Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Оформление визы в Германию

  • сегодня получила визу в Москве, неделю делали ровно. Но, чтоб в Москве подаваться, нужно обоснование - например, работаете в Москве, показываете справку с работы.. или прописаны. Иначе - через Нск. А вообще, действительно очень здорово работает визовый центр, всё четко, без простоев и задержек. Полчаса на прием документов и оплату пошлины - красота)

  • Подскажите, пожалуйста, кто знает! Собираемся в Европу на 2 недели. Влет и вылет через Берлин. По прилету в Берлине проведем 2 дня, потом - на 2 же дня летим в Амстердам. Затем - Прага, и там - 8 дней, то есть самое длительное пребывание, получается. Потом - на 2 дня в Будапешт, и оттуда в Берлин в предпоследний день перед отлетом. Какую визу получать? Я думала, германскую, раз это страна входа в еврозону. Но тут услышала, что вроде бы нужна виза страны, где больше всего времени проведешь. То есть чешскую нужно что ли?

  • чешскую конечно. немцы не примут документы даже.
    ЗЫ. еврозона тут не причем. речь о странах шенгенского соглашения.

  • Ага, запуталась немного в терминологии:улыб:
    Спасибо за ответ. Порылась в интернете, сама уже поняла, что в чешский визовый центр идти надо.

  • прочитал, что немцы охотнее стали давать мультики. сходили, попросили на год - дали. :appl:
    вот, думаю, может продешевил и надо было больше просить ))
    ЗЫ. в активах за последнее время только разовый немецкий шенген и полугодовой испанский.

  • А как попросили? Без фиктивных броней и билетов?

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • без. обычная поездка на пару недель. билеты оплачены, брони - нет.

  • Нам дали строго под даты билетов, ни днем больше:хммм:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • а какие шенгены за последние три года были?
    в анкете просили год?

  • Итальянский трехмесячный летом был, а до этого только в 2009.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Подскажите, пожалуйста, для получения визы в Германию достаточно будет подтверждения бронирования отеля через boking, полученного по электронной почте, или обязательно подтверждение об оплате отеля? Кроме того, кто-нибудь бронировал отель через s7.ru? Насколько надёжно такое бронирование?

  • достаточно бронирования.

  • Есть вероятность, что в связи с напряженными отношениями России и ЕС, отказов по визе будет много больше?

  • Оформляйте, не бойтесь.

  • ну, если вас в список магнитского или подобный не внесут, то волноваться преждевременно. )

  • За три дня сделали визы, обычные, не экспресс! Организация работы налажена отлично. Визовому центру пять с плюсом:улыб:

  • Подниму тему. Хочу полететь в Германию на июль месяц. Остановиться планирую во Франкфурте, оттуда поездить по соседним городам по гостям и так... экскурсией во Францию, например. То есть отлель мне нужен будет не каждый день, а по факту пришел, купил, переночевал, как в этом случае получить визу? Как выгоднее ехать по туристической визе или ,чтобы сделали вызов?

  • В ответ на: как в этом случае получить визу?
    Стандартно - бронируете для визы отели без предоплаты и с бесплатной отменой. После получения визы и въезда в страну - отменяете бронь.
    В ответ на: Как выгоднее ехать по туристической визе или ,чтобы сделали вызов?
    Что подразумевается под "выгодой"?

  • имеется ввиду финансовая сторона. А где мне можно забронировать отель и что нужно для оформления визы?

  • В ответ на: имеется ввиду финансовая сторона
    Не очень понятно, какое тут отношение могут играть финансы. :безум:
    Стоимость консульского сбора за визу, насколько помню, одинаковая.

    А дальше уже от Вас зависит, чтобы Вы понимаете под "по приглашению" - Вы будете жить у тех, кто выслал Вам приглашение? Тогда логично, что такой вариант будет дешевле на стоимость гостиницы (если Вы не будете оплачивать своё проживание у приглашающего). Если приглашение лишь для того, чтобы получить визу, а дальше всё равно по гостиницам - никаких различий по "выгоде" нет.
    В ответ на: А где мне можно забронировать отель и что нужно для оформления визы?
    Ммм... Вы может для начала хотя бы на сайт германского консульства зайдете?
    Там всё подробно расписано, в т.ч. перечень документов.

    Отель можно забронировать на сайтах бронирования - букинг, хрс и т.п.

  • спасибо

  • Привет, форумчане! Необходимо срочно отбыть в Германию. Подскажите, можно ли уже на след. выходных (05-06 июля) улететь? С билетом, понятно, вопрос решаем, а вот как дела обстоят с визой? Еще и консульство немецкое на выходных закрыто. :cray-1:

  • через визовый центр должны успеть. позвоните им и спросите есть ли очередь на запись. через консульство вряд ли. там очередь прошлым летом была на несколько недель вперед.

  • Как уже сказали, через сервисно-визовый центр вполне реально, можно даже и не записываться. В консульство на прошлой неделе запись была на 14 июля.
    В СВЦ очередей нет совсем, окошек работающих предостаточно (была там 26.06). Но дополнительный сбор оплачивать придется.
    Не помню точную сумму за быстрое оформление визы, но срок до 3 дней.
    Так что вперед с документами.

  • Сейчас очереди никакой нет, ни в визовом центре, ни в консульстве.
    С чем столкнулась - на фото для визы нельзя улыбаться с приоткрытым ртом. Кто будет подавать, обратите на это внимание.

  • А если виза уже получена, могу я поменять отель? Отменить бронь и забронировать другой?

  • по факту можете, ничто не мешает. но есть одно "но": были прецеденты, что консульство проверяло брони после выдачи визы. и если оказывалось, что заявитель его отменил, то визу аннулировали. на возражения что, дескать, я просто сменил отель говорили: ок, нет проблем, подавайте заново, с новыми бронями )
    проверить бронь могут по пин-коду на распечатке с букинга или может просто позвонив/написав в отель.
    понятно, что проврка сильно выборочная, но чем черт не шутит. поэтому есть общая рекомендация (от)менять брони после пересечения границы.

  • Хочу съездить в Германию, с целью туристического посещения. У меня проблема с пунктом гарантия возвращения. 30 июня 2015 года я уже буду официально не студентом (выпущусь), в собственности ничего нет (гол как сокол), заново на работу пока что не устроилась. Детей и мужа нет. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? как выкручивались? Возможно ли оформить визу через посольство Финляндии, там побыть 3 дня, а затем уехать в Германию на 5-7 дней?

    Также буду в Германии жить у друзей (вызов сделать не могут), как можно выкрутиться? как грамотнее сделать бронь отеля, а затем ее отменить и чтобы не было потом проблем?

  • В ответ на: в собственности ничего нет (гол как сокол), заново на работу пока что не устроилась
    Искать спонсора (не в "том" смысле, а того, кого можно указать в анкете на визу - родственник, друг), принести выписку из банка, где деньги есть, купить туристические чеки.
    На что-то (деньги) Вы же поедете в Германию.
    В ответ на: Возможно ли оформить визу через посольство Финляндии
    А что это меняет? Визовые требования одинаковые.
    В ответ на: там побыть 3 дня, а затем уехать в Германию на 5-7 дней?
    Придется еще маяться с липовыми бронями. Т.к. при реальных бронях Вам финны визу не дадут - у Вас больше дней в Германии.
    В ответ на: затем ее отменить и чтобы не было потом проблем?
    Выше этот вопрос уже 10000000 раз обсуждался!!
    Неужели так сложно прочитать хотя бы на сообщение выше?

    Делать бронь с бесплатной отменой по факту незаезда или с бесплатной отменой в дату, когда Вы уже пересечете границу и тогда отменять.

  • Основная проблема возникает, что может не подтвердиться гарантия возврата на родину (т.е. РФ), так как нет оснований, ничего не держит (мне так сказали в тур. агентстве). - нет мужа, детей, работы, недвижимого и движимого имущества и этим месяцем закачиванию обучение (5 курс). Искала в интернете информацию, ничего не нашла, кроме причитаний, что откажут в таком случае 100%. ТА посоветовало вообще оформить визу в Италию, а оттуда съездить в Германию. Надеялась, что здесь найду человека с такой же проблемой, который нашел выход из данной ситуации.

    Возможно стоит сделать липовую справку с места работы? Или лучше с такими махинациями не рисковать?

    Достаточно ли будет подтверждения справки с места работы (фиктивной) и какой-нибудь собственности (например, дешевой машины тыс на 150)?

    Или есть другие варианты подтвердить возврата на родину (кроме авиа билетов, так как сказали недостаточно).

    От тур фирмы ехать в Берлин не хочу.

  • В ответ на: А что это меняет? Визовые требования одинаковые.
    На сайтах разных посольств, разные требования к документам (их наличия). Хотя, возможно, что потом в любом случае потребуют все =(

  • ННП
    Подскажите кто знает, собрался в Германию на пару недель, а гостиницу обязательно бронировать на 2 недели? первые 3 дня буду в одном городе, а дальше пока не знаю! подойдет ли бронь на 3 дня, если пребывание будет 2 недели?

  • Для заявления на визу нужно на весь период бронировать гостиницу. Сделайте два бронирования: на 3 дня и на 11 разных отелей, последнее без предоплаты (или без штрафа за отмену).

  • В ответ на: и на 11 разных отелей
    Это дохрена работы, плюс возрастает риск, что в одну из этих 11 гостиниц позвонят с уточнениями. Лучше 3 дня - куда точно да и 11 дней - в любой отменяемый без штрафа отель.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ))) блин, я была пьяна, видимо, в момент написания поста. Имела в виду на 3 дня и на 11 два разных отеля.

  • ок,буду бронировать в два отеля!благодарю Вас за ответы!

  • А если в выдаче визы отказали с первого раза, то есть ли смысл через какое то время просить по новой?

  • подниму темку. Подскажите условия въезда в Германию на сегодня. На 3-5 дней

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Все те же самые - наличие Шенгенской визы.
    Для которой нужно представить бронь билетов туда-обратно, бронь гостиниц на все время пребывания, страховку и подтверждение наличия денег.

  • В ответ на: А если в выдаче визы отказали с первого раза, то есть ли смысл через какое то время просить по новой?
    По какой причине отказали? В большинстве случаев это не правильный (необходимый,полный) набор документов, а значит нужно пробовать еще

  • может долги какие-то или что-то подобное

  • долги перед кем? )

  • Перед немецким народом, очевидно. :biggrin:

  • Тогда зачем отказывать, на оборот, нужно не выпускать из Германии. Жуткое наказание

  • Это Вы спросите у человека выше, к-й предполагает такую причину отказа в визе.

  • Ну это шуточный ответ и он не адресован кому-то лично, скорее просто в общую тему. Но на форуме нет ответа просто на тему

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: