше приглашающий)
    здесь я отмечала и то, и другое
    В ответ на: Средства к существованию во время пребывания за рубежом?
    Наличные? (Деньги показывать что ли:) или карта виза лучше)
    если у вас есть кредитные карты и вы естественно берете их с собой помимо наличных - отмечайте и то, и другое ( я так делала)
    В ответ на: Телефон:
    Сотовый указывать? (Домашнего нету, или городской рабочий лучше)
    Имеете в виду в сведениях о вас? Пишите сотовый, так как рабочий вы все равно укажете в сведениях о месте работы.
    В ответ на: И в конце там:
    Место/дата.
    Место - это что? Новосибирск? или адрес полный?
    Просто "Новосибирск" будет достаточно :ха-ха!:

  • Юлия, большое вам человеческое спасибо :flowers:

    вот такая загагулина получается...

  • Пожалуйста:улыб:Удачи!

  • и еще, последний надеюсь, вопрос:
    В памятке написано:
    В качестве подтверждения наличия финансовых средств необходима актуальная выписка с банковского счета; копии кредитной карты не достаточно.

    Это еще что за выписка? Баланс счета что-ли?
    И если я лечу только с налом, то как доказывать свою фин. состоятельность?

    вот такая загагулина получается...

  • Если Вы еще не сдавали документы - то совет:
    лучше обращаться в консульство во второй половине недели, в понедельник, вторник - максимальное число народа в очереди, в основном за счет иногродних.
    (информация со слов доблестных охранников :ухмылка:, проверена личным опытом) Ну и чем ближе к майским праздникам - тем больше народа....
    А по-поводу Вашего последнего вопроса:
    если Вы указываете, что средства у Вас "кредитная карта" - то нужна эта банковская выписка - я думаю в банках есть вполне определенная форма этого документа.

  • в качестве финансовой состоятельности можно предоставить бумажки из обменника, но не старше 3 мес. Иногда люди наличку показывают)))) это не шутка. Ну и выписка.
    В среднем страховка стоит 1 доллар\день, так что лучше делайте в крупных компаниях, в принципе в консульствах есть список аккредитованных в консульстве фирм

  • можно в Страсбург засылать на них маляву

  • Вообще в список документов, которые необходимо представить для получения гостевой визы, данный документ не включен. Я, например, его не представляла и никто его не требовал. Если же вы все-таки хотите его представить в качестве подтверждения наличия финансовых средств, то это не возбраняется. Банк выдаст вам справку, содержащую все операции по вашему счету (справка вроде бы платная).

  • хорошая мысль! :ха-ха!:

  • Получила визу на прошлой неделе.
    Приехала к 7-30 утра. На подъезде встретила женщина с вопросом "Вы в консульство?" Услышав "Да" предложила вставить в очередь и оформить страховку и анкету. В ообщем оформила все через них. Поставили в начало очереди. Надо сказать, анкеты собственноручно никто внутри не заполнял. Все были с уже заполненными. Визу оформила на 2 месяца со сроком пребывания 14 дней. Получала уже сама заняв очередь. Через две недели лечу!

  • В ответ на: Поставили в начало очереди.
    Интересно, лица, оформляющие страховки и заполняющие анкеты, стали внезапно заниматься еще и расстановкой очередей? Этим вроде как сотрудники консульства занимались.
    Кроме того, на стене рядом с консульством большими буквами написано, что консульство никакого отношения к данным лицам не имеет...
    Ну а прибегать к их услугам или нет - дело каждого... На мой взгляд, в этом нет никакой необходимости...

  • Реально эти посредники занимают очередь еще в 3 часа ночи. Когда я выходила из консульства, люди пришедшие одновременно со мной около 8-ми часов, только поднимались на крыльцо консульства.А выходила я в районе 11 часов. Конечно я была не в самом начале, а 14-я. Но по факту сначала зашли люди с детьми до 14 лет, потом после 60-ти лет, потом иногородние, а потом по очереди, так что была где-то 30-я. Сейчас консульство назначает очередь по телефону.

  • В ответ на: Сейчас консульство назначает очередь по телефону
    На мой взгляд, оно и лучше! Правда, говорят, звонок вроде как платный... Еще бы этот "лохотрон" на входе убрали.

  • так это с 1 мая только.

    вот такая загагулина получается...

  • Ну, у вас же еще сроки не горят - пойдете в мае и спокойно подадите документы, если вы не любитель толкаться в очередях, конечно... А то можете еще успеть:улыб:

  • Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Хотел бы поинтересоваться на такую вот тему.. Кто-нибудь оформлял визу по новой схеме, с записью по телефону?
    Действительно ли её реально получить уже на следующий день после подачи документов (так сказано на сайте консульства)? Просто, у меня сложилась такая ситуация, что приглашение мне начали делать только сегодня, а отъезжать я планирую 1-го июля. Записался на прием на 26-е июня. Хочу переправить приглашение DHL'ом, надеюсь успеть..
    Но в последнее время стал сомневаться о сроках оформления, особенно после прочтения соглашения о упрощении выдачи виз (с 1-го июня), где сказано, что виза делается от 7 календарных дней... Отправил запрос в консульство на эту тему, но пока ответа нет, позвонить лучше наверное будет.
    Волнуюсь на предмет - дадут ли визу...
    Еду с хорошей знакомой по приглашению. Приглашает одно лицо. Будем надеятся, что все пройдет нормально.. Осложняется все тем, что я из Горно-Алтайска, придется снимать квартиру.
    Такая вот история..

  • Вопрос снят, спасибо консультанту фирмы
    Все очень доходчиво объяснили, зайду к ним перед приемом, скажу большое человеческое Спасибо:)

    Исправлено пользователем makarova (12.06.07 21:21)

  • а что он вам ответил? если не секрет...

  • Ответили, что да, действительно, если подать документы до обеда, то на следующий день с 14 до 16 уже можно получить паспорта с визами. + Проконсультировался у них по многим вопросам, связанным с документами и их оформлением. А вообще, сказали, что если придти к ним за пол часа до собеседования в консульстве - можно успеть все оформить (сделать фотографию, заполнить анкеты, сделать ксерокопии и т.п.) .

  • А вот у меня такая проблема. Оформляю визу в германию в московской конторе. Они от меня потребовали недавно полученный загран паспорт (оригинал) и старый загран паспорт (оригинал, копия их почему-то не устраивает). Но фишка в том, что когда получаешь новый паспорт, старый сдаёшь в паспортный стол. И что теперь делать? Идти забирать старый загран паспорт? Под предлогом, что новый не канает без старого? :eek:

  • что-то странное вы рассказываете. Копия старого заграна обычно их удовлетворяет. На будущее: при оформлении старого загранпаспорта говорите, что в нем есть действующие визы. Никто проверять не будет, вернут с отметкой аннулировано. Еще слышала, что можно писать заявление на имя начальника паспортного стола с обоснованием.

  • Лучше всего при получении нового ЗП сдавать старый паспорт с полученной, но неиспользованной визой и ясно указать, что этот ЗП вам еще понадобится. Были случаи, когда старый ЗП не отдавали и просто уничтожали (совет от Сергея Жарова)

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да. А паспорт-то и действительно уже уничтожили :not_i: Придётся брать в ОВИРЕ бумажку с объяснением, почему нет на руках недействующего загран паспорта.

  • В ответ на: . Но фишка в том, что когда получаешь новый паспорт, старый сдаёшь в паспортный стол.
    Мне мой старый оставили, только вырезали на первой странице номер.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Странности какие-то рассказываете. "Обновлял" этой весной себе загран (в заельцовском ровд), и ничего с ним не делали. Просто попросили показать (сверили данные), и тут же вернули в целости и сохранности.

  • Да. Теперь всё нормально. Взял справку, предьявил по месту требования и вуаля - виза готова.

  • Я тоже в феврале новый паспорт получала. Старый на руках остался в целости и сохранности.

  • должны были номер на одной из страниц вырезать и вклеить в заявление

  • CruelWild1 спрашивает:

    Здравствуйте!
    помогите, пожалуйста, советом! Я отправляюсь в Германию по гостевой визе на 2 недели, приглашающая сторона- немка, 35 лет, спонсором выступает она же, проблема у меня в том, что мне 28 лет, разведена, не замужем, официально нигде не работаю. Что бы такое придумать, может, что я стажеруюсь в какой-то фирме, устроиться по-быстрому официально к кому-то не получится. А если пытаться получить визу как безработная- большая вероятность отказа? Спасибо

  • собираюсь подавать документы на следующей неделе, на гостевую визу, правда еще не записалась в очередь.
    вопрос, если при записи на подачу документов упомянуть, что уже куплены билеты на 19 мая, например, есть ли вероятность ускорить процесс сдачи документов.

    ОФф.
    Что можно посмотреть в Берлине?

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • очень сомневаюсь, что кого-то это волнует.

  • Доброго Времени суток!
    Скажите пожалуйста.
    Можно ли получить визу без военного билета?
    Рабочию Визу сроком на год, полгода?
    На данный момент имею отсрочку от службы в Армии. до 30 августа.
    могу ли я получить визу до 30 августа?

  • Я думаю, что процесс ускорить нельзя. У консульства строгий регламент, в соответствии с которым решение о выдаче визы выдается за 1-2 дня, а очередь на сдачу - есть очередь, всем нужно срочно.
    Ну, конечно, в совсем исключительных ситуациях (война, смерть близкого, или еще что-то не дай Бог) - можно поговорить, должны пойти навстречу - пропустить вне очереди.

  • В ответ на: Можно ли получить визу без военного билета?
    Да. Не понял, каким макаром ваш военный билет может оказать влияние на визу?
    В ответ на: Рабочию Визу сроком на год, полгода?
    Да, если все необходимые документы будут правильно оформлены.
    В ответ на: могу ли я получить визу до 30 августа?
    Да, если сдадите документы заранее.

    Еще вопросы?:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Подскажите, пожалуйста, где лучше оформить бронь а/билета для получения визы в Германию. Это первый Шенген.

  • вероятно, у человека нет загранпаспорта - тогда , конечно, надо с военкоматом договариваццо - я после института такж е уезжал:)) приехал только через 2 года.
    рабочая виза - есть приглашение от немецкой фирмы?

  • В любом месте, где это согласятся сделать. Мне сделали бесплатно, взяв с меня обещание, что выкупать билеты буду у них. Обычно турагентства соглашаются, обычные авиакассы не любят этим заниматься.

  • EwigJung интересуется:

    сколько по времени займет сделать визу в германию???

  • пасиб..

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • Планируем отпуск на 2 недели. Германия-Австрия-что-нибудь на побережье. На Германию отводим дней 5. Визу делать будем гостевую и связи с этим вопрос: указывать ли реально предполагаемый маршрут? Или просто написать адрес друзей, от которых будет приглашение? Просто 5 дней из 14 - это ведь меньшая часть времени прибывания. Могут, наверное, отказать в немецком консульстве?Отслеживаются ли как-то перемещения внутри Шенгена? Прилет-вылет будет Нск-Мюнхен-Нск.

  • Не отслеживается, точнее никому Вы не нужны. Делай немецкую визу по частному приглашению и не парьтесь.

  • Т.е. даже если какие-то вылеты-прилеты будут в Германию - ничего? Просто знаю, что к примеру, не приветствуется с финской визой в тот же день вылетать из Хельсинки, и многие едут сначала паромом до Стокгольма. Знакомым после пары таких случаев отказали в финской визе.

  • я конечно извиняюсь, но у австрии побрежье в каком именно месте?:улыб:

  • никто вас отслеживать не будет. делая визу ч/з германское консульство ваша задача открыть ее - влетев в европу именно в германию, а потом хоть париж, хоть барса без разницы

  • В ответ на: я конечно извиняюсь, но у австрии побрежье в каком именно месте?:улыб:
    Насколько я понимаю, "что-нибудь на побережье" это следующий пункт маршрута. :миг:Т.е. любая страна с выходом к морю.

  • правильное направление тада )
    на карте сапог сапогом, а аж пять морей вокруг )
    ну...кажется мне, что 5:улыб:

  • В ответ на: ваша задача открыть ее - влетев в европу именно в германию, а потом хоть париж, хоть барса без разницы
    Выехать из Европы в Россию тоже нужно через Германию, иначе пограничники могут вписать в список подозрительных туристов ("почему это ехал он вроде как в Германию, а поехал вон аж куда") и могут быть проблемы при получении Шенгенской визы в следующий раз.

  • ну у меня не было )
    но у меня малтибизнесс был и потом я тож бизнесс открывала.

  • В ответ на: Выехать из Европы в Россию тоже нужно через Германию, иначе пограничники могут вписать в список подозрительных туристов ("почему это ехал он вроде как в Германию, а поехал вон аж куда") и могут быть проблемы при получении Шенгенской визы в следующий раз.
    Что-то первый раз о таком слышу. :dnknow:
    Или это только Германии касается?
    Я только что получил визу Бельгии. При этом вылетаю я из Голландии, о чем честно "сознался" путем предоставления в посольство копий авиабилетов.
    Проблем никаких не было. А ведь по логике меня должны были сразу записать в список "подозрительных", и как минимум, вызвать на собеседование.

  • Как объяснила на одном из форумов девочка, работающая в посольстве, они к таким вещам не сильно придираются. То бишь ехать в Бельгии через Голландию принимается, а вот в Финляндию через Испанию - нет. Более менее логично должно быть. Мои родители в Голландию всегда через Германию ездят, и с получением визы проблем нет.

    2 Diletantka

    А у Вас вообще все просто, въезжаете и выезжаете из Германии по немецкой визе. Внутри шенгена контроля нет, то бишь проверить могут, но штампы не ставят, поэтому повода для беспокойства нет.

  • Спасибо всем большое - успокоили.
    Т.е. возвращаться можно-таки не из Германии, а скажем, из Италии? А то по билетам есть разные удачные варианты и вылет обратно из Мюнхена рассматривали исключительно, чтобы проблем с визой не было.

    Исправлено пользователем Diletantka (05.06.08 23:05)

  • Из разных городов Германии много лоукостов до Москвы летает. Так что может это и есть самый выгодный вариант.

  • Это-то понятно, что летает. Но, согласитесь, приятнее лететь, скажем, из Италии(а ее мы сейчас и рассматриваем в качестве завершения отпуска) сразу в Москву, а не вписывать еще один перелет до Германии. Тем более, что из Москвы еще одна пересадка до Нска. Хотелось бы минимизировать количество наших полетов и пересадок.
    Но если вылет обратно из другой страны может создать проблемы для получения последующих виз, то конечно. Я в этом и пытаюсь разобраться.

  • Позвоните в консульство и спросите. Но вообще по логике проблем быть не должно. Главное, что Вы въезжаете через Германию.

  • В ответ на: ехать в Бельгии через Голландию принимается
    Да не, тут же вопрос в обратном - надо ли выезжать именно из той страны Шенгена, чью визу получал.
    Насколько я знаю, страна выезда уж точно никого не интересует. Надо, чтобы соблюдалось одно из двух условий - или въезжаешь в Шенген через "визовую" страну или проводишь в ней большую часть поездки.
    Тем более, что страна выезда выявится не на границе, а при подаче документов на визу, т.к. надо прикладывать билеты туда-обратно. Ну если, конечно, не заморачиваться возвратом билетов и покупкой новых.

  • В ответ на: т.к. надо прикладывать билеты туда-обратно.
    Достаточно брони. Билеты наоборот не рекомендуют покупать заранее.

  • Не суть важно. Если не химичить, то прикладываешь бронь именно на те билеты, к-е потом планируешь брать. Поэтому страна выезда видна сразу.

  • Получили вызов от родственников. 100 лет никуда не ездили уже, чувствую, отвыкла. Сегодня зашла на сайт Консульства, прочла что надо, распечатала. В голове беспорядок получился.
    1. Я сначала звоню и прошу записать нас на очередь для подачи заявления на визу. Как можно съориентироваться по срокам вылета?

    Все будет хорошо!

  • 2.Что еще могут спросить во время звонка, к чему быть готовой?
    3. Каждый член семьи должен звонить или кто-то один?
    Вопросов МОРЕ, т.к. опыта в такой поездке нет никакого!

    Все будет хорошо!

  • 1. Сроки сами выбирайте. Главное - чтобы они подтверждались приглашением.
    2. Насчет того, как нынче обстоят дела с записью, не знаю. В конце концов всегда можете перезвонить.
    3. Один кто-нибудь позвонит и всех запишет.

  • я почему про сроки спросила, у них же там 3 м-ца визу готовят вроде бы. А 12.10. последний день когда можно из Ганновера прилететь в Новосиб.
    Поэтому и не знаю на какую дату покупать билеты. Я же сначала звоню, записываюсь на прием. Потом прихожу отдаю док-ты на визу и еще ждать сколько-то времени. Вопрос - сколько? Или я запуталась?
    Я сейчас убегаю, давайте завтра продолжим общение?:улыб:

    Все будет хорошо!

  • В ответ на: я почему про сроки спросила, у них же там 3 м-ца визу готовят вроде бы.
    У них - это где?

  • В ответ на: я почему про сроки спросила, у них же там 3 м-ца визу готовят вроде бы.
    Вы не путаете? Может быть, срок действия визы составляет три месяца?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Извиняюсь дико, порядок в голове навелся вчера. Позвонила я чтобы записаться на прием и девушка мне все популярно объяснила. В течении трех месяцев с момента получения визы мы должны выехать. Но, я надеюсь, на приезд это не влияет? В посольство мы должны явиться 14.07.:улыб:
    Дальше будут другие вопросы у меня по правильному и полному оформлению пакета документов.

    Все будет хорошо!

  • Ох ничего себе очередь... почти через месяц назначили!
    Горячий сезон видимо! У меня такого никогда не было, максимум через неделю назначали.

  • нет, она просто спросила: когда нам удобнее? это мое решение на эту дату. Ехать планируем не раньше августа, даже вторая половина его. Хотя родственники советовали в июле, распродажи, говорят, в это время замечательные. Но в июле муж не может, хоть бы в августе смог. Я хоть через 2 часа буду готова ехать, только свисни, "засиделась-завонялась" уже, хочу очень съездить.:бебе:

    Все будет хорошо!

  • Подскажите, кто знает - для оформления гостевой визы в памятке указано, что надо представить справку о зарплате. За какой период? Бланк любой?

  • справка с места работы на фирменном бланке (с адресом и телефоном) с указанием должности, зарплаты ( за 6 мес), предоставления отпуска или обоснования деловой цели поездки. Для частных предпринимателей – свидетельство о регистрации. Документы должны быть переведены на немецкий язык в произвольной форме.

  • В ответ на: Документы должны быть переведены на немецкий язык в произвольной форме.
    Разве? Ссылочку не подкинете?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • сама вычитала на сайте капитал-тура, вроде в разделе страны-виза
    http://www.capital-tour.ru/catalog/guide/europe/shengengermany/visa/

    Исправлено пользователем cresta (07.04.09 15:11)

  • Советую искать ЛИШЬ на сайте консульства. Понятно, что турагентству выгодно ввести вас в заблуждение, чтобы затем предложить "комплекс услуг по оформлению визы".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я так понял что получить гостевую визу можно без брони гостиницы, верно? А эта виза будет шенгенской, ну я смогу потом другие страны посетить?
    Извените за возможно глупый вопрос!

    Если хочешь хоть чего-то добиться в жизни - делай всегда чуть больше чем можно сделать.

  • Гостевая виза выдается лицам, навещающим родственников или друзей с проживанием в их доме/квартире. Оформляя Вам приглашение, принимающая сторона берет на себя обязательства по Вашему "размещению".
    Виза шенгенская, соответственно, можете посетить другие страны Шенгена.

  • Спасибо за ответ!:хехе:

    Если хочешь хоть чего-то добиться в жизни - делай всегда чуть больше чем можно сделать.

  • Благополучно получили гостевую визу в прошлом году, съездили. Теперь снова собираемся и снова переживаю. В тот раз вылет в Шенген был в Германию, а возвращались мы из Рима. Не вызовет ли это вопросов в немецком посольстве? Там ведь по внутренним передвижениям не отслеживается - никто ведь не знает, сколько времени мы в Германии провели. Не будет ли более надежным оформлять тур-визу с билетами туда-обратно в-из Германии? Или должны нормально дать гостевую? Неохота с тур-визой связываться. Как у кого по опыту?

  • Люди, помогите. Срочно нужно узнать следующую информацию. Мне выслали приглашение в Германию, дата въезда - 23 мая, а у меня не получается в этот день, и надо 30 мая туда въехать. Оформят ли в консульстве визу и впустят ли в Германию с такой не состыковкой дат?

  • Я думаю, Вам проще и главное надежнее - позвонить в консульство и узнать.
    Всё, что Вам скажут здесь люди, будет либо субъективным мнением, либо частными случаями.

  • В чем несостыковка?
    Напишите, на какой срок у вас приглашение. Может проблемы и нет вовсе.

  • У меня приглашение на 23 мая, а выехать собираюсь 30 мая. Проблема в том, что загранпаспорт делают уже седьмую неделю. Не факт что получим в начале недели, и тогда точно к субботе не успеем все оформить в консульстве

  • Я не спрашиваю, с какого числа вас приглашают. Мой вопрос про срок приглашения? На неделю, на 2, на 3, на месяц?

  • Когда я просила своих знакомых сделать приглашение, говорила про три недели, но в приглашении я не нашла упоминания о трех неделях, там только дата въезда. Но в любом случае, если там и стоит этот срок (немецкий язык не знаю), то он не менее чем на три недели, в которые я в любом случае укладываюсь

  • срок должен стоять. Вам решать, достаточно ли оставшегося времени пребывания. Либо звоните в консульство и узнавайте. Но я сомневаюсь, что вам сдвинут срок без согласия приглашающих. Можно получить сюрприз в виде визы до конца срока приглашения, несмотря на запрашиваемый. Может и загран ваш уже готов. :миг:Попробуйте узнать у начальника ОВИРа или где там сейчас паспорта делают. Иногда документы все готовы, а им все недосуг донести документы до кабинета, где печатают паспорта. Тем более вам уже седьмую неделю делают.

  • возле даты стоит фраза, ее перевод -на весь срок пребывания. Видимо срока нет?

  • я не знаю, как выглядит частное немецкое приглашение, но длительность пребывания где-то должна упоминаться.

  • а разве приглашение не на три месяца автоматические делается? я что то про три месяца не раз уже слышала? или я что-то путаю?

  • Нет, не автоматически.

  • Ой, ну уже все приглашение на сто раз пересмотрела, ну нет никакой информации о выезде из Германии и его дате.

  • Буду удивлена, если Германия теперь дает россиянам визы по дефолту на 3 мес. Звоните в консульство, может и не о чем вам беспокоиться. И у приглашающих узнайте.

  • Еще такой вопрос. Одну неделю планируем быть в Германии, вторую -в Испании. И выезд будет из Испании. Нужно ли в консульство предоставлять копии брони отелей в Испании и объяснять всю сложность маршрута?

  • Узнавайте в консульстве. Я уже боюсь что-то советовать. По идее выезд должен быть не критичен. Кстати, может оказаться, что дешевле возвращаться через Германию.

  • Капец.Все накрылось медным тазом. Получили паспорт утром, потом я стала звонить в Москву записаться на сдачу доков, а они говорят-запись только на 5 июня. А мне на работу уж е 15 выходить. Короче, уже не едим в Европу, пробиваем вариант с Турцией, туда не надо визу, все быстро.

  • Насколько я знаю, в приглашении указывается срок Вашего пребывания. Соответственно, въехать Вы можете в указанный временной период и находиться на территории Германии в течении срока, установленного в приглашении.
    Вам могут открыть визу как с 23/05, так и с 30/05. При заполнении анкеты в консульстве просто укажите, что Вам нужна виза с 30/05.

  • Проблема в том, что у меня с сегодняшнего дня отпуск и до 15 июня. Совершенно нет смысла ехать на несколько дней против двух недель, планируемых ранее, куда входил обзор Берлина, Мюнхена, Брюсселя, Люксембурга, Зальсбурга, и потом отдых в Испании. А перенести отпуск-никак.

  • Везде есть свои плюсы: следующий ЗП вы начнете оформлять в феврале. И это правильно! (С)

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • у нас родился план съездить осенью, но вот в ноябре у меня заканчивается действие паспорта, а это не порядок. Вот интересно, если я сделаю сейчас паспорт, то можно ли оформлять визу по приглашению, сделанному на номер старого паспорта?

  • Что значит "сделанному на номер старого паспорта"? Просто получаете визу в старый паспорт - и номер его, и вклеивают туда же. Тогда у вас виза будет в старом паспорте, а выезжать и въезжать (т.е. штампы) будете по новому.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Отправляла такой же вопрос в консульство через их сайт. Вот их ответ - "приглашение останется действительным, даже если в нем указан номер
    старого загранпаспорта. Приглашение действительно в течение шести
    месяцев с даты его выдачи, однако дата предполагаемого въезда также
    учитывается. По этой причине воспользоваться имеющимся приглашением,
    согласно которому Вас ожидают в Германии весной, для поездки осенью, к
    сожалению, нельзя. Вам нужно получить новое." Что же в итоге делать?

  • В ответ на: Что же в итоге делать?
    Зачастую ответ находится в самом вопросе.:миг: "Вам нужно получить новое [приглашение]" на новый загран, к-й сделать прямо щас. Или Вы хотите до упора ждать, кога истечет срок его действия?

  • что то я вас не поняла. получается, что все таки это приглашение не действительно и надо делать новое и снова платить за него деньги (возвращать приглашающему лицу затраты на оформление)?

  • Вам не змея надо понимать, а читать внимательно ответ из консульства. Делайте новый паспорт, затем оформляйте новое приглашение и подавайте документы на визу. До осени еще успеете.

  • В ответ на: Вам не змея надо понимать, а читать внимательно ответ из консульства. Делайте новый паспорт, затем оформляйте новое приглашение и подавайте документы на визу
    Именно это Змей и сказал. :yes.gif:

  • Насколько я понял, можно и в старый ЗП оформить визу - в ответе консульства про это ни слова. Главное, чтобы к моменту выезда он еще был действительным. А тем временем получить новый, чтобы исполнить требование о 3-хмесячном действии по окончании.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А каким образом дадут визу на старый, если поездка "осенью", а паспорт заканчивается в ноябре? Притом, что есть требование по документами на визу - паспорт д.б. действителен в течение 3 месяцев с даты окончания поездки.

  • В ответ на: если поездка "осенью", а паспорт заканчивается в ноябре?
    Например, если приглашение на сентябрь:миг:Я ж не знаю, что там и как у вопрошавшего.
    В ответ на: Притом, что есть требование по документами на визу - паспорт д.б. действителен в течение 3 месяцев с даты окончания поездки.
    А для этого будет уже новый ЗП. И об этом я тоже упомянул:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А для этого будет уже новый ЗП
    Не, вот реальная ситуация. Человек щас идет подавать документы на визу с приглашением на старый паспорт и самим старым паспортом.
    Поездка самое раннее в сентябре. Паспорт заканчивается в ноябре. А надо чтобы он закончился, минимум в декабре.

    Вопрос - каким образом человек будет доказывать в консульстве, что он оформит новый загран, к-й будет действовать после поездки?

    Или Вы предлагаете идти в консульство уже после оформления нового заграна? Но тогда старый паспорт уже не действителен, и оформить в него визу нельзя. Одновременно двух "действительных" загранпаспортов в общем случае быть не может.

    Тут есть разве что еще один вариант - смотря когда конечно было оформлено приглашение. Если упомянутые консульством "полгода" истекают еще хотя бы через 1,5 месяца - резко подрываться на оформление нового заграна. И идти с новым заграном и приглашением на старый загран. Т.е. надо успеть получить новый паспорт до истечения срока действия приглашения.

  • Вы можете сколько угодно разводить болтологию, а у человека нет приглашения на осень. Поэтому проще и правильнее сделать так, как я (и змей :yes.gif:) выше написала. Я вообще не понимаю, что поставило автора в тупик.

  • В ответ на: Тут есть разве что еще один вариант - смотря когда конечно было оформлено приглашение. Если упомянутые консульством "полгода" истекают еще хотя бы через 1,5 месяца - резко подрываться на оформление нового заграна. И идти с новым заграном и приглашением на старый загран. Т.е. надо успеть получить новый паспорт до истечения срока действия приглашения.
    Вы вообще о чем? Ответ из консульства: "По этой причине воспользоваться имеющимся приглашением , согласно которому Вас ожидают в Германии весной , для поездки осенью , к сожалению, нельзя . Вам нужно получить новое."

  • Упс, как-то я не так прочитал. Подумал, что речь только о 6-месячном сроке действия приглашения. :смущ:

    Тогда, собственно, вообще всё просто и понятно.

  • В ответ на: Вы можете сколько угодно разводить болтологию
    Задело, да? Бывает...
    В ответ на: Я вообще не понимаю, что поставило автора в тупик.
    Приглашение стоит денег. Автор не хочет переплачивать и ищет способы этого не делать. Если таких способов не окажется, всегда останется ваш проще и правильнее сделать так, как я Кроме того, есть разные жизненные ситуации. Например - вторичного приглашения может и не быть. Совсем. Нисколько не удивлен, что тему экономии и различных ситуаций вы не поняли.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Задела вас скорее я, поэтому и такая реакция. Повторяю, вы можете сколько угодно писать свои рассуждения, но из ответа консульства четко и понятно следует, что придется делать новое приглашение.

  • Пелевин прав, это мои знакомые - седьмая вода на киселе, и так очень неудобно было их просить, а уж повторно так и вообще никак. теперь вот и так придеться деньги за те приглашения переводом отправлять, раз с поездкой не выходит. Не дешево приглашение - 25 евро на одного. а нас двое... у второго то все в порядке, но если едим-то только вдвоем... и не едим- тоже...

  • Не такие уж и вода на киселе, если согласились сделать вам приглашение. Это не только 25 евро, это полная финансовая ответственность приглашающих за ваше пребывание в Германии, включая принудительную депортацию на родину. Дорого-не дорого, переливать из пустого в порожнее не имеет в данной ситуации никакого смысла. По старому приглашению вы уже никуда не уедете.

  • в консульстве смотрят какой доход у выезжающего ... так может кто знает сколько должно быть денег ежемесячного дохода чтоб не отказаил в визе??

  • В Германию ездят не только работающие люди, но и домохозяйки, и пенсионеры, и студенты. Лучше озаботьтесь подтверждением своих финансов на время поездки.

  • Для "в консульстве смотрят какой доход у выезжающего ... так может кто знает сколько должно быть денег ежемесячного дохода чтоб не отказаил в визе??"
    Насколько помню толи 30 , толи 50 евро в день. Исходите из такого расчета. Вам надо взять справку или выписку в банке по банковской карте, что у вас есть такая сумма на карточке.

  • Вы не путайте теплое с мягким. Вопрос был про зарплату.

  • спасибо! боле менее понятно

  • Здравствуйте уважаемые
    Я вот тоже собрался в Германию,собрал комплект документов,а в агенстве некоторые завернули,мотивируя тем,что не подходят по каким-то стандартам,подскажите так ли это:
    - фото предоставил размером 37*47 размер лица от прически менее 30мм,говорят,что нужно строго 35*45 и размер лица не менее 30мм
    -справку от работодателя по з/п по форме 2-НДФЛ,говорят,что нужно на фирменном бланке предприятия с указанием должности ,оклада ,временем отпуска
    -банковскую выписку брал в банке не на фирменном бланке,а по форме N204-c(Сбербанк) круглая печать банка есть,подпись оператора тоже есть,говорят что нужна на фирменном бланке с подписью руководителя
    Что скажете по этому,нужно всё переделывать или всё таки в агенстве завышают требования.
    Заранее спасибо.

  • По фото не скажу..я прост опришла в фотоленд и попросила сфотать меня на шенген..а пр осправку так и было.Ине начальник на фирменом бланке написал должность оклад и время отпуска. + трудовая книжка копия. справку из банка я не брала ,нет счета у меня..
    А агество хотят вам помочь наверняка вот и предьявляют условия четкие

  • оригинал трудовой книжки нужно предоставлять в консульство? или копии достаточно?

  • Я месяц назад получала разрешение в консульстве, не справку с места работы, не трудовую книжку не предоставляла, визу открыли.

    Лишь об одном Всевышнего прошу :"Храни людей, которых я люблю !"

  • Я предоставила заверенную в отделе кадров копию трудовой книжки. Этого оказалось достаточно, хотя на всякий случай брала с собой оригинал. У меня была туристическая виза, но не через турагентство, а "дикарем". :улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: оригинал трудовой книжки нужно предоставлять в консульство? или копии достаточно?
    зачем? всегда было достаточно справки с места работы.

  • нп

    Только сегодня и завтра до 15-00! А/к Эйрберлин проводит распродажу билетов:
    Москва-Берлин-Москва 4624 руб.
    Москва-Мюнхен-Москва 4633 руб.
    Москва-Дюссельдорф-Москва 4603 руб.
    Полеты с 01/11 по 31/12!

    Вылеты из Домодедово. До Москвы билет стоит 8400 рублей на Уральских авиалиниях!

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • В ответ на: нп

    Только сегодня и завтра до 15-00! А/к Эйрберлин проводит распродажу билетов:
    Москва-Дюссельдорф-Москва 4603 руб.
    Полеты с 01/11 по 31/12!

    Вылеты из Домодедово. До Москвы билет стоит 8400 рублей на Уральских авиалиниях!
    А продлить актуальность такого предложения возможно?
    ИНтересует вылет в Дюссельдорф число на 15 декабря. Нужны 3 билета. Туда-обратно

    "Всё самое лучшее в жизни случается неожиданно..."

  • ПРивет, всем!
    Подскажите, плз, как можно сэкономить на билетах перед РОждеством? :смущ:
    Нужны билеты до Дюссельдорфа или Ф-на Майне, примерно на 15 декабря.
    Опыта поездок за ружеб нет, да и вообще сто лет уже никуда не летала, а наша S7 летает туда только по субботам...

    "Всё самое лучшее в жизни случается неожиданно..."

  • А виза-то есть?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • сегодня идем сдаем документы на визу.

    "Всё самое лучшее в жизни случается неожиданно..."

  • Ну, как получите визы, спросите тут.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Лоукосты из Москвы/Питера до Германии

    geruxx.de
    airberlin.com
    bluewings.com
    germanwings.com

  • В ответ на: А виза-то есть?
    Виза уже есть :бебе:

    "Всё самое лучшее в жизни случается неожиданно..."

  • на последнего

    Подскажите, пожалуйста, кто недавно имел дело: нужно ли иметь загранпаспорт к моменту оформления частного приглашения (т.е. вписываются ли в приглашение данные заграна)?

  • Вопрос бывалым. Буду в Берлине и хотела бы от туда поехть (если правильно город написала) в Паденбург, посмотрела, что автобусом туда ехать аж 8 часов. Может подскажите есть ли в германии скоростные поезда и где можно посмотреть расписание и график движения)

    заранее благодарю, :улыб:

    Лишившись гнезда, птица обретёт весь мир.

  • пасибо :flowers:

    Лишившись гнезда, птица обретёт весь мир.

  • Да, данные паспорта вписываются в приглашение.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: